Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:03 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
likbezz, приветствую!

Добрый.

Quote (Komoff)
1) Как передать текст с одной страницы в поле input на другой? Т.е. мне нужно чтобы пользователь нажав на ссылку на первой странице был переброшен на вторую страницу где в определенное поле будет вставлен текст (если быть точным, то это определенная ссылка) с первой страницы.

А вариантов не много: через ссылку, и через куку)
Через ссылку:
На ссылку по которой переходи пользователь вешаем функцию, которая будет снимать данный с инпута и приписывать ссылке.
Типа:
Code
Заполните и нажмите для перехода: <input name="" type="text" id="has" style="padding:2px 5px;" />
<input onclick="window.open('http://likbezz.rus/_example/_rest/is_has/is_has_1.html?'+document.getElementById('has').value)" name="" type="button" value="Go" />


Ну а с кукой, тут уж...
Типа:
Code
Заполните и нажмите для перехода: <input name="" type="text" id="has" style="padding:2px 5px;" />
<input onclick="setCookie('has',document.getElementById('has').value);window.open('http://likbezz.rus/_example/_rest/is_has/is_has_2.html')" name="" type="button" value="Go" />


Пример - передача значения через window.location.search

Пример - передача значения через куку



Quote (Komoff)
2) Возможно ли вывести ссылку на удаление материала отдельно (в любом модуле)? Просто кнопки в модер-панели материалов больно незаметные, редактирование материала вывести легко, а вот удаление...

Да, возможно.
осмотри исходник кнопки удаления, там самое важное это ID материала и SS - id сессии.
Id сессии получать скриптом.



Quote (Komoff)
3) Возможно ли ограничить количество добавляемых материалов пользователем? Просто мне бы хотелось сделать так, чтобы пользователи не могли добавить более 10 фотографий в фотоальбом

Да, проверять количество уже добавленных фоток, скриптом, со страницы профиля.
Скриптом сравнивать сколько уже есть и сколько может добавить и запретить добавление большего кол-ва.

Quote (Komoff)
Правда, мне кажется это очень сложно сделать... Как я думаю, это надо GET-запросом со страницы профиля забирать количество фоток, а потом делать условие....

Совершенно правильно думаешь. Но это не очень сложно - получить ко-во - ерунда.
Тем более это нужно только на странице добавления.
И, в зависимости от того сколько осталось - вывести либо запрещающую надпись, либо динамически добавить стили запрещающие добавлять более определённого количества полей для добавления.
...


 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:52 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте! В объявлениях в контактах данных посетители заполняют поле Skype. Не могу понять, как его выводить с логином. Подскажите пожалуйста.

 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Здравствуйте!

Добрый.

Quote (polyks)
В объявлениях в контактах данных посетители заполняют поле Skype. Не могу понять, как его выводить с логином. Подскажите пожалуйста.

Посмотрите в какое именно поле вводится Скайп, и выводите его оператором данного поля.
Поле скайп заполняется при добавлении объявление, я так понял?
Стандартно такого поля нет, следовательно, это переделанное системное или одно из дополнительных.


 
Дата: Суббота, 16.06.2012, 21:52 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте!
Quote (likbezz)
Поле скайп заполняется при добавлении объявление, я так понял?
Стандартно такого поля нет, следовательно, это переделанное системное или одно из дополнительных


верно, поле заполняется при добавлении объявления (в нем указывают свой логин в скайпе). Но все дело в том, что это поле, как и ICQ уже были в настройках модуля доски объявлений.


 
Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Но все дело в том, что это поле, как и ICQ уже были в настройках модуля доски объявлений.

Добрый вечер.
Да не столь это важно.
Поле заполняется - значит оно есть.
Посмотрите что это за поле, хотя бы примерно, я же тоже не могу угадать - там много разных полей, и если оно переделано это может быть любое.
Ну, как вариант - вывести все и посмотреть какое выведет скайп) Но проще в код глянуть, при добавлении. У поля есть величина name - по ней и можно сориентироваться.


 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:05 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемкой. Отключил <?substr('</head>',9)?>, поставил layer4.css....Все работает прекрасно... А вот фотоальбом не так как хотелось бы. К примеру я нажимаю на фото а оно сразу открывается во весь экран. Восстанавливаю шаблон и работает по другому.
Хотелось бы что бы это выглядело вот так


 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80, Вс, 24.06.2012, 21:05:39)
Хотелось бы что бы это выглядело вот так

Это новая библиотека, подключена системно, недавно.
Просто добавьте перед
Code
<?substr('</head>',9)?>
скрипт этой библиотеки и стили для неё.
Вот так:
Code
<!-- Ваши прочие стили и скрипты, включая jQuery -->
<link href="http://s28.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="http://s28.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js"></script>
<?substr('</head>',9)?>

Это во все шаблоны фотоальбома где нужен эффект лайтбокса.


 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:34 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Странно но я так пробовал, даже себе закачивал стили и библиотеку и писал вот так
Code
<link href="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.js"></script>

Добавлено (24.06.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Все разобрался. Опять сижу туплю.

Quote (shatrov80, Вс, 24.06.2012, 23:27:35)
<link href="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.js"></script>

вставил до
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" >
  <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/src/layer4.css" >
   
  <script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/jquery-1.6.1.js"></script>
  <script type="text/javascript" src="/src/uwnd.js"></script><style type="text/css">.UhideBlockL {display:none}</style>

поэтому не работало, поставил после все работает. smile


 
Дата: Среда, 04.07.2012, 13:46 |
Aljfred
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Как при выстовлении товара в интернет магазин товар поевлялся на 2 или трёх сайтах.Чтобы не добавлять в каждый по одельности?

 
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Aljfred,
Как при выстовлении товара в интернет магазин товар поевлялся на 2 или трёх сайтах.Чтобы не добавлять в каждый по одельности?

Написать программу или скрипт добавляющий материалы на нужные вам сайты, и через него постить материалы.
По другому никак.


 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:40 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Здравствуйте.
Хотела поменять иконку сайта. Создала свою, переименовала ее в favicon.ico Удалила прежнюю из корня сайта, вставила новую. А результата - ноль. иконка осталась старая. Почистила куки, не помогло. Загружаю свою новую, а грузится, почему-то, старая. Скажите, пжлста, что еще нужно сделать, чтоб иконка поменялась?
А сейчас смотрела статистику, так на странице статистики иконка изменилась, а на страницах сайта - старая! cry wacko


Сообщение отредактировал Yael - Четверг, 05.07.2012, 00:48
 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 02:13 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Yael, Просто подожди немного. Как то она не сразу появляется и чистка кук тут почему то не помогает smile

 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 02:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Просто подожди немного

Можно еще попробовать несколько раз, очень быстро, нажать на кнопку «Обновить страницу» или на [F5] иногда помогает и кэш (временные файлы Интернета) слетает.
А ещё помогает, если в новой вкладке открыть вашу иконку и тоже несколько раз обновить страницу с икнокой.
Перейдите по ссылке:

... и обновите)

Я, кстати, наблюдаю новую)


 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:39 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, Diana, Спасибо! Многократное быстрое обновление иконки помогло!
Что-то мне это напоминает наши старые совдеповские телевизоры, по которым надо было постучать, чтоб они показывать начали


 
Дата: Среда, 30.01.2013, 11:57 |
foksin
Майор
Группа: Постоянные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Помогите мне пожалуйста!! У меня есть страница на сайте, у нее хочу сделать индивидуальный шаблон, что бы убрать боковые блоки у меня ума хватило, а что бы каталог растянуть на всю страницу уже не хватает cry Менять размер каталога нельзя, нужно просто поставить его по центру, вот ссылка http://эйвон-восток.рф/index/katalog/0-30 Заранее спасибо.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Поиск:


Мобильная версия