Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Подскажите пожалуйста, в каком разделе могу найти исходный код фильтра?

Скопировать из исходного кода страницы [Ctrl + U] где он отображается. Только так.


 
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:05 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А он же отображается не н одной странице, а на группе схожих страниц - подкатегории разделов.

 
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
А он же отображается не н одной странице, а на группе схожих страниц - подкатегории разделов.

Скопировать оттуда где отображается. Или он у вас нигде не отображается?


 
Дата: Среда, 23.05.2012, 14:04 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот что я нашла в исходном коде страницы
<select size="1" name="filter2" onchange="window.location.href='http'+'://www.ancial.ru/board/biznes_sotrudnichestvo/aktcii_obligatcii/16-1-2-0-0-0-0-'+this.options[this.selectedIndex].value"

местоположение фильтра, определено конкретно - это подраздел категории (Доска объявлений - Бизнес - Акции, облигации).
вынесла фильтр в шапку сайта, все нормально отображается, как мне теперь прописать общий вид window.location.href чтобы данный фильтр работал для всех подкатегорий одновременно?


Сообщение отредактировал polyks - Среда, 23.05.2012, 14:10
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 19:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Вот что я нашла в исходном коде страницы
<select size="1" name="filter2" onchange="window.location.href='http'+'://www.ancial.ru/board/biznes_sotrudnichestvo/aktcii_obligatcii/16-1-2-0-0-0-0-'+this.options[this.selectedIndex].value"
местоположение фильтра, определено конкретно - это подраздел категории (Доска объявлений - Бизнес - Акции, облигации).
вынесла фильтр в шапку сайта, все нормально отображается, как мне теперь прописать общий вид window.location.href чтобы данный фильтр работал для всех подкатегорий одновременно?

Ну и что сложного? Уберите лишнее и все.
По идее, получится.
Code
<select size="1" name="filter2" onchange="window.location.href='http://www.ancial.ru/board/16-1-2-0-0-0-0-'+this.options[this.selectedIndex].value" ....

Даже www наверное лишнее:
Вот так:
Code
<select size="1" name="filter2" onchange="window.location.href='http://ancial.ru/board/16-1-2-0-0-0-0-'+this.options[this.selectedIndex].value" ....

)


 
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:24 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Та нет, вот это конкретное место расположения фильтра на одной из страниц подкатегории доски

Quote (likbezz)
"window.location.href='http'+'://www.ancial.ru/board/biznes_sotrudnichestvo/aktcii_obligatcii/16-1-2-0-0-0-0-'+this.options[this.selectedIndex].value"


если открыть другую подкатегорию, то адрес изменится.

Я попробовала прописать операторы, чтобы привести ссылки к единому стандарту, т.е.
вместо biznes_sotrudnichestvo - $CATEGORIES$
вместо aktcii_obligatcii - $CAT_NAME$
вместо 16 - id$CAT_NAME$
но видно что-то до конца все равно не так прописала, т.к. фильтр не заработал.

Если использовать оператор самого фильтра и поставить его в шапку, то все работает, но на всех страницах доски объявлений, кроме главной. А тут как раз стоит задача сделать так, чтобы именно на главной странице посетитель мог выбрать свой город и в категориях отсортировались объявления по выбранному им городу.


 
Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Если использовать оператор самого фильтра и поставить его в шапку, то все работает, но на всех страницах доски объявлений, кроме главной. А тут как раз стоит задача сделать так, чтобы именно на главной странице посетитель мог выбрать свой город и в категориях отсортировались объявления по выбранному им городу.

Да, но фильтр сортирует не просто по городу, а по городу в выбранной категории.


 
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:29 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


т.е. на главную я никак не выведу работоспособный фильтр? sad

 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
т.е. на главную я никак не выведу работоспособный фильтр?

Так как хотите вы, нет, сами не сделаете.


 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:17 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А кто сделает?

 
Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
А кто сделает?

Ах-ха )))
Не знаю. Честно.

Вам, как минимум, нужно делать двойной фильтр - первая выборка по городу » вторая по разделу.
То бишь, человек выбирает город а потом раздел. И совершает переход. Или наоборот - сначала раздел, а потом город.

И это, уберите из шаблонов вот это:
Quote
<body style="background:#E4E4E4; margin:0px; padding:10px;" contenteditable="true">

Выделено красным.


 
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:05 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо

Добавлено (28.05.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно на каждой странице категории доски объявлений: Доска объявлений - Категории разделов: Услуги, Общество и т.д.

разместить свой текст, сейчас у меня получается сделать только сквозной на все страницы.

 
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


polyks,
Quote (polyks)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно на каждой странице категории доски объявлений: Доска объявлений - Категории разделов: Услуги, Общество и т.д.

Добрый.
Можно.
Code
<?if($PAGE_ID$='section'||$PAGE_ID$='category')?>
Ваш текст
<?endif?>


 
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:37 |
polyks
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Благодарю! biggrin

 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 03:45 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, приветствую! У меня пара вопросов назрело, как-то неудобно создавать для каждого тему, да и возможно они уже задавались, просто найти не смог.
1) Как передать текст с одной страницы в поле input на другой? Т.е. мне нужно чтобы пользователь нажав на ссылку на первой странице был переброшен на вторую страницу где в определенное поле будет вставлен текст (если быть точным, то это определенная ссылка) с первой страницы.
2) Возможно ли вывести ссылку на удаление материала отдельно (в любом модуле)? Просто кнопки в модер-панели материалов больно незаметные, редактирование материала вывести легко, а вот удаление...
3) Возможно ли ограничить количество добавляемых материалов пользователем? Просто мне бы хотелось сделать так, чтобы пользователи не могли добавить более 10 фотографий в фотоальбом, для экономии места на сайте, и чтобы добавить новую фотку, им бы приходилось удалить какую-нибудь старую. Правда, мне кажется это очень сложно сделать... Как я думаю, это надо GET-запросом со страницы профиля забирать количество фоток, а потом делать условие.... wacko


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Поиск:


Мобильная версия