• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:43 | Сообщение #1 | Тема: Как убрать надпись "Заменять переводы строк тегом <BR>"?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Приветствую!;) Извиняюсь заранее если не в том форуме пишу.
Может подскажите, как убрать из формы добавления материалов каталога сайтов это:
Code
<input id="format_brief" type="checkbox" name="format_brief" value="1"><label for="format_brief">Заменять переводы строк тегом <b><BR></b></label>
Пробовал с помощь CSS:
Code
<style>#format_brief, label[for="format_brief"] {display:none;}</style>
в Firefox работает как нужно, но вот в IE8 (и ниже) надпись остается. Возможно как-то убрать с помощью JS или jQuery можно? Действие функции по сути мне не нужно.


 
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:43 | Сообщение #2 | Тема: Как убрать надпись "Заменять переводы строк тегом <BR>"?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, спасибо большое! Я не думал что так быстро ответишь. Первый скрипт вырезал всё что нужно, во всех браузерах проверил.

 
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:34 | Сообщение #3 | Тема: Разделы Категории Меню категорий
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


rgd, кстати, я тоже смотрел там, в ручную придется прописывать категории (ну или с помощью информера), я вот автоматом (как в Интернет-магазине) ищу реализацию. А в ручную не сложно, можно на любом сайте реализовать.

Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 04.08.2010, 16:29
 
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:40 | Сообщение #4 | Тема: Как совершить подмену отображения адреса в строке?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, кстати, а как у тебя реализовано проксирование ссылок? blink http://likbezz.ucoz.ru/go?http://сайт.ru Вроде же на бесплатных доменах uCoz нет этой функции... Или я ошибаюсь?

 
Дата: Среда, 04.08.2010, 18:37 | Сообщение #5 | Тема: Как совершить подмену отображения адреса в строке?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, а! Просто я не сообразил, что выбирается что-то одно, преобразовать с помощью u.to или проксирование, у меня u.to было выбрано, поэтому проксирование не отображалось, а на другом сайте ни то, ни другое не выбрано и там свой домен. Поэтому и сделал такой вывод, ну вот, теперь буду знать. biggrin

 
Дата: Пятница, 06.08.2010, 04:13 | Сообщение #6 | Тема: IETester .... И сайты под ним.
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ссылочками не поделишся
Ты как я вижу уже нашел прогу, но выложу ссылки если кому будет интересно.
Домашняя страница IETester
Версия 0.4.4
Эмуляция IE с версии 5.5 по 9 (для просмотра IE9 нужно сделать некоторые манипуляции, описанные на сайте программы). У программы имеется русский интерфейс.
Quote (likbezz)
А вот на этом форуме, под шестым ие - сказалось отсутствие прописанной кодировки текста ... Во всяком случае в этой проге-эмуляторе ... ヅ .... Может лучше прописать?
Ну вообще как я помню, у IE6 как и у некоторых других устаревших версий браузеров, была проблема с кодировкой. Но мета-тег с указанием кодировки он вроде понимал, новые браузеры в большинстве хорошо умеют её определять без указания. Поэтому наверное ещё для пользователей IE6 и более ранних версий её указывают.
У меня на сайте под IE6 скрипты некоторые отказали и выпала какая-то ошибка в сценариях, а так же логотип в формате png потерял прозрачность и заимел серый фон. А я чтобы не мучатся с адаптацией под старые версии и отключенным JS, давно уже прописал над шапкой сообщение
Code
<noscript><div style="color:red">Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript или эта функция в нем отключена. Для полноценного просмотра нашего сайта требуется поддержка скриптов!</div></noscript>
<?if($USER_AGENT$='ie' && $USER_AGENT_VER$<7 || $USER_AGENT$='firefox' && $USER_AGENT_VER$<3 || $USER_AGENT$='opera' && $USER_AGENT_VER$<9 || $USER_AGENT$='safari' && $USER_AGENT_VER$<4 || $USER_AGENT$='chrome' && $USER_AGENT_VER$<3)?>
<div style="color:red">Уважаемый пользователь! Для полноценного просмотра сайта, советуем вам обновить ваш браузер до последней версии!</div>
<?endif?>


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 06.08.2010, 04:20
 
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:00 | Сообщение #7 | Тема: Как сделать активную ссылку с другим классом?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет! Вопрос такой возник, как сделать так, чтобы в меню, ссылка, на ту страницу где в данный момент находится пользователь, была как бы неактивной? Наподобие того, что в меню созданном в конструкторе
Code
<script type="text/javascript">$(function(){_uBuildMenu('#uMenuDiv1',0,document.location.href+'/','uMenuItemA','uMenuArrow',2500);})</script>
Этот-то скрипт я смог под свое меню подстроить, но дело в том, что у меня на сайте два меню, я попробовал прописать два ID в скрипт
Code
<script type="text/javascript">$(function(){_uBuildMenu('#uMenuDiv1,#uMenuDiv2',0,document.location.href+'/','uMenuItemA','uMenuArrow',2500);})</script>
Но тогда он работает только со вторым меню, а на первое перестает распространяться. Единственное не попробовал два раза прописать скрипт с разными ID.
Только мне кажется я ни тем занимаюсь. Может есть скрипт распространяющийся на все ссылки на странице, т.е. если на странице присутствует ссылка на неё саму, то она становится неактивной? Или например, чтобы сравнение происходило только у ссылок с определенным class'ом, и при совпадении, class подменялся на другой. Неактивной имею в виду, или задать другой стиль через CSS или преобразующий такую ссылку в обычный текст. В принципе, если трудно такое реализовать, то попробую адаптировать указанный мной выше скрипт до конца.
Надеюсь изложил все более-менее внятно.:)

Добавлено (13.08.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Вот в принципе нашел что мне нужно было

Code
<script>
onload = function ()
{
for (var lnk = document.links, j = 0; j < lnk.length; j++)
if (lnk [j].href == document.URL) lnk [j].style.cssText = 'color:black;text-decoration:none';
}
</script>
вроде работает как надо.


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 13.08.2010, 03:03
 
Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:31 | Сообщение #8 | Тема: Как сделать активную ссылку с другим классом?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, спасибо!
Quote (likbezz)
Мои - работают быстрее ... biggrin ... да и настроек больше.... ヅ
да, согласен.


 
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:33 | Сообщение #9 | Тема: Прочее на тему CSS
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Приветствую!
У меня такой вопрос по CSS возник, атрибут text-overflow вапще работает где-нибудь?
Да хотел бы чтобы в списке категорий категории не переносились на следующую строку, а автоматически обрубались.
Т.е. например:

Государство и
право //как обычно если текст не умещается по ширине

Государство и... //а хотелось бы чтобы он вот так обрезался


Прочитал про text-overflow, раскатал губу, что он сработает, но чето даже не в одном браузере не смог вызвать его действия. Вставлял в CSS так:
Code
.catsTd {text-overflow:ellipsis;-ms-text-overflow:ellipsis;white-space:nowrap;overflow:hidden;}

А вообще скриптом наверное такое нужно делать? Сильно сложный скрипт?


 
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:14 | Сообщение #10 | Тема: Прочее на тему CSS
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Да кстати, мне как раз такое нужно с информером сделать. В информере обычная ссылка с заданными стилями через class. Код $CATEGORIES$ я для примера привел.

 
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 06:38 | Сообщение #11 | Тема: Прочее на тему CSS
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Да в принципе это выход, я кстати, не знал что substr в информерах работает. Ещё бы сделать так, чтобы точки (...) подставлялись только к обрезанным словам.

 
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:43 | Сообщение #12 | Тема: Прочее на тему CSS
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Е-моё - никакой фантазии ... ヅ
да лано никакой фантазии, я и зашел чтобы сказать, что методом научного тыка нашел такое же условие.:))) Но ты меня опередил.


 
Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:52 | Сообщение #13 | Тема: Прочее на тему CSS
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
извините ... не хотел ... ヅ
да нет, спасибо конечно, что сказал. А то ведь кто знает, может мне и впрямь фантазии не хватило.:)) Я про эти len, substr и strpоs мало чего знаю, ну кроме мало понятного описания в ПУ и простых операций. Кстати, это я в блоге системы начал ныть, что про них в ПУ мало инфы (ну конечно я не первый), после чего её там увеличили, но ясности внесли немного. biggrin
Ладно, а то это уже оффтопик.


 
Дата: Четверг, 26.08.2010, 00:57 | Сообщение #14 | Тема: Меню вывода разделов с категориями
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет! Помоги пожалуйста доделать скрипт списка разделов с категориями.
Немного предыстории: У меня есть каталог ссылок с большим количеством разделов и категорий. И я все думал, как решить проблему навигации по нему, чтобы человек попав в одну из категорий, мог перейти в другую категорию другого раздела. Подобное с кодом $CATEGORIES$ реализовать было невозможно. Увидев способы вывода категорий в модуле "интернет-магазин", захотел реализовать такое же в модуле "каталог сайтов". Но решил, что без вмешательства разработчиков uCoz тут не обойтись, поэтому дважды оставлял такое предложение в "Предложения по системе" на ФТП. Пока не обратил внимание на информер "Каталог сайтов" с выводом категорий в JavaScript формате. Он выводил примерно такой массив:

Все категории писать не стал, их там 200 с лишнем. Если что, вот сам информер (см. исходник). На одном из форумов, нашел скрипт изменяющий этот массив на ссылки:

Кое-что добавил от себя в него, поэтому не исключено что наделал ошибок. В общем-то пол дела было сделано, я получил полный список разделов с категориями и возможностью их редактировать через CSS. Правда список этот получился просто огромный из-за количества категорий, поэтому захотелось реализовать вторую половину задумки. Сделать так, чтобы изначально выводился список только разделов, а при наведение на один из разделов выпадали его категории, даже лучше было бы реализовать как в интернет-магазине, рядом со ссылкой на раздел иконка, и при клике по ней выпадали категории этого раздела, при повторном скрывались. Попытался добавить подобную функцию из других скриптов, нечего у меня конечно не получилось. Может ты сможешь помочь? Может как-то выдрать что-то из интернет-магазина? У меня три инвайта есть, могу отдать, безвозмездно конечно.


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 26.08.2010, 01:03
 
Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:14 | Сообщение #15 | Тема: Где получить инвайт для модуля интернет магазин?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


В принципе, мог бы устроить здесь раздачу инвайтов для пользователей сайта. Если likbezz поддержит идею. Где-то штук 10 как минимум могу найти.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Мобильная версия