• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Yael [117]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:39 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать свои BB-коды для сайта / форума
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Спасибо. А в «общий вид форума» ничего вставлять не надо? Что-то я совсем запуталась. Вы пишите


Мне это делать не надо? А если надо делать, то я не нашла у себя $BODY$


 
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:56 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать свои BB-коды для сайта / форума
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Ой, спасибочки! Полетела пробовать!

Добавлено (16.03.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Спасибо! Все получилось!!!

 
Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:45 | Сообщение #3 | Тема: «Оцените сайт» ... Вот так просто.
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


И мой сайт оцените, пжлста! Уверена, что куча ошибок. Мне не нравится меню. В основном меню - буквы смотрятся не аккуратно, а в горизонтальном - при разном разрешении оно то в две, то в одну строку. Как бы его закрепить, чтоб не перескакивало во вторую? И вообще, наверняка полно ляпов.
http://mmgitik.com/


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 18.03.2012, 00:44
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:23 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать дополнительные смайлики?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


добрый день. Поставила на сайт свой набор смайлов. Можно ли изменить формат окна "Дополнительные смайлы", чтоб они стояли не в один столбик, а в 3-4, как у Вас, а то очень уж долго приходится крутить, чтоб выбрать нужный.
Спасибо.


 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:00 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать дополнительные смайлики?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Жаль

Спасибо


 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:20 | Сообщение #6 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Прочла Ваши рекомендации, что лучше ограничиться 50 тегами. У меня их намного больше. Начала снимать редкие теги с материалов. Сняла все, что нашла, но тег из облака тегов не пропал, остался. Скажите, пжлста, в чем причина?

Можно ли спрятать облако тегов на главной, чтоб его видели только роботы, а не люди?


 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:37 | Сообщение #7 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Прочла Ваши рекомендации, что лучше ограничиться 50 тегами.
Это где это?

Вот здесь http://likbezz.ru/forum/60-372-3757-16-1306615044

Вот цитата: "Раздел: Теги
Способ вывода: Облако тегов
Модули: - Будут выводится те, где поставите галочки.
Количество тегов: - 50 - не рекомендую больше.

Помните: чем больше у вас будет тегов в облаке, тем тем больше оно будет нагружать браузер!
... "
Quote (likbezz)
Лучше просто сократить кол-во самих тегов, и тогда достаточно редкие просто в него не попадут.
...

А как это сделать? Где эта опция? У меня в конструкторе просто блок стоит вот такой $MYINF_990$ Во внутрь не влезть

Добавлено (18.03.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Я облако тегов создавала через конструктор, не входя в ПУ. Просто добавила блок и все, вроде работает нормально. Сейчас зашла в ПУ, в информеры, там его нет. Надо переделать?

 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:45 | Сообщение #8 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, вот ссылка на главную
Облако стоит внизу

Я сейчас решила создать облако в информере, как положено, а старое хотела удалить. Но почему-то у меня этот информер получился нефункциональным, не появилось новое облако и вот так выглядит информер в ПУ


Видите $MYINF_3$ не активный. Что-то не так создала? Я просто нажала на кнопку Создать информер и в бегунке нажала Теги и ограничила их 50. Что-то надо было сделать еще?
Просто мне очень важно ограничить это облако, а то оно разростается не по дням, а по часам. А не ставить новые теги тож не выход. Лучше чтоб они были, но в облако не влазили. Или если их нет в облаке, они и работать не будут? Извините, но я очень слабо понимаю всю эту кухню и боюсь испортить.

Добавлено (18.03.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Похоже я просто не дочитала Вашу инструкцию. Вижу, что сделала только малую часть из необходимого, чтоб создать облако по правилам. Но там все так сложно wacko Если есть возможность ограничить теги в моем старом облаке, я бы остановилась на таком варианте. Если же мое облако ограничить нельзя, буду делать новое по Вашей инструкции. Буду ждать вашего вердикта.

Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 18.03.2012, 16:21
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:33 | Сообщение #9 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Там же не флеш-облако, а просто текстовое ... )
...

сорри, даже не знала, что есть еще какое-то флеш surprised
Quote (likbezz)

Что у вас сейчас в блоке «Облако тегов» - интересует номер информера.

$MYINF_990$
Quote (likbezz)

Вот его, этот информер найдите, нажмите на разводной ключ - справа от строки, и отредактируйте кол-во тегов.

В этом-то и проблема. Я не знаю, где и как его найти. Разводной ключ, если появится, увижу smile
Quote (likbezz)

Или просто отредактируйте содержание блока «Облако тегов» - вставьте туда уже созданный информер - $MYINF_3$ ...

Где отредактировать? В этой табличке?

Я на всяк случай добавила в название номер информера, но это не сработало. А больше там добавлять некуда cry

Добавлено (18.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Ой, спасибочки! Все поняла! Все получилось!
Спасибо! http://mmgitik.com/sml/250.gif

 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:13 | Сообщение #10 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Как это “не знали”? Читали пост про облако и не посмотрели пример ? )))
Вот же оно: флеш-облако тегов ...
...

А-а-а! Когда-то я хотела такое поставить, потом поняла, что мне это не под силу и сделала то, что смогла biggrin Просто слово флеш мне ничего не сказало и я на него не обратила внимание. Если честно, то с первого прочтения ваших инструкций я понимаю только союзы, предлоги и, иногда, глаголы , т.к. мои знания стремятся к нулю. И пока все делаю методом научного тыка. Вот нашла Ваш сайт, надеюсь теперь подучусь wacko
Спасибо Вам огромное. Если ишо не надоела, буду обращаться за помощью


 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:57 | Сообщение #11 | Тема: Безопасность сайта. Горе утраты...
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Так что, еженедельно, как минимум, делайте полный бекап сайта, и храните его локально - то бишь, на своём компе, а не на сайте.
Сделали, скачали, проверили что открывается, удалили с сайта - что бы не занимал место.
...

likbezz, а скачать на комп надо и бекап сайта и бекап шаблона? Или бекап сайта включает в себя и шаблоны?


 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:59 | Сообщение #12 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Как сделать так, чтоб пункты горизонтального меню не выпадали второй строкой при малом разрешении экрана?
ссылка на сайт


Сообщение отредактировал Yael - Пятница, 23.03.2012, 14:03
 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:44 | Сообщение #13 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


А шоб ужимались и становились меньше-больше в зависимоти от разрешения экрана, низзя? sad

Добавлено (23.03.2012, 14:44)
---------------------------------------------
На Вашем сайте во второй ряд пункты меню не становятся, такое меню можно сделать? Только у меня меню с вкладками и их надо сохранить

 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:09 | Сообщение #14 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Почему нельзя, можно, если конечно содержимое пунктов будет вписываться в минимальный размер пунта меню.

А как понять, будет или нет?
Quote (likbezz)
Установить ширину для меню в процентах, и для каждого пункта ширину в процентах от общей ширины меню делённое на кол-во пунктов.

likbezz, мне очень стыдно, но я не знаю, как это сделать sad


 
Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:02 | Сообщение #15 | Тема: Как правильно прикрутить горизонтальное меню?
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (Yael)
Установить ширину для меню в процентах, и для каждого пункта ширину в процентах от общей ширины меню делённое на кол-во пунктов.

Извините. а куда ее надо установить? В html коды или в CSS стили?

Вот так у меня прописано меню в кодах

<table align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="70%">
<tbody><tr>
<td>$SMENU_4$</td>

а вот это в стилях

.uMenuH li {float:left;padding:0 5px;}
.uMenuH .uMenuItem {padding-right:20px;}
.uMenuH ul.uMenuRoot {font-size: 14pt;}

Посчитать ширину я смогу. А вот куда и как вставить проценты для всего меню и каждого пункта не знаю. Подскажите, пжлста!


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Yael [117]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия