Модератор форума: likbezz  
Вопросы от «блондинки»)))
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:24 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Типа - ночной стиль, дневной ... ヅ

дневной.... ночной..... это перебор.... Это для каких-нить сайтов ночных клубов хорошо: типа - открыто/закрыто....

Quote (likbezz)
На самом деле, это на так сложно ... предвариловки больше ... гораздо больше ... ヅ...

Это кому как.... как говорится: кто, на что учился...)))

Quote (likbezz)
С вашими эскизами есть одна большая проблема

Ну, разве это проблема? Подумаю - переделаю...

Quote (likbezz)
тему на форуме забейте ... ヅ ....

Хорошее слово.... "ЗАБЕЙТЕ"....))))) Наверное так и сделаю...))) К тому же я не специалист в данном вопросе, занимаюсь по необходимости.... Да там и обсуждать нечего. Родина сказала: "НАДО"!!!.....

Quote (likbezz)
Сейчас проект небольшой, но, блин, отнимающий кучу времени, в основном на поиски ...

Может могу помочь?


 
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Хорошее слово.... "ЗАБЕЙТЕ"....)))))

- Это точно ... многосмысленное ... особенно вот так, без контекста ... ヅ

Quote (eleklim)
Да там и обсуждать нечего. Родина сказала: "НАДО"!!!.....

... “Да там и обсуждать нечего” - ни надо .... по обсуждать - это неотъемлемая часть человеческой натуры... не у всех, но многих ...
... “Родина сказала: "НАДО"!!!” ... Родина много “говорит” ... и время от времени меняет призывы на ... противоположенные ... как ни странно. ヅ

Quote (eleklim)
Ну, разве это проблема? Подумаю - переделаю...

... Нет, не совсем так ... Дело не в том что можно переделать или нельзя переделать или переделаю ... изменить можно всё ... , а в том, что нет законченной идеи, цельного стиля, направления ... дизайна. Есть отдельные блоки ... пока никак не сведённые вместе .. по смыслу.

Нельзя, точнее, можно, но это будет не красиво и не гармонично, просто взять понравившуюся шапку, связать её, как получится, с контентом, воткнуть футер и блоки. Если они не будут сочетаться ... это будет не то ...

Самый лучший выход - создать свою идею и под неё нарисовать дизайн. Но, это не всегда получается по ряду обстоятельств - время, возможности и знания.
Другим, и наиболее часто употребляемым выходом - взять чужой макет, и изменить его под себя, оставив лишь направление и идею ... Главное, чтобы этот макет, максимально близко подходил к тому, чего хотите вы... и был законченным.

...
P.S. Бродил тут по Сети, и обнаружил PSD-исходники мультяшек, как отечественных так и зарубежных ... В обалденном качестве, и ... сответственного веса ... ヅ и раскраски для детей от Disney (900шт)...
Кстати, вы знаете такую прогу, детскую, типа раскраски, «TuxPaint» ... Вот для неё - эти раскраски - неплохие исходники шаблонов ... ヅ
Неплохая прожка, для дошкольников/начальных классов ... ヅ (племянница - хвалит ... ヅ .)
Вот картинка, нарисованная в этой проге ..

... По шаблону - ни одной под рукой нет ... хотя, было немерено ... ヅ ... Но, тоже неплохо смотрятся ... ヅ...



Flesh

Прикрепления: 7874563.png (2.8 Kb) · 1196671.png (138.0 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:59 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Родина много “говорит” ... и время от времени меняет призывы на ... противоположенные ... как ни странно. ヅ

Вот поэтому и не хочу.... о чем говорить, когда говорить не о чем....
Quote (likbezz)
это неотъемлемая часть человеческой натуры
... не хочу потакать человеческим слабостям... грех это...

Quote (likbezz)
нет законченной идеи, цельного стиля, направления ... дизайна.

вот над этим и страдаю....))) Это у меня такой стиль работы: я думаю в процессе, пробую разное.... "вынашиваю".... пока не осенит... Натура такая.
Вот еще одна идея: Может, чтобы не заморачиваться над соединением шапки и контента - сделать типа детской аппликации?

Quote (likbezz)
взять чужой макет, и изменить его под себя

Хорошая идея... Но чужой макет надо как-то разбить на составляющие части... а я этого не умею... (например, извлечь только фон сайта)

Quote (likbezz)
Бродил тут по Сети, и обнаружил PSD-исходники мультяшек, как отечественных так и зарубежных

скачала... спасибо!!! Но, к сожалению, не смогла распаковать. Пишет: неизвестный формат....((((

Quote (likbezz)
Кстати, вы знаете такую прогу, детскую, типа раскраски, «TuxPaint»

Даже не слышала.... Но теперь скачала... интересно... надо на сайт выложить. Спасибо!

Прикрепления: 8853029.gif (206.6 Kb)

 
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:00 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Модифицированная шапка для варианта "аппликация"... (как вариант)...


Прикрепления: 0328375.gif (53.6 Kb)

 
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 03:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Quote (likbezz)
это неотъемлемая часть человеческой натуры
... не хочу потакать человеческим слабостям... грех это...

... А кто сказал, что это “слабости” .?.

Quote (eleklim)
Вот еще одна идея: Может, чтобы не заморачиваться над соединением шапки и контента - сделать типа детской аппликации?

... Можно, но тогда, это должно выглядеть именно как “аппликация” - (неровные края, лёгкая небрежность .... капли клея/стежки ниток) ... а не как ... аккуратно подобранные кусочки дизайна. Можно даже как это .... блин, как называется-то ... В коробке много кусочков отдельной картинки смысл - убить время складывая это в нужном порядке... Ё-моё .... Как же это ... Ладно, вспомню - напишу ...
...
Quote (eleklim)
вот над этим и страдаю....))) Это у меня такой стиль работы: я думаю в процессе, пробую разное.... "вынашиваю".... пока не осенит...

- Такая же проблема .... причём прямо сейчас ... .... всё есть ... кроме шапки ... ヅ ... и макет уже готов.... и мелочевка собрана ....

Quote (eleklim)
Хорошая идея... Но чужой макет надо как-то разбить на составляющие части... а я этого не умею... (например, извлечь только фон сайта)

- Кидайте ссылки ... Что-то извлечь - это не проблема.
А еще проще - смотреть не рабочие сайты, а макеты, шаблоны ... (dle.net.ua/templates) ... и типа ... Но, если уж понравилось что-то проще, конечно и с рабочего сайта “приватизировать” .... ヅ
Кстати ... тут у меня гдет валялся шаблон в тему ... DLE-шный ... Ща гляну ... скрин сделаю, если он ещё существует ...
J? да, существует ... Шаблон «Sun Internet»
Шапка ....

Футер ....

...
Лишнее удалить .... Положить детей и портфель ... Кое что изменить ....

Quote (eleklim)
скачала... спасибо!!! Но, к сожалению, не смогла распаковать. Пишет: неизвестный формат....((((

... У вас архиватора нет? ... Это архив - формата «RAR» .... Только что скачал - отлично открывается ... ヅ

Quote (eleklim)
Даже не слышала....

... Прикольная прога - когда нужно чем нить занять мелкую ... ヅ ...
Я для неё кучу шаблонов - расскрасок наделал ... в своё время ... Нужно будет поискать ... ヅ

Quote (eleklim)
Модифицированная шапка для варианта "аппликация"... (как вариант)...

... Лучше ...
А вы именно холмик хотите? .... “Холмики” плохо тянутся по горизонтали ... ヅ ... Но, тянутся ... если отдельно от детей и чемоданов ...
Кстати, и футер к холмику подходит .. ヅ
...
Ща, допишу - в скайп стучат ... Уже долго .... ヅ

Прикрепления: 0772893.png (39.4 Kb) · 9767192.png (30.8 Kb) · 7201468.png (15.4 Kb)

 
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 05:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (likbezz)
Quote (eleklim)
Но это как-то приделано к этой картинке...
- Это не “пределано”, а картинка встроена на задний фон флешки, на самый нижний. Потом, слой с анимированным текстом, и последний - с анимированными каплями ... Порядок может быть другим.
И из всего этого набора, скомпилирован один файл «swf»... Всё. И никакого волшебства.

.. Типа вот так ... (картина - что была под рукой ... ヅ)

Прикрепления: igrat_v0.txt (0.5 Kb)

 
Дата: Вторник, 28.09.2010, 03:48 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Отпишусь позже... работа....
А это для племяшки раскраски....

Добавлено (28.09.2010, 03:48)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
А кто сказал, что это “слабости” .?.

Потому, что первым из двадцати мытарств души названо празднословие или словоблудие...

Quote (likbezz)
блин, как называется-то ... В коробке много кусочков отдельной картинки смысл - убить время складывая это в нужном порядке... Ё-моё .... Как же это ... Ладно, вспомню - напишу ...

....может пазлы?.....

Quote (likbezz)
Шаблон «Sun Internet»

Симпатично.... а можно от него травку оторвать?.. уж больно хороша....

Quote (likbezz)
У вас архиватора нет?

Архиватор есть... это у меня машинка капризничает... но мне удалось ее убедить и она-таки все распаковала и открыла... Действительно картинки чудные, жаль только, что отечественных мало....

Quote (likbezz)
А вы именно холмик хотите?

непринципиально.... просто такой нашла.... но ваша травка мне нравится больше... с удовольствием заменю....

Quote (likbezz)
Типа вот так ... (картина - что была под рукой ... ヅ)

Здорово! Но складывается такое ощущение, что девушка обильно потеет...
biggrin

Quote (likbezz)
Кидайте ссылки ... Что-то извлечь - это не проблема.

Принято к сведению,... спасибо... но пока ничего интересного не попалось...


 
Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)

Потому, что первым из двадцати мытарств души названо празднословие или словоблудие...

ヅ ... И к какому типу вы относите «обсуждения» .?. ... ヅ

Quote (wikipedia.org)
1. Мытарство празднословия
Безрассудные беседы, бесчинные песни, смех, хохот

.... ヅ
Quote (С. И. Ожегова)
БЕЗРАССУДНЫЙ - не согласный с рассудком, противный здравому смыслу, нерассудительный; либо глупый, либо неосновательный, легкомысленный, опрометчивый.

Quote (С. И. Ожегова)
БЕСЧИНИЕ - бесчинство ср или бесчинность [ женский род ] нарушение чина, приличия, пристойности, нравственности, вежества, обычая; бесчиние, высшая степень, буйство, своеволие; бесчинность, нарушение светского приличия.
Бесчинный, нарушающий благочиние.
Бесчинничать или бесчинствовать, нарушать приличие, пристойность, благочиние, покой, порядок; буянить.



Quote (eleklim)
....может пазлы?.....

... Вот-вот ... ヅ Сложное слово ... (бессмысленное ... ) ...

Quote (eleklim)
Симпатично.... а можно от него травку оторвать?.. уж больно хороша....

... Можно ... ヅ ... Я про травку и говорил ... Она, кстати, фоном ... То есть небольшой кусок повторяется по горизонтали ... ヅ
... Ссылку на архив скинул в личку ... (картинки + страница с примером)

Quote (eleklim)
жаль только, что отечественных мало....

- Отечественные у меня в другом архиве ... ヅ ...

Quote (eleklim)
Но складывается такое ощущение, что девушка обильно потеет...

... Идея была - под дождём ... ヅ ... Хотя, идеи, на самом деле, не было - что было под рукой, то и запихнул ... ヅ ... Не суть важно ...


 
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:15 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
ヅ ... И к какому типу вы относите «обсуждения» .?. ... ヅ

Скорее к типу - празднословие....

Ушаков

Quote
ПРАЗДНОСЛОВИЕ (зн), празднословия, мн. нет, ср. (церк. и книжн. устар.). Пустые, праздные слова, пустословие. После предобеденной рюмки у него является жажда празднословия. Чехов.

Хотя и ваши определения в какой-то степени подходят... Люди, итак, слишком много сейчас говорят... и не несут ответственности за свои слова..., а это - неправильно... как-то слишком вольно расточают этот Господний дар...
Зачем что-то обсуждать там, где обсуждать нечего? Посмотрите любое ток-шоу (слово-то какое...) ...

Quote
ШОУ- [англ. show - зрелище, показ]. Первая часть сложных слов. Вносит зн.:
связанный со зрелищем, с эстрадным представлением. Шоу-бизнес, шоу-группа, шоу-индустрия, шоу-обозрение, шоу-представление, шоу-программа, шоу-сервис, шоу-спектакль.

ШОУ, неизм.; ср. [англ. show - зрелище, показ].
1.
Зрелище, представление. Эстрадно-развлекательное ш. Традиционное ш. Участники праздничного ш. Телевизионное ш.
2. Неодобр.
О чём-л., рассчитанном на дешёвый внешний эффект, на восторженную реакцию широкой публики. Политическое ш. Предвыборное ш.


Такое словоблудие можно оправдать только в практике психотерапевта... я так думаю...

Quote (likbezz)
Вот-вот ... ヅ Сложное слово ... (бессмысленное ... ) ...

Почему же?... от слова ПАЗ...

Quote
ПАЗ, -а, предл. о пазе, в пазу; мн. пазы; м.
1.
Узкая, длинная щель между недостаточно плотно пригнанными досками, брёвнами. Конопатить пазы.
2.
Выемка в какой-л. детали, куда вставляется выступ другой детали. < Пазовый, -ая, -ое. П. зазор.

Quote (likbezz)
Ссылку на архив скинул в личку ...

....СПАСИБО!!!.... вот что получилось...

Quote (likbezz)
Отечественные у меня в другом архиве ... ヅ ...

Поделитесь, если не жалко...)))

Quote (likbezz)
Идея была - под дождём ... ヅ

Да я идею поняла.... просто прикольно, капельки появляются прямо из ее соблазнительного тела...
А можно эту флэшку посмотреть в чистом виде, без картинки? Я бы ее использовала в качестве наглядного пособия для детей... объясняла образование конденсата...

А здесь листочки круче... Давайте их... позаимствуем....

Прикрепления: 4221848.gif (60.7 Kb)

 
Дата: Среда, 29.09.2010, 00:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Посмотрите любое ток-шоу (слово-то какое...) ...

... Я телек (тоже такое слово есть) редко смотрю ... всё как-то ... не попадаю ... ヅ ...

Quote (eleklim)
Пустые, праздные слова, пустословие.

... Это немного не подходит к определению “Обсуждение” ...
Quote (Ефремова)
«Обсуждение»
- Процесс действия по значению глаг.: обсуждать, обсудить.

Quote (Ефремова)
«Обсуждать»
1. Рассматривать, анализировать, обдумывая, высказывая мнение.
2. Перен. разг.-сниж. Осуждать или критиковать кого-л.

Quote (Ефремова)
«Мнение»
1. Суждение, выражающее оценку кого-л., чего-л., отношение к кому-л., чему-л., взгляд на кого-л., что-л.
2. Официальное заключение, решение.

Quote (Ефремова)
«Суждение»
1. Мнение о чем-л. // Заключение, решение.
2. Форма мышления, представляющая собою сочетание понятий, одно из которых - субъект - определяется и раскрывается через другое - предикат (в логике).

... А как вы относитесь к такому выражению “В споре рождается истина” ... Ведь, по большому счету - спор - это и есть обсуждение ... только на повышенных тонах ... и с предвзятостью мнений ... Ведь “столкновение противоположных взглядов позволяет людям более полно и разносторонне понять предмет спора” ... ヅ ...

К “пустым и праздным” ... это сложно отнести .... даже с большой натяжкой ... ヅ ...
.... Тем более, в социальном плане - позволяет хоть как-то “выпустить пар”, снять напряжение, просто высказаться ... ヅ ... Даже если в пустоту. ...
...

Quote (eleklim)
Почему же?... от слова ПАЗ...

... ヅ ... Нет ... У вас, изначально неверное направление ... ヅ ...
Quote (Info)
Происхождение пазла
Пазлы в переводе с английского головоломка (puzzle).
Игра была изобретена в Голландии в XVII веке и постепенно стала популярным салонным развлечением в Европе.
...
Кое-что о пазлах
Слово “пазл” происходит от английского puzzle - загадка, головоломка.

... Искал, когда вспоминал слово ... ヅ ... Хотя ... О происхождении догадывался ... Многие “бессмысленные” (для русского языка) слова происходят от транскрипции перевода. А бессмысленные - потому, что ещё молодые, и не вжились в язык, нет ассоциации ... ヅ
...
Quote (eleklim)
Поделитесь, если не жалко...)))

... Ok, как найду скину. Знаю, что есть ... но не под рукой ... ヅ ...
Отечественные мультяшки. Формат psd
И ещё у мя есть «Клипарт Герои мультфильмов и сказок» .... (Формат: 100 файлов - JPG ; 269 файлов - PNG, Размер : от 800x600 до 3072x2304... Вес: ~ 500mb ) ... Позже залью куда нить ... ヅ
А ещё, вот неплохой ресурс ... с мультяшками ...

...
А вот какие картинки ещё есть ... (Клипарт - Герои мультфильмов и сказок) (Картинка - 1,6 Mb)
Лучше - правой клавишей - открыть в новой вкладке ... Большая картинка ... Очень большая ... ヅ

Скачать «Клипарт Герои мультфильмов и сказок» ... (Russian_Clipart.rar - 482 Mb) ...
...

Quote (eleklim)
А можно эту флэшку посмотреть в чистом виде, без картинки? Я бы ее использовала в качестве наглядного пособия для детей...

Может вам исходники скинуть? ... В формате «.fla» ....
На каком фоне? ... Цвет. На белом - плохо капельки просматриваются ... ヅ ...
...
Quote (eleklim)
А здесь листочки круче... Давайте их... позаимствуем....

... Куда “позаимствуем”? ... Вместо капелек? ... ヅ ... А, в скрипт? ... Позаимствуем ... ヅ...
Quote (eleklim)
А здесь листочки круче...

... Да и инструменталка ничего ... ヅ ...
Enigma - The Eyes of Truth (The Cross of Changes)


Quote (eleklim)
А здесь листочки круче... Давайте их... позаимствуем....

Листочки ...
- Архив - PSD-исходники, картинка, флеш каждого листочка ... и прочее.
Листочки перегнал в формат фотошопа (psd) - для упращения редактирования ...
С размером определитесь сами ... ヅ ... Лишнее - обрежьте ... Сохраните a формате «gif» под тем же именем, что и старые листочки ... Загрузите в ту же папку - старые не удаляйте, просто переименуйте ... на всякий. Переименовать до загрузки новых ...
...
P.S. Кстати, вот программа, для извлечения/просмотра ресурсов флеш файлов ... формата «swf» и «exe» «Sothink SWF Decompiler v5.6 Build 546 En + Key» ... Кряк/ключ/серийник присутствует. Программа - англоязычная.
...

Прикрепления: 2667728.png (49.9 Kb)

 
Дата: Среда, 29.09.2010, 22:10 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Это немного не подходит к определению “Обсуждение” ...

Думаю, любое ОБСУЖДЕНИЕ должно иметь практический выход... а если нет, то это пустословие... я думаю, что вам даже нет смысла спорить со мной по этому поводу (без ложной скромности), потомучто я сама этим ГРЕШУ часто и много (по роду деятельности)... Более того, думаю, что именно это и является одной из самых сложных (а может и самой сложной) составляющих моей профессии.
К тому же, уберите из слова только одну букву и из ОБСУЖДЕНИЯ получится - ОСУЖДЕНИЕ... что же в этом хорошего? Грань между лексическими значениями очень тонка... Вот сегодня я говорила очень много (на работе), поэтому сейчас сижу в апатичном состоянии и ничего у меня не получается....))))

Quote (likbezz)
А как вы относитесь к такому выражению “В споре рождается истина”

Категорически - НЕТ!!!! Вот здесь меня никто не переубедит... в споре истина никогда не родится... как и БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОГРЕССА.... (не не взирая на утверждение классика)... Она может и двигатель, но только не прогресса....

Убеждена, что только СОТРУДНИЧЕСТВО (даже противоположностей) может принести положительные плоды..., а БОРЬБА (СПОРЫ) ведут либо к разрушению, либо к саморазрушению... я так думаю...

Quote (likbezz)
Тем более, в социальном плане - позволяет хоть как-то “выпустить пар”, снять напряжение, просто высказаться ... ヅ ... Даже если в пустоту. ...

Спорить не буду... в психотерапевтическом плане, наверняка, это имеет смысл.... хотя.... может лучше сходить на исповедь... думаю, что эффект превзойдет...

Quote (likbezz)
Нет ... У вас, изначально неверное направление ... ヅ ...

Может быть... глубоко не копала...
Но если не ошибаюсь, английский и русский относятся к одной языковой группе (могу ошибаться... ща погуглю)... Исходя из этого ваша этимология...
Quote (likbezz)
Пазлы в переводе с английского головоломка (puzzle).
Игра была изобретена в Голландии в XVII веке и постепенно стала популярным салонным развлечением в Европе.
... может быть вторична..., т.е. от нашего "паз". А толкование "паз", по моему, буквально объясняет смысл этой игры.... повторюсь....
Quote (eleklim)
Выемка в какой-л. детали, куда вставляется выступ другой детали. < Пазовый, -ая, -ое. П. зазор.

И тогда по-русски это будет звучать: играть не в ПАЗЛЫ, а в ПАЗЫ...

Quote (likbezz)
Отечественные мультяшки. Формат psd

КАК-то криво скачивается... не хочет открываться...

Quote (likbezz)
А ещё, вот неплохой ресурс ... с мультяшками

этот нашла... спасибо....

Quote (likbezz)
Скачать «Клипарт Герои мультфильмов и сказок»

Этот скачался... спасибо... давно такие хотела...)))

Quote (likbezz)
Может вам исходники скинуть? ... В формате «.fla» ....
На каком фоне? ... Цвет. На белом - плохо капельки просматриваются ... ヅ ...

Ну, давайте... попробую разобраться с этим... fla... раньше дела с ним не имела...
цвет любой, лишь бы хорошо смотрелось... может серенький?

Quote (likbezz)
А, в скрипт? ... Позаимствуем ... ヅ...

Спасибо за подробный инструктаж... поставила... получилось...))) полюбопытствуйте....

Quote (likbezz)
Да и инструменталка ничего ... ヅ ...

Да. Но у меня на главной лучше стоит... тож с плэйкаста "сняла"....

Нашла еще один футер в тему... для вашей коллекции... я такой и сама нарисую.... но миленький...

Добавлено (29.09.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Кстати, вот программа, для извлечения/просмотра ресурсов флеш файлов

Поставила...

Quote (likbezz)
Программа - англоязычная.

Проблема... положиться на интуицию? )))

Добавлено (29.09.2010, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (eleklim)
Но если не ошибаюсь, английский и русский относятся к одной языковой группе

Ну,.... как-то так... почти к одной.... во всяком случае - могли взаимодействовать...

Прикрепления: 6173508.jpg (77.6 Kb) · 3548674.jpg (36.8 Kb)

 
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
КАК-то криво скачивается... не хочет открываться...

... Слои скрыты - открывать в фотошопе ... ヅ

Там на одном файле куча слоёв .... И, следовательно, какой сделаете видимым - тот и будет отображаться .. при сохранении.

Quote (eleklim)
поставила... получилось...))) полюбопытствуйте....

... Полюбопытствовал ... Всё работает ... Может листочков сделать не четыре вида ... а штук восемь .. для разнообразности ... ヅ ...

Quote (eleklim)
Нашла еще один футер в тему... для вашей коллекции... я такой и сама нарисую.... но миленький...

Миленький-то миленький ... но на слишком большом ресурсе стоит .... ヅ ... (ПроШколу.ру) ....


Quote (eleklim)
... я думаю, что вам даже нет смысла спорить со мной по этому поводу (без ложной скромности), потомучто я сама этим ГРЕШУ часто и много (по роду деятельности)...

... Не вижу параллели ...
Большая практика ещё не показатель профессионализма ... ヅ ... И это - факт.

Quote (eleklim)
К тому же, уберите из слова только одну букву и из ОБСУЖДЕНИЯ получится - ОСУЖДЕНИЕ... что же в этом хорошего? Грань между лексическими значениями очень тонка...

... Хотите я приведу пример слов, у которых удаляя/изменяя одну букву (приставку) смысл меняется на противоположенный/другой.?. ... Но, думаю вы и сами неплохо осведомлены ...

Кроме того, корень этого слова «суд» ... и сложно вот так, навскидку, точно сказать, какой смысл вкладывался (изначально), при образовании родственных/однокоренных слов, таких как осуждение и обсуждение. Но, явно не “пустословие” ... ヅ

Quote (eleklim)
Грань между лексическими значениями очень тонка...

... Ага ... особенно при отсутствии ясности в определении понятия... ヅ ... И, тем более, с поправкой на человеческий фактор ...
...
Quote (eleklim)
Исходя из этого ваша этимология...
Quote (likbezz)
Пазлы в переводе с английского головоломка (puzzle).
Игра была изобретена в Голландии в XVII веке и постепенно стала популярным салонным развлечением в Европе.
... может быть вторична..., т.е. от нашего "паз". А толкование "паз", по моему, буквально объясняет смысл этой игры.... повторюсь....

... Знаете, что на это вам скажут Голландцы? ... ヅ ...

А по большому счету, то есть честно, мне не очень интересно откуда же именно произошло это слово ... ヅ ... Как и любое другое, ну, если не какое нибудь специфическое, в истории которого действительно интересно (для меня лично) покопаться ...

.... А с другой стороны ... на эту тему можно и поспорить ... и по логике .. я смогу доказать свою правоту, убедительно, даже если и не буду прав .... Не стопроцентный факт, но с большо́й долей вероятности ... Тем более в таком спорном вопросе, как происхождение слова ... ヅ ... который вообще доказать сложно (неопровержимыми фактами) ...
Вот только это ... уже как раз и смахивает на “пустословие” ... Так как никакой практической пользы не несёт ... Ну если только азарт самого спора ... что само по себе уже сомнительно ... ヅ ...

Quote (eleklim)
Проблема... положиться на интуицию? )))

... Ну ... типа ... Но лучше - поэкспериментировать - открыть какую нибудь флешку, посмотреть как устроена - извлечь ресурсы - на крайняк - просто поскриншотить их ... ヅ
Хотя, картинки сохраняются без проблем ... ヅ
Но, многие картинки (объекты) в формате flash ...
...
Quote (eleklim)
цвет любой, лишь бы хорошо смотрелось... может серенький?

.. Ok, посмотрю, что будет лучше ... ヅ ... Скину ... позже ...ヅ
...


Flesh

Прикрепления: 5303552.png (17.4 Kb)

 
Дата: Четверг, 30.09.2010, 06:58 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Слои скрыты - открывать в фотошопе ... ヅ

Хитро... я такого еще не видела.... но все получилось... спасибо!

Quote (likbezz)
Полюбопытствовал ... Всё работает ... Может листочков сделать не четыре вида ... а штук восемь .. для разнообразности ... ヅ ...

Хорошая идея... я, итак, к вашим четырем добавила еще два (=6).... но, кажется, там вообще отображается только 5... может количество как-то в скрипте прописано?

Quote (likbezz)
Миленький-то миленький ... но на слишком большом ресурсе стоит .... ヅ .

Могут побить?!.. ))))

Quote (likbezz)
Вот только это ... уже как раз и смахивает на “пустословие” ... Так как никакой практической пользы не несёт ... Ну если только азарт самого спора ... что само по себе уже сомнительно ... ヅ ...

Согласна... предлагаю закрыть тему "Слова о словах".... пусть каждый останется при своем мнении... smile

Quote (likbezz)
Знаете, что на это вам скажут Голландцы? ... ヅ ...

А то еще на международный скандал нарвемся....))))(((

Quote (likbezz)
Ну ... типа ... Но лучше - поэкспериментировать - открыть какую нибудь флешку, посмотреть как устроена - извлечь ресурсы - на крайняк - просто поскриншотить их ... ヅ

А нет ли у вас к этой программке "руководства по эксплуатации"?... почитать... на русском....


 
Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:13 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


М-дя.... идей-ка с травкой-футером, оказывается изъезженной......
Вот... еще нашла...


Прикрепления: 1493264.jpg (107.1 Kb)

 
Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Хитро... я такого еще не видела.... но все получилось... спасибо!

... Почему “Хитро” - практично. Вместо 100 документов всего 1 - с кучкой слоёв .... Почему нет, если возможно. ヅ

Quote (eleklim)
но, кажется, там вообще отображается только 5... может количество как-то в скрипте прописано?

... Ну конечно прописано ... ヅ ... Срипт нужно будет немного подкорректировать ... На шесть, значит ...
А чего не на 5? ... Там по умолчанию 5 ... ヅ ..
Циферки ... ヅ
Листочки .... (8 штук) ...
Скрипт ... На 8 штук ....
Имена файлов и пути вот такие ...
Code
snowflake[0]="/leaf/leaf_1.gif",
snowflake[1]="/leaf/leaf_2.gif",
snowflake[2]="/leaf/leaf_3.gif",
snowflake[3]="/leaf/leaf_4.gif",
snowflake[4]="/leaf/leaf_5.gif",
snowflake[5]="/leaf/leaf_6.gif",
snowflake[6]="/leaf/leaf_7.gif",
snowflake[7]="/leaf/leaf_8.gif";

Quote (eleklim)
Могут побить?!.. ))))

- Нет, слишком узнаваемый ... ヅ ...

Quote (eleklim)
А нет ли у вас к этой программке "руководства по эксплуатации"?... почитать... на русском....

... А чем не нравится стандартная справка ... + переводчик? ... Всегда пользуюсь ...

...

Прикрепления: 5753276.png (30.9 Kb)

 
Поиск:


Мобильная версия