Модератор форума: likbezz  
Вопросы от «блондинки»)))
Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Вот сейчас... обидели, маэстро...

... Ну, извиняйте - не знал ... ヅ ...

Quote (eleklim)
С травой идея мне понравилась, но, боюсь, ее убирать придется... уж больно по летнему получается... как-то не вяжется с сентябрем и т.п. ....

- не вопрос - три версии рисуйте - летнюю, зимнюю и осеннюю - с дождичком, зонтиками и прочими атрибутами .... Но в одном формате, чтобы через стили было просто менять ... То есть высота и прочие атрибуты одинаковые ....

Quote (eleklim)
Не могу определиться с размерами шапки /высота, ширина/...

... ? ... В смысле?
Ширина = 100% .... Высота ... как получится .... слишком высокую не сто́ит делать ...
....


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 08:13 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну, извиняйте - не знал ... ヅ ...

да чего уж... художника всякий может обидеть...))))

Quote (likbezz)
три версии рисуйте

отличная идея! Но времени займет....
Может лучше как-то так:

Добавлено (22.09.2010, 08:13)
---------------------------------------------
еще вариант...


Прикрепления: 0387770.jpg (23.7 Kb) · 4051033.jpg (53.9 Kb)

Сообщение отредактировал eleklim - Среда, 22.09.2010, 09:12
 
Дата: Среда, 22.09.2010, 15:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
еще вариант...

- Этот мне больше нравится ....
Но блоки из первого варианта лучше ... ヅ ...


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 16:15 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Этот мне больше нравится ....
Но блоки из первого варианта лучше ... ヅ ...

ну.... покумекаю еще...

Боже! какая прелесть!.. Где взять такие капельки?
http://www.playcast.ru/view....25ac4pl

 
Дата: Среда, 22.09.2010, 19:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Боже! какая прелесть!.. Где взять такие капельки?

Да, красиво сделано ... ヅ
... Это просто флешка ...


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 20:32 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Но это как-то приделано к этой картинке... Как это делается???

 
Дата: Среда, 22.09.2010, 21:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
Но это как-то приделано к этой картинке...

- Это не “пределано”, а картинка встроена на задний фон флешки, на самый нижний. Потом, слой с анимированным текстом, и последний - с анимированными каплями ... Порядок может быть другим.
И из всего этого набора, скомпилирован один файл «swf»... Всё. И никакого волшебства.

Quote (eleklim)
Как это делается???

Создаётся новый проект, в флеш редакторе, например, Macromedia Flash ...
Кладётся слой с картинкой, капельки - наверняка готовая заготовка, кладётся сверху, ещё слой с текстом, и анимация к нему, редактируется и сохраняется как флеш файл.
Можно впихнуть и звук.


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 22:02 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Кладётся слой с картинкой, капельки - наверняка готовая заготовка, кладётся сверху, ещё слой с текстом, и анимация к нему, редактируется и сохраняется как флеш файл.

Ага... поняла... Это как в фотошопе...
А разобрать это на слои можно? Чтобы капельки можно было наложить на другую картинку?

Quote (likbezz)
Macromedia Flash ...

этого у меня нет... sad


 
Дата: Среда, 22.09.2010, 22:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
А разобрать это на слои можно? Чтобы капельки можно было наложить на другую картинку?

Можно.
Спец. программами. Например вот этой «Sothink SWF Decompiler - SWF to FLA» Перевести в «FLA» и отредактировать.


 
Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:29 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Спец. программами. Например вот этой «Sothink SWF Decompiler - SWF to FLA» Перевести в «FLA» и отредактировать.

Ясно... Это не для моего среднего ума... fool wacko no

Добавлено (24.09.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Возвращаясь к сайту:
я так понимаю, что мне теперь нужно поменять дизайн на другой шаблон... и потом уже его "уродовать"....?

 
Дата: Суббота, 25.09.2010, 03:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Возвращаясь к сайту:
я так понимаю, что мне теперь нужно поменять дизайн на другой шаблон... и потом уже его "уродовать"....?

... Нет, конечно ... кто ж так делает ... ヅ ... Это не правильный подход ...
Тренируемся локально, или на кошках .... или тестовый сайт регистрируем .... Лучше - локально ...
Потом пишем шаблон, сразу для всех страниц. Натягиваем на него шкуру, смотрим ещё раз, последний, на свой сайт, делаем бекап всех данных и картинок и вообще, всего... потом бекап шаблонов. (первое можно опустить)

Потом, через ПУ - конструктор шаблонов, натягиваем шаблон на сайт, сразу на весь, а вот потом, опиливаем напильником и шлифуем до блеска ... Желательно за один день, довести до рабочего состояния. Мелочёвку можно и по ходу дела ... добить.
Но работать должен сразу ... ну или почти сразу.

... Я тут футер для вас приглядел ...

... Вот типа такого я имел в виду ... ну, может траву повыше ... ...
Или вот типа вот этого ... Зимний вариант ...

Естественно, убрать с шапки лишнее (типа деда мороза ... ) ....
И там и там - футер неплохой.

Прикрепления: 9211819.png (13.8 Kb) · 3286303.png (131.0 Kb)

 
Дата: Суббота, 25.09.2010, 05:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Или вот типа такого - здесь мне нравятся блоки....

...
Или вот такой - менять всю звет цхему, но идея ... неплохая ... ヅ


Прикрепления: 7653230.png (125.2 Kb) · 9822100.jpg (122.5 Kb)

 
Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:51 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
или тестовый сайт регистрируем

Это мне ближе...

Quote (likbezz)
Лучше - локально ...

???????!!!!!!!!! fear

Quote (likbezz)
Потом пишем шаблон, сразу для всех страниц. Натягиваем на него шкуру, смотрим ещё раз, последний, на свой сайт, делаем бекап всех данных и картинок и вообще, всего... потом бекап шаблонов. (первое можно опустить)

Потом, через ПУ - конструктор шаблонов, натягиваем шаблон на сайт, сразу на весь, а вот потом, опиливаем напильником и шлифуем до блеска ... Желательно за один день, довести до рабочего состояния. Мелочёвку можно и по ходу дела ... добить.

Если только эту часть работы вы ..... АКТИВНО мне поможете.... shy .....
Или.... пусть остается как есть....
Я могу только что-нить нарисовать (отдельные части: шапку, блоки ит.п.). А ковыряться в тегах... не то, чтобы я не хотела... времени займет очень много. Тем более, что

Quote (likbezz)
Но работать должен сразу ... ну или почти сразу.

К тому же мне сегодня дали почувствовать себя "одиноко и потерять веру в людей".... работа удвоилась, а зарплата - нет... спать вообще, наверное, не придется...
Если интересно, что я имею в виду, погуглите "инклюзивное образование".

Вот открыла свой сайт.... смотрю.... и думаю: а зачем, собственно???? ..... или еще одну страничку открыть?.... специализированную....
.................................................................................................................... ............................... точки - это все, что я думаю о нашем департаменте образования.......
........................................................................................................................ .................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Шкурки" сайтов очень привлекательны..... хотя я бы и сама покорячилась..... в смысле порисовала..... это мне нравится..... к тому же эксклюзив получится...

типа:

Не ахти, конечно, но это так.... набросок....

кстати, вот тоже интересное оформление.... блоки хороши.... и сама парадигма сайта....

Прикрепления: 9000368.gif (60.9 Kb)

 
Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:35 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


типа осень....

Добавлено (25.09.2010, 14:35)
---------------------------------------------
А можно сделать так, чтобы дизайн самостоятельно (автоматически) менялся по временам года??

Прикрепления: 8072181.gif (73.2 Kb)

 
Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (eleklim)
А можно сделать так, чтобы дизайн самостоятельно (автоматически) менялся по временам года??

... Можно. Так и делают ... обычно ... и от времени суток тоже ... Типа - ночной стиль, дневной ... ヅ

Quote (eleklim)
Если только эту часть работы вы ..... АКТИВНО мне поможете.... shy .....

На самом деле, это на так сложно ... предвариловки больше ... гораздо больше ... ヅ...

Quote (eleklim)
к тому же эксклюзив получится...

... Это-то понятно, я же не имею в виду все брать, а элементы, дабы самому голову не ломать ...
Вот ваши шапки, например, очень даже ничего ........ НО, как с этой шапки сделать «грамотный» переход в фон боди???? .... Мало того, что они разноцветной фактуры .... так и ещё в разной цветовой гамме ... Нижние края имеются в виду ... не сведены к какому-то общему фону ...

Смотрим первую картинку, как сделано там? - очень просто - сверху-справа наложили кнопки - табы, и связали этим шапку с горизонтальной однотонной полоской - вроде как полоска относится к табам.... Я б немного по другому сделал, но идея такая же ...
И футер, если он будет такой же конкретно разноцветный можно будет также связать и с шапкой и с фоном ... Главное, чтобы в одной теме ....

С вашими эскизами есть одна большая проблема ... очень неоднородный задний план, что не позволяет сделать повторяющийся фон (замний), ... а пропорциональные объекты на позволяют тянуть его только по ширине ..... следовательно - три объекта в шапке ... отдельные прозрачные слои - дети, надпись, портфель, и отдельный объект - задний фон ... трава/снег и небо ..... Этот объект нужно рисовать - либо очень длинным, либо сводить к повторению/циклу ... с травой - ещё можно ... а вот снег - доработать нужно ...

И кстати, я бы, если бы писал шапку, брал бы за основу - уже разработанный фон, а на него добавлял эксклюзивные элементы - проще верстать ... ヅ



Quote (eleklim)
или еще одну страничку открыть?

- тему на форуме забейте ... ヅ ....
Quote (eleklim)
Если интересно, что я имею в виду, погуглите "инклюзивное образование".

- Обязательно гляну ... как буду посвободнее ... ヅ .. Сейчас проект небольшой, но, блин, отнимающий кучу времени, в основном на поиски ...


 
Поиск:


Мобильная версия