• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Еще одна непонятка от юкоз - ссылка на профиль Гостя (Оказывается, у Гостя есть профиль .. и даже ссылка на него !)
Еще одна непонятка от юкоз - ссылка на профиль Гостя
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Еще одна непонятка от юкоз - ссылка на профиль Гостя

Имеем пост спамера, и, естественно, наблюдаем его в ленточном варианте (/api/forum/0-0-1-34)..



Была задумка, для облегчения запросов, использовать Api ... и что мы там имеем?
Оказывается, у Гостя есть профиль .. вот так новость .. и даже ссылка на него (!!!) ...
А ведь именно это и нужно было - для отделения “зерен от плевел” - отсутствие ссылки на профиль у Гостя-спамера (для автоматического удаления в режиме реального времени, а не через “пятнадцать минут” .. - если это неважно - можно юзать информер).
А тут вот оно как - социализм в расцвете сил.. каждый имеет “как все”.. даже если не заслужил.


...

Вот так.

P.S.
Ну что ж... будем “парсить” полноценные страницы объемом под 180 000 символов, вместо API в 40 000 .. всего-то в 4,5 раза больше - не велика беда, зато бесплатно..
А потом жаловаться на бан по запросам.
Жалобы принимаются здесь: forum.ucoz.ru (требуется регистрация).

Добавлено (01.09.2013, 21:19:50)
---------------------------------------------
Прикольно:


По адресу:
http://likbezz.ru/forum/23-1087-0-17



По ссылке из API: http://likbezz.ru/index/8-0-Гость


..

Но данность, мой косяк, нужно было запретить регистрацию с логинами типа «Гость» и тп...

Прикрепления: 9264154.png (14.4 Kb) · 8398271.png (12.9 Kb) · 3295523.png (9.7 Kb) · 2665438.png (7.8 Kb) · 5755548.png (6.2 Kb)

 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:28 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


А почему ты пишешь это здесь а не там где предлагаешь жаловаться?
Если спросить меня то я уверена что все наши сайты будут в скором времени уничтожены, так или иначе.
Это просто вопрос времени.
Они же не зря создали новый хостинг. Никогда туда не пойду - лучше просто сделать новые сайты в другом месте а с этими решить вопрос закрыв всё на свете для их обновления и вывесив обьявление что сайт больше обновляться не будет потому что дальше он будет работать по другому адресу. Я кстати много раз такие видела. Так что я буду не одинока)


 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 09:28:16)
А почему ты пишешь это здесь а не там где предлагаешь жаловаться?

А потому что я пишу для себя, а не просто так, что бы “поднять” себе настроение, читая “остроумные” ответы )
Да и запоминается лучше.
Считай - это летопись )

Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 09:28:16)
Если спросить меня то я уверена что все наши сайты будут в скором времени уничтожены, так или иначе.
Это просто вопрос времени.

Ну это понятно, что почикают очень много .. и еще больше само отвалится.
Но я бы не стал ТАК далеко заглядывать.
“Скорое время” - это достаточно большой период.
Но в конце концов, конечно )

Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 09:28:16)
Я кстати много раз такие видела

Да так и делают )
Руками переносят наиболее актуальную инфу, и то не сразу, а так.. постепенно, и табличка ) через год все равно любой мертвый форум на 80% теряет актуальность - инфа устаревает.
Ну а те 20% и руками перенести не сложно )
Красивый вариант )


 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:49 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 18.03.2013, 10:16:10)
Но я бы не стал ТАК далеко заглядывать.

А с чего ты взял что это так уж далеко? Судя по всему это уже близко.
Наши сайты перетаскивают на какие то медленные сервера. У меня сайты за которые деньги плачу были несколько дней не доступны а потом стали настолько медленно работать и грузиться кое как - что все пользователи жалуются. А мне с хорошим интернетом даже жаловаться некуда. Я представляю что они испытывают с плохим(
Я же вижу - сколько косяков в последнее время, и что сайты стали - то недоступны, то еле грузятся. У меня же глаза есть. Смотрю вот.
И присланные предложения перейти на "новый" хостинг - тоже наводят на размышления.
Зачем мне новый и более дорогой хостинг от тех же производителей? Чтобы получить то же самое но вдвое дороже?
Вот сейчас я вообще не знаю за что плачу. Платные сайты от бесплатных уже ничем не отличаются. Сплошные косяки и супердолгая загрузка.


 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 10:49:01)
А с чего ты взял что это так уж далеко? Судя по всему это уже близко.

Ну .. не в этом году - это точно .. а остальное - достаточно туманно )

Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 10:49:01)
Вот сейчас я вообще не знаю за что плачу.

А вот, кстати, я заметил такую фишку.
Не в тему, конечно..
Помнишь я создавал тестовый форум (!!!)?
Ну так вот, одни и те же материала на нем гораздо выше в выдаче чем тут.
Например: «Likbezz Collection»
Likbezz Collection на яндексе
Likbezz Collection на гугле
Заметь, likbezz.ru в выдаче гугла фик знает где (по такому запросу-то - НЧ) ... зато likbezz.net - на первом месте (хотя там вообще сплошной спам и почти пусто).

Просто .. информация к размышлению.


 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:25 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Ой только не говори что ты удивлен. Мы это уже давно обсуждали и знаем почему так.

 
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 18.03.2013, 12:25:32)
Ой только не говори что ты удивлен

Нет ) не удивлен, уже.
Я заметил это сразу )) что новый форум гораздо выше в поиске и гораздо быстрее индексируется, хотя имел первоначально очень длинные ссылки, с хешем и тд...
А обсуждали мы уже позже ) когда было что обсуждать - то бишь, живой пример.


 
Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:43 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 18.03.2013, 10:16:57)
Помнишь я создавал тестовый форум (!!!)?
Ну так вот, одни и те же материалы на нем гораздо выше в выдаче чем тут.
Например: «Likbezz Collection»
Likbezz Collection на яндексе
Likbezz Collection на гугле
Заметь, likbezz.ru в выдаче гугла фик знает где (по такому запросу-то - НЧ) ... зато likbezz.net - на первом месте (хотя там вообще сплошной спам и почти пусто).
Просто .. информация к размышлению.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 01.09.2013, 16:34
 
Дата: Суббота, 03.08.2013, 22:26 |
stelz
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата
Раз так, тогда можно иначе фразу вставить в Титл.
"Скрипт, коды, ucoz. Вебмастерия аццкого кодера"

Умно!
А еще увидел такую ​​тенденцию, чем чаще сайт обновляется, тем выше он в выдаче. Короче поисковики любят тех, которые не стоят на одном месте.


 
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:41 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (stelz, Сб, 03.08.2013, 21:26:15)
Умно!
А еще увидел такую ​​тенденцию, чем чаще сайт обновляется, тем выше он в выдаче. Короче поисковики любят тех, которые не стоят на одном месте.


Плять,вместо "п" ставить "б" в начале предыдущего слова.

смысл в чем: только что открывшийся сайт "хавается" поисковой машиной 100%,без разбора,только уже позже,после нескольких сот проходов кроулером вычисляется вес и соответственно рейтинг в выдаче,ему же тыЩы сайтов обсчитать нужно.) всем привет.

Добавлено (04.08.2013, 04:41)
---------------------------------------------
кстати ,что там за "гон" о удалении сайтов и новом хостинге? скиньте новостей,ничего не знаю.

 
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Чур,
Цитата (Чур, Вт, 30.07.2013, 01:43:53)
Знаешь почему зашел? Ты нам помог, и я не смог пройти мимо, надеясь чем то тебе помочь. Пусть даже в понимании. пусть даже ты это знаешь, главное, что я попытался.

Благодарю, изучу и приму к сведению )
Пост не удалил, но содержание скрыл от гостей.

stelz,
Цитата (stelz, Сб, 03.08.2013, 22:26:15)
А еще увидел такую ​​тенденцию, чем чаще сайт обновляется, тем выше он в выдаче. Короче поисковики любят тех, которые не стоят на одном месте.

Ну да, наверное.

Цитата (true, Вс, 04.08.2013, 04:41:34)
кстати ,что там за "гон" о удалении сайтов и новом хостинге? скиньте новостей,ничего не знаю.

А это откуда? Тоже не в курсе...


 
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:39 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (stelz, Сб, 03.08.2013, 22:26:15)
Короче поисковики любят тех, которые не стоят на одном месте

Это в принципе всем давно известно ... все поисковики сами об этом говорят ... к не обновляемому сайту и внимания нет, потому как нового там нет. Собственно и WEB2.0 - это фишка когда сами посетители сайта участвуют в обновлении сайта - коменты, голосования и прочие интерактивные фишки

Когдато я на свой сайтик, без внешнего сео ( ссылок ) просто добавлял статьи, оптимизированые по НЧ и СЧ ... в среднем около 100-120 челок в сутки добился за пару тройку месяцев ( примерно 2 статьи в неделю) ... потом редизайн и прочее ... конечно просел но со временем поднялся на том же контенте до 50-70 ... сейчас некогда ... так иногда ... но эффект пока не особо заметен ... так что больше уникального контента ( да ... все статьи проверял на уникальность адвегой) и регулярно и посковик к Вам подтянется smile ... форум ... это отдельная песня наверно ... если живой и обновляется то в наччале будет ...особенно по НЧ и СЧ


 
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Цитата (Andrio, Вс, 01.09.2013, 18:39:18)
к не обновляемому сайту и внимания нет, потому как нового там нет

Собственно, это не особо верная позиция. Некоторые вещи изначально малоизменяемы, например - правила Русского языка и или многие другие справочные/статичные данные.
Другое дело к непосещаемому сайту...
Но это так, просто мнение.

Цитата (Andrio, Вс, 01.09.2013, 18:39:18)
Собственно и WEB2.0 - это фишка когда сами посетители сайта участвуют в обновлении сайта - коменты

Здесь, пожалуй промолчу)


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Еще одна непонятка от юкоз - ссылка на профиль Гостя (Оказывается, у Гостя есть профиль .. и даже ссылка на него !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия