• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Andrio [68]
Результаты поиска
Дата: Вторник, 30.04.2013, 02:45 | Сообщение #1 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
Давно хочу реализовать задумку по улучшению работы с корзиной на сайте, но в силу своих скромных почти нулевых знаний в яваскрпт не могу обойтись без посторонней помощи.
Суть работы корзины покажу на примере сайта krem-brule.ru

Но ... пока не понял:
- каким скриптом подгружается текущее состояние корзины, именно при добавлении ... т.е не зависимо от того что было ( или не было ничего - пустая)
- возможно ли подобное сделать для страницы товара в которой можно указать количество добавляемого товара (пример такой страницы http://06-medusa-light.ucoz.com/shop/19/desc/new-fashion-uv-sunglasses-for-man )
- возможно ли в этом открытом окне ( после добавления товара, или по клику на ссыль "заглянуть в корзину, в шапке, ) управлять содержимым корзины, так же как на странице /shop/checkout ( страница оформления заказа - удалять или корректировать количество товарной позиции )

На сайте krem-brule для кнопки используется ссылка, а на сайте с демо-шаблоном используется два инпута

... нужно много ещё чего перечислить но от дальнейшего, пока, воздержусь, хотел бы услышать ответ по второму и третьему пункту ( можно ли такое сделать для кнопки "В корзину" с указанием количества и управлять содержимым в аякс окне)

Заранее спасибо за внимание smile


 
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:05 | Сообщение #2 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго дня маэстро smile
Хотел проблему загрузки данных в аякс окно решить через этот пример всё получилось с одной стороны, вроде не сложно



но не правильно работают или вообще не работают несколько моментов:
- данные грузятся со страницы оформления заказа на момент загрузки страницы нахождения ( т.е например можно находится/открыть на странице каталога и положить несколько товаров, при этом число товаров понятно что не обновляется в информере, но даже по клику на ссылку(число с количеством товара), всё равно данные идут с пустой страницы, как будто ничего нет в корзине, ну и понятно, что данные загрузки не обновились, но если обновить страницу то всё нормально станет, данные правильные
Можно как-то это дело поправить?

- и второе - не работают кнопки обновления корзины, ... понимаю что не хватает скрипта обработки корзины, например вот этого



вывел корзину на всех страницах, очищать стало, но видеть обновление заказа или полную очистку можно так же только после обновления страницы, по идее то же не логично работает, не в режиме он-лайн, а только по обновлению страницы.

Как это можно поправить или, если не сложно показать пример smile

Заранее респект и уважуха smile


Сообщение отредактировал Andrio - Воскресенье, 12.05.2013, 21:25
 
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:27 | Сообщение #3 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 21:53:04)
Че за бред?
Почему у тебя в ссылке - строчном элементе, какая-то байда, да еще и скрипт..

в данной ссылке другой строчный (спан) - это вроде нормально по идее ( строчный в строчном) ...а в спан загрузил количество товара ... это так пояснил свой ход мысли smile ...
с остальным щас буду пробовать ... респект за внимание !

Не совсем понял, пока ( так сходу ) момент про пример и скрипт ... буду мудрить smile .. и вникать


 
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:35 | Сообщение #4 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 22:33:25)
Не кол-во товара, а целая таблица..

нет ... там именно одна цифра, спецом на странице /shop/checkout создан отдельный элемент в котором системным кодом выводится количество товара ... ну и этим скриптом загрузил её в нужный спан ( в информере ) ... так что по идее всё по фэншую )))

Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 22:33:25)
И ты хочешь таблицу впихнуть в ссылку?

эта вся таблица с заказом и прочим функционалом грузится в скрытый див <div id="top_load_basket"> который при клике по ссылке выводится в аякс окне ... результат аякс окна не в этой ссылке выводится
Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 22:33:25)
А что именно непонятно? просто интересно

код корзины ($BASKET$ ) можно использовать только раз на странице, такой фрагмент
Код
<?if($BASKET$)?>  
$BASKET$

это грубо говоря должно стоять в каком-нибудь боковом глобальном блоке ( не факт конечно, у кого какой диз) но если не использовать примочек то место ему там, а так можно и таким способом выводить, например как тут koleso-ua.com/shop/all ... отредактировать сам шаблон корзины и повесить скрипт для визуализации удобной( решение чисто на корзине) ... я же хотел бы в аяксе сделать рабочий кусок страницы - таблицу с заказом, как она на странице /shop/checkout
потому пока не совсем понял привязку корзины и своей цели, так ... что-то понимаю ( подсознательно) ... что именно сам код $BASKET$ обеспечит онлайн отображение, без перезагрузки, содержимое и его количество ...
Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 22:33:25)
да и еще и незнамые сочетания..
да ... скрипты, пока что, моя ахилесова пята во весь моск ))

Добавлено (12.05.2013, 23:35)
---------------------------------------------
а ...ну да ...скрипты можно и "рядом" после элемента прописать ... )))

 
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:50 | Сообщение #5 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 12.05.2013, 23:39:40)
Обычно, его вставляют в глобальный блок..

Сама корзина да ... так и есть, в ГБ прописана ...раньше только по модулю ИМ показывал ( по умолчанию так было) ... потом раскрыл по всем модулям, ну кроме гостевой, и то вроде и там уже открыл ( для тестов что бы всё работало ) и кроме некоторых ещё страниц ( работа с заказами и что-то ещё, но не в этом суть smile )
...а в том что там ( в корзине) этот код

бесполезен, или я чего-то не догоняю ....
мне ничего это не даёт (если прописать его с корзиной или в корзине) а вот в моём блоке изначальном он работает ... скрипт этот лучше( компактнее) smile ... грузит всю таблицу с чекаута в аяксовое окно, но в нём так же не работает( онлайн отображение и обновление, как на странице чекаута) ни удаление товара, точнее его визуальное удаление, без обновления всей страницы, ни изменение количества, изменение в инпуте количества и потом клик по кнопке "пересчитать" и последующее изменение( тут не помогает даже обновить, видать события какого-то или скрипта не хватает, хотя "очистить" - т.е удалить все товары, отрабатывает после обновления всей страницы, в аяксе после обновления пустая корзина выводится) ... кстати .. для шопа есть свой системный скрипт, он вроде только модулю ИМ работает, наверно в нём вопрос ... щас проверю smile ... подключу условиями с системы

Добавлено (13.05.2013, 00:50)
---------------------------------------------
очистить наверно роботает ( после обновления страницы в аяксе) потому что это зарыто в скрипте, который в корзине ( в отдельном шаблоне) прописан дополнительно, и соотвественно стал на всех страницах сайта ...потому и очистить, стало отрабатывать (в корзине есть такая кнопка) ... но работает только если обновить всю страницу и только потом в аяксе пусто становиться



Сообщение отредактировал Andrio - Понедельник, 13.05.2013, 00:45
 
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:42 | Сообщение #6 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 01:11:45)
А что это за “онлайн отображение” ?

Это как в корзине - добавил товар, он в этом блоке появился, БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ ВСЕЙ, и соответственно поменялась сумма и прочие данные

Так ... по теме количества товаров в аяксе, без перезагрузки ... наверно не получится, потому как даже на стр. /shop/checkout при изменении в поле ( в инпуте) количества товара по позиции и после клика по "пересчитать" происходит автообновление всей страницы, потому наверно в аяксе, не закрывая его и не перегружая всю страницу, не получится такое, нашёл скрипт на креме( точнее понял для чего там один скрипт) который убирает тег инпут и оставляет только цифру, чуть под себя поправил ( изменил имя id-шника smile )



td.order-item-cnt - именно в этой ячейке идёт количество в инпуте
PS: но что-то кривовато работает, не то из не согласованности используемого мной скрипта ... или ещё почему, в общем инпут затирает через раз ... то сработает, то нет sad ... что не так?

... или можно так сделать в аяксе с изменением количества и пересчетом суммы итоговой ? smile
Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 01:11:45)
Да, только в магазине, в остальных нужно прописывать руками, если нужен, конечно

да уже понял, писал же выше ... у меня глобальный блок в хэде есть, в него впихнул такое
Код
<?if!($MODULE_ID$='shop')?><script type="text/javascript" src="http://s106.ucoz.net/src/shop.js?2"></script><?endif?>

что бы системный ( который автоматом пишется по шопу) не дублировался

Добавлено (13.05.2013, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 01:11:45)
О, .. всегда мечтал увидеть листинг системных скриптом..

а какие ещё надо ... давай кину smile


 
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:15 | Сообщение #7 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 01:57:17)
) Ну, юкозовский юВинд.яс можешь выложить.. если влезет )))

про этот что ли http://s106.ucoz.net/src/uwnd.js?2 ? ... или про что ? .. дак его по ссылке можно открыть

Добавлено (13.05.2013, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 01:57:17)
Ты же не сможешь добавить товар если окошко активно.. только удалить..

да пока и удалить не могу smile ... ну это в открытом аяксе ... чего то не хватает ((


Сообщение отредактировал Andrio - Понедельник, 13.05.2013, 02:13
 
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:26 | Сообщение #8 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 02:16:43)
Функции удаления, может быть?

что-то подобное сейчас и высматриваю в скрипте корзиночном ... подозреваю что это тут зарыто



var el = $('#shop-basket'); // тут только id - от аякса прописать по идее ... так?


 
Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:23 | Сообщение #9 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 21:54:21)
Насколько я понял у тебя не работает код со страницы checkout, не?

да ... таблица с данными ( именно её формат мне больше понравился чем просто корзиночный)

Цитата (likbezz, Пн, 13.05.2013, 21:54:21)
А почему в козиночном? м? чем обусловлен твой выбор?

тем что именно в корзиночном формате ( можно сказать минимодуле)происходит обновление итоговой суммы, отображение добавляемого товара со страниц магазина(каталога), исчезновение удаляемого товара и при этом автоподсчёт суммы итоговой без перезагрузки страницы в целом.
На странице чекаута при внесении изменения колличества, удаления товаров происходит автоперезагрузка страницы ... вот по этому и хотел бы что без обновления аякса ( как бы в статически открытом диалоговом окне можно было удалить товар и при этом сумма менялась) ... без перезагрузки всей страницы и аякса
На этом был основан мой выбор в какую сторону смотреть smile


 
Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:05 | Сообщение #10 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


да мне от корзины надо только информер в шапку сделать - типа "Ваша корзина: N товаров на M денег" smile ... но есть одно "НО" )) ... в корзине количество товаров не кажет ... а на креме как-то сделано ... пока не вник как
Цитата (likbezz, Вт, 14.05.2013, 00:34:28)
с корзиной - еще проще, даже гетить ничего не надо, все под рукой.

в тему моих вопросов смотришь smile - как продублировать контент с одного id в другой на одной странице?
Проблема в том что некоторые системные коды работают только в шаблоне корзины, и просто, сами по себе на других страницах ( в модулях или в индексоном, не в шопном) не отображают ничего ... каким скриптом или чем такое делают ?


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 01:41 | Сообщение #11 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 14.05.2013, 01:39:39)
Да что вы говорите..

косяк мой не досмотрел что-то
Цитата (likbezz, Вт, 14.05.2013, 01:39:39)
Здрасьте, приехали...

имел ввиду что без гета с другой, а в рамках одной страницы

проблема пока в том, что как вывести обновляемые данные по корзине в шапке ( количество и сумму) без перезагрузки страницы всей, как это в миникорзине происходит, при этом сама эта миникозина, штатная, прописанная в ГБ так же на странице останется( просто кому что удобней, кто-то в шапку ломится, а кто-то прокрутит чуть и корзину юзает штатную)

как я понял, в корзине штатной, всё обновление, без перезагрузки, завязано на корзиночном скрипте ( потому как работает на всех страницах, не только модуля ИМ, в которых нет скриптов общих для магазина, которые в хэде цепляются к ИМ, и остаётся только скрипт прописанный в самом шаблоне корзины, судя по всему он и делает эти обновления без перезагрузки) и id этого блока, в котором эта корзина - shop-basket ... но не писать же два одинаковых id - шника smile ... можно как-то сделать что бы в шапке, как и в самой корзине количество и сумма обновлялись при добавлении или удалении товаров ?

на всякий случай сам этот скрипт с шаблона корзины



разметка информера для данных в шапке, в общем что я пока наваял smile



 
Дата: Среда, 15.05.2013, 02:08 | Сообщение #12 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 01:59:36)
даже не поняв что к чему..

ну так ... частично
Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 01:59:36)
.. как вы все забываете, просто нет слов ..

да вся кривизна и прочие ляпы, что не постоянно этим занимаешься и не всё до конца понимаешь ... как медведь на велосипеде в цирке smile

Добавлено (15.05.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 01:59:36)
Точно так же только без гета, я же выделил нужное.

да простоя пояснил свой вопрос первый ... понял, что из примера оставить вторую строку

Добавлено (15.05.2013, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 01:59:36)
Три запроса, на одну и ту же страницу.. кашмар..

почему три? ... по скриптам два вроде



но функции разные объявляются, подозреваю что эти два скрипта можно объединить, но ... увы пока не владею таким sad ... не стал бить код из-за недопонимания


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 02:20 | Сообщение #13 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 02:10:53)
не понял принцип, считай не знаешь

точняк ... хотя момент времени тоже присутствует ... я много чего поделал у себя на сайте, ну ты в курсе smile ... а потом со временем ... полгода или больше смотришь, и думаешь :"Очём думал ...как делал?! ... даже не про то что не понимая, по примерам делал, а даже то, что раньше более быстро и правильнее делал, сейчас, после долгого перерыва не так просто и легко .... тренинига и практики мало ... быстрей забываешь


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 02:56 | Сообщение #14 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 02:35:14)
Объясни словами и подробно что делает участок вот этого кода:

как я это понимаю ... точней не совсем понимаю, но догадываюсь :
для элемента хтмл top_load_basket что-то делается ( подозреваю что "d" это определение задачи загрузки) из элемента хтмл order-table

знаки $ - не понимаю для чего, но они постоянно в JS используются ... и видимо для разных целей ( обьявления/присвоения, указания на элемент или что-то подобное)
html - определяет что мы работаем с документом и элементами данного типа

как-то так примерно ...интуитивно

Добавлено (15.05.2013, 02:52)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 02:35:14)
Ты часто делишь в столбик? Когда последний раз? За сколько минут вспомнишь?

давно не делил ... но если просто разделю, для примера 15 на 2 (заранее зная простой итог) ... для того что бы вспомнить алгоритм, то потом и послежней осилю .. наверно smile

Добавлено (15.05.2013, 02:56)
---------------------------------------------
... примерно через минуту стал делить 43987 на 12 ...итог 3665 и 7/12 в остатке smile

 
Дата: Среда, 15.05.2013, 03:28 | Сообщение #15 | Тема: Оформление работы корзины для лучшей конверсии сайтов юкоз
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


вообще я когда-то хотел, точнее попробовал самостоятельно позаниматься основам JS ... но ... это не хтмл и ксс ...в которых я более менее ( на 3+ по своей скромной оценке) ... много что абсолютно не понятного и потому забросил в силу нехватки времени и мозгов ... хотя хтмл то-же начинал по тихоньку .... начал с "постройки ру" читать и вникать ... и так постепенно немного освоился ... да ты про меня в курсе что я и как "могу" smile ... так что скрипты для меня пока тяжеловаты ... так по мелочи поправить могу ...через раз что-то для себя ... а чуть посложней и всё ... (|) (знак понятен надеюсь) smile

Добавлено (15.05.2013, 03:15)
---------------------------------------------
Цитата (likbezz, Ср, 15.05.2013, 03:00:49)
Соответственно. что бы переместить один код в другой нужно всего лишь убрать d:

а если этот изначальный элемент изменился ...благодаря скриптам корзины(сумма и количество), этот код его не обновит же ... надо что-то добавить для сравнения наверно? ... что если не одинаковы, то перегрузить снова ... и не будет ли это грузить браузер/комп посетителя ?

Добавлено (15.05.2013, 03:28)
---------------------------------------------
ладно ... спс за внимание и уроки ликбеза smile ... завтра, точне сегодня на работу ... тепло стало, сервиса и ремонта прибавилось ... считай 10 "пятёрочек" с их говнохолодом (старое или довольно изношеное ... 3 из 5 просят уже хорошего апгрейда в среднем, да и техника не вечна, а всё денег стоит, вот и экономят ... типо сервисом компенсируем, потому после зимы это сильно проявляется - нехватка газа, забитые кондёры говном и грязью (уличные теплообменники) ) ... наверняка у кого-нибудь что-нибудь проявится ... до завтра, если не зависну на объекте smile


Сообщение отредактировал Andrio - Среда, 15.05.2013, 03:30
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Andrio [68]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мобильная версия