• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Чур [70]
Результаты поиска
Дата: Среда, 18.07.2012, 14:56 | Сообщение #1 | Тема: Антимат для форума
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Всем доброго дня!

Уважаемый likbezz, подскажите пожалуйста, возможно ли в Вашем "антимате" создать слова-исключения?

У нас не совсем обычное использование "антимата". Проблема в следующем. Помните наш разговор по сайту Politicon1.at.ua? Там, по ссылке (пост 180), Демчик попытался пояснить суть проблемы, но сейчас, после моего отпуска, мы ещё раз вникли в то, почему там не срабатывает два скрипта одновременно (Ваш, по поиску и выведению фото в ленте RSS, и стоявший уже у нас "антимат") и нашли причину загвоздки.

Напомню. Для того, чтобы была возможность копировать страницу с лентой новостей и вставлять эту копию в архив сайта, нам понадобилась блокировка обновления ленты RSS и мы для этих целей поставили "антимат", чтобы заменить слова "rssi" в ссылках на эти потоки RSS-новостей. Всё работало нормально, но потом возникло желание исправить недоработку в RSS-потоке с сайта Тимошенко (там не выводились фотографии) и мы для этого использовали Ваш скрипт, который справился с задачей на отлично, но при одном условии - работает или он, или "антимат". Вместе работать не хотят. Если стоит "антимат", то не ищутся фотографии.

Думали, искали и нашли. "Антимат", по нашей задумке, менял слово "rssi" на слово "bad" в ссылке на ленту новостей. А Ваш скрипт тоже берёт за основу поиска код, в котором присутствует такое буквосочетание, как "rssi" (в скрипте прописано так: '#rssit_19 img'). Получается, что "антимат" меняет в коде Вашего скрипта эти четыре буквы (rssi) на буквы "bad" и Ваш скрипт перестаёт работать.

Отсюда и возник вопрос для этого топика, - как с помощью скрипта создать слова-исключения и запретить "антимату" заменять слово "rssit", но продолжать заменять слова "rssi" (без t)?

* Возможно, эта проблема имеет и другое решение, но мы его пока не знаем и поэтому идём по тому пути, который видим. Если кто подскажет другой способ решения, будем признательны.

** Уважаемый likbezz, в свете того нашего разговора по созданию скрипта по архивации материала - как нам сейчас представляется, мы не можем перейти к этапу создания скрипта по архивации потоков RSS, не решив вышеописанной проблемы, т.к. её элементы являются составляющими при архивации.


 
Дата: Среда, 18.07.2012, 15:15 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Благодарю! Интересная подборка вариантов. up

 
Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:58 | Сообщение #3 | Тема: Антимат для форума
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Какие-то вы сложные пути ищите

Понимаю, всё гениальное просто. Но к сожалению, мы не гении. sad

Правки по Вашей подсказке уже внесены и всё работает! respect

* Теперь можно и обсуждать детали по основному делу, но подскажите, в каком месте форума это лучше делать? (в личке, вроде бы, не совсем удобно технически, а тайны особой из этого мы не делаем, вот и предположил, что можно и в форуме, но то, как скажете)


Сообщение отредактировал Чур - Четверг, 19.07.2012, 22:02
 
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:03 | Сообщение #4 | Тема: Вопрос к пользователям форума: Нужны ли вам закладки?
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Diana)
Мне нужно в закладках то что на этом сайте - чтоб зашел в профиль и то что нужно было у тебя под рукой)

Примерная функция "Подписки". Но мне не нравится, что они засоряют электронный ящик. Поэтому обсуждаемые закладки вполне подходят.

Цитата (likbezz)
Варианты:

1. С окном при добавлении, с описанием.
2. Тихая, но с возможностью, потом, отредактировать и добавить описание.
3. Тихая, и описание не нужно вообще.

№ 2


 
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:24 | Сообщение #5 | Тема: Мысль по ограничению длины сообщения в "личке"
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Мне нужно было передать два небольших абзаца текста likbezzу с описанием своего заказа. Но не вышло, постоянно выскакивало сообщение, что длина текста превышает норму.

Моё мнение, это зряшное ограничение.

Ну, во-первых, личка считает количество сообщений, а не их длину.
Во-вторых, неудобно постоянно сокращать сообщение, если там важная инфа.
В третьих, если адресату не понравится стиль написавшего ему письмо (покажется длинным), он может удалить это письмо тремя нажатиями мышки и не открывать больше писем от автора.

Вот такие мои скромные аргументы.
А можно услышать чьи-то аргументы ЗА ограничения на длинну сообщения в личке?


 
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:36 | Сообщение #6 | Тема: Нужна кнопка перемещения сообщения "В корзину"
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


На форум (адрес в личке) нужна кнопка под каждым сообщением - "В корзину" (как, например, кнопка "Удалить"), при нажатии на которую сообщение будет перемещено в специально созданную до этого тему: "Корзина" (у администратора должна быть возможность менять ссылку кнопки (например в коде страниц форума прописывать), так как после переполнения темы "Корзина1" мы открываем другую тему "Корзина-2" и т.д.).

Пояснение для чего это (на всяк случай, для понимания сути).

На форуме (политический) существует правило не удалять сообщение сразу, т.к. по нему иногда возникают споры. Для этой цели мы перемещаем сообщения сначала в Корзину, и если автор оспаривает это перемещение, то идут разборки и выносится окончательное решение. Но перемещать сообщения, в отличии от его удаления, затруднительно, когда тема имеет очень много сообщений. Мы хотим упростить эту процедуру.

Сможете? Если да, в чём не сомневаемся, то сообщите пожалуйста детали в личку.

С уважением, Чур


 
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:49 | Сообщение #7 | Тема: Сайт не найден. Интересный, но странный запрет входа на сайт
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Сайт не найден. Интересный, но странный запрет входа на сайт.

Суть.
При заходе на сайт открывается страница:
"Сайт не найден.
Сайт politicon1.at.ua не зарегестрирован в системе uWeb".

Неординарность случая.
Это действует пока что только на один адрес, если человек заходит прямо, со своего компа и своего IP адреса.
Если же заходит через прокси или с другого прямого адреса (например из кафе), то всё нормально, проблемы нет. Детали расследования и скрины тут (начиная с сообщ.321).

Служба поддержки сказала, что всё нормально. Но у нас появилось подозрение, что это связано с появлением нового платного сервиса uWeb и глюками при введении.

Какие у кого будут мысли на этот счёт? Может у кого было подобное?


 
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:53 | Сообщение #8 | Тема: Мысль по ограничению длины сообщения в "личке"
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 18:18:04)
Сумма длин не может превышать, по моему, 40 000 символов в одной ветке переписки.

Когда речь о личке, то такие простыни естественно даже не подразумеваются. Но когда нельзя написать даже простое сообщение, например это (на нём писало о превышении лимита), то это неудобно для общения.

Добавлено (03.06.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 18:18:04)
Важную и длинную инфу все равно неудобно читать в личке, да и отвечать тоже.
ТЗ шлют в текстовом документе, в виде прикрепления, остальные обсуждения на форуме в паблике или закрытом разделе.

Да ну, спрашивать о цене (а это и была важная инфа) или отвечать о ней с помощью отдельного документа, это слишком. Да и ТЗ бывают маленькие, вот как наше.

Добавлено (03.06.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 18:18:04)
Ну, а если вы из той категории людей что могут позволить себе несколько машин, на разные случаи жизни, то возникает вопрос - что вы тут делаете? На бесплатном хостинге..

Та не, не пойму, машины тут при чём и бесплатный хостинг, если я заглянул по делу и просто поделился впечатлением от возникшего неудобства.

* К тому же, этот хостинг не такой уж и бесплатный, если судить о стоимости за отсутствие рекламы, как на этом сайте, например. Насколько мне известно, цена за это удовольствие почти такая же, как плата на платном хостинге. Я прав? wink

** К слову, ещё одно неудобство, это привязка к IP адресу. Постоянные сбросы входа при автосмене адреса, как у меня, например, это не есть удобно.


 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:03 | Сообщение #9 | Тема: Сайт не найден. Интересный, но странный запрет входа на сайт
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 18:09:55)
У меня открылся нормально

Не только у Вас, у всего человечества так, кроме меня (то я о себе писал).
И что странно, приходил сегодня мастер от провайдера, подключил свой ноутбук к моему кабелю и у него тоже ничего не получилось, выдало страницу "Сайт нод фаун" (сайт не обнаружен).

Пошли к соседу, от соседа заход нормальный. Чудеса.

Добавлено (04.06.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 18:09:55)
А может это просто кеш? Ваш или системный (юВеб)..

А вот с этого места можно подробней? Что такое системный кеш uWeb?
С другой стороны, если бы это был системный кеш, то он бы действовал на всех, а так только выборочно на меня по ИП адресу. Нашли крайнего. sad smile


Сообщение отредактировал Чур - Вторник, 04.06.2013, 00:06
 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:25 | Сообщение #10 | Тема: Сайт не найден. Интересный, но странный запрет входа на сайт
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Я про кеш системный ещё вот почему спросил. Когда написал в Ювеб, то мне ответил Дмитрий, распрашивал о деталях. Так вот он и упомянул про кеш, про то, что как один из вариантов, нужно подождать, пока там что то обновится.

Да, ну и головняки бывают. sad

Добавлено (04.06.2013, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 23:17:00)
Не обязательно.

По факту получилось, что действительно только на меня воздействует, гад. smile

Все могут на сайт заходить, а я не могу. Абыдно, панымаэшь! smile


 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:04 | Сообщение #11 | Тема: Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Выше был задан, но пропущен вопрос про плей листы. Очень важная штука. Без них и плеер становится со временем малоинтересен. А с ними форумчанин сам бы свои плей листы создавал и в ключив плеер, никуда больше не бегал, наслаждаясь любимой музычкой.

Сформулирую новый вопрос, свой.

Реально ли создать для обычного Юкозовского мп3 плеера возможность для форумчан создавать свои плей листы?
При этом, чтобы файлы на сайт не нужно было загружать, а только ссылку вставлять (например так, но там они играются только по клику на каждый, а хотелось бы, чтобы следующий сам включался, после окончания предыдущего)

Как пример, вот плеер, а ниже был бы список музыкы, которая играла бы сама по себе до конца списка


Сообщение отредактировал Чур - Вторник, 04.06.2013, 01:07
 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:37 | Сообщение #12 | Тема: Вопрос по js
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Где в работе посмотреть можно?

 
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 02:48 | Сообщение #13 | Тема: Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 04.06.2013, 00:48:47)
Там вообще, нет плей листа, там просто кучка плееров, каждый с отдельной песней.

Вот, заменили пока самым простеньким. В отличии от Вашего, там есть скачка трека.
(та же страница, с подборкой Стаса Михайлова)

Хотим, чтобы свои плейлисты могли создавать все форумчане.

* Пардон, у Вас тоже скачка есть, сразу не заметил.


Сообщение отредактировал Чур - Понедельник, 10.06.2013, 03:41
 
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 03:29 | Сообщение #14 | Тема: Сайт не найден. Интересный, но странный запрет входа на сайт
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 03.06.2013, 23:31:58)
А с другого браузера все равно?

Разные перепробавал, Google Chrome, Opera Alpha Portable, Yandex, SRWare Iron Portable, даже экзотические, типа Luna. Безполезно.

Расследование продолжается.

Сменил свой ИП адрес. На всякий случай изменил и МАК адрес.
Впустую. Ничего не помогло, всё та же страница выскакивает.

Перехожу на экстрим. biggrin Пришла идея отнести свой комп к соседу и зайти от него. Ну уже не знаю что и прудмать, буду пробовать и такое. чтобы постепенно исключать варианты.

Добавлено (10.06.2013, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата (Чур, Вт, 04.06.2013, 14:34:02)
Перехожу на экстрим

До экстрима не дошло. smile

Неизвестно, что повлияло, то ли смена мною своего ИП адреса, то ли ребята с uWebа разобрались, но на следующий день после активных выяснений причины всё восстановилось.

Фух, такие причуды сами по себе уже экстрим. biggrin


 
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 03:35 | Сообщение #15 | Тема: Вопрос по js
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (Axse, Вт, 04.06.2013, 22:27:51)
( на сайте у разработчика вот как выглядет Доступно только для пользователейhttp://demos.dark5ider.ru/jquery/sliderelated/ (а хайде)

У меня там не работает ничего. Заставка только и надписи, типа, Наведи мышкой.
В рабочем варианте как глянуть?


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Чур [70]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мобильная версия