Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Вымираем потихоньку? нет? (..обсуждаем вымирание челове, как как личности..)
Вымираем потихоньку? нет?
Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 00:51:36)
не в теме он просто))) че ты расстраиваешся )) так ,то он из уважения к тебе типа,в каждом посте код не выставлял)

Да я вообще из-за такого не расстраиваюсь, с чего ты взял - просто если пишите о [коде] - будьте добры предоставить что бы я не гадал о каком именно вы пишите.
Тут этого кода - горы. и у каждого столько же. и каждый о каком-то пишет)

Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 00:51:36)
user-ucoz-))) здесь не "сообщество",тебя не будут ругать за нормально предоставленный текст,задал вопрос,так опиши,внес изменения в скрипт,копирни сам в посте с вопросом,,,че он тебе по всему форуму рыскать должен? сопоставлять коды с твоим вопросом? ))) ну блин кадры

Ну да, полный вопрос, конечно приветствуется.
Ограничение 40 000 - так что есть где развернуться.

Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 00:51:36)
http://likbezz.ru/forum/19-1204-4#17424
этот да,немного с форумом промазал

Да нет, хотя... ну а куда ему писать?
Сам не может. Денег нет или жалко - вот и ишет по разным дурачка кто за спасибо будет с ним возится.
Нет?
Стопудов он подобное сообщение ни на одном форуме оставил - где нибудь да и найдет ) Россия-же - страна чудес ... и дураков.

Я вот, кстати, ваапще в шоке вчера был.
Шел с работы, окольными путями, дворами и тп... и НИКОГО...

Вы знаете, я помню то время когда мы зажигали.
Во дворах не протолкнуться было.
И вечер неплохой - чего бы не полялякать на улице ... нет же, все уткнулись в свои мониторы по норам ... и тишина..
И ни один магазин не работает. Что бы купить сигарет пришлось киллометровый (на полном серьезе) круг делать...
Ну что.
Вымираем.
Скоро и бабушек у подъездов не будет ...


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:21 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Я вот, кстати, ваапще в шоке вчера был.
Шел с работы, окольными путями, дворами и тп... и НИКОГО...

Вы знаете, я помню то время когда мы зажигали.
Во дворах не протолкнуться было.
И вечер неплохой - чего бы не полялякать на улице ... нет же, все уткнулись в свои мониторы по норам ... и тишина..
И ни один магазин не работает. Что бы купить сигарет пришлось киллометровый (на полном серьезе) круг делать...
Ну что.
Вымираем.
Скоро и бабушек у подъездов не будет ...


не просто вымираем,а так же нет общей идеологии,,,концепт на индивидуализм,
сейчас чел живет более автономно,каждый сам за себя и это разрушит все,если вовремя ситуация не поправится,фишка в "тезисе" - "разделяй и властвуй",а на данный момент это вышло на индивидуальный уровень,раньше попробуй кто тронь чела на улице,местные соберутся и челу помогут-поэтому Думали все,сечас волки...

расслоение в обществе проникло даже в круги друзей,даже друзья,на данный момент смотрят на уровень дохода друг друга---я с 90х,и мои друзья то же такие,но в нас осталась одна фишка старая,немного с коррективами конечно---"ты сам по себе,старайся сам,но если получилось так ,что ты упал в говно (разное бывает),то приди к друзьям,из говна вытащат,будешь выше говна главное,но подыматься дальше уже сам,чтобы не чувствовалось халявы",

так что вот,как то так,это взгляд из провинции между прочим,а это значит расслоение охватило всю страну,а это нехорошо,вернее оно будет всегда,но это должно регулироватся государством,как раньше,тк расслоение в определенный момент развития приводит к смутам,а это уже история.


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:22 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 23.02.2013, 08:04:45)
Скоро и бабушек у подъездов не будет ...

Оооо, знаете, сколько бабушек в друзьях в профиле моего магазина в одноклассниках!!! С активной лентой, с участием в обсуждениях, со статусами-стихами и обнародовании вовсеуслышание дат рождения своих n-ных внуков!)) у них теперь виртуальные лавочки!))а что, зато спину не продует ;))

Добавлено (23.02.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Сб, 23.02.2013, 08:04:45)
Вы знаете, я помню то время ...

всегда боялась, что начну так выражаться) "вот в наше время...", "а вот мы...")
холодно еще по вечерам выбираться, промозгло и темно, вот посмотришь, пригреет первое весеннее солнышко, будет веселее wink

Добавлено (23.02.2013, 19:20)
---------------------------------------------
и вообще, надо начинать с себя) тот же интернет..позиционировать свое отношение к нему надо, как к средству для работы, поиска информации, связи и общения.Последнее только потому что дешевле живого звонка тем, кто очень далеко, ну и скайпы, там всякие) удобны) все!) мы сто лет не ходим друг к другу в гости, просто так, мы узнаем о событиях в жизни даже близких из лент и статусов...грустно.
кстати, о статусах. некоторых вообще можно разложить по полочкам по статусам и лентам))) почасово! сообщают чуть ли не о том, что только что приняли душ)))

Добавлено (23.02.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 10:21:00)
сейчас чел живет более автономно,каждый сам за себя и

сейчас случись что на улице, народ телефон берет в руки не скорую вызвать, а снять на камеру....ютубное поколение


Сообщение отредактировал Tina - Суббота, 23.02.2013, 19:03
 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:23 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 18:20:17)
некоторых вообще можно разложить по полочкам по статусам и лентам))) почасово! сообщают чуть ли не о том, что только что приняли душ)))


biggrin согласись,,,дурдом


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:38 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 17:23:06)
согласись,,,дурдом

не то слово...
куча девчонок-молодых мамочек....их лента обновляется каждые 10 мин!!!! научите, а? я помню, покушать не могла так, чтобы, как человек сесть за стол и с вилочкой-ложечкой, и "тщательно пережевывая пищу"))) в ванную только с комментариями на весь дом "я здесь, я сейчас, я рядом" могла отойти))) даже сейчас вроде бы подросли дети, но реально не получается, чтобы хотя бы десять минут тишина))) а тут аж клаву тыкать, да еще и найти нужно все эти сюси-пуси, которые я в школе в девочковых анкетах писала)))


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:48 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


это виртуальный мир,специфика человеческого мозга такова,что он свое поведение и затем и мышление выстраивает анализируя наиболее часто встречающиеся "раздражители",в инете люди живут отвлеченно от реальности,,,несколько примеров,чтобы понять мысль:

у меня сосед пида***ас,тварь еще та,с ним на улице никто не общается тк народ не дурак,с гнидами лучше не общаться,так вот,я машину ставлю у гаража,а от гаража иду к дому пешком (дорога до дома общая),нах***ра я буду подъезжать к калитке,если снова ее отгонять к гаражу? и тут вдруг слышу как этот уеб**ок говорит другому,что я якобы боюсь его,даже типа к дому на машине не подъезжаю,а лох короче такой ,пальцем щелкни ,даже бить не нужно,слышно только бухого.

так вот с ним никто не общается,он "варится" только в той инфе,которую имеет,а ее не имеет тк всем впадлу он,он живет в виртуальном мире,который создал сам,который он хочет видеть.

а машину все же пришлось подогнать к калитке,чтобы в будущем его не пиз**дить,словами походу не понимает.

или другой пример,вспомните сумерки,незнакомое место,на что похожи кусты или другие объекты? что вам кажется?

так вот от недостатка информации зрительная система,мозг перебирает как кадры,изображения,которые он видел раньше и подставляет их на видимый смутно объект,поэтому к примеру куст в сумерках похож на зайца и тп. то же виртуальное.
--------------
вывод: любое систематическое,массовое влияние,занимающее большую часть жизненого цикла занятие влияет на поведенческий фактор в человеке.

на начальном этапе организм справляется,четко фильтрует,затем эти границы постепенно размываются,так же влияет принцип толпы,в толпе каждый отдельно взятый чел подсознательно подстраивается на поведение вокруг себя,так-что соцсети это медленная бомба,способ манипулировать миллионами,причем они сами будут думать,что решение принимали каждый в отдельности сам,,,дебилы.

эту проблему нужно решать на государственном уровне,нужно сделать альтернативу,хотя я думаю в отделе "К" умные люди и держат инет под контролем,вернее наблюдают.


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:01 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 17:48:19)
эту проблему нужно решать на государственном уровне,

Государству не выгодно решать эту проблему) втягивающиеся в соцсети и всякие фермы-танки не хило так отвлекаются от настоящих проблем вокруг, меньше думают, привыкая к всплывающим подсказкам)))
на данном этапе ситуацию может исправить только каждый сам для себя: сначала осознав в полной мере, что по-настоящему происходит, а потом донеся это до детей. Каждый сам за себя, потому что время Дон Кихотов прошло)


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:01 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 19:52:43)
ютубное поколение

Какое точное выражение.


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:08 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 17:48:19)
умные люди и держат инет под контролем,вернее наблюдают.

и ржут))

Добавлено (23.02.2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 18:01:38)
Какое точное выражение.

плачевно на самом деле.
Племянница играет в каких-то слимсов, семью, которую сам создаешь и водишь в школу, на работу....где дочки-матери?))) она не умеет ни на велике, ни на лыжах.. уверена, что если бы во дворе,на улице все катались, и она бы села за компанию...а все...рисуют мега-аватарки и родители ставят классы!!!
отчим шутит над моими мальчишками "вы даже не знаете. что такое гудрон, у вас нет детства"))))


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:16 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 19:08:18)
"вы даже не знаете. что такое гудрон, у вас нет детства"))))


значит все же у меня детство было )))


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:17 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 20:38:18)
плачевно на самом деле.

Да я то знаю.

Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 20:31:17)
ситуацию может исправить только каждый сам для себя: сначала осознав в полной мере, что по-настоящему происходит, а потом донеся это до детей.

Не возможно донести. Ничего не слушают. Вот сидят носом в монитор и не слушают ничего.
А если попытаться обьяснить то насмотревшись дурацких сериалов - они теперь считают что мы вообще не жили. Хотя на самом деле это они не живут. Висят в виртуальной реальности - где тут жизнь? Спорить или обьяснять бесполезно.
Как донести?


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:21 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 18:16:34)
значит все же у меня детство было

с деревянными лошадками?))


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:26 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 19:17:22)
Как донести?


не донести,к сожалению,это система,мы такие тк у нас систематическое образование (систематическое-в кавычках как синоним),наше воспитание не ограничивалось только семьей,наше воспитание было во всем,система образования,кружки,спортзалы,образ жизни,цели,идеология общая в конце концов,,,сейчас нет,как объяснить ребенку 11 лет ,что соцсети не нужно уделять много времени? никак,потому-что его сверсники все там и если он не будет таким как они,то будет изгоем у них,что наверно хуже для детской психики.

Добавлено (23.02.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 19:21:27)
с деревянными лошадками?))


да,я и трактора из дерева выпиливал,хотя в игрушках (для правды) проблем не было,нас пятеро,я последний,поскребышь,так что немного избалован в детстве был,но как видите вырос в человека,благодаря ОБЩЕМУ,системному образованию)


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:27 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 20:54:11)
наверно хуже для детской психики.

Да куда уж хуже то?

Цитата (Tina, Сб, 23.02.2013, 20:51:27)
с деревянными лошадками?))

У меня собака была. Немецкая овчарка biggrin
Всё лето на речке с друзьями. А что - лето у компа разве лучше?


 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:36 |
Tina
Волшебница
Группа: VIP
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 18:17:22)
Как донести?

я так поняла, что только собственным примером... мы сами не сидим разве у монитора? в телефоне? пересиливаю усталость, беру их за уши и на горку, на лыжню, книжки бумажные сама читаю и предлагаю, в шахматы даже сажусь проигрывать))))) более увлекательную альтернативу компу предлагать сложнее, но, кажется, словами не донесешь ничего...и не запрещать ни в коем случае.показываю интересности. которые, кстати, в приличном объеме есть и в инете)

Добавлено (23.02.2013, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата (true, Сб, 23.02.2013, 18:26:39)
никак,потому-что его сверсники все там и если он не будет таким как они,то будет изгоем у них,что наверно хуже для детской психики.

не согласна) в соцсети сидеть может каждый! а вот жонглировать тремя шариками - фиккто! или кормушку сделать для школьной выставки не как все по первой картинке из гугла, а с дозатором и фиксатором крышки! чувство юмора в помощь, изгоями чувствуют себя неуверенные в себе люди, а не те, кто не как все, это очень сложно, но возможно, воспитать уверенного в себе человека, просто сейчас детям нужно чуть больше внимания и времени, чем раньше с системным подходом к образованию...имхо..


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Вымираем потихоньку? нет? (..обсуждаем вымирание челове, как как личности..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия