Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем («Яндекс» передаст свой веб-хостинг «Народ» сервису uCoz)
юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:42 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Нет, с безопасностью на на стороне сервера, у юкоз все нормально, пока..


тоже так кажется,сейчас народ.ру отдают юкозу,яндекс не будет наверно свой брэнд передавать (хоть и убыточный,по непрофильности) не готовым серверам хуже своих
-----
правда не понимаю,это же разные системы,загляни в тему укуренных


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 18:42:25)
сейчас народ.ру отдают юкозу

Кто сказал? что за бред?
Где написано?


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:42 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Кто сказал? что за бред?


я сам в ступоре,хотя хостинг по функционалу никакой,наверно ты один не знаешь,официально 24 новостной канал даже репортажик делал
----------
там блин,кто то даже отписал цитату из админом,в стиле юкоза (все такие чтоли?) типа на юкозе поборолись с дорвеями и малолетними дебилами,если типа такая фигня есть на народе то они ее изживут,,,,,,,,,я ржал как лошадь)))

дали карантин пару месяцев)))))........сайтам с народа

Добавлено (11.02.2013, 21:34)
---------------------------------------------
http://lenta.ru/articles/2013/02/01/ripnarod/

здеся все толково расписано ))))))))))))) сцука,скоро можно будет сказать,не типа вы кого учите,старого укозовца? ))))))))

вот это особливо понравилось))))))))))

Цитата
Не являлось обязательным для создания сайта и наличие вкуса или каких-нибудь базовых представлений о добре и зле. Очень быстро (и, похоже, навсегда) «Народ» стал ассоциироваться в Рунете с вырвиглазными фонами и шрифтами (читается ли текст на странице, сайтостроителей волнует не всегда), опасной для эпилептика анимацией и непременной бегущей строкой. В итоге, даже несмотря на легкость создания сайтов, давать ссылку в домене .narod.ru в приличных обществах стали стесняться.


))))))))))))))))))))))))))) так ,что ждемс,новую рабсилу

Добавлено (11.02.2013, 21:42)
---------------------------------------------
а это удаленная кем то страница с форума юкоза

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IzJ2h-6Y1k0J:forum.ucoz.ru/forum/2-47942-1+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

яндекс тупо всех кинул,но это его проблемы,часть клиентов потерял
----
когда открывал сайт,я предполагал это,даже тестировал пару страниц на narod.ru - это местные,а местные крайне редко разбираются в своих бизнес моделях

поэтому и юкоз и именно поэтому гугл были изначально))))))))

 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:37 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 11.02.2013, 19:14:57)
Кто сказал? что за бред?
Где написано?

Ну не может же быть что ты этого не знал. Везде написано.
А сайты на народе и вправду ужасны. Но на юкоз они явно не хотят из за рекламы целлюлитных ляжек и сисек. Хотя там курт пишет им что реклама бегуна подстраивается под контент. Но мы то знаем что это бред. Под какой контент если она грузится вперёд сайта? Смешно даже. Это прямой обман новых пользователей.....

Добавлено (11.02.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Еще мне кажется что часть пользователей выберут другой хостинг. Им будет легче с народа сразу на dle переехать чем потом с юкоза.

 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:38 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Как видим - это стили для фильтра тем и ссылки подписаться...
Целый запрос к серверу из-за 10 строчек...
Уж проще выложить на офф. форуме стили для оформления, или дописать в основные - my.css


Цитата (Diana)
Да ладно тебе. Ты же знаешь - то что легче для тебя, для очень многих не так уж и легко smile
Ты же это с лёгкостью исправишь smile
Меньше всего я хотела бы вмешательства юкоза в основные - my.css
Пусть уж лучше так. Сами допишем если надо.


интересная тема тут у вас..........

этого просто невозможно поверить,это просто кошмар...

Ликбезз правильно сказал относительно запроса,но ,что такого сложного-то стиль дописать в му.ксс? неужели трудно? то есть эти люди догадались как сгенерировать строку вызова стилей,а 10 строчек не догадались дописать......такое ощущение,что там не просто неадекваты,там нет логики,,,мне к примеру не нужны скрипты,я их отключаю,а эти стили при этом дизайн корявят,а разбираться как их отключить лень,в каком смысле-не понять непонимающего непонятное,судьба у них такая,,,,,,,

интересно другое,не может существовать сервер,если им управляют люди это делающие,,,наверно за сервера есть другой техперсонал

и еще интересно кто юфм писал-разрабы или местные,,,,,просто если местные и один чел,то значит толковый (для меня во всяком случае считаю скрипт не легкий,хотя и интуитивно понятный)


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:48 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 11.02.2013, 21:44:57)
Кто сказал? что за бред?
Где написано?
В офблоге сообщение не видел? smile Да мне практически одновременно с нескольких ящиков сообщение пришло. Я на народе когда-то свой первый сайт делал, а потом и до сих пор держал там несколько сайтов визиток. Хотя, действительно даже для визиток "народ" устарел. Сейчас многие от туда перебираются на сайты гугл. Вот, кстати, интересно что будет со старыми статическими сайтами, создатели которых уже давно их забросили, но информация ещё до сих пор полезная на них. Впрочем, заметил что яндекс в последнее время очень много старых сайтов поудалял, видать чистили сервера, может под яндекс.диск, большинство я уже откапывал в интернет архиве.


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:50 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Не знаю что они там дописали но вот сижу и с оплаченных сайтов опять выковыриваю все скрипты.
Зашла сейчас на два сайта - на обеих вылетаю из профиля при каждом переходе по страницам. Хотя все новые сервисы отключила.
Пришлось тоже брать скрипты и аякс с другого сайта, более старые и загружать к себе а то что они подключают убрать.
Вылеты прекратились сразу.
И что тут удивительного что я не хочу вмешательства в код моего сделанного три года назад сайта?
Они меня прям обязали - каждый день после работы сидеть и ковыряться в коде. Нафига мне это надо вообще.

Добавлено (11.02.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (Komoff, Пн, 11.02.2013, 23:18:43)
информация ещё до сих пор полезная на них

Да наплевать им. Удалят или перекинут юкозу и он потом удалит. Их теперь это уже не интересует.


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:59 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana)
Зашла сейчас на два сайта - на обеих вылетаю из профиля при каждом переходе по страницам. Хотя все новые сервисы отключила.


это багует мозила 17-18 так,мне кажется это не скрипты,

хотя был конкретный случай с формой входа на старом сайте,когда скрипты конфликтовали с ювнд окном формы

когда ставишь не свой скрипт,нужно его перебрать и изменить имена переменных,чтобы не было конфликтов,тк они не догадываются свои скрипты писать "кроссплатформенно"

то есть в школе учили в цикле фор i счетчик,то они не догадаются хотя бы i1 сделать,что уже даст какую-то надежду,что юзер нечаянно не впихает переменную с таким же именем в свой скрипт

постоянно жалуются "типа это вы сами скрипты левые ставите конфликтующие",для кого хостинг то? ты напиши системный скрипт с уникальными переменными и юзер будет доволен

Добавлено (11.02.2013, 23:16)
---------------------------------------------
да и вообще у меня есть смутные подозрения по поводу видимости сайтов,при открытом роботсе и иммитации видимости для робота сайта,системе легко перенаправить траф
,но это уж слишком коварно

но странно,,,,,,,,,имея 25000 уникальных,проиндексированых страниц иметь траф 30- 80 посетителей в день

это может быть сделано только с одной целью,увеличить посещаемость своей раскрутки

такого просто не может быть-если страница уникальна,и есть рел запрос,он должен быть в выдаче независимо от тиц пр и это говорит гугл

Добавлено (11.02.2013, 23:33)
---------------------------------------------
смотрю щяс возможности гугл конструктора,вроде доступ к хтмл прямой есть

Добавлено (11.02.2013, 23:59)
---------------------------------------------
насчет трафа,отклонения,конечно перебор

но имея систему серверов легко можно сделать виртуальный инет,не заплатил,нет трафа,а думаешь ,что сайт в инете (так то он конечно в инете)

я не смог выразить мысль

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:22 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 00:29:39)
это багует мозила 17-18

Ну после того как переписала ведь не багует больше. Да и нет у меня одинаковых переменных - я за этим слежу.

Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 00:29:39)
ты напиши системный скрипт с уникальными переменными и юзер будет доволен

Да какой там. Я где то там на форуме читала у них что вообще переименовали у всех папку video когда новый модуль делали - и с сайтов всё исчезло естественно.
Слава богу хоть у меня папки с подобным названием не было, но не надо иметь ума палату чтобы понять что она есть у многих. Вот сейчас постоянно думаю - что еще придет им в голову переименовать или удалить.
Имена стараюсь всему давать странные biggrin


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:17 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana)
Имена стараюсь всему давать странные


biggrin так и нужно,да и в случае взлома сложнее будет взломщику,особенно если сайт на пхп (обычно если запускающий файл,то индекс.пхп или индекс.хтмл и тд,если как и сказала видео,то обязательно папка видео)

Добавлено (12.02.2013, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата
Ну после того как переписала ведь не багует больше. Да и нет у меня одинаковых переменных - я за этим слежу.


да,ты права,это скрипты

я собирал сайт на мозиле 3.6 ,теперь сайт в этом навигаторе не работает вообще (я давно уже просто выше 16 использовал,лень было постоянно из архива старую доставать)

прикол блин,мне особенно нравится их фишка типа мы не работаем ни с чем кроме мазилы тк все остально гоуно

ха,блин,скрипт просто кроссбраузерный не могут написать и все,мозила все недодумы сама просто доделывает
--------------------
так то это вообще неправильно,движок скриптовый делать,думается мне (имеется ввиду яваскрипт) в модулях ,где не предназначено его изменять юзеру

а половина форума на джэй кю---это слабость в перле значит

из-за этого боты видят в основном только титлы и это блин неправильно,мало того,что они тяжело распознают перелинковку динамическую

.............не нытик я,просто ,когда уже начинаешь думать,что глупее поступить уже нельзя,система предоставляет сюрприз "-Успокоился? Мы не дремлем!"


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 21:42:16)
http://lenta.ru/articles/2013/02/01/ripnarod/





..

Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 21:42:16)
никакой,наверно ты один не знаешь

Да .. наверное ) ...
ППЦ, я в шоке .. а у меня на народе сайт есть ...

Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 21:42:16)
а это удаленная кем то страница с форума юкоза
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IzJ2h-6Y1k0J:forum.ucoz.ru/forum/2-47942-1+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
яндекс тупо всех кинул,но это его проблемы,часть клиентов потерял



Скриншотик .. что бы не потерялось )
...

Прикрепления: 6059974.png (12.2 Kb) · 8639557.png (188.9 Kb) · 1360619642.txt (9.9 Kb)

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:48 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Likbezz)
я в шоке .. а у меня на народе сайт есть ...


biggrin милости просим назад,домой biggrin :D

(так то это реальная проблема для людей,можно только посочувствовать,системы абсолютно разные,как они это все сольют в одно неизвестно)
-------------
по первому скриншоту я то же "выпал" biggrin


Сообщение отредактировал true - Вторник, 12.02.2013, 01:49
 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 01:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 11.02.2013, 22:37:06)
Ну не может же быть что ты этого не знал. Везде написано.

Может-не может, фак остается фактом - узнал сегодня.
Конечно, слухи были и давно, но я до конца не верил.



IMHO - на народе код чище, и соблюдены стандарты.

Цитата (Diana, Пн, 11.02.2013, 22:37:06)
Еще мне кажется что часть пользователей выберут другой хостинг. Им будет легче с народа сразу на dle переехать чем потом с юкоза.

Конечно проще - ни каких тебе пользователей, тупо перенести контент ... без всяких привязок.
Мы тут посчитали, с true, за 8-ми часовой день, не напрягаясь, можно перенести порядка 3000 страниц )
Вряд ли на народе много таких, достаточно крупных сайтов, которые нельзя было бы перенести за неделю.. Вручную.
...

Komoff,
Цитата (Komoff, Пн, 11.02.2013, 22:48:43)
В офблоге сообщение не видел?

Не видел - не подписан и тп.
А так заходить - типа новости почитать - времени нет.

Цитата (Komoff, Пн, 11.02.2013, 22:48:43)
но информация ещё до сих пор полезная на них.

Да, есть такие.

true,
Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 23:59:39)
тк они не догадываются свои скрипты писать "кроссплатформенно"

Вот именно .. непонятно кто там вообще этим занимается? почему не упаковывают, что бы не было конфликтов? ...
Почему только с оглядкой на себя? а вокруг?..
...

Цитата (true, Пн, 11.02.2013, 23:59:39)
ты напиши системный скрипт с уникальными переменными и юзер будет доволен

Код
var a=1;
(function(){
      alert(a);
      ++a;
})();
(function(){
      ++a;
      var a=5;
      alert(a);
      ++a;
})();
alert(a);

Что будет в третьем алерте?
... вот и никаких конфликтов ..
..

Прикрепления: 0788649.gif (29.1 Kb)

 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 02:58 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (true, Вт, 12.02.2013, 02:18:23)
милости просим назад,домой

Ой немогу. Я под столом lol lol lol
НарCoz.....


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:01 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вт, 12.02.2013, 02:58:00)
НарCoz

Ага ) - это будет диагноз )))

Diana, Тебя это еще не коснулось?
Ну как же бестолково сделали .. впрочем .. чему тут удивляться...



Вот что бы ты ответила?

1. Индексировать ссылку?
2. Отмена - nofolow
3. Остановить выполнение сценариев... ?

Голосование организовать надо !)))
..с призовым набором первым трем ответившим верно ))

Прикрепления: 9878738.png (15.5 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » юКоз поглощает Народ.ру. Обсуждаем («Яндекс» передаст свой веб-хостинг «Народ» сервису uCoz)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия