• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Прочие модули (FAQ, Мини-чат, Почтовые формы, Опросы, Онлайн игры, Тесты) » Работа с почтовыми формами ...
Работа с почтовыми формами ...
Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Akbet,
Quote (Akbet)
Вставлял следующую строку <input type="hidden" name="имя_переменной" value=" начальное_значение">
Только ни к чему это не привело. Как не было нужных строк в письме,так и нет.:(

- И не будет ....
Кстати, это что за форма? - в смысле откуда?
Во первых - любое поле - не подойдёт - сначала нужно создать его ....
То есть идёте в ПУ » Главная » Почтовые формы » Управление почтовыми формами » Конструктор полей и там содаёте два поля

под «****Begin****» и для «***End***» .

Имя для полей - «.» Это - точка.
Затем сортируете их то есть «Begin» - наверх, «End» - вниз ....

Затем, нажимаете «Редактирование шаблонов» вот такая кнопочка ... И копируете весь код формы, например в блокнот ... или в HTML-редактор ... На крайняк - можно редактировать и по-месту, но не оч. удобно ...

Правите саму форму вот так:

- То есть строке «tr» - устанавливаете стиль - «display:none;» - для тех полей, которые не нужны - для «Begin» и «End» ....
Также, для них-же, прописываем значение «value» - по умолчанию - то, что будет приходить на почту ... Для «input» - «Begin» - «value="**********Begin**********"», а для «input» - «End» - «value="**********End**********"».... Возвращаем поправленный код на место - в шаблон форм, нажимаем [сохранить] ... и наблюдаем вот, примерно, такую форму ...

И вот такое сообщение в мыле ...

... От двоеточий и прочего - избавится не сумел ... но, так как это - простейший вариант - вполне ... ヅ

Прикрепления: 0428658.png (8.5 Kb) · 4638546.png (10.0 Kb) · 0358790.png (12.3 Kb) · 0814310.png (11.5 Kb) · 1652086.png (18.7 Kb) · 8926683.png (2.4 Kb) · 1195303.png (3.1 Kb)

 
Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:28 |
brysnika
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я хочу на сайте создать такое.Только у меня Создать почтовую форму.И что там нужно писать?Как правильно её создать?

 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:57 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


brysnika, ну там просто всё, в ПУ активируешь модуль "Почтовые формы" (если не активирован), заходишь туда, а там в "Управление почтовыми формами", жмешь "Создать почтовую форму", заполняешь поля и создаешь, полученный спецкод формы типа $MFORM_1$ вставляешь туда, где тебе нужна эта форма (на отдельную страницу, например). Если нужны другие поля в форме, заходишь обратно в "Управление почтовыми формами" и рядом с названием формы жмешь "Конструктор полей", там можно добавить новые поля или отредактировать имеющиеся, после этого опять возвращаешься в "Управление почтовыми формами" и жмешь "[ Перестроить шаблон формы ]", чтобы изменения сохранились.

 
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:48 |
Группа: Удаленные





При создании почтовых форм стоит отметить, что первые два поля, которые не возможно удалить,работают только для :
- поле " f1 " только для адреса почты отправителя
- поле " f2 " только для темы письма
как я понял система юкоз использует именно эти два поля только для этих нужд.

А у меня вот такой вопрос:
при создании формы хотел использовать одно поле для указания региона, что бы пользователь не набирал , а выбрал из списка, но тут проблема - весь список не влезает

есть конечно мысли как возможно решить, но конкретных знаний нет ( потому как связано со скриптами)
Реализация примерно следующая - сделать это поле текстовым, а возле поля ссылка, по клику в увинд окне список, в нём по выбору ( клику ) нужного значения окно закрывается, а выбранное значение заносится в соответствующее текстовое поле.

Подскажите как такое можно решить. Или как то обойти ограничение, из за которого весь список не помещается.

Заранее спасибо за внимание.


 
Дата: Среда, 20.07.2011, 23:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Quote (Andrio)
а выбрал из списка, но тут проблема - весь список не влезает

В смысле не влезает?
В шаблон? -- не может быть?

Quote (Andrio)
Реализация примерно следующая - сделать это поле текстовым, а возле поля ссылка, по клику в увинд окне список, в нём по выбору ( клику ) нужного значения окно закрывается, а выбранное значение заносится в соответствующее текстовое поле.
Подскажите как такое можно решить.

-- Да, это только скриптом.
Нужно писать )

Quote (Andrio)
Или как то обойти ограничение, из за которого весь список не помещается.

-- Блин, не знал что в шаблоне есть ограничение, кроме стандартного в 60 000 симв. (54 000 если быть точнее) ...
...

Сколько не влезает?
...


 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:07 |
Группа: Удаленные





Quote
В шаблон?

в модуле почтовых форм не создать селект со всем списком
Quote
Сколько не влезает?

35 регионов из моего списка, причём в ИМ этой траблы нет , а вот в почтовую форму по селекту не лезут все


Сообщение отредактировал Andrio - Четверг, 21.07.2011, 00:23
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:27 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Я бы вставил в форму свой список с полным набором значений и при выборе, вставлял бы значение скриптом в скрытое поле, по-моему так легче всего. Хотя, можно и с окном new _uWnd что-нить замудрить.

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:57 |
Группа: Удаленные





Quote
в скрытое поле

А зачем в скрытое, если пользователь должен видеть какой он регион указал. Вдруг у него рука с первого раза дрогнула или мышь глюканула, в общем не суть, а что бы видел что он указал в форме.
А насчёт new _uWnd окна это конечно не принципиально, можно и по той же ссылке менять display=block или none, просто в окне на мой взгляд удобней, контент не прыгает по экрану. Можно к примеру не в окне , а по типу как фотка увеличенная показывается при затемненном экране, только список выводить ........а дальше по клику региона выбор, сворачивание списка и подстановка значения в соответствующее поле.


Сообщение отредактировал Andrio - Четверг, 21.07.2011, 19:58
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Я бы вставил в форму свой список с полным набором значений и при выборе, вставлял бы значение скриптом в скрытое поле, по-моему так легче всего. Хотя, можно и с окном new _uWnd что-нить замудрить.

Если есть ограничение по символам в шаблоне формы, то, по сложности исполнения, и то и другое не сильно отличаются )
... Я бы, наверное, просто вставлял бы список в форму -- скриптом. В спец. блок с ID. Но и окошко сделать не оч сложно. То же самое, только в другом формате. Кстати, на вооружение, ближе всего по коду подходит скрипт для смайлов ) Просто изменить функцию вставки. Города можно прописать как списком, так и просто ссылками.
...

Quote (Andrio)
А насчёт new _uWnd окна это конечно не принципиально, можно и по той же ссылке менять display=block или none, просто в окне на мой взгляд удобней, контент не прыгает по экрану.

-- А зачем вообще скрывать этот список? Места мало? ...

Quote (Andrio)
а дальше по клику региона выбор, сворачивание списка и подстановка значения в соответствующее поле.

Не нужно усложнять ) Просто подстановка значения -- как при выборе фонта при написании поста. )
... Просто воткнуть список в форму и всё.
...


 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:23 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Если есть ограничение по символам в шаблоне формы, то, по сложности исполнения, и то и другое не сильно отличаются )
А, я думал там только ограничение по количеству значений в списке, в таком случае да, не поможет.
Quote (Andrio)
А зачем в скрытое, если пользователь должен видеть какой он регион указал.
Ну в списке бы значение оставалось, но сейчас не суть важно, этот способ не подошел.
Quote (likbezz)
То же самое, только в другом формате. Кстати, на вооружение, ближе всего по коду подходит скрипт для смайлов )
Ну и я про это, например, вставлять окно в котором будет код из отдельного файла и при выборе, значение посылать в форму, таким же способом как смайлы в форму сообщения. В итоге функция займет немного символов (ссылка с вызовом окна), а весь код будет храниться в отдельном файле. А про первый способ, со вставкой списка скриптом, я не знаю, не было нужды попробовать. smile


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21.07.2011, 22:24
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
А про первый способ, со вставкой списка скриптом, я не знаю, не было нужды попробовать.

Ничего сложного - просто добавляется блок с ID для вставки в него контента из скрипта ...
Типа:
Code
<script type="text/javascript">
if(document.getElementById('bc5')){
document.getElementById("bc5").innerHTML='<select onchange="alterfont(this.options[this.selectedIndex].value,\'font\',\'message\',\'\');this.selectedIndex=0;" class="codeButtons" id="ffont"><option value="0">FAMILY</option><option value="Arial">Arial</option><option value="Arial Black">Arial Black</option><option value="Times">Times</option><option value="Times New Roman">Times New Roman</option><option value="Georgia">Georgia</option><option value="Garamond">Garamond</option><option value="Geneva">Geneva</option><option value="Impact">Impact</option><option value="Verdana">Verdana</option><option value="Tahoma">Tahoma</option><option value="Courier">Courier</option><option value="Optima">Optima</option><option value="Century Gothic">Century Gothic</option><option value="Palatino Linotype">Palatino Linotype</option><option value="Lucida Sans Unicode">Lucida Unicode</option><option value="Comic Sans MS">Comic Sans MS</option><option value="Monotype Corsiva">Monotype Corsiva</option></select>'};
</script>

- Добавляет выпадающий список с расширенным выбором фонтов в BB-блок, точнее, в span с ID == bc5 ...


...

Прикрепления: 9969575.png (4.4 Kb)

 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:33 |
Группа: Удаленные





Quote
-- Блин, не знал что в шаблоне есть ограничение, кроме стандартного в 60 000 симв. (54 000 если быть точнее) ...


А если ещё точнее то всего "Максимальная длина шаблона 10000 символов" (((((((.... облом обломнейший


 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 20:59 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Quote (Andrio)
А если ещё точнее то всего "Максимальная длина шаблона 10000 символов" (

А это ты где вычитал? ... Что-то я воопще отстал от “жизни” ... ) - все ограничения пропустил )
...


 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:20 |
Группа: Удаленные





Это выдало такое в ПУ ))))......когда редактировал шаблон формы

 
Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:45 |
foksin
Майор
Группа: Постоянные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сделала новую почтовую форму, оформила как надо, но куда то пропала капча cry создаю новую форму, самую простую и там капчи нет, что натворила и как это исправить? Ссылка на форму туточки

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Прочие модули (FAQ, Мини-чат, Почтовые формы, Опросы, Онлайн игры, Тесты) » Работа с почтовыми формами ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия