Результаты поиска
Дата: Среда, 03.08.2011, 20:03 | Сообщение #106 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, спасибо! Как всегда всё здорово! По-переводил время, всё работает.

Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 03.08.2011, 23:26
 
Дата: Среда, 03.08.2011, 23:15 | Сообщение #107 | Тема: Смена картинки в зависимости от времени суток
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, ну конечно, это я невнимательно читал, ещё и перепутал.)) Все правильно с 7, как в твоем сообщении. Извиняюсь. Удалил то сообщение, чтобы в заблуждение не вводило никого.

Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 03.08.2011, 23:28
 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:27 | Сообщение #108 | Тема: Как скрыть на форуме внешние ссылки от гостей?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Такое возможно сделать только при помощи PHP скрипта выполняемого на стороне сервера. Полновесного, а не «php от юкоз».
Отправил в предложения по системе.


 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:43 | Сообщение #109 | Тема: Регистраторы доменов
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Надеюсь Likbezz, будет не против если я у него немного похозяйничаю.
Предлагаю пообсуждать регистраторов, их услуги и цены. На сегодня довольно большой разброс цен, одни реселлеры продают, например, домены в зоне .рф уже по 99 рублей, другие требуют всё ещё до 500, а то и более рублей, аккредитованные регистраторы вообще редко славятся дешевыми ценами, по крайней мере розничными, но тем не менее работаю с множеством реселлеров, например, reg.ru. Стоит ли доверять тем, кто продает домены дешевле остальных? Ведь среди них есть как маленькие ресурсы, так и довольно крупные.
И ещё, возможно кто-нибудь подскажет мне, есть ли регистраторы, которые предоставляют возможность подключения нескольких десятков поддоменов? Или для этого есть специальные сервисы?


Сообщение отредактировал Komoff - Понедельник, 15.08.2011, 23:45
 
Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:16 | Сообщение #110 | Тема: Про Flash на страницах сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Использую flash для звуков на сайте, например, для новых сообщений. Потому что, скажем, Firefox иногда отказывается воспроизводить mp3 и wav. Вставляю прозрачный flash с размером 1x1px, полностью если скрыть (display:none), то воспроизводится он не будет. В общем-то универсальный способ.

 
Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:27 | Сообщение #111 | Тема: Как сделать прокрутку страницы?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Как сделать прокрутку страницы вверх? Такую же как у тебя на сайте. Установить-то и позиционировать кнопку для скроллинга вверх страницы не сложно, непонятно как работает у тебя скрипт, стрелка появляется когда страница прокручивается вниз. Посмотрел как сделано у тебя, но у меня почему-то не стало работать, что-то я упускаю.

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:46 | Сообщение #112 | Тема: Анимация текста с помощью jQuery
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Извиняюсь, если уж совсем простой вопрос. Как спрятать или показать текст с плавными эффектами, это не так уж и сложно, но как сделать постоянный эффект анимации без обновления страницы? Т.е. например, есть блок:
Code
<div id="tblink">Блок с текстом для примера</div>
как сделать чтобы текст плавно появлялся и так же исчезал постоянно делая петлю, ну или ещё проще сказать плавно мигающий текст. Желательно пример попроще, не хотелось бы слишком нагружать страницу. Это своего рода украшательство или способ привлечь к определенному тексту внимание. Мне бы оно совсем не надо было, просто занимаюсь совместно одним сайтом, где подобный эффект выведен с помощью флэш, мне это не очень нравится и хотелось бы выводить хотя бы с помощь скрипта, совсем отговорить от мигающего текста не получилось.:) Почему-то примеры которые я находил на JavaScript слишком массивные.


Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 03.09.2011, 16:48
 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:00 | Сообщение #113 | Тема: Файловый архив для пользователей
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Да в принципе реализовать несложно, условные операторы + материалы пользователя, вот в общем-то основное. Главный вопрос тут, как я считаю, в дисковом пространстве. Одно дело разрешить сохранять картинки пользователям небольшого сайта. Другое, всем подряд, ещё аудио и видео. Если только видео хранить на другом хостинге и просто вставлять плеер. Иначе пара десятков клипов, может легко опустошить все дисковое пространство, даже если у тебя его пара гигов. Имхо, тут нужны терабайты и терабайты.:)

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:06 | Сообщение #114 | Тема: Вопросы и ответы MAGELLANа...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Не лучше ли сделать выпадающий список "Причина редактирования" с причинами? А то, имхо, поле с опциями слишком огромное. Ну или типа спойлера сделать. Вариантов масса.

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:20 | Сообщение #115 | Тема: Блондинка-сисадмин. ЭТАКАНЕЦ!!!
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Гы, по-моему это ужас! biggrin

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:36 | Сообщение #116 | Тема: Файловый архив для пользователей
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Ну тогда я бы на твоем месте использовал модуль "Онлайн-игры", там есть возможность редактирования формы добавления, соответственно более гибкие настройки. Хотя, можно и каталог файлов, наверное. Делаем ссылку на сортировку материалов пользователя, это в принципе легко, а вот опцию доступа только для автора материала, я бы использовал одно из дополнительных полей (input) переделанное под type="checkbox". Ставит галочку, материал доступен только ему, нет галочки - для всех, а скрываем с помощью условия. Но это сходу, может можно и более удобно сделать. Я честно, пока не задумывался над реализацией подобного.

 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:00 | Сообщение #117 | Тема: Вопросы от ВаМиПиРо
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (Diana)
Количество материалов же убирается в общих настройках в панели?
Ну это есть, но ему-то не нужно совсем убрать, а только скобки.
Quote (ВаМпИрО)
не понял
Ну он имеет в виду, что либо выводить категории информером модуля и там есть возможность прописывать вид этих категорий как угодно, либо вырезать скобки скриптом. Да выведи информером категории как тебе надо и не мучайся, ради каких-то скобок нагружать страницу скриптом...
Quote (ВаМпИрО)
подскажешь ссылку на хороший учебник по ucoz`у?
Есть официальный учебник (не бесплатный), уж не знаю насколько он будет для тебя хорош. В принципе, всё что нужно знать по uCoz, есть в Панели Управления под каждым шаблоном страниц. Всё остальное это знание HTML, CSS и JavaScript. Впрочем большая часть сайтов на uCoz делаются и без всех этих знаний, уж не знаю насколько это хорошо или плохо. Есть, кстати, ещё всякие видео уроки по uCoz, которые в принципе можно найти бесплатно, как и почти всё в Интернете.;)


 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:12 | Сообщение #118 | Тема: Вопросы и ответы MAGELLANа...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (MAGELLAN)
value="javascript://"
это не нужно. В остальном сойдет. Просто можно было значения value с необходимым содержимым посылать скриптом в textarea, а если ВВ-коды все одинаковые, то просто текстовое значение option посылать вместе с ними туда. Но я сходу не составлю скрипт, не умею.:( likbezz может когда вернется посоветует чего-нить.


 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:13 | Сообщение #119 | Тема: Последние новости форума
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Удачно съездить!:)

 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:19 | Сообщение #120 | Тема: Анимация текста с помощью jQuery
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, спасибо! Извини что побеспокоил в это суровое время. biggrin
Quote (likbezz)
а сучётом вчерашней, и, кажется позавчерашней попойки так вообще.....
Первосентября праздновал?))
В общем-то по теме, поставил мигание основываясь на твоем скрипте и дополнив чужим, и как оказалось, что это не прикольно выглядит. Поэтому не знаю, или поищу другой эффект, типа выбегающей надписи или уговорю окончательно обойтись без мигалок. Но за скрипт спасибо, может к чему-нибудь другому приделаю.


 
Поиск:


Мобильная версия