Результаты поиска
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:31 | Сообщение #76 | Тема: Счетчик пользователей онлайн для форума
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, это-то понятно, но вот эта часть:

выводится у тебя спецкодами $ONLINE_COUNTER$ и $ONLINE_USERS_LIST$? А они не выводятся на форуме, даже через глобальные блоки, вот я и спросил, может как-то иначе можно?

Прикрепления: 8522352.jpg (18.6 Kb)

 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:22 | Сообщение #77 | Тема: Вопросы от “lena13” ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (lena13)
а не подскажете какую-нибудь программу ,чтобы PDF файлы открывала?

Adobe Reader X Вообще, на компах он часто предустановлен бывает с операционкой.


 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:28 | Сообщение #78 | Тема: Как сделать подгружение материалов на главную страницу
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Видел где-то на uCoz подобное, сделано на jQuery как в твиттере. А вот адрес сайта сейчас и не вспомню.

 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:41 | Сообщение #79 | Тема: Сделать торрент трекер на юкоз реально или нет?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Не получиться, просто ссылки на другие торренты можно передавать, а чтобы полноценный трекер, я подобного не видел на uCoz. Даже по-моему файлы с расширение .torrent не закачать.

 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:57 | Сообщение #80 | Тема: Работа с почтовыми формами ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


brysnika, ну там просто всё, в ПУ активируешь модуль "Почтовые формы" (если не активирован), заходишь туда, а там в "Управление почтовыми формами", жмешь "Создать почтовую форму", заполняешь поля и создаешь, полученный спецкод формы типа $MFORM_1$ вставляешь туда, где тебе нужна эта форма (на отдельную страницу, например). Если нужны другие поля в форме, заходишь обратно в "Управление почтовыми формами" и рядом с названием формы жмешь "Конструктор полей", там можно добавить новые поля или отредактировать имеющиеся, после этого опять возвращаешься в "Управление почтовыми формами" и жмешь "[ Перестроить шаблон формы ]", чтобы изменения сохранились.

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:43 | Сообщение #81 | Тема: Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет, дружище!
Поясни, пожалуйста, вот такое условие
Quote
<?ifnot($PAGE_ID$='recentthreads')?>содержимое которое не должно выводиться на данной странице<?endif?>
можно применять ко всему, где нужно отрицательное условие? Просто как я понял, вот такое условие
Quote
<?if(!$USER_LOGGED_IN$)?>условие для не авторизованных<?endif?>
работает не со всеми операторами и не является аналогом указанного выше. Тогда чем они отличаются? Просто хочу уяснить для себя.


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21.07.2011, 01:45
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:13 | Сообщение #82 | Тема: Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Если есть знак сравнения - ставится перед знаком
А, вот про это я и не знал, я перед оператором ставил, теперь все понятно. Спасибо за пояснение!


 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:27 | Сообщение #83 | Тема: Работа с почтовыми формами ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Я бы вставил в форму свой список с полным набором значений и при выборе, вставлял бы значение скриптом в скрытое поле, по-моему так легче всего. Хотя, можно и с окном new _uWnd что-нить замудрить.

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:23 | Сообщение #84 | Тема: Работа с почтовыми формами ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Если есть ограничение по символам в шаблоне формы, то, по сложности исполнения, и то и другое не сильно отличаются )
А, я думал там только ограничение по количеству значений в списке, в таком случае да, не поможет.
Quote (Andrio)
А зачем в скрытое, если пользователь должен видеть какой он регион указал.
Ну в списке бы значение оставалось, но сейчас не суть важно, этот способ не подошел.
Quote (likbezz)
То же самое, только в другом формате. Кстати, на вооружение, ближе всего по коду подходит скрипт для смайлов )
Ну и я про это, например, вставлять окно в котором будет код из отдельного файла и при выборе, значение посылать в форму, таким же способом как смайлы в форму сообщения. В итоге функция займет немного символов (ссылка с вызовом окна), а весь код будет храниться в отдельном файле. А про первый способ, со вставкой списка скриптом, я не знаю, не было нужды попробовать. smile


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21.07.2011, 22:24
 
Дата: Пятница, 22.07.2011, 02:10 | Сообщение #85 | Тема: Счетчик пользователей онлайн для форума
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, почему-то "null" выдает. В шаблон страниц форума вставляю в body, проверяю на главной форума. Может где-то ошибка в скрипте?

 
Дата: Пятница, 22.07.2011, 02:41 | Сообщение #86 | Тема: Счетчик пользователей онлайн для форума
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
2. Скрипт вставлен до объекта (получается, что на момент выполнения скрипта объекта ещё нет на странице).
ну так и есть, вставлял до $BODY$, я не догадался чето сразу. biggrin


 
Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:08 | Сообщение #87 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


У меня почему-то такая штука получается, какой бы я DOCTYPE не прописывал:
1) Поля <textarea> и <input type="text"> выходят справа за края ячейки таблицы на 1-2px. Это происходит если задана ширина в их стилях 100%, например, в форме добавления сообщений на форуме. Ты не замечал такого? У тебя на сайте вроде с этим нет проблем... Причем если DOCTYPE не прописывать, то все нормально. Пока я вышел из этого положения задавая 98% ширину, но по-моему это неправильно.
2) Любые списки <ul><li> выходят слева за края ячейки таблицы. Из этого положения я вышел задав им отступ справа padding в стилях. Опять же без DOCTYPE все нормально.
Почему так происходит я не понимаю. Но хочется верстать страницы правильно с DOCTYPE, тем более я уже ощутил его полезность в отображении некоторых свойств элементов, которые без него не работают.


 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:54 | Сообщение #88 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
- То есть?
запутался smile имел в виду слева отступ задал.
Quote (likbezz)
- Вот это - логично, все элементы должны выводится слева
ну это понятно, но почему они выходят за края соседней ячейки

а поля выходят вот так

здесь ещё не сильно заметно, а на другом сайте у меня на 2 px выходили за край.

Прикрепления: 3150955.jpg (23.9 Kb) · 5146620.jpg (10.9 Kb)

Сообщение отредактировал Komoff - Воскресенье, 24.07.2011, 00:55
 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:11 | Сообщение #89 | Тема: Как скрыть результаты тем-опросов от гостей?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Извиняюсь за название темы, если что. У меня просто не один вопрос по форуму.
1) Как сделать, чтобы все внешние ссылки скрывались автоматом от гостей? Если невозможно скрыть только внешние, то можно все ссылки в сообщениях. По-моему видел этот вопрос уже здесь, но не смог найти.
2) Как скрыть результаты тем-опросов от гостей? Голосовать в настройках им запретил. А вот как сделать чтобы они результаты не видели пока не соображу.


 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:22 | Сообщение #90 | Тема: Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Потому что написаны с ошибкой - отсутствует тег <ul> который обязателен в списках
ну это да, но у меня, например, блок друзья сайта, при создании нового сайта и прописки DOCTYPE, тоже вылазил за края, хотя, там может тоже с ошибкой они были даны. В любом случае, задание для <li> отступов решает эту проблему. Поэтому можно и не заморачиватся. Просто зачем они вставили в список ВВ-кодов [ * ] без [ list ]. Пользователи и начинают везде его вставлять.
Quote (likbezz)
Следовательно, общая ширина будет == 100% + бордер + роля + (отступы/2)
понятно, попробую понастраивать отступы.


 
Поиск:


Мобильная версия