Фильтр по:
  

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Запихали счетчик в код... (И не просто в код, а туда, где его быть не должно...)
Запихали счетчик в код...
Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:22 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пт, 08.02.2013, 23:53:58)
Пусть уж лучше так. Сами допишем если надо.

Тогда, уж лучше, никак ))

Цитата (Diana, Пт, 08.02.2013, 23:53:58)
Меньше всего я хотела бы вмешательства юкоза в основные - my.css

Ну не в my так в layer .. но не отдельный же файл только для кнопки..
Хотя, с другой стороны.. те кто не юзают системные стили, как ты на тестовом, этого даже не увидели ))


 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:48 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 09.02.2013, 00:52:40)
Тогда, уж лучше, никак ))

Помоему тут ты не прав. Обновления нужны. Без грубого навязывания конечно.
Они просто пошли более лёгким путём. Я до сих пор так часто делаю кстати biggrin
Цитата (likbezz, Сб, 09.02.2013, 00:52:40)
Ну не в my так в layer

Это в тот который у тебя и у меня на сайт загружен? lol
Цитата
Хотя, с другой стороны.. те кто не юзают системные стили, как ты на тестовом, этого даже не увидели ))

Да о чем ты вообще говоришь? Вот лично я узнаю обо всех обновлениях сразу же как они выйдут. Получая кучу писем и сообщений от пользователей с просьбой исправить косяки на сайте. Так сказать издержки своего дизайна (не будь умным и делай как все. ключевое слово оправдания всех косяков "стандартный дизайн")
Моё мнение такое: Если кто то из админов умудрился такое не увидеть то сайт ему не нужен.
У некоторых моих друзей есть сайты с системными стилями - уверяю тебя что все кто хоть малость занимается сайтом заметили все изменения и уже давно знают что сделано и зачем.


 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 09.02.2013, 00:48:25)
Помоему тут ты не прав. Обновления нужны. Без грубого навязывания конечно.

По моему, ты не совсем поняла о я писал.
Без сомнения - обновления нужно - кто бы спорил )
А писал я что: подключать целый отдельный css с дестью строчками под обновление не очень оптимально.
Для тех у кого отключены системные стили - все равно не увидят, для остальных же, можно было добавить их в системный layer например.
+ 1 запрос, со временем простоя сервера ... это + 100 ms ... да еще и Not Found на некоторых серверах - а это вообще ни к черту.
10 запросов и вот тебе уже целая секунда ...
На каждую картинку в CSS + 1 запрос.
Вот и посчитай из чего состоит скорость загрузки.


...

Вот из таких маленьких и, вроде незаметных косячков, а точнее их устранение и состоит оптимизация загрузки сайта.

Цитата (Diana, Сб, 09.02.2013, 00:48:25)
Это в тот который у тебя и у меня на сайт загружен?
Цитата
Хотя, с другой стороны.. те кто не юзают системные стили, как ты на тестовом, этого даже не увидели ))

Да о чем ты вообще говоришь? Вот лично я узнаю обо всех обновлениях сразу же как они выйдут. Получая кучу писем и сообщений от пользователей с просьбой исправить косяки на сайте. Так сказать издержки своего дизайна (не будь умным и делай как все. ключевое слово оправдания всех косяков "стандартный дизайн")

Я не об этом.
Вот те, кто отрубили автоматическую подгрузку скриптов и стилей, даже не увидели подключение base.css
Вот о чем я.
А про косяки - я достаточно быстро исправляю, так что не успевают заметить )

Цитата (Diana, Сб, 09.02.2013, 00:48:25)
У некоторых моих друзей есть сайты с системными стилями - уверяю тебя что все кто хоть малость занимается сайтом заметили все изменения и уже давно знают что сделано и зачем.

- да, без сомнения )))

Прикрепления: 8553801.png (11.0 Kb)

 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:03 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Эх. А я вот не достаточно быстро исправляю. Пользователи замечают раньше.
Работа же еще. Возможности следить за сайтом так пристально у меня нет.
К сожалению моя мечта сделать сайт и не лазить больше в код рассыпалась как дым.
Раньше я наивно полагала что если оплатила сайт и сделала нужный дизайн то всё так и останется у меня дальше.
Хотя в принципе так и было в течении двух лет.


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 02:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Про юкоз и народ.ру вот тут:

» юКоз поглащает Народ.ру. Обсуждаем


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:02 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (Diana)
К сожалению моя мечта сделать сайт и не лазить больше в код рассыпалась как дым.


похоже не только твоя,у меня одного админ бар заглючил с файловым менеджером,главное только те папки,которые нужны?

похоже у системы не только со скриптами проблема,но и с головой,паника

Добавлено (16.02.2013, 01:02)
---------------------------------------------
сейчас браузер снесу и скажу пардон или не пардон

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 04:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 01:02:08)
похоже не только твоя,у меня одного админ бар заглючил с файловым менеджером,главное только те папки,которые нужны?

Меня вот все удивляет .. ведь есть возможность отключить системные скрипты.. ан, нет .. не отключаете ..
Вы что, мозахисты? и вам нравится такая суета - косяки и их исправление? м?

Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 01:02:08)
сейчас браузер снесу и скажу пардон или не пардон

А че так слабо? сноси систему. не пацан что ли?
И лампочку в туалете поменяй - вдруг поможет и глюки пропадут.

Новички говорят, что тоже помогает, если протереть монитор..
- но я что-то сомневаюсь - лампочка, как-то надежнее..


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:15 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Меня вот все удивляет .. ведь есть возможность отключить системные скрипты.. ан, нет .. не отключаете ..


немного другая проблема,ладно отключишь системный скрипт,на критичных страницах я отключил,но в файловом-то менеджере как?

там не отключается,туда юзеру доступа вообще нет,а содержимое папки не кажет,причем одной.

Цитата (likbezz)
А че так слабо? сноси систему. не пацан что ли?
И лампочку в туалете поменяй - вдруг поможет и глюки пропадут.


))))) это знаешь от чего идет? от отношения в сообществе к пользователям,,,типа проверю,может действительно сам баран,,,оказывается не баран)))

Добавлено (16.02.2013, 12:45)
---------------------------------------------
все уже исправили
---------------------
но сделали как то странно,наверно оптимизация скорости,,,по умолчанию сейчас не кажет содержимое,,,через сортировку
,еще вчера исправили,я не успел отписать,инет кончился.

да и скорее всего я не понял сначала этой фишки,,,странно показалось,вроде инфу загрузил,а не вывел,,,смотрю в скрипте вся инфа есть,,,и тут не выдержал сраный мегафон,,,кстати я его на утилизацию отправлю,это не модем

Добавлено (16.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------
сейчас фактически час пик,а новый модем от нового оператора,спокойно держит скорость в 3 мегабита,,,в мегафоне же в это время урезали скорость до 0,еще и обрывы через 10 мин

Добавлено (16.02.2013, 13:01)
---------------------------------------------
почти 3 месяца мучений,смена 3 операторов и затраты почти в 8000 р,короче хоть и не в тему,но раз уж начал,,,МТС,Мегафон-гоуно,к клиентской базе отношение неуважительное (выражается не в поведении,а в качестве услуг,планы меняют без разрешения,вгоняя в долги,не нужен инет,просто так не отключишь,нужно платить и тп дурдом--------короче если бы юкоз был мобильным оператором,то по сравнению с ними ,юкоз сказка)

остался внутренний оператор,который в 0е имя потерял и его по умолчанию отсеивают,,,незнай,посмотрим,вроде такого хорошего качества в мобильном инете еще не было (скорость\стабильность) по сравнению с другими.

другие говорят,типа вот сеть перегружена,,,б***ь,так ты не лезь тогда в инет,со своей мудосетью,не морочь людям головы и не воруй их деньги ни за что.

собаки одним словом,а ополчился почему?

потому,что сайт должен к лету быть готов,а это означает ,что я должен до лета знать яваскрипт (сам видишь на каком он уровне),а сайт делать с подобным мудозвонством-это в год по крупице,еще и система со своим апдейтом лезет,не откатавши в песочнице

Добавлено (16.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------
а вот в ПУ панели так и нет,с этого места вызов в начало поста.

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:09 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 13:15:25)
немного другая проблема,ладно отключишь системный скрипт,на критичных страницах я отключил,но в файловом-то менеджере как?

А там-то зачем?

Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 13:15:25)
ам не отключается,туда юзеру доступа вообще нет,а содержимое папки не кажет,причем одной.

..вот вы пишите .. такие вещи, какие я просто не могу представить..
Папка пустая? или с файлами?
Папка нормальная или с названием, содержащим не спец символы?
Вот реально - в сети и сайтостроении с 98-го года .. и не имел таких косяков.
Мне что, так сильно повезло? или я просто умею пользоваться системой?

Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 13:15:25)
это знаешь от чего идет?

Знаю - от незнания.
И лишние функции “от баранов” писать приходится только потом учто не всем понятно как работает это - что либо.
Как говориться - защита от дурака. Ведь вы же, ... вопреки логике - можете имя папки написать и кириллицей .. и вставить в имя сердечко (крестик, хвостик, плюсик - да мало ли еще символов) а на все не напишешь проверки... как ни крути..
Вы в курсе что половина, по объему, функционала занимает именно проверка введенных данных .?..
.. видимо, мало ..

Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 13:15:25)
а вот в ПУ панели так и нет,с этого места вызов в начало поста.

Мы говорим о косяках не в ПУ .. там и я бессилен и тоже наблюдаю как сыпятся ошибки .. только потому что какой-то баран не может нормально проверить существование объекта..

Ты надеюсь знаешь, что после крит. ошибки нижележащие/зависимые функции не выполняются? ...
..

Можешь проверить.
Код
<script type="text/javascript">
var a='ok';
alert(b);
alert(a);
</script>

- ты не увидишь ни одного алерта, так как первый вызовет ошибку... и все погаснет на этом.
..
Запомни это.
Ошибки тоже исправляются последовательно.


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:35 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 16.02.2013, 05:21:55)
Меня вот все удивляет .. ведь есть возможность отключить системные скрипты.. ан, нет .. не отключаете ..
Вы что, мозахисты? и вам нравится такая суета - косяки и их исправление? м?


Ну отключила. А сегодня у меня опять какая то подписка на темы вылезла. Даже не могу понять куда они её запихали. Уже всё перерыла wacko

Цитата

сейчас браузер снесу и скажу пардон или не пардон

А че так слабо? сноси систему. не пацан что ли?
И лампочку в туалете поменяй - вдруг поможет и глюки пропадут.

Новички говорят, что тоже помогает, если протереть монитор..
- но я что-то сомневаюсь - лампочка, как-то надежнее..

Столько новых советов. Я под столом lol


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 16.02.2013, 18:35:20)
Ну отключила. А сегодня у меня опять какая то подписка на темы вылезла. Даже не могу понять куда они её запихали.

Это уже старо .. как мир )
запихнули в шаблон ..
Вот, воистину, не знаешь откуда ждать..

Цитата (Diana, Сб, 16.02.2013, 18:35:20)
Столько новых советов.

- ага) каждый следующий ценнее предыдущего )
Запоминай, если что случилось - первым делом протирай монитор - поможет .. ну а потом сноси систему.. это уже наверняка.


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:26 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата
Ты надеюсь знаешь, что после крит. ошибки нижележащие/зависимые функции не выполняются? ...


конечно знаю,

админ бара то нет не из-за этого,его нигде нет ни на сайте ни в пу

Добавлено (16.02.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата (Diana)
Столько новых советов. Я под столом


biggrin да,он седня жжет)))

кстати в файловом,вообще вывода нет никаких папок,,,кнопку сортировки нажмешь,потом выводит.

просто мне интересно другое,если это косяк в скрипте,то он должен у всех вылезти у кого мозилла 18 ,как у меня.

и если это косяк в скрипте то это стопудово в аяксе намудили (нужно еще перечитать вроде ты писал)

Добавлено (16.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
вот к примеру,Diana,у тебя 18 версия мозилы,скинь плиз скрин админбара ПУ,щяс то же скину.

Сообщение отредактировал true - Суббота, 16.02.2013, 19:12
 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:28 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 16.02.2013, 19:18:15)
Это уже старо .. как мир )
запихнули в шаблон ..

У меня это сегодня появилось на настоящем сайте и почему то не в том месте где на тестовом стоит.
Я что то не нашла где его убрать. Если знаешь подскажи пожалуйста.
Цитата (true, Сб, 16.02.2013, 19:41:49)
просто мне интересно другое,если это косяк в скрипте,то он должен у всех вылезти у кого мозилла 18 ,как у меня.

У меня мозила 18.
Панель глючила недели две назад - безбожно и на сайтах с профиля вылетали при каждом переходе. А сейчас (тьфу,тьфу,тьфу) панель вроде не глючит а вылетать перестало после перезагрузки скриптов.
Не знаю от того что я скрипты переписала на сайт или просто они исправили глюк с панелью. Но у меня его нет. А ставят они всё на разных серверах в разное время. Может до тебя дошли просто?


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:29 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


от оно как,справа еще счетчик видно



аэта ссылка вообще не работает


Прикрепления: 5086399.png (27.3 Kb) · 0360972.png (7.1 Kb)

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:31 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну они же там новых кнопок напихали в панель - может потому и глючит? Ты их отключил?

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Запихали счетчик в код... (И не просто в код, а туда, где его быть не должно...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия