• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Домен в подарок, услуга юкоз. Вопросы - ответы. (Некоторые вопросы и ответы по услуге «Домен в подарок»)
Домен в подарок, услуга юкоз. Вопросы - ответы.
Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:31 |
tigra
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Заплатить и убрать рекламу. Это - просто.

А если я оплачу за год, то ребята из ucoz'a, кроме прочих плюшек, подарят мне домен вида site.ru smile
Так вот если убрать из названия сайта слово ucoz, оказывается, что уже есть сайт с таким же названием.
Какие есть варианты? Переименовывать мой сайт я так думаю они не согласятся. Тогда что опять делать новый и всё переносить?


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 00:50 |
Stels
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (tigra)
А если я оплачу за год, то ребята из ucoz'a, кроме прочих плюшек, подарят мне домен вида site.ru

Зачем таким сложным путем получить домен, ведь его отдельно купить можно, хотя если вам действительно нужен этот пакет именно на год, тогда да так выгоднее

Quote (tigra)
Так вот если убрать из названия сайта слово ucoz, оказывается, что уже есть сайт с таким же названием.

Можно купить в другой зоне, например вашсайт.net, вашсайт.org, вашсайт.com тут уже на выбор

Quote (tigra)
Переименовывать мой сайт я так думаю они не согласятся. Тогда что опять делать новый и всё переносить?

Вы сами его "переименовываете" если приобретаете домен и можете спокойно это сделать, и переносить ничего не стоит, сайт отстанется тот же, только с другим именем


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 07:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


tigra,
Quote (tigra)
А если я оплачу за год, то ребята из ucoz'a, кроме прочих плюшек, подарят мне домен вида site.ru

Да, я в курсе.
Но никто не заставляет вас воспользоваться подарочным доменом. Можете вообще его подарить и продать )
...

Quote (Stels)
Вы сами его "переименовываете" если приобретаете домен и можете спокойно это сделать, и переносить ничего не стоит, сайт отстанется тот же, только с другим именем

Совершенно верно, то есть, если у вас, например, site.ucoz.ru - вы можете прикрепить подарочный (и не только - любой) домен с любым именем, например site2.ru, likbezz2.ru, yandex123.ru, googlexxx.com ... и так далее - ваш сайт будет открываться по выбранному имени для домена. Если оно свободно, конечно )
...


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 08:59 |
tigra
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (tigra)
Зачем таким сложным путем получить домен, ведь его отдельно купить можно

И сколько в среднем это будет стоить и на какой период реально?
А потом отдельно платить, чтобы убрали рекламу?
Например, я захотел назвать как-то сайт, типа мой-сайт.ru, купил домен у кого-то, но сайт будет на серваке ucoz'a. Я так понимаю реклама же не исчезнет, пока ее не проплачу.
Получается я заплачу дважды. Так лучше заплатить ucoz'u 1 раз в год - уберется реклама и смениться домен. Или я что-то не понял?
Quote (tigra)
Но никто не заставляет вас воспользоваться подарочным доменом. Можете вообще его подарить и продать )

Нет уж лучше без приставки ucoz, а то чего-то многих коробит от этих 4х букв smile
А после присвоения сайту другого домена (имени), как обстоят дела с зарег. пользователями, им не нужно 2-ой раз проходить регистрацию?
А если сайт зареган в каталогах, его надо регать же заново? И нужно ли будет что-то прописывать в robots.txt?


Сообщение отредактировал tigra - Среда, 21.03.2012, 09:09
 
Дата: Среда, 21.03.2012, 09:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


tigra,
Quote (tigra)
И сколько в среднем это будет стоить и на какой период реально?

Домены регистрируются на 1 год.
После истечения срока регистрации их нужно подливать у регистратора.
Повторная покупка услуги с подарочным доменом не продлевает уже существующий домен.
...

Quote (tigra)
А после присвоения сайту другого домена (имени), как обстоят дела с зарег. пользователями, им не нужно 2-ой раз проходить регистрацию?

Нет, не нужно.
Пользователи остаются.
...

Quote (tigra)
А если сайт зареган в каталогах, его надо регать же заново?

Да, нужно.
...

Quote (tigra)
И нужно ли будет что-то прописывать в robots.txt?

Да, нужно.
Читаем тему: Можно ли сменить домен и не потерять посещаемость полностью, там не много, но основные вопросы рассмотрены.
...


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 09:49 |
tigra
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Повторная покупка услуги с подарочным доменом не продлевает уже существующий домен.

То есть если я сейчас куплю домен у ucoz, через год даже при повторной оплате мойсайт.ру будет называться опять мойсайт.ucoz.ру?


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 09:57 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


tigra,
Quote (tigra)
То есть если я сейчас куплю домен у ucoz, через год даже при повторной оплате мойсайт.ру будет называться опять мойсайт.ucoz.ру?

То есть: «После истечения срока регистрации домен подливать нужно у регистратора».
Регистратор от услуги «Домен в подарок» domain.ucoz.com - там и продлевать.
...

Quote (tigra)
через год даже при повторной оплате мойсайт.ру будет называться опять мойсайт.ucoz.ру?

Да, если не продлите. Домен покупается на год, по истечении - продлевается.
...


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 10:48 |
tigra
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Насколько предпочтительнее выбор домена в зоне .ru , доменов .net, .info, .com?
Как к этому относится Яндекс, Google и прочие поисковики? Влияет ли это в какой-то мере на ранжирование сайта?


 
Дата: Среда, 21.03.2012, 11:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


tigra,
Quote (tigra)
Насколько предпочтительнее выбор домена в зоне .ru , доменов .net, .info, .com?

Базовые домены делятся на две группы: тематические и географические.
К примеру, домены .ru, .by, .kz, .ua являются географическими, а com, .org, .net тематическими.
Если фирма, которой посвящен сайт, жестко привязана к какому-то определенному региону (стране, штату), то целесообразней будет использовать домен первого уровня, созданный специально для данной географической местности. Если же вам нужно в первую очередь сделать акцент на деятельности фирмы, то лучше выбрать домен соответствующий типу организации.
...
Выбор домена
...


 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:26 |
DI
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте, likbezz. Не нашла тему для своего вопроса, поэтому пишу сюда.
Пожалуйста, подскажите (постараюсь объяснить подробно)))

Я создала сайт, юкозный. Назвала Сайт1.ucoz.ru ( к примеру)
Приобрела пакет услуг, куда входит домен в подарок. Регистрировать домен я буду на другое имя Мойсайт.ru. Пока не регистрировала, потому что запуталась в таких моментах)

1. Сейчас у меня почти пустой форум. Если я прикручиваю домен к сайту, то нужно одновременно индексировать сайт, работать в вебмастере гугла и яндекса. Чтобы в поискавиках отражались данные сайта.
В моём случае полупустой форум)) Вроде бы так нельзя делать.

2. Если я перед тем, как прикрутить домен заполняю форум темами, то страницы этого форума получаются с именем Сайт1.ucoz.ru
И когда я прикручу домен Мойсайт.ru к сайту, мне нужно будет переименовывать страницы форума (тускло представляю как это))

Фокус в том, что я не хотела бы, чтобы Сайт1.ucoz.ru вообще был открыт для пользователей и отображался поискавиками. Да, моя вина, надо было сразу давать сайту нужное имя.

А если такой вариант: я создаю новый юкозный сайт, называю его как нужно.(плачу заново за отсутствие рекламы и дисковое пространство). Переношу на него дизайн того сайта, у которого куплен пакет услуг. И регистрирую подарочный домен на этот вновь созданный сайт. Так можно? Или к какому сайту куплен пакет услуг с доменом, к такому его и прикручивать?

Очень надеюсь на вашу помощь!


 
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


DI,
1. Сейчас у меня почти пустой форум. Если я прикручиваю домен к сайту, то нужно одновременно индексировать сайт, работать в вебмастере гугла и яндекса. Чтобы в поискавиках отражались данные сайта.
В моём случае полупустой форум)) Вроде бы так нельзя делать.

Все новые сайты закрыты от индексации на месяц.
По истечении скрока запрет спадает.

2. Если я перед тем, как прикрутить домен заполняю форум темами, то страницы этого форума получаются с именем Сайт1.ucoz.ru
И когда я прикручу домен Мойсайт.ru к сайту, мне нужно будет переименовывать страницы форума (тускло представляю как это))

Нет, непреименовывать ничего не нужно .. ну, возможно кое-где подправить ссылки ...

Так.
Делайте все последовательно.
Прикрутите домен.
Поправьте ссылки если нужно, а потом решайте следующие вопросы... ) так будет проще.


 
Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:02 |
DI
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Антон, спасибо за ответы, но можно я немного потуплю?))

На сайте Таня.ucoz.ru я заполняю форум. В адресной строке у меня будет Таня.ucoz.ru/rorum/5 и т.д.
Я прикрепляю домен с именем Петя и сайт у меня теперь Петя.ru
Ссылки на сайте остаются Таня.ucoz.ru/rorum/5 ? Их как-то надо менять на Петю?)
И самое главное, что индексирование будет по двум именам сайта (Таня.ucoz.ru и Петя.ru), то есть пользователи могут заходить как на первое имя, так и второе (сайт-то один).

Мне нужно, чтобы заходили только на Петю.ru., так нельзя?

Нужно создавать новый сайт, называть "Петя", покупать домен, называть "Петя" и тогда противоречий нет.

Ещё вопрос (извините, что я так долго), у меня домен не куплен отдельной услугой, он идёт в подарок к пакету услуг Расширенный.
Я могу прикрепить этот подарочный домен к другому сайту (который создам заново)? Не к тому, к которому куплен пакет услуг?

Ещё раз извините, что отвлекаю


 
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


DI,
но можно я немного потуплю?))

Тогда тупите пошагово, за раз по одному разу)
Сложно отвечать если изначально логика не верна, а следовательно и все последующие выводы... )
Конечно можно)

На сайте Таня.ucoz.ru я заполняю форум. В адресной строке у меня будет Таня.ucoz.ru/rorum/5 и т.д.
Я прикрепляю домен с именем Петя и сайт у меня теперь Петя.ru
Ссылки на сайте остаются Таня.ucoz.ru/rorum/5 ? Их как-то надо менять на Петю?)

Если вы где-то руками прописывали именно «Таня.ucoz.ru/rorum/5», например давали ссылку на тему на форуме, в сообщении, то да.. такая ссылка будет иметь вид «Таня.ucoz.ru/rorum/5» но пользователь все равно попадет на сайт «Петя.ru/rorum/5», так как есть автоматическая переадрессация.
Это в ПУ » Настройки сайта, после прикрепления домена будет, если нет вдруг...

Ещё вопрос (извините, что я так долго), у меня домен не куплен отдельной услугой, он идёт в подарок к пакету услуг Расширенный.
Я могу прикрепить этот подарочный домен к другому сайту (который создам заново)? Не к тому, к которому куплен пакет услуг?

По моему, да, это разрешено.
Раз домен оформлен на вас, то вы вправе прописать что угодно, а следовательно и прикрепить его к любому сайту.
Делается это как обычно, прописыванием ns1 серверов.
Это очень хорошо описано вот тут: Домен: перенос сообщение номер два)


 
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:53 |
DI
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо большое, вы мне очень помогли сорентироваться
biggrin

Добавлено (29.08.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Антон, здравствуйте, снова я, извините)
Вопрос глупый, понимаю, но оказался актуальным))

При оформлении домена, заполнение формы личных данных, в графе "Кому" писать Иванова или Ивановой?
На форуме юкоза, в видео подсказке фамилия несклоняемая) Поэтому непонятно как быть...

И ещё. Кнопку "делегировать" нажимать (домен идёт в подарок к пакету услуг)

 
Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


DI,
При оформлении домена, заполнение формы личных данных, в графе "Кому" писать Иванова или Ивановой?
На форуме юкоза, в видео подсказке фамилия несклоняемая) Поэтому непонятно как быть...

Как напишите - так и будет. Это не существенно)

И ещё. Кнопку "делегировать" нажимать (домен идёт в подарок к пакету услуг)

Да, конечно) Если готовы прикреплять. и прописаны ns сервера.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Домен в подарок, услуга юкоз. Вопросы - ответы. (Некоторые вопросы и ответы по услуге «Домен в подарок»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия