Фильтр по:
  

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
Разное
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:22 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Сюда пишем только то, что на самом деле не вписывается в другие темы.
Помните, вы можете создать свою тему.



- Пишет: 301-soft

- Привет! Нужна твоя помощь. (15-Ноя-2008)
У меня вот какая проблема. Я разбиваю новости на несколько частей, чтобы было удобнее читать. Но у меня почему-то вместо двух тегов br работает только один.

Вот смотри, а должен текст разбиваться вот как здесь.
Когда я смотрю через FrontPage, то всё нормально отображаеться, а вот в браузере лажа получаеться. Мне кажеться, то дело в CSS, только я совсем не представляю где там искать.

ещё кое-что заметил (15-Ноя-2008)

Вместо тегов br стоит тег p, хоть при добавлении новостей стоит галочка "заменять переводы строк тегом br.
Даже на новостях, какие добавлялись на старом дизайне и какие отображались раньше нормально, теперь для переноса строк стоит тег p.
Вообще не знаю, что за хрень такая. Вручную ставить теги я не могу.
Это будет отнимать большое количество времени.

 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
Но вообще как то странно...у меня модуль новости и модуль каталогов идентичны, с одними и теме же скриптами, только почему то с одним возникают проблемы, а с другим нет

ヅ ... Нет.
Модуль /news/ и любой другой полноценный модуль - это очень разные вещи.
News - гораздо легче, как по числу запросов к базе, так и по количеству операторов.

Quote (Каралина)
с одними и теме же скриптами, только почему то с одним возникают проблемы, а с другим нет

- как уже писал выше, каждый запрос отнимает определённое количество относительного времени. Чем больше запросов - том больше время отклика страницы.

Quote (Каралина)
На форуме, где я покупала домен, тишина...а вот на форуме юкоза тоже у некоторых стали появлятся проблемы со скриптами

К сожалению, форум юКоз - далеко не показатель, так как это .... грубо говоря, по большому счёту - сборище новичков в системе, если можно так выразится, и не было ещё ни одного дня, чтобы кто нибудь не сообщал об ошибках сервиса. И лишь некоторые из них - действительно по вине юКоза или других, третьих лиц, в большинстве своем же - это вина самого пользователя, или недопонимания между сторонами.

Quote (Каралина)
Так что я пока скланяюсь к мнению, что юкоз к этому каким-то образом причастен)

“Каким-то образом” - несомненно ヅ. Ведь ваш сайт на юкозе ... Но не основной виновник.
Возможно, конечно, что из-за тестирования PHP нагрузка на сервера увеличилась, следовательно и время отклика, но незначительно, в пределах разумного, и, вот тут и наложилось - увеличенное время, плюс внешний скрипт с исполняющим кодом, плюс два блока с внешней рекламой от Goole, плюс немаленькая страница (общим весом 1,92 mb), плюс три сторонних счетчика - в результате - превышения времени ожидания - ошибка 504 Gateway Time-out ...
...
Так, для информации:
Страница «_http://www.faberlic-city.ru/publ/soveti/meroprijatija/vosstanovim_vyrublennye_lesa_pomozhem_prirode/13-1-0-28»
96 запросов - это только внешние запросы.
1.6 MB
8.02s (onload: 8.13s)

- и это, по вашим словам, после удаления скрипта ....
Это - очень много.
Тем более, для утра в субботу. Представляю, как изменятся показатели (время загрузки), в будни вечером ..... ヅ ....
...
Для примера:


...

Прикрепления: 6677621.png (9.7 Kb) · 5482841.png (12.2 Kb)

 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:38 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, теоретически я все это понимаю. НО...что делать, если мне все это нужно?!) Мне нужны счетчики, по которым я смотрю статистику. Мне нужна реклама, благодаря которой у меня есть возможность оплачивать премиум пакет и покупать статьи.
Я привыкла все оформлять красиво и картинки паршивого качества, но с маленьким весом как то совсем не вписываются в эту схему)

Какой есть выход из этой ситуации? Сайт, где один сплошной текст - не вариант))))

Вот если, к примеру, взять какой нибудь известный женский журнал. У них же там все утыкано рекламой, флэшем и всякими скриптами) Почему же у них все работает хорошо?)) wacko

И еще такой вопрос. Скоро же новый год. Хочу на сайт поставить снежинки. Но не на весь, а только в шапку и совсем чуть чуть. Это будет сильно грузить страницу? И где их можно взять? Юкозовский виджет совсем не подходит..там не снежинки, а СНЕЖИЩЕ))))) biggrin

Сообщение отредактировал Каралина - Суббота, 20.11.2010, 14:49
 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
НО...что делать, если мне все это нужно?!) Мне нужны счетчики, по которым я смотрю статистику. Мне нужна реклама, благодаря которой у меня есть возможность оплачивать премиум пакет и покупать статьи.
Я привыкла все оформлять красиво и картинки паршивого качества, но с маленьким весом как то совсем не вписываются в эту схему)

Какой есть выход из этой ситуации? Сайт, где один сплошной текст - не вариант))))


- Ну ... Никто об этом не говорит.
Насчёт счетчиков - не думаю, что вам нужны все три, плюс один стандартный. Всего - четыре. Для чего? .... Для чего четыре?
...
Реклама.
- На текущий момент, она у вас загружается во время , то есть вместе с основным контентом страницы. Я это уже писал и объяснял. Я бы сделал, чтобы реклама подгружалась в фоне после загрузки страницы. Тем самым уходим от проблем связанными с долгим откликом удалённого сервера, весом внешних скриптов, - так как страница уже загружена ... и прочих неприятностей.
Но, в этом свой минус.
На момент прорисовки страницы, рекламные блоки пустые. Маленькая, но неприятность. И, кроме того, габариты, то есть размеры блоков, лучше задавать точно и изначально, дабы избежать “прыжка” страницы, когда реклама подгрузится и займёт своё место.
...
Оформление.
Да, картинки плохого качества - это естественно, не выход. Но нужно понимать, и принимать, компромисс, между качеством, весом и форматом.
Кроме того, для статьи, что упомянута постом выше, конкретно для текста -использованы всего две картинки и их суммарный вес = 132 kb .... из 1126 kb (суммарный вес всех картинок страницы)....
Есть повод задуматься? ...
...
Поучаю? - нет. Просто - констатирую факты.
....
Quote (Каралина)
Вот если, к примеру, взять какой нибудь известный женский журнал. У них же там все утыкано рекламой, флэшем и всякими скриптами) Почему же у них все работает хорошо?))

ヅ ... Шикарно. Обожаю подобные вопросы.

Вы видели их скрипты?. То, насколько точно, чётко и профессионально они написаны? ....
Имеются в виду не те сайты - типа www.woman.ucoz.ru, а именно оригинальные - www.woman.ru .....

Мало того, что, чаще всего они висят на собственных выделенных серверах, так они ещё и сверстаны грамотно.

И вот вам, пример, далеко ходить ну нужно - только не кликайте сразу .... обратите внимание на боковые блоки - при загрузке и до полной отрисовки страницы - они пустые .... и только после завершения, начинается загрузка рекламных/прочих материалов.
А вот теперь - смотрите. Ссылка ниже.


...


 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:01 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Для чего четыре?

Один стандартный. Ли показывает больше информации по статистике.
Рамблер выводит анонс моих новостей, благодаря чему я получаю в определенный период (выход нового каталога) хороший трафик оттуда.
Ещё один есть счетчик...с женского популярного ресурса. Держу его чисто для ТИЦ biggrin ...у него 1200.

Quote (likbezz)
Я бы сделал, чтобы реклама подгружалась в фоне после загрузки страницы

А как это сделать? Очень сложно? И можно ли сделать, чтобы инфо на боковых блоках (информеры) тоже загружались после загрузки всей всей страницы?

Quote (likbezz)
их суммарный вес = 132 kb .... из 1126 kb (суммарный вес всех картинок страницы)

Суммарный вес это вес картинок в статье и в боковых блоках? Или сюда ещё картинки шаблона суммируются? И как вообще посмотреть общий вес страницы??

Quote (likbezz)
Поучаю? - нет. Просто - констатирую факты.

Критика всегда нужна. Ведь благодаря ей мы "растем"))) wink


 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Ну хорошо, хотя по счетчикам у меня есть свои мысли ....
...
Quote (Каралина)
А как это сделать? Очень сложно?

- Да, не особо ....
...
Quote (Каралина)
И можно ли сделать, чтобы инфо на боковых блоках (информеры) тоже загружались после загрузки всей всей страницы?

Если информеры вставлять скриптом - то «да», но это не правильно, так как информеры ва́ши (не сторонние), и, по сути, являются составной страницы.
Но, можно сделать, чтобы картинки в этих информерах, загружались позже. Но не в этом суть.
А в скриптах, внешних скриптах. Вот что нужно ставить в onload ...
..
Я так понял, вы увидели, что я имею в виду, когда говорил про загрузку после готовности документа ... ヅ
...
Quote (Каралина)
Суммарный вес это вес картинок в статье и в боковых блоках?

Quote (likbezz)
и их суммарный вес = 132 kb
- это суммарный вес картинок только из данной статьи. Две штуки.
Quote (likbezz)
из 1126 kb (суммарный вес всех картинок страницы)
- это суммарный вес всех картинок страницы, включая картинки дизайна и статьи и информеров и прочего. Все.
....
Quote (Каралина)
И как вообще посмотреть общий вес страницы??

FireBug - надстройка (дополнения) для мозиллы.
...
Quote (Каралина)
Критика всегда нужна. Ведь благодаря ей мы "растем")))

Вот. Золотые слова.
Я знал, что вы поймете ... ヅ


 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Каралина)
Скоро же новый год. Хочу на сайт поставить снежинки. Но не на весь, а только в шапку и совсем чуть чуть. Это будет сильно грузить страницу? И где их можно взять? Юкозовский виджет совсем не подходит..там не снежинки, а СНЕЖИЩЕ)))))

“Это будет сильно грузить страницу?” - не сильно, если не много, но будет ... В смысле не саму страницу, в смысле веса, а пямять, занимаемая браузером под обработку скрипта ....
“И где их можно взять?” - ? - ну, в инете есть, у меня есть .. везде есть ... ヅ
“Юкозовский виджет совсем не подходит..там не снежинки, а СНЕЖИЩЕ)))))” - ну, скрипт можно/нужно отредактировать/корректировать под себя, изменить сами снежинки, их количество, скорость ... и прочее. Включая то, что вы хотите. А именно: - “Но не на весь, а только в шапку и совсем чуть чуть” ... кстати, интересная идея ... ヅ ... нужно будет глянуть, как это попроще реализовать .... ヅ ... Идеи уже есть ... ヅ ...
...


 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:14 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
хотя по счетчикам у меня есть свои мысли ....

Хотелось бы выслушать, если не затруднит smile

Quote (likbezz)
Вот что нужно ставить в onload ...

А это как сделать? Я так понимаю, что не просто вставить, а нужно будет переписывать весь код? Да и можно ли менять стандартный код счетчика или рекламы? За это никаких санкций не будет?!

Quote (likbezz)
... кстати, интересная идея ... ヅ ... нужно будет глянуть, как это попроще реализовать .... ヅ ... Идеи уже есть ... ヅ ...

Год назад, когда у меня был старый комп, при просмотре страниц со снежинками, все сильно тормозило. Поэтому хочется только в шапку, и чтобы сами по себе были маленькие снежинки и падали медленно)) В общем, нужно создать новогоднее настроение, при этом не сильно отвлекая посетителей от просмотра страниц и чтобы не глючило даже на самых слабых компах. Такое теоретически хоть возможно?)))) biggrin
Да, я знаю, в инете этих снежинок полно, но какие из них нормальные, это вопрос. Поэтому как бы и обратилась к вам за советом) smile


 
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
Хотелось бы выслушать, если не затруднит

- Да, ничего особенного.
Просто, так как у меня, многие, если не все мои скрипты, срабатывают после загрузки, а счетчики, а именно - Маил и Ли, здорово оттягивают этот момент, ... короче - решилось всё прозаично - лишние удалил. Оставил лишь самые необходимые, на мой взгляд - стандартную статистику и Яндекс метрику.
Конечно, можно было и их вынести в пост загрузку, но возится с этим я пока не готов. Кстати, так многие делают - видел.
Имеется в виду те, незначительные счётчики, которые, по большому счету, не важны, но нужны для галочки, как с вашим рамблером, например или кнопкой с “женского популярного ресурса” ... ヅ ...
То же самое, многие делают и с партнёрскими кнопками и прочей подобной шелухой, которая никак не влияет на сайт, но нужна/обязана присутствовать на страницах.
.....
Quote (Каралина)
А это как сделать?

ヅ ...
Не сейчас - честно, очень занят чтобы подробно объяснять.
Но вкратце - выестняем момент окончание загрузки и подключаем, то есть - создаём, новые элементы - ссылку на скриптовой файл, и скрипт с вашим ключём/кодом ....
Quote (Каралина)
Я так понимаю, что не просто вставить, а нужно будет переписывать весь код?

Не совсем.
Просто вынести его во внешний файл и подключать динамически на готовность документа.
...
Quote (Каралина)
Да и можно ли менять стандартный код счетчика или рекламы? За это никаких санкций не будет?!

По сути - его не меняют, изменяют лишь способ внедрения в html код страницы.
...
Quote (Каралина)
Год назад, когда у меня был старый комп, при просмотре страниц со снежинками, все сильно тормозило. Поэтому хочется только в шапку, и чтобы сами по себе были маленькие снежинки и падали медленно))

Ну, комп тормозил из за того, что скрипт проводит вычисления положения снежинок/объектов на странице и динамически изменяет их. Все это отнимает приличное количество памяти компьютера, а точнее той, что выделено под обозреватель. Кроме того, ИЕ достаточно остро относится к динамическому изменению DOM объекта - страницы.
Снизить подобный эффект можно изменением количество единовременно отображаемых объектов.
Полностью снять - невозможно.
...
Или вот вариант - нарисовать прозрачную гифку и положить слоем сверху.
Или флешку.
...


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:25 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго дня biggrin
Нужна ваша помощь) На главной странице каталога статей _http://www.karalina.ru/publ почему то от гостей скрыты все материалы. Не могу понять где именно нужно исправить, чтобы они отображались?


 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
Доброго дня

Ух-ты .... Аватарку сменили ... миленькая ..... ヅ ...
Добрый .... У нас - вечер .... ヅ
Quote (Каралина)
Нужна ваша помощь)

- Да, не может быть .... ヅ (шучу)
Quote (Каралина)
На главной странице каталога статей _http://www.karalina.ru/publ почему то от гостей скрыты все материалы. Не могу понять где именно нужно исправить, чтобы они отображались?

Подозреваю, что материалам присвоена галочка - не “показывать гостям” или они на модерациии. В любом случае - моличество материалов одно - не зависимо от того на модерации/скрыты они или нет.
Советую для недописанных статей завести отдельную, скрытую категорию и писать/изменять их так, а потом перемещать в туда, куда нужно ...... ヅ

Вот пример:
http://tng.net.ru/
Для админов - 12 материалов на главной ..... Для остальных, в том числе гостей, меньше .... так как:


....
Надеюсь понятно ...... ヅ ...
....
Кстати, с датой можно “поизраться” ...... тоже, если включена подобная функция .... ヅ

Прикрепления: 9611793.png (20.2 Kb)

 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:54 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


То ли я вас не поняла, то ли мы о разных вещах говорим) biggrin

Quote (likbezz)
В любом случае - количество материалов одно

Меня кол-во материалов в данном случае не интересует.

Quote (likbezz)
Подозреваю, что материалам присвоена галочка - не “показывать гостям” или они на модерациии.

В том то и дело, что для гостей доступ к статьям открыт. Половина статей опубликованы на сайте, в самих категориях отображаются, информером на главную выносятся.
Только на самой главной странице - главной странице каталога статей _/publ гости материалов не видят, вот что странно wacko


 
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
Только на самой главной странице - главной странице каталога статей _/publ гости материалов не видят, вот что странно wacko

- В таком случае - дело лишь в информере, если в /publ/ - информер, или в отсутствии оператора $body$ ..... ヅ или ограничение прав ....
Посмотрите вот здесь:

- Уточните, не включено ли что нибудь специфическое .....
Неплохо бы и шаблон скинуть....
(Зарегистрировался как «Likbezz»)
... Итог нулевой .... ヅ .... Интересно ....
Нечто подобное я видел, но не в модуле /publ/ ..... странно.... ヅ
...
Если разберётесь - стукните .... если нет - тоже ... ヅ

Прикрепления: 2506818.png (22.5 Kb) · 4997155.png (16.1 Kb) · 2847941.png (29.6 Kb)

 
Дата: Среда, 15.12.2010, 17:46 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Если разберётесь - стукните .... если нет - тоже ... ヅ

Разобралась:)

Написала в тех.поддержку, после десятого раза прочтения фразы "Проблема в том, что у вас все материалы, что имеются на странице — премодерированы. Каждый премодерированный материал занимает место", до меня таки дошло))) Вы в принципе, тоже самое говорили, только я сначала не поняла. Я не думала, что скрытый материал занимает место) У меня кол-во выводимых материалов на главной странице - 10 ...и как раз последние 10 статей в стадии оформления, т.е скрыты.

В общем, все гениально просто...когда знаешь)) biggrin

 
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Quote (Каралина)
Я не думала, что скрытый материал занимает место)

Занимает .... ヅ
Quote (Каралина)
В общем, все гениально просто...когда знаешь))

Эт точно.
Quote (Каралина)
после десятого раза прочтения фразы "Проблема в том, что у вас все материалы, что имеются на странице — премодерированы.

Странно, что только после десятого .... ヅ ....Бывает. ヅ


 
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:24 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Что-то у вас тут подозрительно тихо)) Новый год уже отмечаем?)) biggrin

Чтоб напрасно не флудить, поинтересуюсь)) Вы случайно не знаете какой-нибудь хороший сайт с векторными бесплатными картинками? А именно исходники городов. Я тут собралась дизайн сайта обновить..думала самое сложное, это изменить шаблоны, а оказалось найти приличное изображение намного сложнее))) biggrin

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия