Фильтр по:
  

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
Разное
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:22 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Сюда пишем только то, что на самом деле не вписывается в другие темы.
Помните, вы можете создать свою тему.



- Пишет: 301-soft

- Привет! Нужна твоя помощь. (15-Ноя-2008)
У меня вот какая проблема. Я разбиваю новости на несколько частей, чтобы было удобнее читать. Но у меня почему-то вместо двух тегов br работает только один.

Вот смотри, а должен текст разбиваться вот как здесь.
Когда я смотрю через FrontPage, то всё нормально отображаеться, а вот в браузере лажа получаеться. Мне кажеться, то дело в CSS, только я совсем не представляю где там искать.

ещё кое-что заметил (15-Ноя-2008)

Вместо тегов br стоит тег p, хоть при добавлении новостей стоит галочка "заменять переводы строк тегом br.
Даже на новостях, какие добавлялись на старом дизайне и какие отображались раньше нормально, теперь для переноса строк стоит тег p.
Вообще не знаю, что за хрень такая. Вручную ставить теги я не могу.
Это будет отнимать большое количество времени.

 
Дата: Среда, 10.11.2010, 19:46 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, какие коды нужно прописать в css, чтоб при добавлении материала, загруженная картинка автоматически центрировалась на верху в кратком и полном описании?

 
Дата: Среда, 10.11.2010, 21:46 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
нужно выявить страницы, запрос на которые вылетает ошибка, (на крайняк - модуль) и убрать всё, что может вызывать повышение запросов к серверу

Только вот как это выявить? Вечером я не могу зайти ни в каталог статей, ни в сами статьи. Не посоветуете, с чего примерно нужно начать искать?

Quote (likbezz)
Да, несомненно, они что-то мутят, но не думаю, что то, чем они занимаются (могу ошибаться) как-то влияет на отдачу сервера

Просто странно то, что я давно никаких скриптов не устанавливала, а ошибку стало выдавать вот совсем недавно. И судя по оф. форуму проблемы со скриптами начались не только у меня.

Quote (likbezz)
И ещё немаловажный вопрос - ошибка только у вас, или у разных пользователей - в смысле получающих инет от разных провайдеров? .... Может это их вина? Ошибки прокси?....

Честно говоря, я сужу только по себе. И да, с этого месяца у меня новый нормальный провайдер. А как это..ошибка прокси? Где это можно узнать?


 
Дата: Среда, 10.11.2010, 22:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Каралина)
Только вот как это выявить? Вечером я не могу зайти ни в каталог статей, ни в сами статьи.

Вот так и выявить - отключите все дополнительные скрипты в каталоге статей .... Раз проблема с этим модулем.
- Посмотрите, изменится ли ситуация в лучшую сторону .... или нет. Если нет - то, возможно, дело вовсе не в скриптах.

Quote (Каралина)
Где это можно узнать?

- Только у провайдера.

Quote (Каралина)
а ошибку стало выдавать вот совсем недавно

Попробовал зайти ...
_http://faberlic-city.ru/publ/master_klass/3
_http://www.faberlic-city.ru/publ/master_klass/3
Потом, на
_http://www.faberlic-city.ru/publ/soveti/male_glance/bojazn_krasivykh_zhenshhin/17-1-0-33
Везде - 504 Gateway Time-out ....
Но у вас, действительно тяжёлые страницы .... и несколько сторонних банеров. Следовательно, если запрос банера затягивается - ваша страница может не успеть загрузится .... и получите 504-ю .....
Попробуй убрать банеры, кроме гугловской рекламы .... посмотрите....


 
Дата: Четверг, 11.11.2010, 02:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
какая разница?

... В смысле? ...
Наводишь ты на «span» а прописываешь ссылку ...
Quote (Гость)
<span class="prof"><a href="ссылка">надпись на картинке</a></span>
в классе prof прописываю
.profil a{background:url("картинка1") no-repeat; display:block}
.profil a:hover{background:url("картинка2") no-repeat; display:block}

...
Quote (Гость)
при наведении на одну из них они меняются, хочу чтоб одновременно менялся и этот серый фон с пипочкой

Чёт я в на вижу «span» в “новом” коде .... ヅ ...
Code
<table width="200" height="150" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" background="фон">
<tr><td class="profil"><a href="ссылка1">Регистрация</a></td></td></tr>
<tr><td class="profil"><a href="ссылка2">Гость</a></td></td></tr>
<tr><td class="profil"><a href="ссылка3">Добавить фильм</a></td></td></tr>
</table>

в css
Quote (CSS)
.profil a{background:url("картинка1") no-repeat; display:block}
.profil a:hover{background:url("картинка2") no-repeat; display:block}

- Ну, у тебя так и меняются - одно изображение кнопки, на другое ...
Для ячейки - пиши скрипт - примеры по ссылке выше .... («Как сделать смена картинки при наведении?») .... Кстати, примеры присутствуют.
Скрипт не сложный.
Например, при наведении на ссылку - меняется класс у таблицы и соответственные стили для фона - у ячейки к таблице классом «class1» - фон такой - то, а с «class2» - другой.
...
Типа вот так:
Пример ....


 
Дата: Четверг, 11.11.2010, 02:50 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rgd,
Quote (rgd)
какие коды нужно прописать в css, чтоб при добавлении материала, загруженная картинка автоматически центрировалась на верху в кратком и полном описании?

«Справочник по CSS»
...


 
Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:59 |
Группа: Гости





ну не по силам мне скрипты, не понимая что за что отвечает, методом тыка ничего не выходит
приделал спан

Code
<table width="200" height="150" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" background="фон">
<tr><td><a href="ссылка1"><span class="profil">надпись</span></a></td></td></tr>
<tr><td><a href="ссылка2"><span class="profil">надпись</span></a></td></tr>
<tr><td><a href="ссылка3"><span class="profil">надпись</span></a></td></tr>
</table>

css

a span.profil{background:url("картинка1") no-repeat; display:block}
a:hover span.profil{background:url("картинка2") no-repeat; display:block}


 
Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
ну не по силам мне скрипты, не понимая что за что отвечает, методом тыка ничего не выходит
приделал спан

- По видимому, и в CSS вы “не очень” ....
Quote (Гость)
находятся на сером фоне с красной пипочкой наверху, при наведении на одну из них они меняются, хочу чтоб одновременно менялся и этот серый фон с пипочкой

- Как, по вашему, на «серый фон» повлияет наличие спана ? ...
Как я понял, серый фон - это фон таблицы = background="фон" ..... Еги и нужно менять, при наведении на ссылки, а вы что пишете?
....
Quote (Гость)
a span.profil{background:url("картинка1") no-repeat; display:block}
a:hover span.profil{background:url("картинка2") no-repeat; display:block}

- Как минимум, мне это не понятно - это же кнопки? .... А менять нужно фон таблицы.
Так установите таблице ID .... пропишите её в CSS а на ссылки, кстати, им тоже неплохо бы задать класс, повесьте (привяжите) действие при наведении - то есть функцию.
....
Для этого не требуются суперские знания, а просто - желание ... скрипт - длиной в строку - и разобрать его не составит труда даже новичку.
...
Пример, с таблицей и ссылками, почти готовый код, ниже - в примере - смотри исходник.
Пример ... ...
...


 
Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:20 |
Группа: Гости





вроде все получается только, в скрипте не понимаю как вместо цвета вставить изображение

Code
$(function(){a=$('#box1Tb');$('#box1Tb a.profil').hover(function(){a.css({[color=red]backgroundColor:'#000'[/color]})},function(){a.css({[color=red]backgroundColor:'#EEE'[/color]})})});
</script>

пробовал обычным способом, не работает
background:url("ссылка на картинку")

Сообщение отредактировал likbezz - Пятница, 12.11.2010, 23:36
 
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:56 |
Группа: Гости





Quote (Js)
$(function(){a=$('#box1Tb');$('#box1Tb a.profil').hover(function(){a.css({backgroundImage='url(ссылка на картинку)'})},function(){a.css({backgroundColor:'#EEE'})})});
</script>

так тоже не работает

Добавлено (12.11.2010, 21:56)
---------------------------------------------
ура, пересмотрел кучу сайтов, столько разных комбинаций можно написать, но заработала в данном случае только такая

Quote (Js)
$(function(){a=$('#box1Tb');$('#box1Tb a.profil').hover(function(){a.css({
backgroundImage: 'url(ссылка на картинку)'})},function(){a.css({backgroundColor:'#EEE'})})});
</script>


Сообщение отредактировал likbezz - Пятница, 12.11.2010, 23:36
 
Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SPARTACUS,
Quote (SPARTACUS)
ура, пересмотрел кучу сайтов, столько разных комбинаций можно написать, но заработала в данном случае только такая

... Да, неужели .... ヅ ....
ヅ...
Сделать, как минимум, можно двумя способами - поменять стиль и добавить класс. ヅ ...
....
Стили
Пример v3
Пример v4
Пример v5
....
Добавлением класса.
Пример v5-1
...
Quote (SPARTACUS)
но заработала в данном случае только такая

- Это называется «синтаксис» написания, и его, желательно знать. Тем более он не такой уж и сложный.
Вот тебе литературка по jQ - полистай на досуге .... «jQuery API» - не совсем «свежая» ... Но, языки редко меняются - в основном - дополняются, так что - вполне .... ヅ ...
...

Прикрепления: jquery-api.rar (171.9 Kb)

 
Дата: Суббота, 13.11.2010, 09:48 |
Группа: Гости





этот синтаксис в разных случаях по разному пишется, а этих случаев очень много, если постоянно с этим всем работать, то конечно будешь знать

 
Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SPARTACUS,
Quote (SPARTACUS)
этот синтаксис в разных случаях по разному пишется, а этих случаев очень много ....

Ну да, “очень много” - целых три варианта ... ヅ .... неимоверно сложно запомнить ....
- Если правило из двух слов - «background-attachment» - пишется как и в чистом JS - «backgroundAttachment» ....
- Если из одного слова - «background» - пишется, как и в чистом JS - «background» ....
- Если применяется одно правило - пишется в кавычках и через запятую.
- для jQ .... Атрибут отделяется от значения запятой.
Code
$(this).css('background','#F0F');
$(this).css('background','url(/_example/bg/lib4/Felicia.png) repeat-x left top');

- для JS ... Атрибут отделяется от значения знаком «=» (равно).

Code
this.style.background='#F0F';
this.style.background='url(/_example/bg/lib4/Felicia.png) repeat-x left top';

- Если применяется несколько правил - пишется в фигурных скобках, каждое правило через запятую, атрибут - с двоеточием, значение в кавычках.
- для jQ .... Атрибут отделяется от значения двоеточием.

Code
$(this).css({background:'#F0F',padding:'50px'});

- для JS - все по прежнему - каждое правило через запятую или точку с запятой.

Code
this.style.background='#F0F',this.style.padding='50px';

.....

Ну просто нереально запомнить .... ヅ

 
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:41 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Но у вас, действительно тяжёлые страницы .... и несколько сторонних банеров. Следовательно, если запрос банера затягивается - ваша страница может не успеть загрузится .... и получите 504-ю .....
Попробуй убрать банеры, кроме гугловской рекламы .... посмотрите....

Пробую по одной убирать..пока проблема не исчезла. Но пока пыталась найти ошибку в рекламных блоках, наткнулась на один нюанс.
Вот мой код одной из партнерки:

Code

<div id="Teaser_Block_8125">загрузка...</div>
<script type="text/javascript">var RNum = Math.floor(Math.random()*10000); document.write('<scr'+'ipt language="javascript" type="text/javascript" src="http://n.ladycash.ru/adv_out.php?Id=8125&RNum='+RNum+'&Referer='+escape(document.referrer)+'"><'+'/scr'+'ipt>');</script>

Тут присутствует php. Может проблема быть из-за этого? И вообще, возможна ли установка таких скриптов на юкоз? Ведь вроде php на юкозе не работает или это совсем другое? wacko

 
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 03:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Каралина,
Рад вас видеть ... в смысле, не то, что у вас проблемы ... а просто ... biggrin
Quote (Каралина)
Вот мой код одной из партнерки:
....
Тут присутствует php.

- Тут присутствует не PHP, а ссылка на страницу с PHP, это совсем разное.
Quote (Каралина)
Может проблема быть из-за этого?

- Так как страница вообще к вам не имеет никакого отношения «n.ladycash.ru/adv_out.php» - нет. Не из-за этого. Хотя, от того, сколько, по времени, будет обрабатывать страница (adv_out.php) ваш запрос, прежде чем выдаст ссылку - важно.

Quote (Каралина)
вообще, возможна ли установка таких скриптов на юкоз?

- Да - это обычный JS, посылающий запрос на страницу с PHP, выдающая, в зависимости от параметров запроса - ту или иную ссылку на JS файл.
Quote (Каралина)
Ведь вроде php на юкозе не работает или это совсем другое?

- Это совсем другое. Файл, страница, лежит на другом хостинге, о чем свидетельствует ссылка «n.ladycash.ru» ...
...


А вообще, на вашем месте, перво-наперво, я убрал бы все партнёрки с модуля /publ/ ... потом посмотрел бы логи прикреплённого домена (www.faberlic-city.ru), просмотрел бы форум сервиса, где вы покупали домен, возможно это проблема не только у вас, в смысле не только на вашем сайте, и, возможно, причастен к данной ситуации сервис предоставляющий вам этот домен.
Так или иначе, начал бы я с себя. Параллельно ища другие возможные причины.


 
Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:57 |
Каралина
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Рад вас видеть

Я вас тоже) bye

Удалила скрипт, о котором писала выше, пока вроде все работает нормально. Но вообще как то странно...у меня модуль новости и модуль каталогов идентичны, с одними и теме же скриптами, только почему то с одним возникают проблемы, а с другим нет dry
На форуме, где я покупала домен, тишина...а вот на форуме юкоза тоже у некоторых стали появлятся проблемы со скриптами. Так что я пока скланяюсь к мнению, что юкоз к этому каким-то образом причастен)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия