Фильтр по:
  

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
Разное
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:22 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Сюда пишем только то, что на самом деле не вписывается в другие темы.
Помните, вы можете создать свою тему.



- Пишет: 301-soft

- Привет! Нужна твоя помощь. (15-Ноя-2008)
У меня вот какая проблема. Я разбиваю новости на несколько частей, чтобы было удобнее читать. Но у меня почему-то вместо двух тегов br работает только один.

Вот смотри, а должен текст разбиваться вот как здесь.
Когда я смотрю через FrontPage, то всё нормально отображаеться, а вот в браузере лажа получаеться. Мне кажеться, то дело в CSS, только я совсем не представляю где там искать.

ещё кое-что заметил (15-Ноя-2008)

Вместо тегов br стоит тег p, хоть при добавлении новостей стоит галочка "заменять переводы строк тегом br.
Даже на новостях, какие добавлялись на старом дизайне и какие отображались раньше нормально, теперь для переноса строк стоит тег p.
Вообще не знаю, что за хрень такая. Вручную ставить теги я не могу.
Это будет отнимать большое количество времени.

 
Дата: Четверг, 20.05.2010, 03:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


GBacker,
Quote (GBacker)
Подскажи пожалуйста как вставлять видео ссылки с ютуба в статью при добавлении материала?

.... Примерно вот так:

Quote (GBacker)
А без HTML нельзя, чтоб как изображение в самом тексте вставлять в режиме редактирования материала?

- только так: Лобо - HTML - либо - BB-код.

Можно, конечно, и свою кнопку «замутить» Типа {Video} - через JScript. - Тогда как замутишь - так и будет.

Quote (Fouzer)
хочу чтобы было ранг: Gold примерно 1150-1250 =))

- На каком сайте? Если на «tdu2.do.am» - не покатит ... У тебя с совместимостью плохо - переделывай/оптимизируй дизайн.

Quote (likbezz)
ну а если как-то можно, жди сообщения

Как уже и написал выше, «Можно, конечно, и свою кнопку «замутить» - и окружить операторами. Остальное - дело техники.
А чем тебе не подходит bb-код {video} ?

Flesh

 
Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:13 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote
У тебя с совместимостью плохо

вот вот, не понимаю просто как настроить, опыта не было с этим... надо будет в поисковиках поискать..))

 
Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:28 |
Группа: Гости





likbezz, Подскажи пожалуйста как сделать так чтобы при выборе меню в разделе сайта на следующей странице категории раздела оказывались вверху на месте где был раздел сайта как вот здесь http://www.woweb.ru

 
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
likbezz, Подскажи пожалуйста как сделать так чтобы при выборе меню в разделе сайта на следующей странице категории раздела оказывались вверху на месте где был раздел сайта как вот здесь

... Ну, там всё очень просто сделано.
Типа вот такого:
Code
<?if($CATEGORIES$ and !($MODULE_ID$='index' or $MODULE_ID$='news'))?>
$CATEGORIES$
<?endif?>
$SITE_MENU$

- То есть:
Если есть категории + и + если модуль (не «index» + или + модуль не «news») = выводить категории. В остальных - нет.
Меню сайта, в коде - находится после этих операторов, и, соответственно, если категории не выводятся, оно (меню) становится первым, а если выводятся - то вторым.

Вы заходите на главную: по ссылке «www.woweb.ru» - категории, по идее - есть - от модуля новости - но их закрыли в условиях. по этому вы видите меню.

Кликаете по ссылке, например «Скрипты» и попадаете в модуль «load» - в операторах - он не фигурирует - по этому вы наблюдаете меню категорий, а после него уже и основное меню сайта.
Вот и все.

Кодом, то есть, условными операторами - можно «поиграться»...

Flesh

Прикрепления: 0709890.png (6.5 Kb) · 6235918.png (12.3 Kb)

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 06:15 |
Группа: Гости





likbezz, Спасибо большое за подробный ответ!

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 06:22 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Создаю таблицу в редакторе страниц, а при заполнении любой ячейки она расплывается, перепробывал устанавливать эти параметры

Ширина:
Размер по тексту
Фиксир-ая ширина табл.:
Уместить в окно

но так ничего и не помогло, подскажи пожалуйста как сделать, чтоб при заполнении ячейки они не расплывались по ширине?

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


GBacker,
Quote (GBacker)
но так ничего и не помогло, подскажи пожалуйста как сделать, чтоб при заполнении ячейки они не расплывались по ширине?

... Попробуй установить фиксированную ширину таблицы. В процентах, например.
Посмотри вот этот ролик.

Дай ссылку на проблемную страницу - я гляну код, почему она «расползается» ....

Flesh

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:38 |
Группа: Гости





likbezz, При заполнении если слово длинее определенного размера, то идет смещение границ таблици как у тебя на видео, когда пишешь слово ячейка то идет смещение, установление % тоже не помогает, но я пошел на хитрость, в каждой верхней строке ввел определенное кол-во символов, чтоб столбцы приобрели одинаковый размер, затем сделал цвет шрифта под цвет фона и теперь могу заполнять таблицу, только чтоб длина нижней строки не была длинее моей самой верхней, только такой выход другого как я понял нет, так как мне на форуме ucoz написали
Quote
Бесполезно, так предусмотрено стандартами Html что содержание будет растягивать ячейки при превышении длинны и высоты содержимого по отношению к ячейке.
Как ты думаешь правильно?


 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Как ты думаешь правильно?

... ヅ ... Ни когда бы не придумал такого выхода из ситуации. Правильно? - Правильно-не правильно - это вообще субъективное мнение. Я бы так не сделал.
Проще установить нужной ячейке значение в пикселях - остальным - авто. Всё. И никаких проблем.

Моё мнение.

Flesh

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Вот и примеры:

Вариант №1:

Таблицы.
Просто текст Используя таблицы, можно создавать такие эффекты, как верстка в несколько колонок, применение эффектов состыковки картинки и фона, тонкие линии на всю ширину или высоту странички и т.д. 123 ヅヅ Примечание: В данном примере создана таблица с фиксированой шириной (WIDTH="200" пикселей), но лучше использовать проценты, т.к. в этом случае размер таблицы будет изменятся в зависимости от размера окна. auto

Вариант №2:
Определяет расположение таблицы в документе. По умолчанию таблица прижата к левому краю страницы. Допустимые значения аттрибута: LEFT (слева), CENTER (по центру страницы) и RIGHT (справа). VOID - окантовки нет (значение по умолчанию). ヅヅТаблица может включать заголовок, который распологается между тегами <CAPTION></CAPTION>. Он должен быть непосредственно после тега <TITLE>. К заголовку возможно применение аттрибута ALIGN, определяющего его положение относительно таблицы
     

Flesh

 
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Размеры - от балды ....
Как видно из второго варианта, в нём даже некоторые слова не уместились ... и вылезли за пределы таблицы. Так что воть.

Quote (Гость)
только такой выход другого как я понял нет, так как мне на форуме ucoz написали

Интересно, это кто такой умный.... Я знаю как минимум ещё два способа .... Больше четырёх - в голову не приходит ... Незачем больше, наверное .... ヅヅヅ

P.S. Кстати, зарегистрироваться не хочешь? - сложно отбирать и отвечать на вопросы «гостей» ... ヅ

Flesh

 
Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:04 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Привет! У меня такой вопрос: как сделать так чтоб при добавлении статьи, был фиксированный шрифт, размер толшина и т.д независимо от того какой копированный текст ты вставляешь при добавлении, т.е где надо прописать свои параметры шрифта в css?

 
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


GBacker,
Quote (GBacker)
У меня такой вопрос: как сделать так чтоб при добавлении статьи, был фиксированный шрифт, размер толшина и т.д независимо от того какой копированный текст ты вставляешь при добавлении

Прописать естественно в CSS - Сласс блока с контентом «div class="eMessage"»
... А вот «независимо от того какой копированный текст ты вставляешь» при вставке, через правую клавишу или [Ctrl+C] - всавляются не только текст, но и его стилевое оформление. Так что здесь через CSS - слишком сложно мутить.
Проще всего вставлять текст, используя прогу, которую я и сам юзаю, кстати, «PureText» - которая вставляет чистый текст, вообще без форматирования...

Прога - бесплатная - если нужно - выложу ... Где-то, кстати, уже и выкладывал и писал про неё.

Либо, при добавлении, использовать функцию вставки чистого текста.

Естественно, всё оформление будет потеряно. Вообще всё.
Либо - функцию - «Удалить форматирование» ...

Какая и что лучше - решается опытным путём.

Flesh

Прикрепления: 9934703.png (26.9 Kb)

 
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:19 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Ну вот на этом сайте http://www.softyr.ru/ при добавлении материала любого формата шрифта он сразу преобразовывается в установленный, как сделать так же?

 
Дата: Среда, 09.06.2010, 04:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


GBacker,
Quote (GBacker)
Ну вот на этом сайте http://www.softyr.ru/ при добавлении материала любого формата шрифта он сразу преобразовывается в установленный, как сделать так же?

... Добавлять материал через BB-коды ... как на том сайте.

Flesh

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия