Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
Разное
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:22 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Сюда пишем только то, что на самом деле не вписывается в другие темы.
Помните, вы можете создать свою тему.



- Пишет: 301-soft

- Привет! Нужна твоя помощь. (15-Ноя-2008)
У меня вот какая проблема. Я разбиваю новости на несколько частей, чтобы было удобнее читать. Но у меня почему-то вместо двух тегов br работает только один.

Вот смотри, а должен текст разбиваться вот как здесь.
Когда я смотрю через FrontPage, то всё нормально отображаеться, а вот в браузере лажа получаеться. Мне кажеться, то дело в CSS, только я совсем не представляю где там искать.

ещё кое-что заметил (15-Ноя-2008)

Вместо тегов br стоит тег p, хоть при добавлении новостей стоит галочка "заменять переводы строк тегом br.
Даже на новостях, какие добавлялись на старом дизайне и какие отображались раньше нормально, теперь для переноса строк стоит тег p.
Вообще не знаю, что за хрень такая. Вручную ставить теги я не могу.
Это будет отнимать большое количество времени.

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 07:24 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: (Сообщение # 1)

... Да.. Интересно...

- При добавлении материала как "Администратор" - всё нормально... а как "Пользователь/юзер" - и вправду заменяется тегами параграфа... правда только со второй строчки... ;-)))

- Исходя из этого вывод:
- Либо Ты пишешь материал в стороннем редакторе... а потом вставляешь в виде кода...
- Либо задаёшь отступы для тегов параграфа.
Типа вот так:

Code
p{margin:5px 3px;}

Разрешается использовать одно, два, три или четыре значения, разделяя их между собой пробелом.
Эффект зависит от количества аргументов:

- 1 - Отступы будут установлены для всех сторон элемента.
- 2 - Первый аргумент устанавливает отступ от верхнего и нижнего края, второй аргумент — от левого и правого.
- 3 - Первый аргумент задает отступ от верхнего края, второй — одновременно от левого и правого края, а третий — от нижнего края.
- 4 - Поочередно устанавливается отступ от верхнего, правого, нижнего и левого края.

... Надеюсь помог... ;-)))
Удачи...

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:17 |
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо, помог respect

 
Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:03 |
Группа: Гости





likbezz, Подскажи пожалуйста как загнать на ucoz свой дизайн сайта, сделанный во Front page

 
Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Подскажи пожалуйста как загнать на ucoz свой дизайн сайта, сделанный во Front page

- в основном - руками ... biggrin
а вообще, проще не «загонять» готовый дизайн, а переделывать стандартный ... а в каком приложении он сделан - большой разницы нет, если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в HTML и CSS ... и умеете мыслить логически ...

Начать, думаю, стоит с определения вашей структуры странички ... сколько колонок - 2 или 3 или вообще одна, потом подобрать «похожий» на ваш дизайн из стандартных юкозовских дизайнов и потихоньку - модуль да модулем - шаблон - за шаблоном подгонять шаблон к вашему виду ...

Front Page - пользоваться не рекомендую, так как он генерирует очень много лишнего кода... да и не в стандарте пишет ...
Скачайте лучше Dreamweaver - русская версия присутствует ... скачать можно вот от сюда ... Adobe Dreamweaver CS4 build 4117+Key (Iso)
Обучающий курс по программе вот тут Adobe Dreamweaver CS4. Видеокнига. Обучающий видеокурс

Flesh

 
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:16 |
Группа: Гости





likbezz, Дело в том что я хочу изменить шапку сайта, сделать свой фон, вообщем сделать дизайн сайта как здесь http://house-md.net.ru

 
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
вообщем сделать дизайн сайта как здесь http://house-md.net.ru

- Неплохая замашка ... biggrin
Гость, если это ты, то кто писал про «Front page», то скажу, что во этой проге нереально, ну или сложно сделать подобный диз, тем более, если плохо знаешь html|css ...
Ну а если это не ты, тот «гость», то бери и делай ... в чём проблема? - Главное начать ...(!) и не бросать на пол-пути ...
Второе, наверное, даже важнее ... biggrin

Flesh

 
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:02 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Так вот ты мне скажи если знаешь, как заменить стандартный шаблон ucoz на свой?

Добавлено (25.04.2010, 15:02)
---------------------------------------------
likbezz, Ладно давай проще, зайди на этот сайт http://www.yavkontakte.com и посмотри код CCS, как видишь у него свой стиль не Ucoz, сделанный в стороннем редакторе, вот меня интересует как сделать примерно также загнать свой стиль дизайна, как это связать в ucoz?

 
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


GBacker,
Quote (GBacker)
Ладно давай проще, зайди на этот сайт http://www.yavkontakte.com и посмотри код CCS, как видишь у него свой стиль не Ucoz, сделанный в стороннем редакторе

- А ты посмотри на мой css - и что? - .... причём здесь то, что, как ты говоришь, «него свой стиль не Ucoz» - стиль, а именно CSS никак не привязан к функциональности сайта, ты можешь его вообще выкинуть - сайт и все функции будут работать ... css - здесь ни при чем ...

Quote (GBacker)
как сделать примерно также загнать свой стиль дизайна, как это связать в ucoz?

Выкинуть стандартные стили, и по ходу дела - писать свои... всё.

... Да, и ещё, возможно, будет полезно почитать вот эту теме ... Краткая инструкция по смене дизайна сайта ... на uCoz форуме ....

Flesh

Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 25.04.2010, 20:33
 
Дата: Суббота, 15.05.2010, 10:12 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Смотри likbezz, как набрать в http://www.cys.ru/ - столько очков?

CSS у меня в норме http://jigsaw.w3.org/css-validator

не понимаю, как набрать больше, все уже правильно, а понять не могу >.<

 
Дата: Среда, 19.05.2010, 07:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Fouzer,
Quote (Fouzer)
Смотри likbezz, как набрать в http://www.cys.ru/ - столько очков?

- а сколько ты хочешь? ...

... Я, например, знаю, почему у меня понижают оценку - они не любят «background-ы» вместо картинок ... а я, ну просто ненавижу картинки в дизайне, то есть - в каркасе сайта ... у меня в каркасе вообще ни одной картинки ... из этого оценка «дизайн» - низкая ... наврали и про совместимость ... если они, конечно на пятом или четвёртом ие не проверяют, который, кстати, кодировку utf - ваще не понимает ...
Порядочно «портит» код и юкозовские скрипты и их невалидный код ... а отключать - тоже не выход ... ヅ

P.S. Так какую цифру ты хочешь получить?

Flesh

 
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:13 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Подскажи пожалуйста как вставлять видео ссылки с ютуба в статью при добавлении материала?

 
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:29 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, хочу чтобы было ранг: Gold примерно 1150-1250 =))

GBacker, на youtube нажимаешь кнопку (когда видео смотришь) - < Встроить > редактируешь там дизайн рамки (выбераешь т.е.) и код вставляешь когда добавляешь, только в HTML

Сообщение отредактировал Fouzer - Среда, 19.05.2010, 23:54
 
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:57 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Fouzer, А без HTML нельзя, чтоб как изображение в самом тексте вставлять в режиме редактирования материала?

 
Дата: Среда, 19.05.2010, 23:01 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


врядли можно, если админ не поставил возможность редактировать HTML код в редактировании материалов (смотри установка прав для групп)

ну а если как-то можно, жди сообщения от likbezz, =))

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Разное (Разное... или всё то, что не вписалось в другие категории...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мобильная версия