Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Прочее (по теме) и для Гостей форума » Как вычислить накрутку на сайте? (Накрутка отдельных страниц сайта.)
Как вычислить накрутку на сайте?
Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:04 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Начну пожалуй сначала...
Есть соцсеть (или вроде того), на которой я решил оплачивать пользователям каждый просмотр их страницы, чтобы так сказать, добавить сайту уникальности, оригинальности и привлеч внимание, однако в процессе раскрутки, начали появлятся ушлые пассажиры, которые накручивают свои страницы, причём большинство способов которые они используют мне вычислить так и не удалось...
Так вот, откуда берутся показы я ума не прилажу, так как посетителей по сути нету, единственное что я вижу это точки входа на сайт сотнями, а вот источников трафика или ссылающихся страниц невидать...
Какие счётчики я уже не перепробывал, но вычислять и присекать не выходит...
Что мне делать, какой искать выход? Чтото надоело мне платить деньги за ботов...


Сообщение отредактировал Shaman - Пятница, 22.06.2012, 12:09
 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Так вот, откуда берутся показы я ума не прилажу, так как посетителей по сути нету, единственное что я вижу это точки входа на сайт сотнями, а вот источников трафика или ссылающихся страниц невидать...

Ифреймы, программы накрутчики.

Проще всего, наверное, если без php, проверять наличие реферера - источник запроса, если его нет просто не начислять.
Прямые заходы в профиль всегда без реферера.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:02 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Проще всего, наверное, если без php, проверять наличие реферера - источник запроса, если его нет просто не начислять.

Я бы с удовольствием не начислял, только у меня идёт начисления с помощью скрипта, который берёт за основу количество просмотров материала в блоге, а так как просмотры считаются, то соответственно и скрипт начисляет баланс...
проверять наличие реферера

То есть я так понимаю, что если в статистике нет ссылающихся страниц, (или в юкозовской стате "переходы с сайтов") то и посетитель полюбому нецелевой?

Я просто незнаю что я буду делать, когда сеть раскрутится, и посетителей будет много... Сейчас я могу проверять несколько человек, но когда их будет н-ное количество, я же за каждым не услежу... Что в этом случае посоветуете, может есть какой счётчик специальный или скрипт полезный? готов рассматривать любые варианты, так как выход искать в любом случае надо, либо я без штанов останусь...


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Я бы с удовольствием не начислял, только у меня идёт начисления с помощью скрипта, который берёт за основу количество просмотров материала в блоге, а так как просмотры считаются, то соответственно и скрипт начисляет баланс...

Тогда только с php.
Считать простомотры скритпом, там проверять адрес перехода, если его нет просто не зачислять. Писать в текстовый файл.
Или хост с php - а там уж, куда хочешь.

То есть я так понимаю, что если в статистике нет ссылающихся страниц, (или в юкозовской стате "переходы с сайтов") то и посетитель полюбому нецелевой?

Не совсем так., но в принципе да.
Это значит страница открыта с нуля, либо забиванием ссылки, либо фреймом либо.
У ссылке по которой кликнули есть адрес, а следовательно и реферер перехода.

Я просто незнаю что я буду делать, когда сеть раскрутится, и посетителей будет много...

Об этом и нужно думать пока есть время, как можно больше автоматизировать.

Что в этом случае посоветуете, может есть какой счётчик специальный или скрипт полезный?

Ничего толкового не могу посоветовать, так как абсолютно не в курсе вашей проблемы, точнее её тонкостей и, естественно, что у вас есть в наличии и что можете позволить. Как тут можно что-то советовать?

Варианты я описал, и примерное решение.
Если считаете стандартным - системным счетчиком, то конечно это все не подходит. Не предусмотрено системой.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:00 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Тогда только с php. Считать простомотры скритпом, там проверять адрес перехода, если его нет просто не зачислять.

Ну для меня это к сожалению нереально, я не знаю не php никаких других языков)))
Об этом и нужно думать пока есть время, как можно больше автоматизировать.

время то есть, ток чтото я засомневался, что чтото смогу придумать

Если считаете стандартным - системным счетчиком, то конечно это все не подходит. Не предусмотрено системой.

Видать я совершил самую большую ошибку когда остановился на юкоз... если взял пустой хостинг без движка, там гляди и пару языков бы выучить пришлось бы..)))


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Видать я совершил самую большую ошибку когда остановился на юкоз...

Большую/не большую, но на юкоз социалку не построить, даже не очень серьёзную.

если взял пустой хостинг без движка, там гляди и пару языков бы выучить пришлось бы..)

Да на php полно социалок, готовых уже, дизайн под подогнять.
Ну а языки, полностью знать не обязательно, так, основы, которые въедаются в течении полугода активного пользования движка.


 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:29 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Большую/не большую, но на юкоз социалку не построить, даже не очень серьёзную.

ну незнаю.. сейчас столько всяких скриптов понапридумывали.
конешно на юкоз социалка будет несомненно вне конкуренции, но всё же я думаю, простеньки вариант с ограниченым функционалом придумать можно, даже без php, просто у меня ещё не тот уровень чтобы писать необходимые скрипты самостоятельно.

Добавлено (23.06.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Кстати, я тут заинтересовался изучением php, и в ближайшее время намерен подключить к сайту, но немного почитал о нем на форуме юкоза, все пишут о всяких там ограничениях по использованию и т.п., и вот меня интересует, насколько эти ограничения весомые, и получится ли создать действительно чтото хорошее на юкоз c php, или всётаки придётся поискать другой хостинг?

 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
ну незнаю.. сейчас столько всяких скриптов понапридумывали.

Социалка на JavaScript?
Вы должны понимать что это не серьёзно)

все пишут о всяких там ограничениях по использованию и т.п., и вот меня интересует, насколько эти ограничения весомые

Очень весомые.


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:07 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Здравствуйте.
Мне порекомендовали продавать ссылки, чтоб сайт мог заработать немного денег. Я зарегилась на https://www.sape.ru/ и на http://www.mainlink.ru/
Мой сайт продается хорошо. Но недавно узнала, что этот способ заработка не приветствуется Гуглом и Яндексом. И что могут последовать санкции. Это правда? Если да, то какие? И есть ли смысл зарабатывать на раскрутку, если мне ха это перекроют кислород? Шо-то я в растерянности... wacko


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:05 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Но недавно узнала, что этот способ заработка не приветствуется Гуглом и Яндексом.

Где узнали?
Как аргументируют мнение?


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:08 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Говорят, что могут срезать ТИЦ и поставить фильтры так, что нас не будут видеть поисковики sad

 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Говорят, что могут срезать ТИЦ и поставить фильтры так, что нас не будут видеть поисковики

Потому что ... <.вот здесь должны быть аргументы.> ...
Ссылку на данное мнение.


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:21 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Вот здесь мягенько написано и советы дают, как обойти. http://zarabotat-na-sajte.ru/pravilnaya-prodazha-ssilok.html
Но если честно, это какую же работу надо провести по изучению ссылок! У меня за 2 дня сразу 160 набежало на сапе, это ж надо все бросить и только проверять сайты cry

Добавлено (15.07.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Девочка, которая занимается раскруткой СЕО говорит, что их конкурентам в конце прошлого года Яндекс срезал ТИЦ с 80 до 20 за такие ссылки

 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Вот здесь мягенько написано и советы дают, как обойти. http://zarabotat-na-sajte.ru/pravilnaya-prodazha-ssilok.html

Все правильно написано.
Продавать нужно с умом.

Точно также можно попасть под фильтр и не зарабатывая ничего - понаставить кучу внешних ссылок на ГС - считай вы уже на полпути под фильтр.

это ж надо все бросить и только проверять сайты

Проверить сайты - не так уж долго, да и проверка чисто внешняя, интуитивная, можно сказать.

Девочка, которая занимается раскруткой СЕО говорит, что их конкурентам в конце прошлого года Яндекс срезал ТИЦ с 80 до 20 за такие ссылки

Ну как можно вот так вот говорить?
«Не делайте из вашего ресурса линкопомойку»
Может у них на сайте/странице было 90% ссылок от сапы? - конечно срезали, что бы не наглели.

Будьте разумны и все будет в порядке.


 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:56 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Спасибо. Буду пробовать дальше cool

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Прочее (по теме) и для Гостей форума » Как вычислить накрутку на сайте? (Накрутка отдельных страниц сайта.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия