• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Shaman [44]
Результаты поиска
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:59 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А возможно ли реализовать автообновление и подгрузку коментов, например в информере последних коментов, чтобы сделать типа твитера или спрашивай.ру?
То есть создать небольшой блок, в котором автоматически будут выводится последние коменты.


 
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:34 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Лучший выход - информером.


ну судя по всему это не лучший выход, а единственный .... хотя автообновление всё равно не сделаешь, они сами по себе бывает до 15 минут обновляются... ну в любом случае, спасибо за помощь...


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 08:02 | Сообщение #3 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени. стоит такой же скрипт на сайте, работает хорошо, претензий нет...
Но есть желание вшить звук.. если можете помочь, то вот код:

Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">function tMess(n){var a=[' новое сообщение',' новых сообщения',' новых сообщений'];return a[n%10==1&&n%100!=11?0:n%10>=2&&n%10<=4&&(n%100<10||n%100>=20)?1:2]}; function getPM(){$.get("/index/14",function(a){var s=$("b.unread",a).size();if (s) {var n=tMess(s),all=[],leg=(s==1)?'Сообщение':'Сообщения';$("b.unread",a).each(function(){var title = $(this).html(), href = $(this).parent().attr("href"); all.push('» <a href="'+href+'">'+title+'</a>');}); new _uWnd('ls','Новые ЛС',250,120,{icon:'http://javascript.ucoz.net/images/message.png',align:'left'},'<center>Вам пришло '+s+n+'!</center><br><fieldset><legend>'+leg+'</legend>'+all.join("<br>")+'</fieldset>');}});setTimeout(getPM,10000)};getPM();</script><?endif?>  


Я бы вас не напрягал, но все которые нашел со звуком, они вскрывают сообщения, что не есть хорошо.
Если возможно, помогите вшить только звук, без дополнительных модификаций.


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:22 | Сообщение #4 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо за помощь, но немного не то.. Возможно ли вшить не флеш а простой звук типа vaw или midi, на случай если у пользователя не будет устанофлен флеш плеер? да и флеш звук подходящий чтото проблематично для меня оказалось найти..

 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:15 | Сообщение #5 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А вообще есть ещё такие у кого не установлен флеш плеер? )

Ну я не знаю, может остались, из тех у кого интернет остался модемный, (до 28 кбит), им флеш не к чему... всё равно недождутся пока загрузится))

кстати звука так и нет... может у меня руки кривые ну что я уже не перепробывал, даже флеш звук с аськи нашел, но звука всё ещё нет... уже нервы здают..

этот звук и есть флеш??
Code
http://s104.ucoz.net/flash/audio1.swf?song_url=http://www.nizckod.ru/2/1188937250_icq.mp3&autoplay=1&loop=0


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:36 | Сообщение #6 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, ладно, спасибо за помощь, вот только ваша версия кода не работает...
проверять нужно, прежде чем чтото советывать. всего хорошего.


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:53 | Сообщение #7 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Тогда я ничего не понимаю...
Ткните носом в ошибку, что здесь не так? С этим кодом ничего не происходи, и никакого оповещения нету, даже окно не выскакивает... sad

Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">function tMess(n){var a=[' новое сообщение',' новых сообщения',' новых сообщений'];return a[n%10==1&&n%100!=11?0:n%10>=2&&n%10<=4&&(n%100<10||n%100>=20)?1:2]}; function getPM(){$.get("/index/14",function(a){var s=$("b.unread",a).size();if (s) {var n=tMess(s),all=[],leg=(s==1)?'Сообщение':'Сообщения';$("b.unread",a).each(function(){var title = $(this).html(), href = $(this).parent().attr("href"); all.push('» <a href="'+href+'">'+title+'</a>');});all.push('<object style="width: 1px; height: 1px; position: absolute; top: 0px; left: 0px;" id="objNewPm" type="application/x-shockwave-flash" data="http://likbezz.ru/_theme1/_st/sound/icq_new_pm.swf" height="1" width="1"><param name="wmode" value="transparent"><param name="movie" value="http://likbezz.ru/_theme1/_st/sound/icq_new_pm.swf"></object>');}); new _uWnd('ls','Новые ЛС',250,120,{icon:'http://javascript.ucoz.net/images/message.png',align:'left'},'<center>Вам пришло '+s+n+'!</center><br><fieldset><legend>'+leg+'</legend>'+all.join("<br>")+'</fieldset>');}});setTimeout(getPM,10000)};getPM();</script><?endif?>


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:25 | Сообщение #8 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Работает хорошо, только возникло несколько вопросов:
Если на этой же странице стоит скрипт проверяющий личку, каждые 10 секунд, и в обновлениях коментариея я также поставил 10 секунд...
Велика ли вероятность, того что при таких атаках на сервер пользователи получат бан по айпи?
И какой минимально допустимый интервал между запросами на сервер?
Я так понимаю что в моём случае на сервак будут одновременно уходить по 2 запроса? или это значения не имеет сколько скриптов стоит?


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:56 | Сообщение #9 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


я сам неоднократно получал бан когда было открыто несколько вкладок одного запроса, при этом интервал стоял 10 секунд... так что не так это и много)) я то теперь знаю, что нужно осторожно, а вот пользователям же не обьяснишь, типа, закрывайте после себя вкладки и не плодите их..) точное количество вкладок я не помню, ну вроде в районе 5 одной страницы...
А из логических размышлений можно прикинуть, что около 5-8 подобных скриптов в сумме достигнут лимита запросов...
Всё же не понимаю я юкоз, почему они не уберут эту хрень? неужели нельзя придумать другую защиту от досов?
Я просто сужу по томуже вконтакте.ру, они же нашли другие решения для своих серверов, так как там абсолютно всё обновляется мгновенно во всех возможных вкладках, и подобной защиты нет...


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:15 | Сообщение #10 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Та не, я это всё проверил, вставляю правильно, на место рабочего варианта, и сам отправляю себе сообщения с другого профиля, при этом намерено захожу в сообщения непрочитаные висят, окно не выскакивает.
Тутже ставлю на место вашего варианта первоночальный (без звука),
Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">function tMess(n){var a=[' новое сообщение',' новых сообщения',' новых сообщений'];return a[n%10==1&&n%100!=11?0:n%10>=2&&n%10<=4&&(n%100<10||n%100>=20)?1:2]}; function getPM(){$.get("/index/14",function(a){var s=$("b.unread",a).size();if (s) {var n=tMess(s),all=[],leg=(s==1)?'Сообщение':'Сообщения';$("b.unread",a).each(function(){var title = $(this).html(), href = $(this).parent().attr("href"); all.push('» <a href="'+href+'">'+title+'</a>');}); new _uWnd('ls','Новые ЛС',250,120,{icon:'http://javascript.ucoz.net/images/message.png',align:'left'},'<center>Вам пришло '+s+n+'!</center><br><fieldset><legend>'+leg+'</legend>'+all.join("<br>")+'</fieldset>');}});setTimeout(getPM,10000)};getPM();</script><?endif?>   

и всё снова начинает работать...

Вот сейчас снова проведу эксперимент, возможно я с ума сошел...
Сейчас поставил этот код, отправил сообщение, просидел и даже сам страницу обновил!, но оповещения нет...

Захожу в сообщения, и смотрю, непрочитанное висит.


Вставляю снова первоночальный код (без звука), и окно снова появилось...


если не верите, могу предоставить пароль от админки...
но этот код не работаетт..

Сначало думал что конфликтует с чемто, поставил на других страницах и на форуме, но без вариантов...

Может вы скините в ЛС мне оригинал кода, который сидит здесь, я попробую вставить его... буду благодарен..

Прикрепления: 2839754.png (1.4 Kb) · 2204415.png (4.3 Kb)

Сообщение отредактировал Shaman - Пятница, 22.06.2012, 00:16
 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:24 | Сообщение #11 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, наверное, 10 мало. Да и зачем так часто)

просто у меня народ по долго не сидит, а общатся удобно желает)) и часто замечаю такое что у меня чтото спрашивают, а ответа так и не дожидаясь уходят... а 10 сек. есть вариант успеть подсунуть под нос пока ещё на сайте))
Просто есть большое желание раскрутить социалку, а вот знаний не хватает, а нанимать программеров, тоже возможности не имею, вот и мучаюсь и надоедаю людям на форумах...


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:51 | Сообщение #12 | Тема: Как сделать, чтобы новый комментарий выделялись цветом?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


при добавлении коментария есть такая проблема, при добавлении он появляется внизу, а уже после обновления страницы коментарий становится вверху...
как сделать чтобы коментарий сразу появлялся вверху, и был виден сразу после добавления?
Реально очень неудобно... Подкинте может скрипт какой..


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:56 | Сообщение #13 | Тема: Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


На юкозе сложно в полной мере организовать социалку - слишком много ограничений.


согласен.. ЯА я хотел сделать чтото посерьёзнее, даже ввёл оплату пользователям за просмотры их профилей, и так ещё по мелочи несколько модификаций добавил, но тем не менее когда пользователи видят как на самом деле всё это работает, сразу сваливают, и оплата ужержать не помогает))


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:04 | Сообщение #14 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Попробуйте вот так, вместо скрипта.

Так сразу заработало!)) Спасибо огромное за помощь, реально двое суток провозился)))
только небольшие изменения произошли, лс начало открыватся в новом окне, а мне необходимо в этом же окне или фрейме. можете както изменить?
Извените если надоел со своими проблемами. )))


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:21 | Сообщение #15 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Спасибо, перезалил себе и изменил "_blank" на "_self" всё заработало как нужно.
Ещё раз спасибо что провозились со мной целый день))


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Shaman [44]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия