• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Shaman [44]
Результаты поиска
Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:29 | Сообщение #31 | Тема: Как вычислить накрутку на сайте?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Большую/не большую, но на юкоз социалку не построить, даже не очень серьёзную.

ну незнаю.. сейчас столько всяких скриптов понапридумывали.
конешно на юкоз социалка будет несомненно вне конкуренции, но всё же я думаю, простеньки вариант с ограниченым функционалом придумать можно, даже без php, просто у меня ещё не тот уровень чтобы писать необходимые скрипты самостоятельно.

Добавлено (23.06.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Кстати, я тут заинтересовался изучением php, и в ближайшее время намерен подключить к сайту, но немного почитал о нем на форуме юкоза, все пишут о всяких там ограничениях по использованию и т.п., и вот меня интересует, насколько эти ограничения весомые, и получится ли создать действительно чтото хорошее на юкоз c php, или всётаки придётся поискать другой хостинг?

 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:45 | Сообщение #32 | Тема: Нужно не стандартное решение
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Однако, он единственно возможный, воспроизводить поток без перерывов.

просто в таком случае в нём вообще смысла нету.
если всё равно открывать новую страницу, то её можно открыть и на другом сайте, или вообще плеер на компе слушать, а другое дело когда заходишь на сайт с определённой целью, а тут тебе скраюшку и радио сразу...


 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:55 | Сообщение #33 | Тема: нужна альтернатива iframe
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


» Как обойти ограничение в 60000 символов, при ... Разъяснение и примеры присутствуют.


вы меня не поняли, имено такому фрейму я и ищу альтернативу...
и кстати, некоторые браузеры не распознают в фрейме размеры в процентах, поэтому рациональнее писать в пикселях.

ну мне нужно решение вывода другой страницы, но без использования фрейма.
просто я гдето читал, что както возможно отказатся от фрейма и сделать тоже самое, но с помощью ajax, а эфект такой же как от использования php, то есть становится частью страницы, вот я и думал что тут ктото чтото слышал или знает об этом.


 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:56 | Сообщение #34 | Тема: Помогите исправить баг в скрипте
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Про проверку при отправлении, по ссылке выше, через функцию.

ну то как я понял для форума, а мне нужно для коментариев


 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:44 | Сообщение #35 | Тема: Как обойти ограничение в 60000 символов, при добавлении?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


пихаем туда исходный код необходимых данных

чтото я нифига не понял, так что если можно по подробнее))
какой исходный код, каких данный и куда пихать, если мне нужно вывесли в личном профиле, фсю страницу материала с блога?

Дальше на скрине я вижу что есть какието настройки по обновлению из кеша, что это вообще такое? то есть эта страница уже не будет динамической? или я вообще нифига не понял?


 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:35 | Сообщение #36 | Тема: Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


По некоторым причинам я запретил всем группам, кроме админа, редактировать свои блоги, по средствам погружения кода $body$, в контейнер <div> с заданым Id, который в последствии запретил к отображению по средствам css (#id{display:none}).
Но сейчас возникла необходимость, всётаки разрешить редактирование некоторых пунктов.
Возможно ли их вытянуть из формы редактирования, и отдельно вынести куда нибудь (за пределы $body$)? ну или как нибудь попроще разрешить редактирования отдельных пунктов?


Сообщение отредактировал Shaman - Вторник, 26.06.2012, 11:36
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:18 | Сообщение #37 | Тема: Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Но все таки проще не вытягивать, а лишнее скрывать.

Ну да, я тоже так подумал, только не знал что всё имеет свой id.
Ну тогда думаю проблема решена. спасибо.


 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:41 | Сообщение #38 | Тема: Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


ещё вопрос: как можно добавить свои пункты, типа таких?

Только свои, с необходимыми мне настройками?

Прикрепления: 9644991.png (3.0 Kb)

 
Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:27 | Сообщение #39 | Тема: Какое отношение у поисковиков к проксированию ссылок?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Появилась одна интересная и полезная идея, которая заключается в быстром получении около 100 и более внешних ссылок, на сайт с сайтов анализаторов, типа pr-cy.ru. Я обратил внимание, что некоторые из них дают прямые, индексируемые ссылки, и подумал, что грех этим не воспользоватся.

Для этого я сделал каталог, в который добавляешь ссыль на сайт, и на странице стразу генерируются ссылки на эти сайты, для поисковиков. (пример)

И вот встал вопрос, каким образом лучше генерировать ссылки, чтобы не навредить сайту, (так как их предполагается несколько сотен на странице), но позволить поисковикам по ним переходить и индексировать.

Если ставить прямые, то думаю пару сотен внешних ссылок, будет многовато, поэтому решил их проксировать (через /go?), но не знаю, как к этому отнесётся яндекс и будет ли вообще ходить по ним?
Или может есть какие нибудь более полезные решения?


 
Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:47 | Сообщение #40 | Тема: Какое отношение у поисковиков к проксированию ссылок?
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, есть такое. Замечал.
Попробуй, с виду неплохая идея)

вот поэтому и сам заинтересовался... Вчера, когда собирал эту базу, на некоторых анализаторах даже рекламу видел, типа прямые ссылки, все дела, только сайт введи)) А пока не начал их искать, никогда не думал что их столько! У меня в базе сейчас есть анализаторы даже на киргизком и японском))
Единственное что смущает, не расценят ли поисковики за поисковый спам?) может лучше было бы сначала запустить её на тестовом сайте...


 
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:09 | Сообщение #41 | Тема: Нужно кросбраузерное решение по css
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Решил немного стилизовать полосу прокрутки, но обнаружил что, моих знаний хватило только на оперу, в остальных браузерах изменений не произошло. Прошу разъяснить знающих, почему брауреры не воспринимают условия?

Сообщение отредактировал Shaman - Суббота, 28.07.2012, 17:17
 
Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:24 | Сообщение #42 | Тема: Скрипт для проверки наличия новых сообщений без перезагрузки
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (multik_ucoz_ua, Пт, 03.08.2012, 12:22:03)
Подскажите, плиз, можно ли на ucoz-е сделать так, чтобы если пришло сообщение, то выскакивало не только оповещение о новом сообщении но и само сообщение (как в многих соц.сетях/например вконтакте/)?

Это возможно и легко реализуемо, да и большинство скриптов в инете работают таким образом, но здесь есть один весомый минус, который заставляет большинство вебмастеров отказатся от такой функции и ограничится обычным оповещением, представленным в этой теме.
А минус заключается в том, что скрипт который вытягивает текст сообщения, или его часть, открывает его автоматически, и оно становится прочитанным, а значит, если пользователь не заметит оповещение с первого раза, больше вообще его не увидет, так как у него уже не будет непрочитанных сообщений.


 
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:17 | Сообщение #43 | Тема: Может у кого есть скрипт для ucoz, для реализации ....
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени. появилась мыслишка, по стимуляции активности пользователей... Может у кого есть какой скрипт на примете, который бы считал общее время проведённое на сайте, типа: привет пользователь, ты провёл на сайте столько то часов... гуглил, но ничего подобного не встретил. Возможни ли такая фича вообще?

 
Дата: Среда, 08.08.2012, 10:10 | Сообщение #44 | Тема: Нужен скрипт автообновления отдельного блока
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброе утро. помогите решить задумку.
есть некоторые страницы сайта, на которых все основные действия происходят во фреймах, поэтому страница редко обновляется, и соответственно реклама на ней тоже...
так вот есть желание реализовать чтобы отдельный блок с рекламой обновлялся автоматически, через определённый интервал.
пробывал подогнать скрипт описаный в этой теме, но почемуто в этом скрипте не хочет вообще отображатся реклама от гугла (адсенс), наверное конфликты какието.
что можно сделать?


Сообщение отредактировал Shaman - Среда, 08.08.2012, 10:11
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Shaman [44]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Мобильная версия