Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Результаты поиска
Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:57 | Сообщение #61 | Тема: Как сделать информацию при наведении на онлайн пользователя
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Браузер можно через $USER_AGENT$ и $USER_AGENT_VER$, наверное.:) Хотя в принципе скриптов подобных навалом, и тултипов всяких. Наверняка есть даже полностью готовые решения, легче найти чем его здесь составлять.

 
Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:01 | Сообщение #62 | Тема: Как обрезать ссылку с двух сторон?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Хорошь такие вопросы писать - это элементарно.
Элементарно, это потому что у тебя голова логических их составляет, у меня логически почему-то нечего не составляется. biggrin Учится, учится и ещё раз учится...
Спасибо большое!


 
Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:19 | Сообщение #63 | Тема: Как сделать информацию при наведении на онлайн пользователя
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Это для текущего пользователя, а не для тех, чьи ники отображаются в списке «Сейчас на сайте»...
А точно, не обратил внимание. Думал что ему нужно что-нить типа мини-профиля.


 
Дата: Среда, 11.05.2011, 06:35 | Сообщение #64 | Тема: Модуль перехода по страницам
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Ну например, возьми активируй каталог статей, выстави в настройках показывать один (или сколько нужно) материал на странице и будут у тебя переключатели на каждой странице.

 
Дата: Среда, 11.05.2011, 06:41 | Сообщение #65 | Тема: Флудилка
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, ты шаблонами тут значит флудишь! biggrin
Вот что, скажи почему те, кто хорошо разбирается в JS, почти не используют на своих сайтах тултипы? Заметил такую особенность.:) Ведь они лучше системных подсказок (по-крайней мере виндовских, не знаю как у других ОС). Может это плохой тон, или скрипты эти, могут повлиять на другие не лучшем образом?


 
Дата: Среда, 11.05.2011, 20:12 | Сообщение #66 | Тема: Как сделать страницы внизу сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


andron, тебе, наверное, нужно тоже, что и предыдущему.

 
Дата: Среда, 11.05.2011, 21:28 | Сообщение #67 | Тема: Как сделать перенаправление после регистрации?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Часто это вопрос задают. Вот и мне понадобилось сделать подобное, может подскажешь как? Нужно чтобы после регистрации пользователя перекидывало не на главную, а на другую страницу. Конечно, имею ввиду форму регистрации локальных пользователей. Вообще, мне нужно чтобы их перенаправляло на страницу добавления материалов в каталог. Единственное что мне на ум приходит, это вытащить форму на главную для зарегистрированных пользователей. Вот таким способом, но мне кажется это не самый лучший вариант. А ещё, я не помню, после регистрации всегда перекидывает на главную или на страницу где был до этого?

Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 11.05.2011, 21:31
 
Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:24 | Сообщение #68 | Тема: Как сделать перенаправление после регистрации?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Вон как оно, тогда в принципе все ясно. Я не подумал на деле проверить что происходит после регистрации. Спасибо! Буду пробовать.

Добавлено (12.05.2011, 15:24)
---------------------------------------------
likbezz, а я попробовал вставить на эту страницу

Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>
<script language="JavaScript">
window.location.href="http://mysite.com/dir/0-0-0-0-1"
</script>
<?else?>
КОД СТРАНИЦЫ
<?endif?>
но все равно системный редирект опережает. Может нужно попробовать вырезать u.js или он тут не причем? Наверное придется пробовать вариант с редиректом на главной.


 
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 19:39 | Сообщение #69 | Тема: Засунуть в ajax
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Можно попробовать сохранить это всё в отдельную html-страницу и вывести в uWnd-окне (если на uCoz сайте) например так

Где
Quote
http://sitename.ru/addpage.html
url этой страницы.
Но скрипт в скрипте... Не знаю как это будет работать, возможно никак.
И копипаст зло!)) Код подчисти


Сообщение отредактировал Komoff - Понедельник, 16.05.2011, 19:44
 
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:10 | Сообщение #70 | Тема: Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, спасибо! Получилось даже лучше чем я рассчитывал, единственное, у меня окно почему-то отказывается всплывать когда скрипт размещаю между <head>...</head>. В body и под ним работает хорошо. Но это в принципе не проблема.

Добавлено (16.05.2011, 20:10)
---------------------------------------------
А можно как-то настроить окно, чтобы оно всплывало не по центру страницы, а рядом ссылкой которая его вызвала? Это не сильно важно, но может как-то можно в его параметрах задать.
И ещё на хелппере описан параметр

Quote
center boolean - по центру.
но для чего он, я не понял. Ведь окна и так по центру на странице, попробовал, вроде никаких изменений не увидел.


Сообщение отредактировал Komoff - Понедельник, 16.05.2011, 21:46
 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:58 | Сообщение #71 | Тема: Скрипт поисковой формы. Поиск по поисковым системам.
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Приветствую! У меня собственно простой вопрос, что возможно и не стоило ради него тему создавать. Есть такой простенький скрипт поисковой формы:

Вводим запрос, выбираем поисковик из select и жмем "найти". В принципе меня устаревает как он работает. Кроме одной вещи, мне бы его как-то поправить, чтобы он не переходил к поисковику в той же вкладке, а открывал его в новой. Я думал что достаточно заменить строку:
Code
location.href = finalSearchString;
на
Code
window.open = finalSearchString;
а оказалось, что не всё так просто. Подскажи как правильно поправить, пожалуйста? Извиняюсь заранее за глупый вопрос.


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 16.06.2011, 23:00
 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:13 | Сообщение #72 | Тема: Мини-чат и как его редактировать ..
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Насколько я слышал, туда просто сами прописывают библиотеки
Code
<script type="text/javascript" src="http://src.ucoz.net/src/jquery-1.6.1.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://src.ucoz.net/src/uwnd.js?2"></script>
а дальше через фрейм выводят мини чат, как он и в полной версии выводится. Только нужно учитывать, что мобильники давятся ajax, некоторыми скриптами и не все понимают фреймы. Из этого можно было бы сделать облегченную версию сайта.


 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:10 | Сообщение #73 | Тема: Скрипт поисковой формы. Поиск по поисковым системам.
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, я ведь так и думал, блин, но не попробовал. Всё, буду знать. smile
Quote (likbezz)
И не забываем правильно писать HTML
Да знаю, это как черновой вариант.
Спасибо!


 
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:56 | Сообщение #74 | Тема: DesBR: Вопросы.)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (DesBR)
Существует ли хостинг похожий на юкоз? хочу создать сайт с использованием MySQL, но видимо юкоз этого не позволяет, но я некоторые формы я не сумею пока что создать, так что хотелось бы пользоваться шаблонными формами..

В этом форуме глянь. Но чтобы шаблонный и с MySQL... Ты можешь поставить CMS и уже к ней искать шаблоны. Похож на uCoz - webstolica, но там по-моему ещё больше ограничений и меньше функций. Вот так чтобы как uCoz и с MySQL, по-моему нет. Если ты умеешь работать с PHP и базами MySQL, то всё остальное зависит от выбранной CMS и твоей фантазии, имхо.


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 01.07.2011, 16:57
 
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:29 | Сообщение #75 | Тема: Счетчик пользователей онлайн для форума
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Такая проблема, у меня есть блок со статистикой сайта, в котором есть спецкоды выводящие список и количество пользователей онлайн - $ONLINE_COUNTER$ и $ONLINE_USERS_LIST$. Этот блок так же выводиться и на форуме. Но эти спецкоды там не работают. На главной форума есть конечно блок выводящий список пользователей онлайн, но мне бы хотелось, чтобы он отображался и на других страницах форума. Возможно как-то выводить список пользователей онлайн на других страницах форума?

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Поиск:


Мобильная версия