Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Результаты поиска
Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:22 | Сообщение #16 | Тема: Меню вывода разделов с категориями
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
И, кстати, почему информер в такой кодировке - первий был лучше
а это не я, это он сам так делает, причем на страницу выводит в нормальной кодировки. Даже не знаю почему.
Quote (likbezz)
Пример - смотри ниже.
Классно, огромное спасибо, я даже не думал, что так можно реализовать!
Quote (likbezz)
Да ... чёт список у тебя больно здоровый ... стоит ли такой выкладывать ....
да нет, это для примера. Думаю реальный будет поменьше.
Буду пробовать, отпишусь если что-то не получится. Ещё раз спасибо.


 
Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:46 | Сообщение #17 | Тема: Подстановка текста в поиске
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Решил эту тему перенести сюда. В общем-то, было такое предложение по системе, сделать в форме поиска подстановку текста как у поисковых систем (Google, Яндекс и тп). В общем-то своим методом дилетанта:), подумал о том, что в принципе, можно хотя бы сделать такую же подстановку текста как у тегов при добавлении материала. Это конечно не гугл, но как фенька для сайта пойдет. Оказалось это сделать не так уж и сложно. Выдираем скрипт подстановки тегов со страницы добавления материалов и ставим его под форму поиска:
Code
<script type="text/javascript">new _uSuggestList('suggList','suggEdit',{separator:',',colwidth:['100%'],url:'/feat/?a=1'});</script>

Где "suggEdit" это id поля для которого будет осуществлять подстановка, его можно заменить на другой. Не помню есть ли у формы поиска выводимой спецкодом $SEARCH_FORM$ заданный id, т.к. у меня она собрана в ручную, задать id мне не составило труда. Вот в общем-то и всё.
Результат должен выглядеть примерно так:

Правда тут есть небольшая загвоздка, likbezz говорит, что чето не робит. Я просмотрел во всех браузерах, все работает. Единственное замечено, что предложение о подстановке выпадает с приличным опозданием на несколько секунд, возможно потому что долго ищет по базе (что ни есть гуд), а может у меня скрипты конфликтуют... В общем-то нужно пробовать, new _uSuggestList интересная функция.


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 27.08.2010, 00:19
 
Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:02 | Сообщение #18 | Тема: Где получить инвайт для модуля интернет магазин?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Первая партия из 4-х инвайтов:
Доступно только для пользователей
Отписывайтесь какой забрали, ну и оставляйте просьбы, будут ещё инвайты.


 
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:43 | Сообщение #19 | Тема: Как сделать подтверждение выхода пользователя с сайта?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, приветище!
Помоги пожалуйста решить довольно легкий вопрос: у меня для выхода с сайта стоит такая кнопка:
Code
<input type="button" onclick="location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
Мне бы хотелось чтобы перед тем как пользователь выйдет всплывал confirm с вопросом типа: "Вы действительно хотите выйти?". Вот в виде ссылки-то это примерно так выглядит:
Code
<a href="$LOGOUT_LINK$" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');">Выход</a>
А как сделать кнопку? Пробовал:
Code
<input type="button" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
не работает. Как правильно?:)


 
Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:48 | Сообщение #20 | Тема: Флудилка
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Ну а где тут у тебя флудилка? biggrin Такая тема имеет право на существование, как я думаю.
Многие просто могут потеснятся или не сообразить создать тему или написать в теме, без соответствующего названия. А тут все ясно, флудилка она и в Африке... :)))


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21.10.2010, 19:49
 
Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:24 | Сообщение #21 | Тема: Как сделать, чтобы форму добавления материала на главной стр
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (plazmogun)
Можно ли вставить форму добавления материала на главную страницу?
Ну скриптом, т.е. если зайдет дикий пользователь с отключенным JS, то он форму не увидит. На странице добавления материала берем нужный участок, например так:
Code
<div id="bodyForm">$BODY$</div>
На той странице где нам нужно отобразить это, вставляем:
Code
<div id="iframe"></div>
<script>$('#iframe').load('/photo/0-0-0-1 #bodyForm')</script>
Quote (plazmogun)
Или страницу - /photo/0-0-0-1 сделать главной?
Через скрипт редиректа можно сделать, между <head> и </head> вставь
Code
<meta http-equiv="Refresh" content="0; URL=/photo/0-0-0-1">
<script language="JavaScript">
window.location.href = "/photo/0-0-0-1"
</script>


 
Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:56 | Сообщение #22 | Тема: Как сделать, чтобы форму добавления материала на главной стр
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


plazmogun, открытого исходника для редактирования формы добавления нет у фотоальбома, есть только у онлайн-игр и интернет-магазина. Некоторые изменения можно сделать в настройках модуля и в замене надписей, некоторые скриптами.

Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 23.10.2010, 18:57
 
Дата: Пятница, 08.04.2011, 08:06 | Сообщение #23 | Тема: Флудилка
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, это хорошо, что всё хорошо. biggrin А то мы уже начали волноваться.

Добавлено (08.04.2011, 08:06)
---------------------------------------------
О! Давненько я не заходил на твой сайт, то работа большую часть времени отнимала, то бросил на время заниматься сайтами. Впрочем сейчас просто так зашел по закладке, без причины, вот новые материалы читаю. hello

 
Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:01 | Сообщение #24 | Тема: Иконка по полу
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


$USER_GENDER_ID$ там и не будет работать, все коды, что там работают, приведены в "редактировании шаблонов". Возможно с помощью какого-нить скрипта это можно было бы сделать, но стоит ли нагружать страницы лишнем скриптом ради этого?

 
Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:29 | Сообщение #25 | Тема: Новый вид рекламного баннера. Мысли по поводу.
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ибо труд делает из обезьяны человека, а не халява.
Это точно. biggrin
Да я разговаривал с админами и даже кое-где спорил. Но что могу сказать, все таки они имеют на это право, хозяин-барин. Они предоставляют готовый продукт, мы платим, не хотим платить - любуйтеся пока глаза не замозолите. Я бы хотел иметь на uCoz несколько различной тематике сайтов, но их оплачивать для меня дороговато, поэтому держу один, при этом он в простое, не только потому что мне лень заниматься раскруткой, а это больше хобби для собственных нужд и развития (хотя какое тут развитие). Возможно за незнания тоже нужно платить. В общем-то мы сами выбираем, и гарантий нам никто не давал, об этом нужно было думать в первую очередь, когда выбираешь хостинг.

Добавлено (12.04.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Я кстати, хотел ответить на это сообщение Olsiva, но меня Selena из той темы выгнала. Я вот поражаюсь до чего порой русские самокритичны, обвиняют сами же себя в любви к холяве, в каком-то менталитете, что мне порой кажется, что это вовсе не русские говорят. Да на западе таких как uCoz вагон и маленькая тележка, доходы у них по сравнению с нами в несколько раз выше, уровень жизни и ответственность ещё выше. А если там с её слов такой хороший рынок, то чего же uCoz опускается до русских скряг и любителей холявы? Мне вообще кажется, что она сама инициирует подобные скандальные дискуссии. И она сама этим сообщением говорит, мы, мол, вам предложили бесплатный сыр, а вы сами повелись и наживку заглотили, а вот на западе бы у нас такой фокус не прошел.

Сообщение отредактировал Komoff - Вторник, 12.04.2011, 23:31
 
Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:40 | Сообщение #26 | Тема: Новый вид рекламного баннера. Мысли по поводу.
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, согласен с тобой, но ведь нечего не сделаешь. Думаешь им есть дело до наших возмущений? Я сам возмущался по поводу даже системы оплаты, почему это мы не покупаем хостинг, а платим за какие-то дополнительные пакеты к бесплатному? Это ведь вообще не дает никаких гарантий, даже регламента (договора) никакого нет. Они жалуется, что им кушать нечего, платить за сервера нечем. Я говорю, но ведь другие как-то выживают? Гугл, твиттер, да много кого можно привести в пример. Нет, конечно, их продукты не такие функциональные, но ведь зарабатывают как-то свои миллионы. Ну ответили, станем как гугл, будем предоставлять как гугл.

 
Дата: Среда, 13.04.2011, 00:47 | Сообщение #27 | Тема: Как изменить дизайн нового рекламного блока Юкоза?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
Хороший архив. biggrin
Quote (likbezz)
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
Вапще одна безысходность.)))
А я случайно по воздействовал на их баннер, там ссылки изменились, и, сцука, красивые комментарии к ним вылазить начали. В общем ещё красившие стала.)))
Diana, у тебя сколь сайтов штук?


 
Дата: Среда, 13.04.2011, 03:03 | Сообщение #28 | Тема: Как изменить дизайн нового рекламного блока Юкоза?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Реально нужных, 4шт. (на этом)
Quote (Diana)
У меня 2 премиума и два бесплатных
Ну тогда вам есть из-за чего нервничать.
Quote (likbezz)
Оплачено два, с половиной ヅ
Как ты пол сайта умудрился оплатить? biggrin


 
Дата: Среда, 13.04.2011, 03:25 | Сообщение #29 | Тема: Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Извини если описание есть, поискал, но точного совпадения не нашел, если что направь.:)
Возможно ли сделать так, чтобы new _uWnd всплывало в верхнем углу страницы? Желательно в правом верхнем.
Как сделать индикатор загрузки содержимого? Есть параметр markload, но чето у меня не получается его правильно вставить, вставляю в opts - markload:Текст, но окно отказывается работать. И возможно сделать его не текстом, а изображением загрузки?


 
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:43 | Сообщение #30 | Тема: Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, насчет всплывания в углу, отпало само. В общем-то оказалось что по центру будет даже лучше. А вот насчет индикатора загрузки, это я так коряво объяснил, видать уже спал. Мне нужно чтобы в new _uWnd был индикатор загрузки его содержимого. Но сегодня глянул и обнаружил, что он там и так есть, я просто вчера не заметил. Но тогда не ясно как работает параметр markload для new _uWnd, как его правильно прописать чтобы увидеть его действие? Например, я хочу вывести html в new _uWnd вот таким образом:
Code
<script type="text/javascript">
function uw_txt() {  
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0},{xml:false,dataType:'html',url:'/pages/txt.html'});
}
</script>
<a href="javascript://" onclick="uw_txt()">Открыть окно</a>

Но так как текста много, то он загружается чуть дольше обычного, и чтобы пользователь не бросил его смотреть не дождавшись загрузки, мне бы вывести какой-нить текст, типа "Идет загрузка...". В хелпере сказано: markload string - текст загрузки. А как его прописать правильно? Я попробовал так:
Code
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0,markload:Идет загрузка...}

Но тогда окно не работает.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Поиск:


Мобильная версия