• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:49 | Сообщение #226 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет! Не пойму как у тебя в ленточном варианте форума определяется просмотрена или нет тема? Не увидел в исходнике. smile Хочу на основе этого, в информере форума, сделать сменяющуюся иконку. И возможно ли его ограничить по времени? Например, только для сообщений за последние несколько дней. Хотя, последнее необязательно.

 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 22:50 | Сообщение #227 | Тема: Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Приветствую!
Дружище, чето я туплю, как вырезать все что за тегом </html>? Или это не операторами?
Вот все что перед <head> вырезали так
Цитата
<?substr('</head>',9)?>

с </html> такое не проходит, он просто не отображается. И ещё, не понимаю, почему в выше приведенном примере цифра 9? Ведь символов 7 в теге "</head>". Это вопрос для общего развития. biggrin


 
Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:44 | Сообщение #228 | Тема: Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, да-да, как раз для этого.)) Все ясно, спасибо!

 
Дата: Суббота, 15.08.2015, 15:17 | Сообщение #229 | Тема: Яндекс карты для сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет, дружисче! Нашел на форуме только тему про Google maps, а про карты Яндекса нет, поэтому решил создать отдельную. Думаю, будет интересна многим.
Для формы добавления доски объявлений и вида материала, хочу добавить яндекс карты. Есть вот такой скрипт:
Код
<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
ymaps.ready(init);
function init () {
ymaps.geocode('Барнаул', {results: 1}).then(function (res) {
var aMap = res.geoObjects.get(0);
var bMap = new ymaps.Map('map', {
center: aMap.geometry.getCoordinates(),
zoom: 15,
controls:  ['smallMapDefaultSet'],
type: 'yandex#hybrid'
});
bMap.geoObjects.add(res.geoObjects);
bMap.controls.remove('geolocationControl').remove('searchControl');
});
}
</script>
<div id="map" style="width:600px;height:300px"></div>

Кое-что взял взял с форума юкоз, кое что доработал сам из описания API. Хоть и работает как надо, но посмотри, пожалуйста, может где ошибся.
Сейчас не получается у меня сделать Создание карты по требованию. Пытался сделать сам, но похоже что попало делаю:
Код
<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
ymaps.ready(init);
function init () {

var bMap;
$('#toggle').bind({
click: function () {
if (!bMap) {

ymaps.geocode('Барнаул', {results: 1}).then(function (res) {
var aMap = res.geoObjects.get(0);
var bMap = new ymaps.Map('map', {
center: aMap.geometry.getCoordinates(),
zoom: 15,
controls:  ['smallMapDefaultSet'],
type: 'yandex#hybrid'
});
bMap.geoObjects.add(res.geoObjects);
bMap.controls.remove('geolocationControl').remove('searchControl');
});

$("#toggle").attr('value', 'Скрыть карту');
}
else {
bMap.destroy();
bMap = null;
$("#toggle").attr('value', 'Показать карту снова');
}
}
});

}
</script>
<input type="button" value="Показать на карте" id="toggle"><br>
<div id="map" style="width:600px;height:300px"></div>

Есть ещё в Песочнице пример.


 
Дата: Суббота, 15.08.2015, 15:50 | Сообщение #230 | Тема: Модеры на форум (на отдельные темы/форумы)
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет! Не хватает прав отвечать в этом разделе http://likbezz.ucoz.ru/forum/7 smile

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:13 | Сообщение #231 | Тема: Яндекс карты для сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Или может завернуть карту в системный спойлер? Просто с их API мне кажется карта именно подгружается, а не просто скрывается.
А с SuggestView у меня вообще беда. Вроде получается добавить, но почему-то подсказка выводится не под input, а в верхней части страницы слева. Не получается задать ей родителем input.
Уже подумываю сделать все проще, но менее функционально. sad


 
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:31 | Сообщение #232 | Тема: Яндекс карты для сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


С SuggestView я погорячился, работает нормально. Есть какая-то проблема его работы в таблицах, пока тоже не было времени разобраться.

 
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:54 | Сообщение #233 | Тема: Яндекс карты для сайта
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Короче, решил проблему с SuggestView. Почему-то оно убегало если input отображался в таблицах с определенными стилями, не понял до конца какими. Но помогло если взять его в блок div и добавить CSS position:relative.

Посему, выкладываю пример, как добавить подсказку с географическими данными для дополнительного поля в модуле "Доска объявлений" на uCoz.
На странице добавления материалов, между тегами <head> и </head>, вставляем следующее:
Код
<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU&load=SuggestView" type="text/javascript"></script>
<script type='text/javascript'>
window.onload=function(){
ymaps.load(function () {
var suggestView = new ymaps.SuggestView('bdF13');
});
}
</script>

Где bdF13 - это id "Дополнительного поля 1", к которому мы прикрепляем подсказку, его можно узнать из исходного кода страницы. Если подсказка как у меня выводится не под полем или вообще не выводится, попробуйте добавить туда же следующее:
Код
<style type="text/css">
#bdM36{position:relative}
</style>

bdM36 - это id ячейки таблицы где выводится "Дополнительное поле 1".
Всё.


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:54 | Сообщение #234 | Тема: Вывод повторяющегося контента с помощью jQuery
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Приветствую! Подскажи, пожалуйста, по такому вопросу. Мне нужно на десятке HTML-страниц, вывести одинаковый контент. Я создал HTML-страницу (например, frame.html), в которой содержаться блоки для вывода:
Код
<div id="frab1">здесь код HTML который будет выводится на страницах</div>
<div id="frab2">здесь другой код HTML который будет выводится на страницах</div>
и тд

Далее, на страницах вывожу с помощью метода .load() эти блоки:
Код
<html>
<head>
<title>Обычная HTML-страница</title>
<script type="text/javascript" src="../js/jquery-1.11.3.min.js"></script>
</head>
HTML код страницы
<div id="grab1"></div>
другой HTML код
<div id="grab2"></div>
и тд
<script>
$('#grab1').load('../services/frame.html #frab1');
$('#grab2').load('../services/frame.html #frab2');
</script>
</body>
</html>

В общем-то, все работает, но, если выводящийся блок (например, #frab1) содержит не закрытые HTML коды (в моем случае, это часть разметки таблицы), то почему-то эти не закрытые коды не выводятся... Это так и должно быть? Можно ли как-то это обойти?
А ещё я делаю это понубски все очень простенько, может стоит использовать иной метод или сократить скрипт, блоков будет несколько штук. Может стоит как-то кэшировать работу скрипта, чтобы ускорить его обработку на каждой странице? В общем-то, скрипт понадобился как альтернатива iframe.


 
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:33 | Сообщение #235 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Привет! Подскажи как в форме добавления материала у "Изображения [?]:" вырезать эту самую подсказку "[?]", чтобы было просто "Изображения:"? Исходник такой
Код
<td class="manTd1" id="iM39">Изображения  [<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('HelpWd','Помощник',360,150,{align:'justify',closeonesc:1},{url:'/index/90-5'});return false;" class="noun"><b>?</b></a>]:<div class="fHelp">Макс. размер - <b>2000</b>Kb</div></td>
Я думал, что-нить наподобие этого
Код
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$('#iM39').replace(/[]/gi,'');
});
</script>
Но нет. sad Там нужно наверное как-то правильней составить регулярные выражения.


 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:08 | Сообщение #236 | Тема: Не могу зайти на свой сайт
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


У коз есть проблемы с доступом из Казахстана. Честно сказать, эта проблема периодически всплывает уже несколько лет. Тут либо укоз постоянно блокирует казахстанские IP, либо казахстанские провайдеры блокируют доступ к укозовским серверам, возможно негласно. Несколько лет назад, пользователи жаловались и тем, и этим, и проблема как-то разрешилась сама собой, но укозовцы сделали гордый вид, что все исправлено, приносим извинения. В общем-то, одно время ваши домены и сайты требовали переносить на сервера в Казахстане, но потом как-то на это забили, может сейчас опять что-то мудрят с этим. Выход, использовать анонимайзеры для доступа к управлению сайтом, но пользователей вы этого делать не заставите, особенно если основном трафик из Казахстана, из РФ сайт доступен. И либо присоединится к тем пользователям, кто тоже пострадал, на форуме у коз их как минимум несколько штук видел, и требовать у коз и провайдеров решить проблему, либо искать другой хостинг.
Я для доступа на заблокированные сайты использую прокси по этой инструкции, в большинстве случаев достаточно и почти не влияет на скорость, есть множество дополнений и сервисов, можно попробовать это.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Мобильная версия