[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Komoff [236]

Результаты поиска
[16 | Тема: Меню вывода разделов с категориями] Komoff [26.08.2010, 17:22]
Quote (likbezz)
И, кстати, почему информер в такой кодировке - первий был лучше
а это не я, это он сам так делает, причем на страницу выводит в нормальной кодировки. Даже не знаю почему.
Quote (likbezz)
Пример - смотри ниже.
Классно, огромное спасибо, я даже не думал, что так можно реализовать!
Quote (likbezz)
Да ... чёт список у тебя больно здоровый ... стоит ли такой выкладывать ....
да нет, это для примера. Думаю реальный будет поменьше.
Буду пробовать, отпишусь если что-то не получится. Ещё раз спасибо.
[17 | Тема: Подстановка текста в поиске] Komoff [26.08.2010, 17:46]
Решил эту тему перенести сюда. В общем-то, было такое предложение по системе, сделать в форме поиска подстановку текста как у поисковых систем (Google, Яндекс и тп). В общем-то своим методом дилетанта:), подумал о том, что в принципе, можно хотя бы сделать такую же подстановку текста как у тегов при добавлении материала. Это конечно не гугл, но как фенька для сайта пойдет. Оказалось это сделать не так уж и сложно. Выдираем скрипт подстановки тегов со страницы добавления материалов и ставим его под форму поиска:
Code
<script type="text/javascript">new _uSuggestList('suggList','suggEdit',{separator:',',colwidth:['100%'],url:'/feat/?a=1'});</script>

Где "suggEdit" это id поля для которого будет осуществлять подстановка, его можно заменить на другой. Не помню есть ли у формы поиска выводимой спецкодом $SEARCH_FORM$ заданный id, т.к. у меня она собрана в ручную, задать id мне не составило труда. Вот в общем-то и всё.
Результат должен выглядеть примерно так:

Правда тут есть небольшая загвоздка, likbezz говорит, что чето не робит. Я просмотрел во всех браузерах, все работает. Единственное замечено, что предложение о подстановке выпадает с приличным опозданием на несколько секунд, возможно потому что долго ищет по базе (что ни есть гуд), а может у меня скрипты конфликтуют... В общем-то нужно пробовать, new _uSuggestList интересная функция.


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 27.08.2010, 00:19
[18 | Тема: Где получить инвайт для модуля интернет магазин?] Komoff [27.08.2010, 21:02]
Первая партия из 4-х инвайтов:
Доступно только для пользователей
Отписывайтесь какой забрали, ну и оставляйте просьбы, будут ещё инвайты.
[19 | Тема: Как сделать подтверждение выхода пользователя с сайта?] Komoff [11.10.2010, 19:43]
likbezz, приветище!
Помоги пожалуйста решить довольно легкий вопрос: у меня для выхода с сайта стоит такая кнопка:
Code
<input type="button" onclick="location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
Мне бы хотелось чтобы перед тем как пользователь выйдет всплывал confirm с вопросом типа: "Вы действительно хотите выйти?". Вот в виде ссылки-то это примерно так выглядит:
Code
<a href="$LOGOUT_LINK$" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');">Выход</a>
А как сделать кнопку? Пробовал:
Code
<input type="button" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
не работает. Как правильно?:)
[20 | Тема: Флудилка] Komoff [21.10.2010, 19:48]
Ну а где тут у тебя флудилка? biggrin Такая тема имеет право на существование, как я думаю.
Многие просто могут потеснятся или не сообразить создать тему или написать в теме, без соответствующего названия. А тут все ясно, флудилка она и в Африке... :)))


Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21.10.2010, 19:49
[21 | Тема: Как сделать, чтобы форму добавления материала на главной стр] Komoff [22.10.2010, 15:24]
Quote (plazmogun)
Можно ли вставить форму добавления материала на главную страницу?
Ну скриптом, т.е. если зайдет дикий пользователь с отключенным JS, то он форму не увидит. На странице добавления материала берем нужный участок, например так:
Code
<div id="bodyForm">$BODY$</div>
На той странице где нам нужно отобразить это, вставляем:
Code
<div id="iframe"></div>
<script>$('#iframe').load('/photo/0-0-0-1 #bodyForm')</script>
Quote (plazmogun)
Или страницу - /photo/0-0-0-1 сделать главной?
Через скрипт редиректа можно сделать, между <head> и </head> вставь
Code
<meta http-equiv="Refresh" content="0; URL=/photo/0-0-0-1">
<script language="JavaScript">
window.location.href = "/photo/0-0-0-1"
</script>
[22 | Тема: Как сделать, чтобы форму добавления материала на главной стр] Komoff [23.10.2010, 18:56]
plazmogun, открытого исходника для редактирования формы добавления нет у фотоальбома, есть только у онлайн-игр и интернет-магазина. Некоторые изменения можно сделать в настройках модуля и в замене надписей, некоторые скриптами.

Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 23.10.2010, 18:57
[23 | Тема: Флудилка] Komoff [08.04.2011, 08:06]
likbezz, это хорошо, что всё хорошо. biggrin А то мы уже начали волноваться.

Добавлено (08.04.2011, 08:06)
---------------------------------------------
О! Давненько я не заходил на твой сайт, то работа большую часть времени отнимала, то бросил на время заниматься сайтами. Впрочем сейчас просто так зашел по закладке, без причины, вот новые материалы читаю. hello

[24 | Тема: Иконка по полу] Komoff [09.04.2011, 16:01]
$USER_GENDER_ID$ там и не будет работать, все коды, что там работают, приведены в "редактировании шаблонов". Возможно с помощью какого-нить скрипта это можно было бы сделать, но стоит ли нагружать страницы лишнем скриптом ради этого?
[25 | Тема: Новый вид рекламного баннера. Мысли по поводу.] Komoff [12.04.2011, 23:29]
Quote (likbezz)
Ибо труд делает из обезьяны человека, а не халява.
Это точно. biggrin
Да я разговаривал с админами и даже кое-где спорил. Но что могу сказать, все таки они имеют на это право, хозяин-барин. Они предоставляют готовый продукт, мы платим, не хотим платить - любуйтеся пока глаза не замозолите. Я бы хотел иметь на uCoz несколько различной тематике сайтов, но их оплачивать для меня дороговато, поэтому держу один, при этом он в простое, не только потому что мне лень заниматься раскруткой, а это больше хобби для собственных нужд и развития (хотя какое тут развитие). Возможно за незнания тоже нужно платить. В общем-то мы сами выбираем, и гарантий нам никто не давал, об этом нужно было думать в первую очередь, когда выбираешь хостинг.

Добавлено (12.04.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Я кстати, хотел ответить на это сообщение Olsiva, но меня Selena из той темы выгнала. Я вот поражаюсь до чего порой русские самокритичны, обвиняют сами же себя в любви к холяве, в каком-то менталитете, что мне порой кажется, что это вовсе не русские говорят. Да на западе таких как uCoz вагон и маленькая тележка, доходы у них по сравнению с нами в несколько раз выше, уровень жизни и ответственность ещё выше. А если там с её слов такой хороший рынок, то чего же uCoz опускается до русских скряг и любителей холявы? Мне вообще кажется, что она сама инициирует подобные скандальные дискуссии. И она сама этим сообщением говорит, мы, мол, вам предложили бесплатный сыр, а вы сами повелись и наживку заглотили, а вот на западе бы у нас такой фокус не прошел.

Сообщение отредактировал Komoff - Вторник, 12.04.2011, 23:31
[26 | Тема: Новый вид рекламного баннера. Мысли по поводу.] Komoff [12.04.2011, 23:40]
likbezz, согласен с тобой, но ведь нечего не сделаешь. Думаешь им есть дело до наших возмущений? Я сам возмущался по поводу даже системы оплаты, почему это мы не покупаем хостинг, а платим за какие-то дополнительные пакеты к бесплатному? Это ведь вообще не дает никаких гарантий, даже регламента (договора) никакого нет. Они жалуется, что им кушать нечего, платить за сервера нечем. Я говорю, но ведь другие как-то выживают? Гугл, твиттер, да много кого можно привести в пример. Нет, конечно, их продукты не такие функциональные, но ведь зарабатывают как-то свои миллионы. Ну ответили, станем как гугл, будем предоставлять как гугл.
[27 | Тема: Как изменить дизайн нового рекламного блока Юкоза?] Komoff [13.04.2011, 00:47]
Quote (likbezz)
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
Хороший архив. biggrin
Quote (likbezz)
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
Вапще одна безысходность.)))
А я случайно по воздействовал на их баннер, там ссылки изменились, и, сцука, красивые комментарии к ним вылазить начали. В общем ещё красившие стала.)))
Diana, у тебя сколь сайтов штук?
[28 | Тема: Как изменить дизайн нового рекламного блока Юкоза?] Komoff [13.04.2011, 03:03]
Quote (likbezz)
Реально нужных, 4шт. (на этом)
Quote (Diana)
У меня 2 премиума и два бесплатных
Ну тогда вам есть из-за чего нервничать.
Quote (likbezz)
Оплачено два, с половиной ヅ
Как ты пол сайта умудрился оплатить? biggrin
[29 | Тема: Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?] Komoff [13.04.2011, 03:25]
Извини если описание есть, поискал, но точного совпадения не нашел, если что направь.:)
Возможно ли сделать так, чтобы new _uWnd всплывало в верхнем углу страницы? Желательно в правом верхнем.
Как сделать индикатор загрузки содержимого? Есть параметр markload, но чето у меня не получается его правильно вставить, вставляю в opts - markload:Текст, но окно отказывается работать. И возможно сделать его не текстом, а изображением загрузки?
[30 | Тема: Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?] Komoff [13.04.2011, 17:43]
likbezz, насчет всплывания в углу, отпало само. В общем-то оказалось что по центру будет даже лучше. А вот насчет индикатора загрузки, это я так коряво объяснил, видать уже спал. Мне нужно чтобы в new _uWnd был индикатор загрузки его содержимого. Но сегодня глянул и обнаружил, что он там и так есть, я просто вчера не заметил. Но тогда не ясно как работает параметр markload для new _uWnd, как его правильно прописать чтобы увидеть его действие? Например, я хочу вывести html в new _uWnd вот таким образом:
Code
<script type="text/javascript">
function uw_txt() {  
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0},{xml:false,dataType:'html',url:'/pages/txt.html'});
}
</script>
<a href="javascript://" onclick="uw_txt()">Открыть окно</a>

Но так как текста много, то он загружается чуть дольше обычного, и чтобы пользователь не бросил его смотреть не дождавшись загрузки, мне бы вывести какой-нить текст, типа "Идет загрузка...". В хелпере сказано: markload string - текст загрузки. А как его прописать правильно? Я попробовал так:
Code
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0,markload:Идет загрузка...}

Но тогда окно не работает.


Полная версия сайта