[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать так, чтобы... » Mac и его сайт...ヅ

Mac и его сайт...ヅ
[16] likbezz [30.05.2010, 11:09]
Mac,
Quote (Mac)
Тот код который ты привел его куда пишать? Или что именно общимать им?

... Чего??
Вот это:
Quote (Code)
<?if($PAGE_ID$='phCat4')?>
твои стили к рамочке:
<style type="text/css">
.блок img{ border:1px solid #00F;}
</style>
<?endif?>

В шаблон страницы - на которой должны быть рамочки.
phCat4 - ID-категории. У всех категорий они разные.
.блок img{ border:1px solid #00F;} - цвет рамки картинки в данной категории. То есть в категории с ID=4 рамка будет красная.
.блок - Класс ближайшего родительского, к картинкам, блочного элемента. Не знаю, что у тебя там. Любого элемента с классом, в котором лежат картики. Вот его класс и прописываешь.

Quote (Code)
<a href="Ссылка в категорию." title="Категория: $CAT_NAME$ | Просмотры: $REVIEWS$ | Размеры: $PHOTO_SIZE$, $PHOTO_WEIGHT$Kb">$PHOTO$</a>

Flesh

[17] Mac [14.06.2010, 13:14]
Quote
Ссылка в категорию.

А как там может быть одна ссылка у категорию, если это "Последний скриншот"? Тоесть там все категории и все картинки.

[18] likbezz [14.06.2010, 19:07]
Mac,
Quote (Mac)
А как там может быть одна ссылка у категорию, если это "Последний скриншот"? Тоесть там все категории и все картинки.

А пичем здесь "Последний скриншот" - массив картинок со скриншотом не связан.
«Тоесть там все категории и все картинки» - Это что, ссылка на главныю фотоальбома? ... ヅ ... Там не могут быть «все» картинки и «все категории» ...

Flesh

[19] Mac [18.06.2010, 06:09]
likbezz, Я понял, ты имел ввиду про вид "этого" в категории )) - мой косяк, буду разбиратся)

Добавлено (16.06.2010, 05:21)
---------------------------------------------
А... еще один "туповатый вопрос" smile Как сделать отступ в аякс? Просто пробелом жимкаю, он не хочет делать - думаю кодом нужно...

Добавлено (18.06.2010, 05:58)
---------------------------------------------
Так мне ответа ждать? )

Добавлено (18.06.2010, 06:09)
---------------------------------------------
Вобщем последний вопрос касаемый фотоальбомов )) - Урра! Я скажу, один день минус, НО! Все же я понял эту "тайну" и сделал все hands
Так вот... Это код моего информера "случайные изображения", нажимаю, допустим, на четвертое изображение, но вылазеет первое (((

Code
<table border="0" width="50%" cellspacing="2" cellpadding="3">   
<tr>   
<td class="zBlok"><DIV class=""><table width="100%"><tr><td align="center"><a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('wndprv',' ',10,10, {popup:1,modal:1,waitimages:300000,autosizewidth:1,hideonresize:1, autosize:1,fadetype:1,align:'center',minh:100,minw:300,min:0,max:0  ,resize:1,footerh:40,onclose:function(){uSlideShowStop71(1);}, footerc:' '},{url:'/photo/8-0-9-20'});return false;" title="Категория: $CAT_NAME$ | Просмотры: $REVIEWS$ | Размеры: $PHOTO_SIZE$, $PHOTO_WEIGHT$Kb">$PHOTO$</a></td></tr></table></td>   
</tbody></table>

Незнаю в чем проблема sad Есть решение?
[20] likbezz [18.06.2010, 12:57]
Mac,
Quote (Mac)
Как сделать отступ в аякс?

Некорректный вопрос ... В смысле «отступ в аякс» - AJAX - это технология.
...
Так почему же он «случайные изображения»? ...
Чет я посмотрел - такого информера не нашёл ... ヅ

Quote (Mac)
нажимаю, допустим, на четвертое изображение, но вылазеет первое

... Ты, видимо не совсем правильно, а точнее - совсем не правильно меня понял:
Тебе нужно менять вот эту ссылку:
Code
{url:'/photo/8-0-9-20'}

- Если у тебя отображается фотка из категории «1» - то ссылка должна вести в категорию «1», а не «8» ... (/photo/8-0-9-20) - если картинка из категории «2», то и ссылка во вторую, а не в восьмую (/photo/8-0-9-20) ...

Примерно вот так ... My WebPage ѿ ... Хотя я не разбирался - так, по быстрому, для примера - наверняка можно сделать изящнее ... Да и фоток у меня - 5 штук ... ヅ ... так что о разнообразии - говорить не приходится .... ヅ

Flesh

[21] likbezz [18.06.2010, 13:10]
P.S. Всё - разул глаза - нашёл фотки в случайном порядке .... ヅ ... Вот на этом сайте у меня фоток побольше будет ... ヅ .... Ссылка ... fflesh.ucoz.ru - ѿ ...

Flesh

[22] Mac [18.06.2010, 13:27]
Quote (likbezz)
Некорректный вопрос ... В смысле «отступ в аякс» - AJAX - это технология.

Ну в самом коде аякс окна smile

Quote (likbezz)
... Ты, видимо не совсем правильно, а точнее - совсем не правильно меня понял: Тебе нужно менять вот эту ссылку: Code{url:'/photo/8-0-9-20'} - Если у тебя отображается фотка из категории «1» - то ссылка должна вести в категорию «1», а не «8» ... (/photo/8-0-9-20) - если картинка из категории «2», то и ссылка во вторую, а не в восьмую (/photo/8-0-9-20) ... Примерно вот так ... My WebPage ... Хотя я не разбирался - так, по быстрому, для примера - наверняка можно сделать изящнее ... Да и фоток у меня - 5 штук ... ヅ ... так что о разнообразии - говорить не приходится ...

Так как же указывать цифру категии если это "случайное изображение", тоесть чередуется ссылка...
Информер вот от сюда брал, только ты мне его переделал под аякс окно...

[23] likbezz [18.06.2010, 14:01]
Quote (Mac)
Так как же указывать цифру категии если это "случайное изображение", тоесть чередуется ссылка...

... ヅ ...
Да, но даже у случайного изображения, как ни странно, есть и категория... ヅ ... та, например, в которую добавлено это самое изображение. ... ѿ

Quote (Mac)
Ну в самом коде аякс окна

- Через CSS/ Только так. Смотря между чем и чем делать отступ .. ヅ ...
Можно попробывать вот так, примерно:

Code
#_uwndTop1 .myWinCont img{стили}

Flesh

[24] Mac [18.06.2010, 14:08]
Quote (likbezz)
Да, но даже у случайного изображения, как ни странно, есть и категория... ヅ ... та, например, в которую добавлено это самое изображение. ... ѿ

Тоесть? Скажи вобщем - что нужно сделать )))

Quote (likbezz)
- Через CSS/ Только так. Смотря между чем и чем делать отступ .. ヅ ...

Я хочу сделать отступ между... ну, вобщем, красную строку хочу обозначить ))
[25] likbezz [18.06.2010, 14:19]
...Не, так не катит - применяет стили и к звёздочкам... ヅ
Вот так правильно:
Code
<style type="text/css">
#_uwndWnd1 #lbprCont img{padding:20px;margin:10px;border:7px dashed #FF0;}
</style>

Пример:
(Красная рамочка + поля и отступы)

(Желтая рамочка + поля и отступы - те же ... ヅ)

Flesh

Прикрепления: 7517995.png (98.7 Kb) · 8068619.png (96.6 Kb)
[26] likbezz [18.06.2010, 14:22]
Quote (Mac)
Я хочу сделать отступ между... ну, вобщем, красную строку хочу обозначить ))

... Какую «красную строку» - в юВинд - только картинка ... ヅ
Или где? ...
И ссылку на страницу с твоим информером ... и картинку можно - где хочешь отступ замутить ... ѿ

Quote (Mac)
Тоесть? Скажи вобщем - что нужно сделать )))

- прописать номер категории и раздела с которого взята случайная фотка.
Ссылка ... fflesh.ucoz.ru - ѿ ... - смотри исходник.

Flesh

[27] Mac [19.06.2010, 03:54]
Quote (likbezz)
прописать номер категории и раздела с которого взята случайная фотка.

А вообще во всей фотогалерее нельзясделать?! Либо как-то воспользоватся $CAT_URL$, но у меня не получилось )) - Сразу закрывает окно.

В основе, я хочу сделать такой же фотоальбом как на этом сайте :)) Может поможет понять о чем я ))

Сообщение отредактировал Mac - Суббота, 19.06.2010, 13:08
[28] likbezz [20.06.2010, 17:16]
Quote (Mac)
В основе, я хочу сделать такой же фотоальбом как на этом сайте :)) Может поможет понять о чем я ))

... Ну и чего - тот же информер - только не по «случайным материалам» - по по дате добавления ...
Вот и всё... Последние фотки

Quote (Mac)
Либо как-то воспользоватся $CAT_URL$, но у меня не получилось )) - Сразу закрывает окно.

$_CID_$ и подобные ... Включайте мозг ... сколько можно-то на одном месте топтаться? ... ヅ Почитай, на крайняк, какие вообще операторы существуют для работы с категориями//разделами - Все просто, нет, не «просто», а очень просто.
Посмотри, чего у тебя не хватает в твоем варианте, но то, что есть в фотоальбоме - сравни - все же кристально ясно. Ссылка на раздел и ID категории.

Что ещё, готовый код выложить.
И чего - не проблема - выложу, я если ты ещё какой нить информер задумаешь сделать? ... снова сначала? ... типа «я не знаю как» ....

И вообще, для всех!
Заведите себе блок, только для админов. Вот типа такого:

С подробной инфой и всеми кодами/операторами возможными/нужными для страницы.....
Остальное - по желанию...

Flesh

Прикрепления: 2339268.png (11.2 Kb)
[29] Mac [21.06.2010, 07:01]
Quote (likbezz)
... Ну и чего - тот же информер - только не по «случайным материалам» - по по дате добавления ... Вот и всё... Последние фотки

Ну так как будет это выглядить на примере моего информера (кода) ?


Сообщение отредактировал Mac - Понедельник, 21.06.2010, 09:46
[30] likbezz [21.06.2010, 16:07]
Mac,
Photo - «В случайном порядке» [Шаблон информера]
[ Фотоальбомы · Материалы · В случайном порядке · Материалы: 3 · Колонки: 1 ]

Code
<span style="padding:1px;"><!--Для полей между фотками--><a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('wndprv',' ',10,10, popup:1,modal:1,waitimages:300000,autosizewidth:1,hideonresize:1,autosize:1,fadetype:1,align:'center',minh:100,minw:300, min:0,max:0 ,resize:1,footerh:40,onclose:function(){uSlideShowStop71(1);},footerc:' '},{url:'/photo/$CID$-0-$ID$-20'}); return false;" title="Категория: $CAT_NAME$ | Просмотры: $REVIEWS$ | Размеры: $PHOTO_SIZE$, $PHOTO_WEIGHT$Kb">$PHOTO$</a></span>

Лишнее - убери - нужное добавь.

Flesh



Полная версия сайта