Фильтр по:
  

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Как сделать так, чтобы... » Mac и его сайт...ヅ (Настройка оформления сайта)
Mac и его сайт...ヅ
Дата: Вторник, 22.06.2010, 04:16 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, Все работает! hands icecream
Далее хочу спросить еще по одному вопросу... Вобщем, у меня при входе на страницу поиска сразу съезжает шаблон. Но это не мой косяк а ucoz'а! В стандартном шаблоне та же вигня (( вот! (на страницу поиска зайти нужно)...
Писал у них на форуме еще месяца два назад, чтоб исправили, но видимо не до меня им sad


 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 06:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,
Quote (Mac)
Вобщем, у меня при входе на страницу поиска сразу съезжает шаблон. Но это не мой косяк а ucoz'а! В стандартном шаблоне та же вигня (( вот! (на страницу поиска зайти нужно)...
Писал у них на форуме еще месяца два назад, чтоб исправили, но видимо не до меня им sad

.... ヅ ヅ Хм ... Прикольно ... Интересно из за чего это ....
Ладно, поже гляну поподробнее ヅ ...

А прикольно .... biggrin

Flesh

 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


.... Mac,
Quote (Mac)
Но это не мой косяк а ucoz'а! В стандартном шаблоне та же вигня

... ну вот только не надо вот этого. - «не мой косяк» - если не учли в шаблоне вы должны были учесть, что форма в страницу не влезает. И следовательно - распирает контент блок.
Вот и все, и решается за пять минут, если вы конечно не забыли/потеряли пароль к ПУ ...

Форму поска в див:

Code
<div id="mySearchForm">$SEARCHFORM$</div>
Вроде так пишется ... могу ошибаться ...

А в таблице стилей, или прямо на странице вот эти стили:

Quote (CSS)
<style type="text/css">
#mySearchForm input.queryField{width:320px!important;}
</style>

Размер подбираем опытным путём.
Я на глаз написал «320» .... думаю вам этого хватит.

Сохраняем шаблон, смотрим на РОВНУЮ страницу, и возносим хвалу CSS и прямым рукам .... biggrin

И будет Щасте вам ....

ЗЫ - блин, уже опаздываю .....



Flesh ...

 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:57 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Все отлично работает! )) Надеюсь ucoz'у передали "раскрывшиеся" подробности biggrin
Опять вопрос подвалил. Хочу изменить цвет областей для заполнения (например текстом) вот скриншот. Как это можно сделать?

Добавлено (22.06.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Все, спасибо - сам справился )))
Просто добавил пару стилей и подгрузил их к шаблону. Вот кстати и они:

Code
.formMchat {font-size : 7pt; width:140px; background:url('/design/img/fon.bmp') repeat-x #494949; border: #222222 1px solid; color:#707070}
.cMessage {color:#707070}
.mChatFon {background:url('/design/img/8-1.png') #000000;border:1px solid #252525;}
.mchat {background:url('/design/img/fon.bmp') repeat-x #333333; border: #222222 0px solid; color:#707070;}

* Может кому-то пригодится smile


 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:51 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Хочу спросить другое... Как изменить всплывающую подсказку при наведении на ссылку? Вот скрин
Прикрепления: 4979051.jpg (58.2 Kb)

Сообщение отредактировал Mac - Вторник, 22.06.2010, 14:51
 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,
Quote (Mac)
Как изменить всплывающую подсказку при наведении на ссылку? Вот скрин

- Если это скриптовой туллип - то тоже в CSS - стилях для этого туллипа. Чаще всего они так и называются как-то типа #toollip или #toollips - поищи в css что нить похожее.

или ройся в коде страницы ...

Системную подсказку изменить не удастся - только скриптовую.

Flesh

 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:07 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Нет такого в CSS нету sad
Но странно, она изменяется... поглянь, опять же, на этом сайте.


 
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,
Quote (Mac)
likbezz, Нет такого в CSS нету sad
Но странно, она изменяется... поглянь, опять же, на этом сайте.

... Блин, ну я просто возмущаюсь ... нет, удивляюсь ... нет, тоже не подходит - офигеваю от вашей ... лени, что-ли ....
Неужели так сложно глянуть исходник и посмотреть как называется класс у хинта? ....
Вот спрашивать - не лень, а просто посмотреть ? ...

Вот:
ПЕРВАЯ ЖЕ СТРОЧКА в CSS этого сайта, причем, подписанная - что это стили ИМЕННО для хинта.

Code
/* Hint */
.hint {background:url('http://kentgames.ru/img/fon.bmp');color:#707070;border-top:1px solid #222222;border-right:1px solid #222222;border-bottom:1px solid #222222;border-left:3px solid #222222;padding:2px;position:absolute;}  
.hint {background:url('http://kentgames.ru/img/fon.bmp');color:#707070;border-top:1px solid #222222;border-right:1px solid #222222;border-bottom:1px solid #222222;border-left:3px solid #222222;padding:2px;position:absolute;}  
.1hr {border-top:1px dashed #151517;}
/* ------------- */

Ищи тоже самое или похожее у себя.

Кстати, у тебя в профиле тот сайт по которому ты вопросы задаешь? -- или нет?

Flesh

 
Дата: Среда, 23.06.2010, 05:19 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Я, допустим, не знаю что такое хинт и для чего он нужен (
И всеравно... никаких изменений не вижу sad

Quote
Кстати, у тебя в профиле тот сайт по которому ты вопросы задаешь? -- или нет?

Конечно smile


 
Дата: Среда, 23.06.2010, 08:36 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,
Quote (Mac)
Хочу спросить другое... Как изменить всплывающую подсказку при наведении на ссылку? Вот скрин

... Вот это и есть ... просто по другому назвали - смысл тот-же. Что хинт, что туллип ...

Quote (Mac)
Я, допустим, не знаю что такое хинт и для чего он нужен (

... Тогда для чего спрашиваешь? ... ヅ

Quote (Mac)
Кстати, у тебя в профиле тот сайт по которому ты вопросы задаешь? -- или нет?
Конечно smile

... а у тебя он, скрипт всплывающей подсказки, вообще подключён? .. ТЫ его подключал?
Так как .......
Quote (likbezz)
Системную подсказку изменить не удастся - только скриптовую.
Flesh

Flesh

 
Дата: Среда, 23.06.2010, 12:24 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Да, надо было просто скриптом подключить эту штуку и все ))
Есть какие-нибудь советы по оптимизации сайта?


Сообщение отредактировал Mac - Среда, 23.06.2010, 14:25
 
Дата: Четверг, 24.06.2010, 03:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,

Quote (Mac)
Есть какие-нибудь советы по оптимизации сайта?

... ? - а кто их спрашивал ... ヅ biggrin

Quote (Mac)
Да, надо было просто скриптом подключить эту штуку и все ))

Ну и чё? - подключил? ...

Flesh

 
Дата: Суббота, 03.07.2010, 06:04 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (Mac)
Еще хотел спросить. Каким тегом можно запретить выделение текста?

Все, сам разобрался smile
Нужно просто дописать код:
Code
UNSELECTABLE="on"    
onselectstart="return false;"
-moz-user-select: none;
user-select: none;
-khtml-user-select: none;

Еще один момент. Как сделать, чтобы для пользователей группы не виделся Код безопасности? Ставлю галочку в настройке прав группы пользователя "Не показывать код безопасности" - и всеравно он есть cry

Сообщение отредактировал Mac - Суббота, 03.07.2010, 06:05
 
Дата: Суббота, 03.07.2010, 07:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Mac,
Quote (Mac)
Еще один момент. Как сделать, чтобы для пользователей группы не виделся Код безопасности? Ставлю галочку в настройке прав группы пользователя "Не показывать код безопасности" - и всеравно он есть cry

... ヅ ...

Снимаем капчу с группы Пользователи (инструкция к применению)

Для закрытых сайтов - сообществ со своими внутренними пользователями иногда существует потребность снять капчу с группы Пользователи. То есть чтобы пользователи не вводили капчу при отправке сообщений, при отправке комментариев, при отправке личной почты. Системная группа Пользователи системно настроена так, что редактированию в плане снятия капчи не подлежит.

Предупреждение:
Вы должны понимать, что капча - это защита от спама, и во многих случаях служит если не панацеей, но препятствием к захламлению вашего сайта различного рода спамом.

Примечание:
Данный способ снятия капчи осуществим только на сайтах с Локальной регистрацией! Это связанно с тем, что на сайтах с глобальной uNet регистрацией редактирование формы регистрации недоступно!

Дополнение:
Локальную регистрацию на сайте можно подключить оплатив любой пакет услуг на месяц. Вам нужно заплатить только один раз чтобы локальная регистрация осталась у вас пожизненно, то есть на весь срок существования сайта.

Снимаем капчу с группы пользователей:

шаг 1: Создаем новую группу пользователей

Пояснение:
Системная группа пользователей не подлежит редактированию прав на снятие капчи - это системная защита. Чтобы получить права на редактирование нужно вывести пользователей в новую созданную группу и настроить ей права. Все созданные вами группы подлежат полному редактированию прав без ограничений!

панель управления - пользователи - группы пользователи - создать новую группу - Название группы пользователей *: Пользователи (даем название новой группе тоже Пользователи как системной) - Опции группы: Дать возможность выбора данной группы при регистрации (ставим галочку на возможность выбора данной группы при регистрации) - внизу сохраняем.

Скриншоты: новая группа пользователи

разрешение выбора данной группы

Теперь у нас при регистрации есть выбор двух групп пользователей и обе называются Пользователи. Первая группа в выборе - это системная группа. а вторая - вами созданная.


Шаг 2: Редактируем форму регистрации пользователей:

Стандартные строчки формы редактирования

Code
<?if($GROUP_FL$)?>
<tr id="siM70"><td class="manTd1" id="siM71">$GROUP_SIGN$</td><td class="manTd2" id="siM72">$GROUP_FL$</td></tr><tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>

Заменяем на свои

Code
<?if($GROUP_FL$)?>
<tr id="siM70"><td class="manTd1" id="siM71">Группа <font class="manStar" color="red">*</font>:</td><td style="" class="manTd2" id="siM72"><input id="grp1" class="manFlGrp" name="grp" value="1" checked="checked" type="radio"style="display:none;"> <label for="grp1"style="display:none;">Пользователи</label>
<input id="grp2" class="manFlGrp" name="grp" value="2" type="radio" > <label for="grp2">Пользователи</label>
<?endif?>

Где

Code
<input id="grp1" class="manFlGrp" name="grp" value="1" checked="checked" type="radio"style="display:none;"> <label for="grp1"style="display:none;">Пользователи</label>

является системной группой пользователей, которую мы скрыли от глаз регистрирующихся, а

Code
<input id="grp2" class="manFlGrp" name="grp" value="2" type="radio" > <label for="grp2">Пользователи</label>

нами созданная группа Пользователи.

или ставим обрезанную форму

Code
<?if($GROUP_FL$)?>
<tr id="siM70"><td class="manTd1" id="siM71">Группа <font class="manStar" color="red">*</font>:</td><td style="" class="manTd2" id="siM72"><input id="grp2" class="manFlGrp" name="grp" value="2" type="radio" > <label for="grp2">Пользователи</label></td></tr>
<?endif?>

обрезав

Code
<input id="grp1"...<label for="grp1"

мы выводим только свою группу на регистрацию, без сокрытия системной

После нашего редактирования шаблона Формы регистрации пользователей, пользователи которые будут регистрироваться будут видеть в выборе группы только вашу созданную группу.


Шаг 3: Настраиваем права

На созданной не системной группе Пользователи такие настройки как Не показывать код безопасности будут срабатывать правильно, то есть капчу созданная группа не будет видеть.

панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - разное - Не показывать код безопасности - ставим галку на новой группе - внизу сохраняем.


Шаг 4: Перенос пользователей

Осталось только перенести всех пользователей, которые у вас уже зарегистрированы в системной группе - в вашу созданную группу Пользователи

панель управления - пользователи - Массовое удаление/перенос пользователей

Примечание: перед переносом системную группу пользователи лучше переименовать или как-нибудь пометить (чтобы вы не перепутали при переносе) например ПОЛЬЗОВАТЕЛИ то есть в верхнем регистре, а вашу созанную так и оставить Пользователи

За что ей большое спасибо. Давно надо было уже собрать всё воедино ....


Дополнения от YuriT

Если возможность явного выбора группы самим пользователем нам не нужна, то проще всего:

1. в форме регистрации указанный код заменить просто на

Code
<input type="hidden" name="grp" value="5">

(в value ставим ID созданной группы)

2. в форме редактирования персональных данных желательно спрятать соответствующий контроль выбора группы. Для этого в шаблоне соответствующему ряду добавляем style="display:none;"
Важно: этот контрол нужно именно прятать, а не вовсе удалять из формы или заменять на свой, иначе после редактирования пользователем своих данных у него может меняться группа!

Желательно также дать новой группе и прежней группе "пользователи" разные имена, чтобы не путаться потом самому. Например, у меня стандартные пользоватеи переименованы в "Зарегистрированные", а новая группа названа "Пользователи".

Ну и, естественно, нужно не забыть подправить права созданной группы: как минимум дать ей право не использовать код безопасности, ну и также желательно проверить и при необходимости подкорректировать все остальные права.

Flesh

Прикрепления: 7811602.png (14.3 Kb) · 1709835.png (8.5 Kb)

 
Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:43 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Да... мануал хороший. Но может в моем случае будет попроще? Вобщем у меня проблема со скриптом "битой ссылки". В любой публикации (новости сайта, файлы, статьи) есть кнопочка "битая ссылка", при подтверждении пишет "Неверный код безопастности" :(

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Как сделать так, чтобы... » Mac и его сайт...ヅ (Настройка оформления сайта)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Мобильная версия