Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Про ИЕ и Ламеров ....
Про ИЕ и Ламеров ....
Дата: Четверг, 01.09.2011, 04:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


webanet,
Quote (webanet)
ну не умеют ламеры петь плясать и в бубен стучать...или не хотят

Не умеют - ладно - научим, подскажем, если что, и это не ламерство.
Ламерство, в моём понимании - это когда не хотят уметь, а [....] или, что ещё хуже, искренне считают себя кодерами, а у самих руки [....] растут ...

... А “петь и плясать” с бубном - это оОчень редкая ситуация. Хотя, возможная ... ))
И я говорю не о CSS3 селекторах, не все из которых принципиально предназначены для старых движков, и поддерживаются, в той или иной степени другими обозревателями, а о простейших правилах грамотной вёрстки, которые понимают все браузеры.
Ведь именно из-за них, а не из-за какого-нибудь там «border radius», «box shadow» или «background-size» у ИЕ такая “репутация” ...
И мне кажется, что со временем, относительное качество вёрстки всё хуже и хуже, и виной тому, думаю, как раз такие браузеры, которые “дописывают” и “исправляют” корявый код, запросто игнорируя фатальные ошибки.
Я не защищаю ИЕ, на вкус и цвет ...
Да, есть косяки, без сомнения, и их гораздо больше чем хотелось бы, но практически все они устранимы, тем или иным способом. Даже не “косяки”, а специфика, которая присуща любому ПО.
Иногда это бесит, а иногда просто азартно-интересно ... ヅ
И валить все “шишки” на обозреватель, который, лет пятнадцать являлся основным ... как минимум, глупо ...
И не вижу, от себя, большого труда верстать под основные обозреватели.
Было бы желание.
...
...

P.S. Представляю, что было бы, пусти таких “разработчиков” к редактированию php-скриптов ... Иногда, вот как сейчас, думаю, как хорошо, что есть юКоз ... ))) Без него было бы в разы хуже ... ))


 
Дата: Среда, 28.03.2012, 05:23 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


..тут конечно всё правильно написано, но просто убивает, когда стараешься (как умеешь happy с мозиллой) сайт красиво оформить, что б ничего не вылазило, а потом смотришь в ИЕ и плачешь biggrin я ненавижу этот браузер всей душой

договорились бы уж между собой что все они на каком-нибудь одном движке работали!! *мечта*


Сообщение отредактировал rikulia - Среда, 28.03.2012, 05:26
 
Дата: Среда, 18.07.2012, 00:08 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Quote
я ненавижу этот браузер всей душой

Это ты зря. Если ИЕ не будет - мы же так вообще никогда не научимся сделать сайт так, чтобы всё было правильно biggrin
Я вот последнее время уже Оперу ненавижу. За то что вроде продвинутый браузер а ведет себя хуже чем ИЕ - то кэш не чистит то настройки не сохраняет, то капчу из кэша подставит. Добило меня когда она вытащила из фотошопа шрифт для открыток и начала им на всех сайтах писать. И настроить нельзя - не сохраняет. Пипец wacko По сравнению с этим - ИЕ еще лапочка biggrin
Перешла я правда, всё же, на Мозилу biggrin


Сообщение отредактировал Diana - Среда, 18.07.2012, 00:08
 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:03 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


Добило меня когда она вытащила из фотошопа шрифт для открыток и начала им на всех сайтах писать.

вау, какая она прикольная)) я не могла даже представить что она такое может biggrin


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Про ИЕ и Ламеров ....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия