• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » НЕ ЗНАЕШЬ HTML? СОЗДАЙ САЙТ ВСЕГО ЗА ДВА КЛИКА! (ТЕБЕ НУЖЕН САЙТ? СОЗДАЙ ВСЕГО ЗА ДВА КЛИКА!)
НЕ ЗНАЕШЬ HTML? СОЗДАЙ САЙТ ВСЕГО ЗА ДВА КЛИКА!
Дата: Суббота, 02.03.2013, 08:41 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 20:12:48)
Может ты обидишься но видно же что твой сайт на основе стандартного.

Да вот, кстати не обижусь - и собирал его по подобию того зеленого шаблона с каким-то порядковым номером ... (было бы название у шаблона - запомнилось бы) ...
Да вот только то что видно и то что внутри - это очень разное. Сейчас говорим НЕ про форум - тут еще нельзя ничего толком поменять, а про модули. И что шаблон блочный и что на всех браузерах читаем и то что контент выше всех колонок и прочего ....
Ты чаще в код смотри.
Я диз да (картинки имеются в виду) - особо не мудрил что было раньше то и поставил - меня устраивает.

Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 20:12:48)
Кто нибудь знает как сделать чтобы пда версия не была во весь экран?

Боди нужную ширину.

Цитата (Diana, Сб, 23.02.2013, 20:21:49)
Я еще забыла сказать. А ты видел как эти стандартные шаблоны выглядят при разрешении 800х600 ???
Все до одного.

А вот еще забыл сказать - ты видела этот сайт в разрешении 800x600 - читабельный и аккуратненький... только не актуально это почти...
Не то что бы пальцы веером развиваю ... но и нарисовать красивую картинку большого ума не нужно.

Вон - полно в сети отличных шаблонов уже нарисованы и порезаны ... вот только не рабочие (по твоим словам)

Цитата (true, Вс, 24.02.2013, 07:38:02)
хтмл это вообще не код,что ты называешь кодом?

Ну вот те здрасьте.
Да, в данном случае здесь я называю это кодом.Так же к нему отношу и JavaScript и php.
Все это код .. только разный.

Цитата (true, Вс, 24.02.2013, 07:38:02)
Вопросы ведь тоже уметь писать надо. офигеть начинающего увидел,,,

А это ошибка не кого-то начинающего а общераспространенная но наиболее часто встречается у начинающих.

Цитата (true, Вс, 24.02.2013, 07:38:02)

ни один из вас не может делать верстку правильно,

Ну все, ты можешь. Верю.


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:14 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 09:11:28)
Да вот, кстати не обижусь - и собирал его по подобию того зеленого шаблона с каким-то порядковым номером

Да не тебе я это написала блин. Про твой даже в голову не приходило это рассматривать.
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 09:11:28)
Боди нужную ширину.

Уже думала но ведь экраны же разных размеров. Что то я запуталась. Думаю может убрать вообще картинки - тогда может лучше будет. Мне кажется что по идее он тянуться же должен под размер экрана - и у меня прописано 100% ширина.
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 09:11:28)
вот только не рабочие (по твоим словам)

А по твоим они рабочие?
Копируют с сайта на сайт одно и то же. Еще про какие то авторские права трындят на ворованные рипы.
В сети много хороших шаблонов - только на юкоз их трудно приспособить. Вот например:
http://templates.arcsin.se/category/website-templates/
Таких сайтов много - шаблоны и бесплатные и платные. Очень много хороших. И ничего не имею против авторских ссылок в таких шаблонах.
Хотя бы потому что они реально авторские. Но по 400 ссылок на различные говносайты в ворованном шаблоне реально напрягают. Хотя конечно я их ставить не буду - просто посмотрела несколько. Ничего нужного....


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
Да не тебе я это написала блин. Про твой даже в голову не приходило это рассматривать.

Нувот) опять впросак ... ну что ты будешь делать, ... не неделя а одно название)

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
Уже думала но ведь экраны же разных размеров.

Ну и что? фоновые картинки обычно небольшие, а те что большие нужно менять исходя из разрешения - сейчас это вполне)
Код
screen and (max-width:901px)

... и вперед. ну а для особо умных (типа ИЕ) - JavaScript - и подключаешь такую таблицу в диапазоне которых страница.
И так, на самом деле не много - один совсем мизерный - другой средняк и третий крупный ...
Если есть силы и возможности - создаешь с меньшим шагом, а так обычно хватает трех

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
Мне кажется что по идее он тянуться же должен под размер экрана - и у меня прописано 100% ширина.

Фоновые картинки сложно качественно тянуть - проще нарезать.
Хотя возможно конечно.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
А по твоим они рабочие?

А по моим я не знаю - я не смотрел )))
Но те которые смотрел были конечно не ахти сделаны...

Диан, а по теме вот это посмотри: Подстройка размера изображения под разрешение экрана средствами CSS
и вот этот пример особенно: http://likbezz.ru/_content/_ext/img-bg/v01-media-screen-test.html

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
Копируют с сайта на сайт одно и то же. Еще про какие то авторские права трындят на ворованные рипы.

Да и я не совсем про это.
Есть же PSD шник у кого-то? кто-то верстал первую копию? - вот гарантирую - либо в коде либо в стилях были авторские права - как в скриптах - комментариями пишут что бы можно было потом найти если что...
Сейчас-то конечно, седьмая вода на пятом киселе концов не сыщешь...но стремиться же надо.
Я вот смотрю даже юкозовские копирайты и те скрывают - делают таким цветом ну не различишь на фоне ... а для чего? Кому хорошо делаем? Себе? А потом что? хоть трава не расти?

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
В сети много хороших шаблонов - только на юкоз их трудно приспособить. Вот например:
http://templates.arcsin.se/category/website-templates/

Ну там десяток минимум - ты уж определись...
«Трудно» не «невозможно» - было бы время на это дело.
Тем более когда все есть - в смысле с графикой не нужно возиться.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 16:14:53)
Хотя бы потому что они реально авторские. Но по 400 ссылок на различные говносайты в ворованном шаблоне реально напрягают.

Не тебя одну )
Да их убрать можно ... кто знает где и как, конечно ... а то сейчас умельцев - мама-не-горюй
Пихают и в скрипты и шифруют и .... ну короче полный набор )

Блин ... что-то так сай медленно открвыает - не то ли много сидят не то ли юкоз урезал квоту
Вот юкоз - нет денег на хорошие сервера перегружает машины ... страдаю я - потому что медленно открывается сайт.
А почему? а потому что вася пупкин скрыл копирайт кто-то не заметил рекламы не пришло финансирование... и в итоге все сидим в жопе. И те кто скрывает и те кто не скрывает.
Короче это безар ни о чем.
К чему призываю? - да НИ К ЧЕМУ просто имею право сказать и пользуюсь этим.


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:03 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Да я не про фоновые картинки говорила а вообще про картинки - в материалах в том числе.
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 17:15:12)
Ну там десяток минимум - ты уж определись...

Лучше десяток нормальных чем сотни всякой хрени)
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 17:15:12)
Блин ... что-то так сай медленно открвыает - не то ли много сидят не то ли юкоз урезал квоту

Много сайтов стали еле открываться. У меня были недоступны почти все сайты - они написали на форуме что проводят профилактические работы.
А вот после этих работ сайты теперь еле грузятся. Если это навсегда то это вообще теперь хрень полная а не хостинг. Лично у меня под эту раздачу попали именно оплаченные сайты а вовсе не бесплатные. Это начинает сильно напрягать.
Я ничего не скрываю и деньги плачу исправно и вовремя. Но в покое видимо не оставят - пока реально не выживут на улицу.


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:24 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:03:21)
а вообще про картинки - в материалах в том числе.

Ну они они ... так.. как обычно - max-width:100% - больше оригинала не будет.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:03:21)
Лучше десяток нормальных чем сотни всякой хрени)

Да видел я там шаблоны - реально перебросить на любой сайт.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:03:21)
на форуме что проводят профилактические работы.

Ну, может быть хотя скорость загрузки упала не первый день и заметно, даже на глаз. Причем не ожидание - а сама передача данных медленная.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:03:21)
Это начинает сильно напрягать.

Да... вот тут и подумаешь... что лучше - юкоз или смсвский движек - не понравился хостинг - собрал монатки и ушел .... а тут привязан как ....

Кстати) с весной )


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:35 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 20:54:25)
Кстати) с весной )

Cпасибо. Тебя тоже biggrin
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 20:54:25)
скорость загрузки упала не первый день и заметно, даже на глаз.

У тебя на сайте пару дней а на моих уже больше недели длится. Была обещана недоступность в течении четырёх часов (в реале почти 12 были недоступны) а теперь вот написано что сервера работают в штатном режиме а сайты не грузятся вообще. Еще письмо пришло с приглашением на ювэб. Как будто я буду платить за точно такое же дерьмо только дороже.
Если так будет грузиться всегда то я больше за премиум не буду платить. Если сайт не хрена не грузится то и портянка с рекламой ему уже не помешает ни чем. Всё равно все будут его закрывать не дождавшись загрузки.


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:09 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:35:26)
У тебя на сайте пару дней а на моих уже больше недели длится.

Да, нехорошо это.

Цитата (Diana, Сб, 02.03.2013, 20:35:26)
Всё равно все будут его закрывать не дождавшись загрузки.

Это точно.
Я лично так и делаю если чувствую что сайт слишком тяжел и не очень интересен )

Кстати, этот сайт и так облегчен до минимума - даже графика в постлоаде.
Здесь самая большая картинка - это ужасная оранжевое нечто в шапке. остальное - однопиксельные, а по большей части и вообще в base64 полоски
...


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:34 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 21:39:41)
Я лично так и делаю если чувствую что сайт слишком тяжел и не очень интересен )

Любой сайт не интересен пока его не посмотришь. А если не открывается то и черт с ним вообще. Любой так делает.
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 21:39:41)
Кстати, этот сайт и так облегчен до минимума

Вот именно - облегчен до минимума и законно оплачен. А между тем - он тоже нихрена не грузится последнее время(
Чтож, подождем еще. Может будет лучше. Хотя я сомневаюсь в этом.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » НЕ ЗНАЕШЬ HTML? СОЗДАЙ САЙТ ВСЕГО ЗА ДВА КЛИКА! (ТЕБЕ НУЖЕН САЙТ? СОЗДАЙ ВСЕГО ЗА ДВА КЛИКА!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Мобильная версия