Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда (Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда)
Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда
Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


luckygirl,
Цитата luckygirl, Вт, 25.11.2014, 13:50:30
Здравствуйте)) Помоги пожалуйста)) Хотела бы узнать про парочку деталей по поводу юкоза)))
1) Возможно ли в подписи поставить спойлер или вообще хтмл код?

Добрый )
Спойлер в подпись можно поставить только отредактировав шаблон вида материалов форума.
HTML впихнуть - нельзя.

Цитата luckygirl, Вт, 25.11.2014, 13:50:30
2) Есть ли возможность сделать так, чтобы когда кому то на форуме ответили, к примеру в теме флуда, нажали на ник и собеседника и ответили лично ему, то чтобы у этого человека, которому ответили, появилось окошечко в углу форума, с надписью, что ему ответили в какой-то теме. Видела это на форуме mybb, удобная очень штука)

На юкоз нет такой возможности, но скриптом, наверное, возможно придумать что-то подобное, но достаточно сложно.


 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


waak,
Цитата waak, Вт, 02.12.2014, 23:26:01
Подскажите пожалуйста я нашел код который разрешает добавление html при добавление материала он выглядит так ""html_message""
А вот чтоб разрешались bb коды не нашел, вопрос есть ли такой или нет?

Добрый)
Это про что вы сейчас, я не оч понял.. А-аа..
Это вы про форму добавления материалов контент модулей)
Нет, BB коды включены по умолчанию, и управляются через задание прав групп пользователей.


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:21 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, это я про форму добавления материалов Спасибо я вас понял

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:37 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
Если возможно, прошу помощи. Столкнулся с проблемой. Создал я сайт на юкозе. Сделал вывод новостей, записей блога и каталог статей в аякс окнах на домашней странице. Все вроде работает исправно. Но... обнаружилась проблема при входе на сайт незарегистрированным. Рекламный баннер в правом верхнем углу. На самой домашней странице он закрывается по клику, тут проблем нет. А вот в аякс окне нет. Вид курсора меняется при наведении на кнопку "закрыть", но... не закрывается баннер ни в какую.
Хотелось бы узнать, можно ли как-то решить эту проблему. И если можно, то как?
На всякий случай (не реклама) сам сайт вот http://skitaletz.ucoz.ru/


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa,
Цитата vospa, Вт, 16.12.2014, 15:37:08
Доброго времени суток!
Если возможно, прошу помощи. Столкнулся с проблемой. Создал я сайт на юкозе. Сделал вывод новостей, записей блога и каталог статей в аякс окнах на домашней странице. Все вроде работает исправно. Но... обнаружилась проблема при входе на сайт незарегистрированным. Рекламный баннер в правом верхнем углу. На самой домашней странице он закрывается по клику, тут проблем нет. А вот в аякс окне нет. Вид курсора меняется при наведении на кнопку "закрыть", но... не закрывается баннер ни в какую.
Хотелось бы узнать, можно ли как-то решить эту проблему. И если можно, то как?

Выводить контент НЕ через ифрейм, а get запросом..


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:55 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ммм... спасибо. А не затруднит ли Вас продемонстрировать это на примере? Я, к сожалению, не настолько хорошо разбираюсь в этом.

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa, Типа так:
Код
<a href="javascript://" onclick="$.get('/news/',function(d){new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},$(d).html())});return false;">Open</a>

или на страницы что подгружаются добавить скрипт:
Код
<script type="text/javascript">
$(window).load(function(){
  $('a[title="Close"]').attr('onclick',$('a[title="Close"]').attr('onclick').replace(/window.parent./ig,'').replace(/return false/ig,'')+$('a[title="Close"]').attr('onclick'));
});
</script>

Не проверял, но должно работать.


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:21 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


О как! Спасибо большое. Видел что-то похожее от Вас, но сам так и не смог под себя адаптировать. Пойду пробовать

Добавлено (16.12.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Хмм... Я правильно понял, что нужно просто заменить вот этот скрипт
Код
<script>    
    function newsuwnd() {    
    new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},'<iframe frameborder="0" src="/news/" width="680" height="600" align="left"></iframe>');    
    }</script>

на Ваш код выше? Если да, то... не работает. При нажатии на open в аякс окне выводится вместо новостей просто код и все... Или это я настолько тупой, что чего-то не понимаю?
Что-то я совсем перестал что-либо понимать. Если на сайте незалогинен, то открывается окно с кодом, как я написал выше. А если залогинен, то на нажатие open вообще никакой реакции.


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 16:29
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa,
Цитата vospa, Вт, 16.12.2014, 17:21:34
При нажатии на open в аякс окне выводится вместо новостей просто код и все...

Возможно из-за рекламы .. или неверной кодировки.
Так:
Код
<a href="javascript://" onclick="$.get('/news/',function(d){new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},$('#allEntries',d).html())}); return false;">Open</a>

?


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата vospa, Вт, 16.12.2014, 17:21:34
Если на сайте незалогинен, то открывается окно с кодом, как я написал выше. А если залогинен, то на нажатие open вообще никакой реакции.

Попробуйте добавить скрипт:
Код
<script type="text/javascript">
$(window).load(function(){
$('a[title="Close"]').attr('onclick', $('a[title="Close"]').attr('onclick').replace(/window.parent./ig,'').replace(/return false/ig,'') + $('a[title="Close"]').attr('onclick'));
});
</script>

в шаблон новостей


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:46 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 16:33:10
<a href="javascript://" onclick="$.get('/news/',function(d){new _uWnd('newsuwnd','НОВОСТИ',702,650,{align:0,shadow:1,autosize:0,resize:0,fixed:0,nomove:1,modal:0,x:337,y:100},$('#allEntries',d).html())}); return false;">Open</a>

Так вообще не реагирует на нажатие...

Добавлено (16.12.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 16:34:39
Попробуйте добавить скрипт:

О! Вот это сработало! Теперь баннер и в аякс окошке закрываться стал. Огромное человеческое спасибо smile
А можно еще вопрос? А что должно было бы быть с get-запросом, как Вы поначалу предлагали?


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 16:52
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa,
Цитата vospa, Вт, 16.12.2014, 17:46:12
А что должно было бы быть с get-запросом, как Вы поначалу предлагали?

Выводить блок с контентом со страницы новостей.
Потом увидел что у вас еще и навигация по ифрейму присутствует.. понял что не совсем подходит это.


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:12 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 16.12.2014, 17:02:15
Выводить блок с контентом со страницы новостей.
Потом увидел что у вас еще и навигация по ифрейму присутствует.. понял что не совсем подходит это.

Ааа, понятно. Ну да, сделал еще и навигацию там. Не уверен, что самое лучшее решение, но... Пока пусть так будет. Доделаю мелочи всякие, а потом уже буду думать как полностью структуру навигации переделать. Потому что и стандартную не хочу, но и при всей внешней привлекательности ифреймов, тоже не всегда удобно. Фиг, к примеру, дашь ссылку на какой нибудь конкретный материал.
Но это процесс долгий. Так же, как и с ремонтом в доме. Его нельзя закончить, его можно только прекратить smile
Еще раз, большое спасибо.


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 16.12.2014, 17:15
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:36 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


vospa, Пожалуйста)

 
Дата: Среда, 17.12.2014, 15:56 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А можно еще вопрос?
Поставил плагин для скроллбара. Работает отлично и во всех браузерах. Но вот если его применить к body, то начинается ерунда в разных браузерах.
Решил попробовать так. Вешаю на body
Код
<body style="overflow:hidden;">

Все ок, системный скролл пропал. Чтобы его вернуть и применить уже свой ко всей странице, заключаю все содержимое в контейнер
Код
<body style="overflow:hidden;">
<div class="bodyalter" style="overflow:auto; width:100%; height:100%;">
<!-----------содержимое страницы---------------->
</div>
</body>

И... ничего не происходит... Скролла как не стало, так больше и не появилось. Чую, что туплю и все просто, но... В чем я не прав?


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда (Общие вопросы, не сортированные, не по теме. Все сюда)
Поиск:


Мобильная версия