• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » vospa [31]
Результаты поиска
Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:55 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пт, 21.12.2012, 15:48:31)
С мини чатом - то же самое, только файл другой: /index/35-1-2 ..

Вот же, спасибо! Заработало.
А не могли бы подсказать, как к миничату прикрутить дополнительные смайлы, как в вашей статье?
http://likbezz.ru/publ....-1-0-65


Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 10.01.2013, 20:55
 
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:18 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать дополнительные смайлики?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Продублирую здесь. К сожалению там, где стаотья не удалить сообщение.
Доброго времени суток. Помучился я изрядно, но таки победил. На форум все встало нормально и все исправно работает. Параллельно делал еще, по вашей же теме, чтобы смайлы не в 1 колонку, а в 3 появлялись. Тоже все получилось. И не только на форуме, но и в миничате. Так что, большое спасибо за все. Но есть один вопрос. Я не шибко силен в этой кухне, поэтому был бы признателен, если бы ткнули носом.
Не получается прикрутить дополнительные смайлы к миничату. Уже который день бьюсь. Где-то тут мелькало, что нужно ID заменить. Но в силу слабого знания кода, не могли бы Вы ткнуть носом, в какм месте что на что нужно заменить?
Заранее благодарен.


 
Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:08 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать дополнительные смайлики?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Чт, 10.01.2013, 21:33:49)
В самом XML-файле, вот в этом месте:

Большое спасибо! Все заработало. По крайней мере, со стандартным миничатом от юкоз. С другим еще не пробовал, но думаю, разберусь. Пока, усердно запихиваю кучу смайлов smile


 
Дата: Среда, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Все сделал, все работает. И на форуме, и в миничате. Большое спасибо!
Осмелюсь набраться наглости и задать еще 3 вопроса.
1. Вроде бы читал я про аякс окна, но нигде там не нашел, как задать место вывода аякс окна. В приведенных вами примерах они появляются по центру. Можно ли задать, и как, если можно, другое место вывода окна?
2. В приведенном Вами примере создания дополнительных смайлов, после выбора смайла окно закрывается. За это там отвечает, насколько я понимаю, скрипт в xml-файле
Код
<script type="text/javascript">function selSml(){_uWnd.close('smiles_1');}</script> /* Скрипт для закрытия окна при выборе смайла */

Все попытки прикрутить этот скрипт в xml-файл отвечающий за вывод окна с основными смайлами в 3 и более колонок, ни к чему не привели. Как его нужно изменить и куда воткнуть?
3. Не сильно важный вопрос, но все же. При отключенном визуальном редакторе комментариев на форуме, все смайлы выводятся как нужно. И основные в несколько колонок, и дополнительные. А вот стоит снять галочку с "Не использовать визуальный редактор комментариев:" и все перестает работать. Окна с дополнительными смайлами открываются, но смайлы не вставляются. А окно с основными смайлами вообще не открывается. Точнее, оно открывается, но стандартное, юкозовское. Не подскажете, где что менять нужно?
Еще раз извиняюсь за просьбу разжевать все бестолковому.


Сообщение отредактировал vospa - Среда, 16.01.2013, 22:35
 
Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:03 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Большое спасибо, пойду ковырять.
Цитата (likbezz, Ср, 16.01.2013, 22:43:13)
Не использовать визуальный редактор комментариев, ибо он кривой изначально.
Не усложняйте жизнь своим пользователям.
Просто добрый совет.

Ну, я и не собирался, и так все работает. Поэтому и написал сразу, что не сильно важный вопрос. Это уже чисто любопытство было smile А раз кривой, то и шут с ним smile
Еще раз, спасибо большое.
ЗЫ странно... еще раз просмотрел по ссылке http://helper.ucoz.ru/publ/coding/ujs/2-1-0-4 и так и не увидел, как задать координаты. Сделал, как Вы сказали, все работает respect


Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 17.01.2013, 01:17
 
Дата: Четверг, 17.01.2013, 03:07 | Сообщение #6 | Тема: Как сделать стандартные смайлики в три колонки?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Чт, 17.01.2013, 02:03:33)
А там нет).
Я же написал выше как задать.. - x и y.

Так сделал, все работает, спасибо :-) Я просто думал, что может это Я такой слепой и сам не увидел. А вот с закрытием окна руки не дошли еще. Все примеряюсь к коду :-)
Это мой первый сайт, вожусь долго. Знакомые захотели клановый сайт, а делать некому, вот и впрягли меня. В итоге, игра в создание сайта оказалась гораздо интересней самой онлайн игры biggrin Потихоньку постигаю. Долго провозился с созданием шапки. Потом позаменял другие элементы. Теперь вот начал постепенно менять отдельные блоки.
Если будет время и будет не лень, может, глянули бы? Был бы признателен за совет, в каком направлении двигаться дальше. Сайт


Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 17.01.2013, 03:24
 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 03:19 | Сообщение #7 | Тема: Как сделать, чтобы не слетал стиль форума?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Столкнулся с такой проблемой. Даже не одной. Поставил я сторонний готовый стиль форума. Все получилось, все замечательно работает. Проблема вот в чем. Стоит закрыть браузер и снова открыть, как стиль слетает и заменяется на стандартный юкозовский. То есть, вставляю в эту строчку ссылку на файл стилей:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/style/forum_style.css" />

Все прекрасно работает. Но при повторном открытии браузера ссылка слетает и заменяется на стандартную:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Что нужно сделать, чтобы так не происходило?
И еще вопрос. Стоит задача подвигать блоки. Пошел по самому простому для себя пути, добавил стили прямо в коде самих блоков:
Код
<!-- <block6> -->
<div class="block">
<div class="blocktop" style="margin:40px 0px 0px -20px;"></div>
<div class="blockmiddle" style="margin:0px 0px 0px -20px;">
/----------код блока--------/
</div>
<div class="blockbottom" style="margin:0px 0px 0px -20px;"></div>
</div>
<!-- </block6> -->

Все нормально, блоки сдвигаются туда, куда нужно. Но стоит открыть конструктор, что либо там сделать и сохранить изменения, все эти добавленные стили сразу же слетают, как будто и не было их там никогда. Можно ли что либо с этим сделать? Может, я такой криворукий и не то что-то делаю?
Если не затруднит, не могли бы подсказать ткнув носом? Заранее спасибо.

Добавлено (24.01.2013, 03:19)
---------------------------------------------
Собственно, со вторым вопросом разобрался. может, и криво, но работает. Создал еще один глобальный блок, перенес все в него, и там уже ничего не слетает. Единственно, только конструктор с ним не работает. А вот с первым вопросом пока не нашел решения

Сообщение отредактировал vospa - Четверг, 24.01.2013, 01:27
 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:54 | Сообщение #8 | Тема: Как сделать, чтобы не слетал стиль форума?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Большое спасибо :-)
Цитата (likbezz, Чт, 24.01.2013, 12:16:02)
Неординарно, однако ..
И так, по глобальному блоку для каждого блока ?)))

Ну, отчего же для каждого? :-) Я же могу двигать каждый блок по отдельности, приписав ему стиль, в рамках этого нового глобального блока :-)


 
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 04:18 | Сообщение #9 | Тема: Как сделать скрипт кроссбраузерным?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Понравился один скрипт в сети. Поставил на сайт и дня 2 мучался пытаясь понять, что там не работает. В итоге выяснилось, что не работает он в лисе. В хроме все работает исправно. Покопавшись в сети понял только одно, что проблема известная. А еще понял, что без готового решения мне этот орешек не по зубам. Попытки применить те варианты решений, которые нашел в сети, ни к чему не привели.
Скрипт выводит аякс окошко с полем ввода текста. По нажатию клавиши энтер, окошко закрывается, а введенный текст автоматически добавляется в поле сообщения форума. Вот сам скрипт (лишнее убрал, оставил ту часть, которая работает в хроме и отказывается в лисе)
Код
<script type="text/javascript">   
   function skyTxt(){   
   new _uWnd('skyTxt', 'uStyler', 300, 300, {close:1, align:'left', autosize:1}, 'Введите текст и нажмите <b>Enter</b>.<input type="text" id="skyText" style="width:100%; height:25px;" onkeypress="okSky();">');   
   }   
   function okSky(){
   if(event.keyCode==13){_uWnd.close('skyTxt'); }   
   }   
</script>

Как я понял, проблема с onkeypress и event.keyCode. Как сделать, чтобы скрипт работал в разных браузерах? Я самым честным способом пытался самостоятельно решить проблему поиском, но увы... Был бы крайне признателен за помощь.

Добавлено (03.02.2013, 04:18)
---------------------------------------------
Все, вопрос закрыт. Последним отчаянным рывком решил проблему.

Код
<script type="text/javascript">    
    function skyTxt(){    
    new _uWnd('skyTxt', 'uStyler', 300, 300, {close:1, align:'left', autosize:1}, 'Введите текст и нажмите <b>Enter</b>.<input type="text" id="skyText" style="width:100%; height:25px;" onkeypress="okSky(event);">');    
    }    
    function okSky(event){
    event = event || window.event
    if(event.keyCode==13){_uWnd.close('skyTxt'); }    
    }    
</script>


Сообщение отредактировал vospa - Воскресенье, 03.02.2013, 03:27
 
Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:58 | Сообщение #10 | Тема: Как повернуть изображение на 90 градусов в информере?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А можно ли таким же способом повернуть флэш?

 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 04:59 | Сообщение #11 | Тема: Как повернуть изображение на 90 градусов в информере?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Нет, никак... sad
Картинки по Вашим примерам поворачивает на раз два. Не хотел в очередной раз беспокоить, но ухлопал пол ночи и так ничего и не вышло с поворотом флэша. Есть код:

Код
<object type="application/x-shockwave-flash" data="/fire.swf" width="160" height="110">
<param name="bgcolor" value="#ffffff" />
<param name="allowFullScreen" value="true" />
<param name="allowScriptAccess" value="always" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<param name="movie" value="" />
<param name="flashvars" value="st=;file=" /></object>


Как ни пытался я его подставить в Ваши примеры, ничего не получается. Ткните носом бестолкового, пожалуйста.


 
Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:43 | Сообщение #12 | Тема: Как сделать стилизованный кроссбраузерный скроллбар для чата
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Нашел плагин, который позволяет это сделать. Однако все примеры в сети показывают, как это сделать в html. Мне хотелось бы прикрутить его к миничату. И проблема в том, что у меня не юкозовский миничат, а выполненный в скрипте. Чтобы было понятно, о чем речь, привожу скрипт и стили миничата.
Скрипт Стили

Сам скроллбар вставляется таким кодом:
Код
<div class="page_content"><div>
Тут скролируемый контент
</div></div>
<style>   
   .scroll-pane {
   height: 300px; /* Высота видимой области*/
   overflow: auto; /* Если отключены скрипты это правило позволит отобразить обычный скролл */
}
</style>


Загружаются плагины и подключается скрипт:
Код
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="http://brakonyery.ucoz.ru/style/jquery.jscrollpane.css"/>      
  <script type="text/javascript" src="http://brakonyery.ucoz.ru/js/jquery.mousewheel-3.0.4.js"></script>
  <script type="text/javascript" src="http://brakonyery.ucoz.ru/js/jquery.jscrollpane.min.js"></script>  
   
  <script type="text/javascript">
  jQuery(function()
  {
  jQuery('.scroll-pane').jScrollPane();
  });
  </script>


Так вот в чем вопрос. Кривое временное решение я нашел, но частичное. Блоку с контентом (в моем случае это .uc) просто задал большие размеры, куда гарантированно войдет весь контент. И уже его поместил в блок со скроллом .scroll-pane. Как бы работает, но напрягает пустое пространство без контента.
Я пока слабо разбираюсь в коде, но мне видится 2 пути решения. Либо делать резиновым блок с контентом, либо прикручивать скролл к самому контенту в скрипте (что мне кажется более правильным). Ни на то, ни на другое знаний не хватает. Особенно, для второго варианта. Поэтому и прошу помощи.


 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:18 | Сообщение #13 | Тема: Как повернуть изображение на 90 градусов в информере?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я идиот... Я все правильно делал, за исключением... Посмотрел код страницы в Вашем примере и понял. Вместо того, чтобы изменить на .transform object, я оставлял точно, как в примере для картинки .transform img.
Большое спасибо, все заработало smile

Добавлено (18.02.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Уменя еще вопрос, наверное не совсем по теме, но как продолжение предыдущего моего вопроса. Все сделал, как у Вас, все работает, все довольны. За исключением одной небольшой, а может, и большой, проблемки. Вставил я на сайт 2 маленькие флэшки. Точнее, одну и ее зеркальное отображение. Они представляют собой струю пламени. Ну я и решил, что как нельзя лучше подходят, чтобы прикрутить их к пастям драконов.
А проблема вот в чем. Одна флэшка в самом верху левого блока, а ее зеркальное отображение вверху правого. И довольно часто левая флэшка плохо прогружается при обновлении страницы. То есть, она грузится, но остается на черном непрозрачном фоне.
Можно ли что-то с этим сделать, или проще вообще отказаться от них? Если нужно, могу привести код, или ссылку на страницу

Сообщение отредактировал vospa - Суббота, 09.02.2013, 13:13
 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:35 | Сообщение #14 | Тема: Как "одеть" с помощью скрипта часть html кода в div?
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Собственно вопрос вот в чем. Имеем в форме добавления материалов такой вот код $BODY$. Что там внутри посмотреть можно с помощью лисы или хрома. Какие-то стили можно поменять прямо в css. Что-то можно изменить скриптом. А как с помощью javascript заключить часть кода в div?
К примеру, хочу я заключить в дивный блок id="ldM55". Он, в свою очередь, состоит из id="ldM56" и id="ldM57". С id="ldM56" проблем не возникает.
$("#ldM55").html('<td class="manTd1" id="ldM57"><div class="mydiv1">Категория <font color="red" class"manStar">*</font>:</div></td>'$("#ldM56").html());


 
Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:54 | Сообщение #15 | Тема: Вопросы от Vospa
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
Рискнул самостоятельно создать отдельную тему со своими вопросами, так как их хватает. Если хозяин сайта решит, что их можно перенести в другую тему, то можно эту тему удалить и создам в соответствующем разделе.
Для меня знакомство с сайтостроительством началось с просьбы друзей сделать сайт игровой тематики для клана одной из онлайн игрушек. Сделал стандартный на юкоз и увлекся этим делом. Переделывал, улучшал, добавлял новое. Благодаря этому хоть и не могу сказать, что освоил, но уже не смотрю на css и html, как баран на новые ворота. А вот скрипты пока остаются для меня набором непонятных символов. Поэтому очень рассчитываю на помощь.
Решил я создать сайт уже для себя. Сайт-портфолио. Перерыл в сети огромную кучу слайдеров и слайд-шоу. Нашел очень много интересного, оригинального. Однако, несмотря на все многообразие слайд-шоу, на мой взгляд, одно стоит полным особняком. Ничего лучше, как человек очень увлекающийся фотографией, я не смог найти. Речь идет о плагине Slideshowify

В связи с этим первый вопрос. Не могли бы Вы разжевать этот плагин по полочкам? Думаю, многим это могло бы оказаться интересным.
Ну и непосредственно назревшие вопросы, с которыми бьюсь уже неделю и не могу решить их самостоятельно. Выбрал для себя 2 слайдера и слайд-шоу и хочу их объединить в одном. Вот они по отдельности:
Слайдер 1
Слайд-шоу
Слайдер 2

1. И у меня, и на сайте автора Slideshowify изображение подергивается. При объединении этого слайд-шоу с первым слайдером все работает.
Слайдер 1 + Слайд-шоу
Но наблюдается один эффект. Если открыть любое фото и закрыть его, подергивания в слайд-шоу пропадают. Панарамирование и зум начинают работать очень гладко. Как бы этого достичь по умолчанию? Без дополнительных телодвижений. Пожалуй, для меня это самый важный вопрос.
2. Как сделать, чтобы по умолчанию слайд-шоу было свернуто (не отображалось на странице) и разворачивалось при выборе альбома? И отображало, соответственно, фотографии выбранного альбома.
3. Как сделать чтобы при выборе слайд-шоу на все окно браузера, оно отображалось не в новой, а в той же вкладке?
4. Как сделать, чтобы можно было бы развернуть слайд-шоу на весь монитор? Автор упоминает об этом, но для меня совершенно непонятно как это сделать.

Как я уже говорил, есть задумка объединить все на одной странице. С первым слайдером и слайд-шоу, более менее понятно, за исключением заданных вопросов. Второй слайдер есть задумка превратить не просто в слайдер фотографий, а в слайдер альбомов. Как-то вот так:
Слайдер 1 + Слайд-шоу + Слайдер 2
Но чтобы открывался первый слайдер с фотографиями альбома не по клику с названием альбома, а по клику на превью. Все попытки сделать это, ни к чему не привели, к сожалению.
Вот, пока такие вот вопросы. Может и несколько сумбурно и многословно. Был бы весьма признателен, если бы Вы сочли для себя возможным уделить для меня свое время.
С уважением.


Сообщение отредактировал vospa - Вторник, 02.04.2013, 15:56
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » vospa [31]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия