• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте? (Кнопка «Поделиться» от «Одноклассников»)
Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте?
Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SKh,
Quote (SKh)
В мозиле - красиво, только в одном случае на текст "Сделать все сообщения прочтенными"

Это в каком браузере?
А вообще, да ... Есть такое, и в Хроме куда-то ушёл ... и в Опере не совсем ровно ...
Ладно, обмозгую ... на досуге )
...

Добавлено (31.12.2011, 17:15:10)
---------------------------------------------
Вот вариант, работает везде, кроме хрома - в хроме немного не достаёт )))
Так, считай для себя пишу - чтобы не забыть )
Code
<style type="text/css">
#shareBox{position:relative;margin:0;margin-left:auto;top:0px;right:0;text-align:right;width:250px;height:28px;float:right;clear:both;}
</style>


Code
<div id="shareBox">   
<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script><div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div>   
</div>
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
if($('table.gTable td.gTableTop:contains("Дополнительная")')){$('#shareBox').css('top','-'+($('table.gTable:last').height()+36)+'px');};
});
</script>

...

Добавлено (31.12.2011, 17:19:55)
---------------------------------------------
Вот, рабочий, везде работает ... )))
Стили:
Code
#shareBox{margin:3px 0 0 auto;text-align:right;width:250px;height:28px;float:right;clear:both;}


Всё остальное:
Code
<div id="shareBox">  
<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script><div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div>  
</div>
<script type="text/javascript">
if($('div.funcBlock')){$('#shareBox').insertAfter($('div.funcBlock'))}
</script>

...


 
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:48 |
SKh
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Да-с...
Вы мастер!



Применил.
Работает прекрасно!
И...
думаю будет правильным если здесь добавится кнопка на Ваш сайт, форум wink

Добавлено (04.01.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Если Вы не возражаете,
где найти кнопку (банер) Вашего форума?
Или позволите мне сделать его(ее) мне самому? wink

Прикрепления: 4751345.gif (138.3 Kb) · 8594544.gif (30.6 Kb)

Сообщение отредактировал SKh - Среда, 04.01.2012, 20:49
 
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:01 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SKh,
Quote (SKh)
Если Вы не возражаете,
где найти кнопку (банер) Вашего форума?

Не возражаю )
Её нет. Не нарисовал ещё. И идей никаких по этому вопросу ... (
...
Quote (SKh)
Или позволите мне сделать его(ее) мне самому?

А есть идеи? - Да, пожалуйста )
...


 
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:40 |
Группа: Гости





Здравствуйте! Обращаюсь по этому вопросу вторично -по моей вине. В первый раз я забыл указать свой сайт. Это - www.cosme-bez-tica.ucoz.com Проблема следующая:
-когда я набираю свой УРЛ в поисковом окне любого браузера, то выскакивает главная страница в изуродованном виде. При остальных действиях сайт возвращается в нужную форму и вроде бы все нормально. Но, мне не хочется, чтобы мой посетитель начинал просмотр с испорченной страницы. Страница видится ему расширенной, картинки хаотически накладываюся близко друг от друга и т.п.
Пробовал по Вашей рекомендации правильно прописать доктайп, но безрезультатно! Испробовал все варианты. Может быть причина в другом или я не правильно понял Ваш совет?
Надежда только на Вас! Огромное спасибо за Ваше терпение и грамотную помощь! С уважением к Вам -Александр


 
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:57 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Пробовал по Вашей рекомендации правильно прописать доктайп, но безрезультатно!

Во первых, криво прописали ....


...
- Где-то потеряли окончание ... от строки:
Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

...

Quote (Гость)
С уважением к Вам -Александр

Александр, как я не пробовал, и в каких обозревателях не вводил предложенную вами строку: www.cosme-bez-tica.ucoz.com - косяки видел только из-за:
1. В Хроме и Опере - криво прописан доктайп.



2. В Мозилле и ИЕ - медленно загружающиеся картинки - результат тяжёлой графики.
...

Если вы наблюдаете другое, предоставьте скриншот неправильного отображения ...
...

Прикрепления: 3340852.png (16.1 Kb) · 9186297.png (52.0 Kb)

 
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:25 |
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо за ответ. Отвечаю на вашу рекомендацию. Скриншот сайта не даст нужного представления о моей проблеме. Мой сайт - www.cosme-bez-tica.ucoz.com На всякий случай повторяю свой вопрос. При открытии моего сайта появляется Главная страница в искаженном виде. Там явный сумбур. Одна и та же фотография повторяется трижды, картинки расположены хаотично и т.п. ПРИ ВЫЗОВЕ ИЗ МЕНЮ "Главной страницы" страница уже выглядит в НОРМАЛЬНОМ виде. Следовательно, Вам не обязательно видеть скриншот. Достаточно сравнить Главную страницу при открытии сайта и затем Главную страницу при вызове ее из меню. Наглядно видна вся разница. Настоящий вариант -это страница уже вызванная из меню, после открытия сайта. Доптайп я пробовал -без успеха! Может быть слишком перегружена Гл. страница? Буду очень признателен Вам за помощь и терпение. Прошу учесть, что у меня минимальный опыт. С уважением к Вам -Александр
Не получается у меня со скриншотом. Я его сделал и сохранил в Моих Документах, но не получается отправить Вам -не хватает знаний. Может быть Гл. страница перегружена ссылками, виджетами, фотографиями и поэтому превышен допустимый предел загрузки. Как узнать насколько загружена моя гл. страница?
P/s


 
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:09 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Здравствуйте! ....
При открытии моего сайта появляется Главная страница в искаженном виде. Там явный сумбур. Одна и та же фотография повторяется трижды, картинки расположены хаотично и т.п. ПРИ ВЫЗОВЕ ИЗ МЕНЮ "Главной страницы" страница уже выглядит в НОРМАЛЬНОМ виде. Следовательно, Вам не обязательно видеть скриншот. Достаточно сравнить Главную страницу при открытии сайта и затем Главную страницу при вызове ее из меню.

Доброй ночи.
Как бы я ни открывал ваш сайт, вбиванием адреса в строку или из меню уже на сайте, вижу примерно одно и то же, с небольшими изменениями в зависимости от браузера.

Вот это:



Картинку откройте в новом окне - она Большая ...

... Так что ... так.
...

Quote (Гость)
Может быть слишком перегружена Гл. страница?

Возможно, смотря какое у вас подключение ...
...

Quote (Гость)
Я его сделал и сохранил в Моих Документах, но не получается отправить Вам -не хватает знаний.

Сохраняйте, например, на радикале, а в пост вставляйте просто ссылку на картинку, текстом.

Quote (Гость)
Как узнать насколько загружена моя гл. страница?

Сохранить её, на диск, и посмотреть в свойствах - сколько весит.
В среднем, примерно размер варьируется от 200kb до 500kb - выше уже много.
...
Ваша страница, со всеми скриптами, стилями и картинками весит примерно 733 КБ большая часть из которого картинки.

Моя Главная, весит 652 КБ ... так что ... Не так уж и много ....
...

Прикрепления: 9467849.png (25.9 Kb)

 
Дата: Среда, 08.02.2012, 13:28 |
Группа: Гости





Здравствуйте! Мой сайт -http://cosme-bes-tica.ucoz.com
У меня возникла необходимость изменить его наименование.
Возможно ли это?
Если это возможно, то у меня следующие варианты:
1. http://cosme-bez-tica.ucoz.ru
2. http://COSME-bez-TICA.ucoz.com
3. http://kocme-bez-tika.ucoz.com
Подскажите, будьте добры, какой из вариантов возможен, а какой нет? Или, вообще, невозможно? Я новичок и прошу Вас написать в максимально подробной и доступной форме. Спасибо большой заранее! С уважением к Вам -Александр


 
Дата: Среда, 08.02.2012, 23:36 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Здравствуйте! Мой сайт -http://cosme-bes-tica.ucoz.com
У меня возникла необходимость изменить его наименование.
Возможно ли это?
Если это возможно, то у меня следующие варианты:
1. http://cosme-bez-tica.ucoz.ru
2. http://COSME-bez-TICA.ucoz.com
3. http://kocme-bez-tika.ucoz.com

Ни один из вариантов не возможен без создания заново сайта под новым именем. Если свободно, конечно.
Адрес «http://kocme-bez-tika.ucoz.com», например, свободен - можете создать и перенести ваш материал на новый сайт.
Только таким образом.

Или вы можете купить и прикрепить домен, типа: http://cosme-bez-tica.ru ...
... Опять же, если свободен.
О покупке и прикреплении домена читаем тему: Прикрепление домена ...
...


 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:58 |
Группа: Гости





Огромное, человеческое СПАСИБО за Ваш ответ! Вы всегда отвечаете четко, ясно, доступно, терпеливо и высоко профессионально! От всего сердца пишу Вам. что Вы для меня, новичка -Учитель и Гуру! Наверное, на Земле давно был бы рай или коммунизьм, если бы хоть 10% населения были такие, как Вы!!! Успеха и удачи Вам в Вашем благородном деле. Каждый раз рассказываю своей жене про Вас. Дай Бог ВАМ здоровья! Александр, 61год, Израиль.

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 03:49 |
SKh
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Quote (Гость)
Дай Бог ВАМ здоровья! Александр, 61год, Израиль.

И я солидарен с Вами, Александр.
Мне тоже likbezz, помог решить огромное количество проблем и помог в реализации того, что на других форумах, включая юкозовских, писали что это невозможно.
Почему Вы в качестве Гость?


 
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:06 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Абсолютно согласна с SKh и Александром! Даже не знаю, что бы я делала без неоценимой помощи likbezz! Огромное Вам спасибо!

likbezz, у меня опять возникла проблема sad Установила на форум блок "поделиться" Но он разместился вверху, а не в самом низу поста, как у Вас. А это не очень хорошо. Ваш вариант, на мой взгляд, идеален hands Помогите, пжлста, опустить блок вниз help


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 12.08.2012, 16:24
 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:17 |
SKh
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Мой ответ оказался не в тему.))) Думаю, его следует удалить.

Сообщение отредактировал SKh - Понедельник, 13.08.2012, 14:28
 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:34 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Мой ответ оказался не в тему.))) Думаю, его следует удалить.

Эге ж sad Я все-все прочитала. Но мой вопрос не обсуждался cry Вот жду, может кто знает... prof А то likbezz, куда-то отлучился. Надеюсь он в хорошем месте


 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:45 |
SKh
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Я подумал что Вы желаете на форуме под сообщениями как у меня расположить кнопки.)
И лишь ответив, увидел и понял, что вы кнопки желаете расположить в блоке личных данных пользователей.)
Тут я не советчик, увы.
weep
Но, я заходил на Ваш форум. У Вас кнопки стоят вполне прилично.
При этом, под данными пользователей, аккуратно и по центру.


Сообщение отредактировал SKh - Понедельник, 13.08.2012, 14:48
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте? (Кнопка «Поделиться» от «Одноклассников»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия