• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте? (Кнопка «Поделиться» от «Одноклассников»)
Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте?
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:46 |
Группа: Гости





Здравствуйте. Большая просьба! Никак у меня не получается вставить кнопку Одноклас-ки. Мне необходимо вставить кнопку -ПОДЕЛИТЬСЯ. Инструкция здесь -http://dev.odnoklassniki.ru/wiki/display/plugins/Social+Plugins. Главное, что мне непонятен смысл этой строки:

3. Чтобы появилась статистика, после окончания загрузки страницы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать ODKL.init();, например: <body onload="ODKL.init();">

Что означает "вызвать"? И как это сделать? Это не "вставить" и не "удалить", а как это ВЫЗВАТЬ? Извините за наивные вопросы, но обидно застрять на таком пустяке. Спасибо за терпение и внимание! С уважением к Вам -Александр.
ЗЫ. Мне бы хотелось иметь кнопку со статистикой и без комментариев пользователя, только нажатие в один клик.Мой сайт -http://cosme-bez-tica.ucoz.com

И 2-ой вопрос. На сайте я опубликовал 3 статьи, но в Каталоге статей ни я, ни мои пользователи не могут их открыть! Что делать? Прошу ответить на максимально доступном для новичка языке и пожалуйста -подробнее!!!!


 
Дата: Среда, 07.12.2011, 22:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Главное, что мне непонятен смысл этой строки:
3. Чтобы появилась статистика, после окончания загрузки страницы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать ODKL.init();, например: <body onload="ODKL.init();">

... Ну, то означает ... Кнопка «Поделиться» - это скрипт, который нужно подключить, а потом вызвать, нужное, так как скрипт содержит не только функционал кнопки «Поделиться», но и другой, например кнопка «Класс!» и пр.
Функцию отвечающую за «Поделиться» вызывается после загрузки страницы, как минимум, после кода самой кнопки, то бишь, (как и написано в инструкции) добавлением в тег боди, обработчик, который будет сраватывать после загрузки.
Например:
Quote
<body onload="ODKL.init();">

Нужное выделено синим.
... Это так, в общих чертах ...
...

Подробнее, действие первое.

Открываете шаблон страницы, в которой хотите наблюдать данную кнопку, в режиме HTML - это ПУ » Редактирование дизайна » Нужный вам шаблон (например, шаблон «Материал и комментарии к нему» каталога статей)

Перед закрывающим тегом </head> добавляете ссылки на стили и скрипт:
Code
<link href="http://stg.odnoklassniki.ru/share/odkl_share.css" rel="stylesheet">
<script src="http://stg.odnoklassniki.ru/share/odkl_share.js" type="text/javascript" ></script>


Вот так:


...

И прописываем вызов функции ODKL.init() в боди:
Code
<body onload="ODKL.init();">


Вот так:



- В том же шаблоне ....
....

Второе действие.

В том же шаблоне, где и прописан скрипт и вызов, в нужном месте прописываем HTML код кнопки.
Например:
Code
<div style="float: left;">
<a class="odkl-share-oc" href="$ENTRY_URL$" onclick="ODKL.Share(this);return false;" ><span>0</span></a>
</div>


Заменяя атрибут «HREF» на “АБСОЛЮТНЫЙ адрес страницы” - то бишь, на оператор $ENTRY_URL$ - ссылка на страницу материала ...

Вот так:


...

Действие третье, заключительное.

Сохраняемся ... и наблюдаем ...

Типа:


...
И так, к каждому шаблону «Материала и комментарии к нему» модулей, где нужна эта кнопка.

... Как-то так ...

Quote (Гость)
И 2-ой вопрос. На сайте я опубликовал 3 статьи, но в Каталоге статей ни я, ни мои пользователи не могут их открыть! Что делать?

Не могу себе представить ... Ссылочкой не поделитесь на ваш неуловимый каталог? ...
...

P.S. Можно под эти цели (кнопка «Поделиться») заюзать глобальные блоки + условные операторы, но об это не в этом посте. Это - простейший вариант.

Прикрепления: 6779270.png (15.6 Kb) · 3773203.png (9.1 Kb) · 7859745.png (16.7 Kb) · 0448793.png (8.7 Kb)

 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:01 |
Группа: Гости





Добрый день! Огромное спасибо за четкую, ясную, очень профессиональную консультацию. Именно то, что мне было нужно и так ПОДРОБНО, как раз для меня! Просто не знаю, как Вас благодарить! В наше время найти такого Учителя как Вы -просто редкость! Поверьте, пишу предельно искренне!
Появилась другая проблема. Кнопку "Поделиться" от "Одноклассников" я успешно установил, а еще кнопки других соц. сетей и виджет Ю-коз " Дни работы сайта" в верхнем глобальном блоке. Но, позднее, картинка блока исказилась. Вы можете это увидеть -www.cosme-bez-tica.ucos.com
Сначала я ликвидировал все кнопки (кроме "Однак-в"), потом пытался применить различные вариации изменения HTML -кода, но......безрезультатно! После двухдневных мучений решил снова обратиться к Вам.
На мой взгляд кнопка "Однок-ки" как -то отрицательно повлияла на ситуацию. А сейчас у меня не получается даже удалить ее совсем! Прошу помощи! И еще один вопрос: можно ли на верхнем глоб. блоге устанавливать эти кнопки (мне так подходит больше) или сместить их в др. место?
Заранее благодарен за ответ. С ув. к Вам - Александр.
Уже вторично прошу ответить максимально простым язык. Не получается никак просто убрать кнопку "Однок-ки" и не могу ничего поделать!


 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:47 |
DesBR
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Так должен выглядеть код:
Code
<div style="float: left; position: absolute;">

Вот как он выглядел:
Code
<div style="float: left;">

Найдите его и исправьте, искать его как я понял требуется у вас в шапке сайта


Сообщение отредактировал DesBR - Суббота, 17.12.2011, 20:48
 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
И еще один вопрос: можно ли на верхнем глоб. блоге устанавливать эти кнопки

Можно. Проще всего, как и написал выше DesBR, блоком с абсолютным позиционированием.
Или , поместить все, текущие и будущие, кнопки в блок, с заданным размером и абсолютным позиционированием.
Типа:
Code
<div style="position:absolute;top:0;left:0;width:300px;padding:3px;">
  <div style="float: left;">
   <a class="odkl-share-oc" href="$ENTRY_URL$" onclick="ODKL.Share(this);return false;" ><span>0</span></a>
  </div>
</div>

... И то и другое - равноценно.

Quote (Гость)
На мой взгляд кнопка "Однок-ки" как -то отрицательно повлияла на ситуацию. А сейчас у меня не получается даже удалить ее совсем! Прошу помощи!

HTML код глобального блока «Верхний блок» - скопируйте (это в Панели управления » Управление дизайном » Список шаблонов) и выложите - поправлю.
Кроме того, кнопка у вас прописана в шаблоне «Страницы сайта» - оттуда её нужно убрать.
...

Quote (Гость)
Не получается никак просто убрать кнопку "Однок-ки" и не могу ничего поделать!

Вам как лучше? - убрать или поправить?


 
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:45 |
Группа: Гости





Добрый день! Огромное спасибо Вам, все получилось! Правда кнопка "Одн-ки" не работает и ее, конечно, лучше исправить. Если Вы сможете это сделать -то спасибо вдвойне за помощь. И еще у меня нескромная просьба. Я остался просто в восторге от Вашего модального окна "Прежде чем писать.." с льющейся строкой. Я размечтался сделать себе такое на выходе посетителя из гл. страницы и чтобы всплывало окно с текстом, при нажатии им на крестик выхода. Можно как проще -даже без перехода на др. стр-цу. Понимаю, что это Ваша авторская разработка скрипта и нисколько не обижусь, если Вы откажете. Понимаю, что у Вас -эксклюзив и его надо беречь! Большое спасибо за помощь. С ув. к Вам -Ал.

 
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Добрый день! Огромное спасибо Вам, все получилось! Правда кнопка "Одн-ки" не работает и ее, конечно, лучше исправить.

Кнопка предназначена чтобы делится материалом, а не главной страницей сайта.
И, естественно, должна быть установлена в новостях, или статьях а не просто на страницах сайта. На страницах сайта не работает оператор $ENTRY_URL$ ...
Обычно, её устанавливают в шаблон «Материал и комментарии к нему» .... после оператора $MESSAGE$? например ...
...
Quote (Гость)
Если Вы сможете это сделать -то спасибо вдвойне за помощь

Как вы себе это представляете? )))
...
Quote (Гость)
Я остался просто в восторге от Вашего модального окна "Прежде чем писать.." с льющейся строкой. Я размечтался сделать себе такое на выходе посетителя из гл. страницы и чтобы всплывало окно с текстом, при нажатии им на крестик выхода. Можно как проще -даже без перехода на др. стр-цу. Понимаю, что это Ваша авторская разработка скрипта и нисколько не обижусь, если Вы откажете. Понимаю, что у Вас -эксклюзив и его надо беречь!

Какой “эксклюзив”??? Всё в открытом доступе )))
Печатающийся текст в Ajax (uWnd) окне (Как сделать печатающийся текст в Ajax (uWnd) окне?) ....
...


 
Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:40 |
Группа: Гости





Добрый день! Не получается у меня установить Ваше модальное окно с льющейся строкой. Видимо, для меня это очень сложно. Нашел другой (более простой) вариант -он меня, в принципе, устроит.
Вот его описание и код:

Вот код скрипта, который надо вставить в конец вашей страницы, прямо перед тегом </body> (да, и не забудьте изменить ссылку и текст сообщения на свои во второй и третьей строке):

<script language="javascript">
var exitsplashmessage = 'ТЕКСТ ВАШЕГО ВСПЛЫВАЮЩЕГО СООБЩЕНИЯ';
var exitsplashpage = 'http://vashsait.ru/vashastranica.html';
function addLoadEvent(func) { var oldonload = window.onload; if (typeof window.onload != 'function') { window.onload = func; } else { window.onload = function() { if (oldonload) { oldonload(); } func(); }}}
function addClickEvent(a,i,func) { if (typeof a[i].onclick != 'function') { a[i].onclick = func; } }
var theDiv = '<div id="ExitSplashDiv" style="display:block; width:100%; height:100%; position:absolute; background:#FFFFFF; margin-top:0px; margin-left:0px;" align="center">';
theDiv = theDiv + '<iframe src="'+exitsplashpage+'" width="100%" height="100%" align="middle" frameborder="0"></iframe>';
theDiv = theDiv + '</div>';
theBody = document.body; if (!theBody) {theBody = document.getElementById("body"); if (!theBody) {theBody = document.getElementsByTagName("body")[0];}}
var PreventExitSplash = false;
function DisplayExitSplash(){ if(PreventExitSplash == false){ window.scrollTo(0,0); PreventExitSplash=true; divtag = document.createElement("div"); divtag.setAttribute("id","ExitSplashMainOuterLayer"); divtag.style.position="absolute"; divtag.style.width="100%"; divtag.style.height="100%"; divtag.style.zIndex="99"; divtag.style.left="0px"; divtag.style.top="0px"; divtag.innerHTML=theDiv; theBody.innerHTML=""; theBody.topMargin="0px"; theBody.rightMargin="0px"; theBody.bottomMargin="0px"; theBody.leftMargin="0px"; theBody.style.overflow="hidden"; theBody.appendChild(divtag); return exitsplashmessage; } }
var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}disablelinksfunc = function(){var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}}
addLoadEvent(disablelinksfunc);
disableformsfunc = function(){ var f = document.getElementsByTagName('FORM'); for (var i=0;i<f.length;i++){ if (!f[i].onclick){ f[i].onclick=function(){ PreventExitSplash=true; } }else if (!f[i].onsubmit){ f[i].onsubmit=function(){ PreventExitSplash=true; }}}}
addLoadEvent(disableformsfunc);
window.onbeforeunload = DisplayExitSplash;
</script>

Что -то у меня никак НЕ получается! Не знаю куда его вставлять в Ю-козе. Или в редактор страниц (код HTML) или в редактор дизайна (верхний блок, код HTML) ??? Пробовал, но не получатся ни туда, ни сюда...
Может быть я ошибаюсь в третьей строке кода скрипта -var exitsplashpage = 'http://vashsait.ru/vashastranica.html'; Мой сайт я прописываю -www.cosme-bez-tica.ucoz.com а страницу, к примеру -

http://cosme-bez-tica.ucoz.com/index/31-5-0-1-2 (добавляю буквы -html) -ссылка на одну из моих страниц. Может быть я вообще не понимаю, как это должно работать. По моему мнению, при нажатии на крестик ухода со страницы должно всплывать модальное окно? Или главная страница должна перейти на второстепенную с показом модального окна? Пожалуйста помогите. С уважением Ал-р.


 
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:01 |
Группа: Гости





Гость,
Quote (Гость)
Не получается у меня установить Ваше модальное окно с льющейся строкой. Видимо, для меня это очень сложно. Нашел другой (более простой) вариант -он меня, в принципе, устроит.

Так в чём дело? Нашли более простой - пользуйтесь ... )

Quote (Гость)
По моему мнению, при нажатии на крестик ухода со страницы должно всплывать модальное окно?

Не факт ...

Quote (Гость)

Что -то у меня никак НЕ получается! Не знаю куда его вставлять в Ю-козе. Или в редактор страниц (код HTML) или в редактор дизайна (верхний блок, код HTML) ??? Пробовал, но не получатся ни туда, ни сюда...

По идее, вставлять нужно в шаблон глобального блока, если хотите наблюдать данное на всех страницах сайта.
А так, попробовать, можно в шаблон страницы сайта, например, куда нибудь вниз ...
...

Добавлено (20.12.2011, 22:01)
---------------------------------------------
А вообще, где нашли этот ужас?

 
Дата: Среда, 21.12.2011, 02:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Code
<script type="text/javascript">
window.onbeforeunload = function(){  
return 'Ваш текст соощения';
};
</script>


 
Дата: Среда, 28.12.2011, 05:55 |
Группа: Гости





здравствуйте у меня сразу два вопроса
первый я установил три кнопки на сайт в разделе "страница материалов и комментариев к нему" все кнопки выстроились вертикально. Как можно их выстроить в ряд тоесть горизонтально?
и второй я поставил кнопку нравится от фейсбук в разделе вид материалов тоесть теперь кнопка находится под каждой новостью и еще хочу чтобы эта кнопка была на "страница материалов и комментариев к нему" возможно ли это? я установил ее но она не работает там точнее работает только счетчик а ссылки на странице фейсбук не работают заранее спасибо


 
Дата: Среда, 28.12.2011, 07:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
здравствуйте у меня сразу два вопроса
первый я установил три кнопки на сайт в разделе "страница материалов и комментариев к нему" все кнопки выстроились вертикально. Как можно их выстроить в ряд тоесть горизонтально?

Code
<table width="50%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td>Код первой кнопки</td>
<td>Код втрой кнопки</td>
<td>Код третьей кнопки</td>
</tr>
</table>


Quote (Гость)
и второй я поставил кнопку нравится от фейсбук в разделе вид материалов тоесть теперь кнопка находится под каждой новостью и еще хочу чтобы эта кнопка была на "страница материалов и комментариев к нему" возможно ли это?

Да, возможно.
Установите в шаблон «Материал и комментарии к нему» в нужное вам место, например, как четвёртая ячейка в представленной выше таблице.
...
Quote (Гость)
я установил ее но она не работает там точнее работает только счетчик а ссылки на странице фейсбук не работают заранее спасибо

Смотри документацию по плагинам Facebook.
В ней четко написано:
Code
<a name="fb_share" type="icon" share_url="YOUR_URL"> </a>

Где:
YOUR_URL - ссылка на материал - то бишь, $ENTRY_URL$...
...

Если выбран iframe-код для вставки его в сайт, то необходимо найти такой участок кода:
Code
http%3A%2F%2Flikbezz.ru%2to%2Flike
... Где
likbezz.ru - ваш сайт
...
и заменить его следующим:
Code
$ENTRY_URL$

...


 
Дата: Среда, 28.12.2011, 08:03 |
Группа: Гости





кнопки выстроились горизонтально спасибо, но кнопка фейсбук не работает почемуто я ее вставил в ту же таблицу и сделал так как вы сказали. вот как выглядет ссылка на странице фейсбук : http://www.facebook.com/%2/publ/8-1-0-407 что я делаю не так??

 
Дата: Среда, 28.12.2011, 09:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
вот как выглядет ссылка на странице фейсбук : http://www.facebook.com/%2/publ/8-1-0-407 что я делаю не так??

Полный адрес нужно вставлять, вместе с http://my_site.ru.

Судя по всему, у вас $ENTRY_URL$ выводит не полный адрес (что само по себе странно), а относительно корня сайта, следовательно там, нужно вставлять два кода - $HOME_PAGE_LINK$$ENTRY_URL$.
Либо вы не туда или не там меняете ...
...

У меня всё отлично работает, в каталоге статей (шаблон вид материалов) $ENTRY_URL$ выводит полный адрес ....

Добавляю:
Quote
<iframe src="//www.facebook.com/plugins/like.php?href=$ENTRY_URL$&send=false& ... и так далее ... ></iframe>

Или
Quote
<fb:like href="$ENTRY_URL$" send="false" layout="button_count" width="450" show_faces="true"></fb:like>

или
Quote
<div class="fb-like" data-href="$ENTRY_URL$" data-send="false" data-layout="button_count" data-width="450" data-show-faces="true"></div>

Исходя из того, какой код вставки используется ...
...

P.S. Ссылка на то, где вы это делаете, не помешала бы... для определения причин “что я делаю не так” ...
...


 
Дата: Среда, 28.12.2011, 12:50 |
Группа: Гости





перепробовал все возможные варианты встовил тот код который вы дали $HOME_PAGE_LINK$$ENTRY_URL$ он вообще не выводит ссылку на фейсбук. затем вставил рабочий код который расположен в виде материалов но проблема осталась пишет, ошибку на фейсбук выводится нерабочая ссылка. как я уже сказал другие кнопки работают. вот мой сайт http://mzareuli.ucoz.com/publ . кнопку лайк на фейсбук со страницы материалов и коментариев к нему я снял так как не хочу держать нерабочую ссылку.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Как разместить кнопку «Поделиться» на сайте? (Кнопка «Поделиться» от «Одноклассников»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия