• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Создание блока новостей на html only сайте.
Создание блока новостей на html only сайте.
Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:10 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


У меня сайт полностью хтмл, хочу сделать блок новостей (почти на каждой странице), как мне его создать... вручную на каждой странице раз в неделю новости писать — не дело, сами понимаете? Надо сделать так, чтобы я написал (ну как-то добавил) новость на одной странице, а они появились на всех.
Можно на iFrame — отсюда другой вопрос: как поисковики реагируют на iFram'ы? — слышал, что не очень... Стоит учесть, что этот айФрейм с новостями будет на каждой странице, это точно не понравится Гуглу, я думаю... Так что?
Если же поисковые системы не любят фреймы, то, значит, на JavaScripts, но я не умею...
Подскажите, пожалуйста,... ну, или, сделайте, пожалуйста).


 
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


У меня сайт полностью хтмл, хочу сделать блок новостей (почти на каждой странице), как мне его создать... вручную на каждой странице раз в неделю новости писать — не дело, сами понимаете? Надо сделать так, чтобы я написал (ну как-то добавил) новость на одной странице, а они появились на всех.

Я так понимаю, что у вас хостинг предоставляет народ.ру или подобный.
Переходите на юКоз. там с этим проблем нет. Все делается при помощи информеров и вставки удаленного кода/глобального блока.

В принципе, можно и простым JavaScript подобное соорудить, но там большое «но» он не индексируется. Ну и прочие небольшие косячки.

В файл:
Code
document.write('Ваши новости');


По месту:
Code
<script type="text/javascript" src="/ваш_файл.js"></script>

...

Пример файла в прикреплении.

Прикрепления: 1355004460.js (0.0 Kb)

 
Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:59 |
Группа: Гости





Читай CSS и не будешь писать для каждой страницы.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Создание блока новостей на html only сайте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия