[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Создание блока новостей на html only сайте.

Создание блока новостей на html only сайте.
[1] Igor [30.10.2012, 23:10]
У меня сайт полностью хтмл, хочу сделать блок новостей (почти на каждой странице), как мне его создать... вручную на каждой странице раз в неделю новости писать — не дело, сами понимаете? Надо сделать так, чтобы я написал (ну как-то добавил) новость на одной странице, а они появились на всех.
Можно на iFrame — отсюда другой вопрос: как поисковики реагируют на iFram'ы? — слышал, что не очень... Стоит учесть, что этот айФрейм с новостями будет на каждой странице, это точно не понравится Гуглу, я думаю... Так что?
Если же поисковые системы не любят фреймы, то, значит, на JavaScripts, но я не умею...
Подскажите, пожалуйста,... ну, или, сделайте, пожалуйста).
[2] likbezz [09.12.2012, 02:07]
У меня сайт полностью хтмл, хочу сделать блок новостей (почти на каждой странице), как мне его создать... вручную на каждой странице раз в неделю новости писать — не дело, сами понимаете? Надо сделать так, чтобы я написал (ну как-то добавил) новость на одной странице, а они появились на всех.

Я так понимаю, что у вас хостинг предоставляет народ.ру или подобный.
Переходите на юКоз. там с этим проблем нет. Все делается при помощи информеров и вставки удаленного кода/глобального блока.

В принципе, можно и простым JavaScript подобное соорудить, но там большое «но» он не индексируется. Ну и прочие небольшие косячки.

В файл:
Code
document.write('Ваши новости');


По месту:
Code
<script type="text/javascript" src="/ваш_файл.js"></script>

...

Пример файла в прикреплении.
Прикрепления: 1355004460.js (0.0 Kb)
[3] Алимчик [19.09.2013, 13:59]
Читай CSS и не будешь писать для каждой страницы.


Полная версия сайта