Фильтр по:
  

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Вопрос по теме ... » Как сделать свои BB-коды для сайта / форума (Вопросы по заметке «Как сделать свои BB-коды для сайта»)
Как сделать свои BB-коды для сайта / форума
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 01:34 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz,
Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 00:35:25)
чуть-чуть не хватило.

На самом деле нифига не вышло. И доказать обратное ты не сможешь.
Да. Казалось что получается - на самом деле нихрена.

Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 00:35:25)
допустим у тебя в какой нибудь теме будут работать определенные коды, а у других не будут )

Вот с этим проблемы. Причем довольно интересные.
Мне не хочется заново всё начинать - слишком много времени на это потрачено и я уверенна что работать не будет.
Очень жаль. Потому что разрешать html - вот лично я не хочу никому. А приходится.


 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 11:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 01:34:05)
И доказать обратное ты не сможешь.

Ну почему же )
Создать тему где только у тебя работает ?

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 01:34:05)
Вот с этим проблемы. Причем довольно интересные.

Например?)


 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:22 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 12:17:27)
Создать тему где только у тебя работает ?

Ну мне как бы не это нужно было.
Предполагалось что модераторы будут убирать из сообщений флуд или маты и на их месте делать запись оформленную определённым образом.
На вид не так уж сложно. Мы ведь это сделали почти.
Но вот не задача - если сделать это только для модераторов и админов то они смогут исправлять сообщения - тоже, только у модераторов и админов но не у простых пользователей которые флудят.
У меня где то записано всё что мы делали - я могу напомнить. Но смысла не имеет помоему.

1. Либо разрешать эту кнопку всем - либо она работать правильно не будет. Если вдруг помнишь, то мы по всякому пытались её переделать - с разными привязками.
2.Если попёр кого то из модераторов то все сообщения которые он делал ранее потеряют свой вид.
Вот это основные проблемы. Привязывать к нику скрипт это тоже не вариант. Модеров может быть много и они могут часто меняться. Не ковырять же каждый раз скрипт.
Да не выйдет из этого ничего к сожалению.

Добавлено (04.03.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Кстати о том что ты назвал кэшированием системы. Теперь ты видишь что это глюк? Времени достаточно прошло? Тема на месте и у тебя и у меня.

 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
Ну мне как бы не это нужно было.

Вообще-то, насколько я помню, именно это.
А именно: Обработка BB кодов в постах определенных пользователей или в постах, отредактированных этими пользователями.
Все это я могу устроить (мало того, на самом деле это уже работает и давно, правда несколько иначе и для другого).
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
Но вот не задача - если сделать это только для модераторов и админов то они смогут исправлять сообщения - тоже, только у модераторов и админов но не у простых пользователей которые флудят.

А это почему?
А зачем делать привязку к группе? У тебя на самом деле так много модеров? 5-10 - вполне можно перечислить поименно.
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
1. Либо разрешать эту кнопку всем - либо она работать правильно не будет. Если вдруг помнишь, то мы по всякому пытались её переделать - с разными привязками.

Кнопку показать тем кто имеет к ней права, вот и все. Тут по моему вообще не проблема.
Ну и админам - по умолчанию - вроде как все что есть ))
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
2.Если попёр кого то из модераторов то все сообщения которые он делал ранее потеряют свой вид.

Я тебе изначально говорил - делай привязку к логину.
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
Модеров может быть много и они могут часто меняться.

Насколько много? ...
В строку 1000 символов (ограничение системы) влезет столько логинов - ... писать замучаешься.
Код
<?if(strpos('Diana,Augenius,Nata123,ruslan,eleklim,max,bandjuk,koeshiro,rayven,uniorec,sms4file,рыбак,Roman36Liman,multik_ucoz_ua,Janna,Vasj            a     ,DI,rain,slasib,denisencko,amilto,crazy_again,serge_007,anna88,grivskij,vitekhohol,ashkalov,chanjelin,miha,petbon,Slava45,h o t t o , r e s i de  nt , B la  ckgold,Axmad84,sanyco,ЖорЖ333,diman3210,MarkoniYA,tatyana75,aparamon,Koeshiro,ak-mm,slayer49,sonysany,KaiLee,VISHENKA926,RomanOCB,avz,Fa               riz,  ma54a,leo',$USERNAME$)='-1')?>
....
<?endif?>

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 16:07:02)
Не ковырять же каждый раз скрипт.

Ну да .. значит всех подряд модером поставить - нормально - не лениво во всяком случае, а добавить его в условие уже руки не поднимаются...
Я и говорю - не хватило нимножко - совсем малость - терпения все это дело один раз вкурить.

Ну .. у меня модеров не так много .. считай по пальцам, так что мне, конечно, проще...
И нет, я не говорю что это легко и ваапще - два пальца ап асфальт, нет .. это жутко коряво и неудобно (в отличие от того же phpBB) но вполне реально.

А такое видела, кстати:

Цитата (class=alert)
класс=alert


Цитата (class=dload)
класс=dload


.. чем не вариант ...

а такое
Код
<block>
Код
<еще кусок кода>


- глянь исходник... обычные [ quote] и [ code]

А такое:

- ты ж не думаешь что это HTML ? или работает у всех?? )))

Я уж не говорю о том КАК вы оформляете BB-коды ... на это без слез смотреть нельзя..
А помню твой код (скопированный мой, но оч древний)-километр стилей в двух тегах.
А давал же - чистительный и ровненький - блок + класс - такое даже и без JS нормально смотреться будет.

И вот не пойму - откуда такое пренебрежение CSS ? - она же же, мало того что облегчает понимание того что написано, еще и кешируется..
...

Прикрепления: 1362401238.txt (0.1 Kb)

 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:17 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Да ну бесполезно же к логину привязывать. Это что получается? Если пользователь уже не модератор то кнопку он всё равно будет видеть и пользоваться ей. А если я его уберу из скрипта то проблема будет та же что и была - все сообщения станут без оформления.
Да. У меня много форумов по разным играм и те кто их сами создают и пишут статьи для него - ставятся его модерировать.
Если ему надоело и он ушел то тогда уже другой выбирается. А что это я должна за всем следить? За всеми темами? И отвечать на все вопросы по прохождению игр и установке модов?
Это не реально. Вообще то и предполагалось что общаться там и темы создавать будут пользователи. А иначе зачем форум то?
У меня много модеров - и будет еще больше.
Не могу я тебе обьяснить в чем проблема. У меня не получается понятно обьяснять.
Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 17:17:18)
- глянь исходник... обычные [ quote] и [ code]

И что? Проблема не в оформлении мне кажется? А именно в том как это привязать к группе - так чтобы не исчезало при удалении и правильно работало.
Я не вижу решения.
Цитата
Я уж не говорю о том КАК вы оформляете BB-коды

Оформляем как можем.
Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 17:17:18)
А давал же - чистительный и ровненький - блок + класс - такое даже и без JS нормально смотреться будет.

Если ты что то дал и я это не поставила значит проблемы возникли какие то. Я возможно не написала тебе об этом, чтоб не надоедать лишний раз.
Я тренируюсь на тестовом и если результат не устроил то на сайт не ставлю.

Добавлено (04.03.2013, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 17:17:18)
ткуда такое пренебрежение CSS ?

Мне просто трудно всё запомнить. Это не пренебрежение. И я вечно всё записываю не из за того что мне лень запомнить....


 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:05:43)
Да ну бесполезно же к логину привязывать. Это что получается? Если пользователь уже не модератор то кнопку он всё равно будет видеть и пользоваться ей. А если я его уберу из скрипта то проблема будет та же что и была - все сообщения станут без оформления.

Диана .. у тебя беспредел на форуме если такое отношение ... то модер .. то вдруг не модер...
Тогда да.
бесполезно что-то мутить - проще забить на это.

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:05:43)
Не могу я тебе обьяснить в чем проблема. У меня не получается понятно обьяснять.

- Я могу.
Простого и удобного решения нет, а непростое - слишком заморочено.
Вот и все.

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:05:43)
И что? Проблема не в оформлении мне кажется? А именно в том как это привязать к группе - так чтобы не исчезало при удалении и правильно работало.

Тогда строить условие - если пост человека из группы или был отредактирован (любым - там фик проверишь) - то оформляем, иначе - пропускаем.

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:05:43)
Если ты что то дал и я это не поставила значит проблемы возникли какие то. Я возможно не написала тебе об этом, чтоб не надоедать лишний раз.

Вопрос не в том писала или не писали, а в том что удобнее сразу писать грамотно, чем потом исправлять листинги.


 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:40 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 18:50:14)
у тебя беспредел на форуме если такое отношение ... то модер .. то вдруг не модер...

Обычный форум. Никакого беспредела. Просто мальчишки.
Новая игра вышла - пишут статьи и активно обсуждают. Прошли и надоела - пошли про новые игры строчить.
И никакого беспредела нет в том чтобы назначить модером раздела того кто над ним трудился biggrin У тебя просто совсем другой форум и тебе это не нужно.
Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 18:50:14)
бесполезно что-то мутить - проще забить на это.

Я именно это и сказала biggrin
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 02:04:05)
Мне не хочется заново всё начинать - слишком много времени на это потрачено и я уверенна что как мне нужно - это работать не будет.


 
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:59 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:40:22)
Просто мальчишки.

Ну какие из них модеры? ... ))

Цитата (Diana, Пн, 04.03.2013, 18:40:22)
И никакого беспредела нет в том чтобы назначить модером раздела того кто над ним трудился biggrin

У нас разные “понятия” ) тот кто трудился да, неизменно вложился и должны быть поощрения но Модер - .. это немного другое для меня.
Это как лицо сайта, как админ. один раз “обосрался” - и доолго помнить будут ))


 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:53 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Пн, 04.03.2013, 19:29:15)
Ну какие из них модеры? ... ))

Нормальные. Очень хорошо следят за порядком - делают замечания тем кто обнаглел и удаляют флуд. Я считаю что так и должно быть smile


 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вт, 05.03.2013, 08:53:53)
Очень хорошо следят за порядком - делают замечания тем кто обнаглел и удаляют флуд. Я считаю что так и должно быть

Тогда почему со временем кто-то становится НЕ модером?
..Вырастают, уходят? Или?

А почему не сделать для всех такой блок? кнопки показывать модерам, а остальных предупредить: за нарушение или неправомерное использование этих кодов “плюс” в репу?
Это же проще .. если у тебя все так хорошо...
Пусть сами и решают свои насущные.

Если дело-то не в оформлении .. вряд ли кто-то будет юзать незнакомые коды .. да и пресечь это проще, чем лепить условия.

Ну вот чем не вариант?
М?


 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:16 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 05.03.2013, 10:32:57)
Тогда почему со временем кто-то становится НЕ модером?

Ну чаще в армию уходят или просто уходят вообще - потому что больше не до игрушек. А что модер это пожизненно?
Это по желанию - пока есть желание и время следить за разделом.
Цитата (likbezz, Вт, 05.03.2013, 10:32:57)
а остальных предупредить: за нарушение или неправомерное использование этих кодов “плюс” в репу?

Нет. Регистрируется очень много "умного" народа - только с одной целью навредить или нахамить.
Если ты думаешь что у меня всё так гладко и модером может стать любой то это не так.
Нужно хорошо потрудиться для этого smile
Да ладно. Забудем уже про эти кнопки. Я давно на них забила. На юкозе быстро привыкаешь обходиться тем что есть........


 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Diana, Вт, 05.03.2013, 17:16:58)
А что модер это пожизненно?

Ну не пожизненно, но и не на неделю/месяц ... тут исчисляется годами. а ради такого можно и отредактировать что угодно.

Цитата (Diana, Вт, 05.03.2013, 17:16:58)
На юкозе быстро привыкаешь обходиться тем что есть........

Грустно это...



 
Метки: Обработка BB кодов, привязку к группе, ограничение системы, КАК оформить BB-коды
Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:15 |
Pulan
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавил у себя в редактор две кнопки ВВ для модераторов : info, warn они работали раньше сейчас не работают почему-то нажимаешь на них а текст тегами ВВ не закрывается в редакторе. Обработчик работает! Прописываю теги (варн и инфо) Вручную в редакторе, появляется таблица предупреждения и уведомления как и положено. Что случилось не пойму, или система укоз поменяла что-то, потому как мне кажется у меня кнопки в редакторе не такие были как раньше. И сполер у меня был "читать далее" а сейчас опять сполером пишет.

Вот кнопки
Код
<?if($CUR_GROUP_ID$='3' or $CUR_GROUP_ID$='4')?><span style="padding-right:1px;"><input type="button" class="codeButtons" onclick="simpletag('info','','','message','');return false;" value="info" id="info" title="Блок «info»"></span>
<span style="padding-right:1px;"><input type="button" class="codeButtons" onclick="simpletag('warn','','','message','');return false;" value="warn" id="warn" title="Блок «warn»"></span>
<?endif?>

Где ошибка не пойму почему кнопки не выводят теги в редакторе sad


Сообщение отредактировал Pulan - Пятница, 26.04.2013, 00:30
 
Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Pulan,
Цитата (Pulan, Пт, 26.04.2013, 00:15:48)
Где ошибка не пойму почему кнопки не выводят теги в редакторе

Да нет, по коду все нормально..
Видимо, снова что-то поменяли ..
Смотреть по месту надо..


 
Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:44 |
Pulan
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата
Смотреть по месту надо..

Какой кусок кода скинуть? Всё облазил не нашёл криминала. может чё-то в таблице стилей настроить?
Ума не приложу даже где рыть? Шаблоны сбрасывал по умолчанию опять всё по новому вбивал не хотят кнопки пахать, только вручную прописывать. Что интересно кнопки мои появившиеся в редакторе нажимаю они как бы шевелятся, типа нажимаются, а не выводят, может я чего-то не довпихнул между кнопками и обработчиком?


Сообщение отредактировал Pulan - Пятница, 26.04.2013, 00:51
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Вопрос по теме ... » Как сделать свои BB-коды для сайта / форума (Вопросы по заметке «Как сделать свои BB-коды для сайта»)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мобильная версия