• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений" (На страницы сайта)
Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:10 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день!
Задавал этот вопрос на форуме системы, изучение матчасти к ожидаемым результатам не привело sad .

Итак, описываю то, что оооочень сильно хочу увидеть на сайте:

Есть раздел в доске объявлений, ну допустим "Недвижимость", в нем созданы категории:
1 - к. квартира
2 - к. квартира
3 к. и более квартира
Дома
Гаражи

Есть главная страница, на ней хочу сделать блок Недвижимость, примерно с таким текстом:
Бесплатные объявления о продаже (количество из ДО), покупке(количество из ДО), аренде (количество из ДО) недвижимости.

При переходе по ссылке из блока открывается новая страница, на которой указано:

Продам:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Куплю:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Арендую:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Буду безмерно благодарен за помощь в реализации


Сообщение отредактировал nevyansk - Понедельник, 23.04.2012, 15:11
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
Буду безмерно благодарен за помощь в реализации

А как вы себе это представляете?
...
Quote (nevyansk)
Есть раздел в доске объявлений, ну допустим "Недвижимость", в нем созданы категории:
1 - к. квартира
2 - к. квартира
3 к. и более квартира
Дома
Гаражи

А вот ещё вопрос: что вы брали в расчёт, когда так создавали категории?
Ведь очевидно, что основные направления недвижимости - это «куплю/продам, арендую/сдам» ...
...

Подобие того что вы хотите реально сделать только кучей информеров, или полной переделкой структуры категорий доски.
...


 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:20 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Quote (likbezz)
А как вы себе это представляете?

Посильной моральной и материальной помощью wink
Quote (likbezz)
А вот ещё вопрос: что вы брали в расчёт, когда так создавали категории?
Ведь очевидно, что основные направления недвижимости - это «куплю/продам, арендую/сдам» ...

В расчет брал что по фильтру выводятся требуемые мне результаты, как здесь, например:
http://www.nevyansk.org.ru/board/nedvizhimost/kvartiry/188-1-2-0-0-3-0-0
В категории объявлений: 3

А вообще хочу подобие вот такого:
http://www.e1.ru/business/realty/


 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
Посильной моральной и материальной помощью

Ну моральной - это ещё понятно, а материальной - это как? )))

nevyansk,
Quote (nevyansk)
В расчет брал что по фильтру выводятся требуемые мне результаты, как здесь, например:

Всё бы хорошо, но информеры не созаются на фильтр, к сожалению. В них можно ввести категорию/раздел, а потому же произвести (если нужно) фильтрацию.
Вот в чём загвоздка.
...
Quote (nevyansk)
А вообще хочу подобие вот такого:

Вот если бы у вас боло по категориям + фильтры + вхождение одного материала в несколько категорий, если нужно, было бы гораздо проще.
Типа:
Продам:
- информер из категории «продам» ...
...

Сдам в аренду:
- информер из категории «сдам в аренду»
...
И так далее ...
...

На данный момент, на то как у вас устроена иерархия категорий, такое, без скриптом (JavaScript, php), практически не реально сделать.
...

На JavaScript|PHP (от юкоз), конечно можно - делать запрос, сортировать - ничего сложно, НО - это будет скрипт - результат работы скрипта НЕ индексируется.

Если же у вас подключен PHP то можно сделать несколько PHP страниц подключать их импортом удалённого кода.
В страницах будет скрипт который будет осуществлять запроси, фильтрацию и выводить результат. Вот он будет индексироваться.
Вот это самое оптимальное, но тут большой минус, импорт удалённого кода обновляется раз в 3 сама минимум.
...
...


 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:36 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну моральной - это ещё понятно, а материальной - это как? )))

Вы помогаете людям, чуть более чем постоянно, неужто ни разу на пиво/шоколад/мороженое никто не перевел пару-тройку сотен рублей? happy
Quote (likbezz)
Всё бы хорошо, но информеры не созаются на фильтр, к сожалению. В них можно ввести категорию/раздел, а потому же произвести (если нужно) фильтрацию.
Вот в чём загвоздка.

Так мне собственно не информер надо, а цифры в конце строки (3), которые показывают сколько объявлений в разделе по данному запросу...Хотя...наверное информер

Quote (likbezz)

На данный момент, на то как у вас устроена иерархия категорий, такое, без скриптом (JavaScript, php), практически не реально сделать.
...
На JavaScript|PHP (от юкоз), конечно можно - делать запрос, сортировать - ничего сложно, НО - это будет скрипт - результат работы скрипта НЕ индексируется.
Если же у вас подключен PHP то можно сделать несколько PHP страниц подключать их импортом удалённого кода.
В страницах будет скрипт который будет осуществлять запроси, фильтрацию и выводить результат. Вот он будет индексироваться.
Вот это самое оптимальное, но тут большой минус, импорт удалённого кода обновляется раз в 3 сама минимум.

Переделать никогда не поздно, тем более ДО вся стандарт, я за нее не брался еще. Сайт - мое хобби, в свободное время занимаюсь, для релаксации и развития навыков и умений biggrin
ПХП подключен


Сообщение отредактировал nevyansk - Понедельник, 23.04.2012, 18:37
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
Вы помогаете людям, чуть более чем постоянно, неужто ни разу на пиво/шоколад/мороженое никто не перевел пару-тройку сотен рублей?

Ну речь-то идет не о вашей помощи мне, а моей вам )
Ладно, проехали.
...
Quote (nevyansk)
Так мне собственно не информер надо, а цифры в конце строки (3), которые показывают сколько объявлений в разделе по данному запросу...Хотя...наверное информер

Ну, это и скриптом можно )
Вывод кол-ва материалов из массива «uCatsOut» в меню категорий
Тоже требуется информер - Категории в JavaScript формате - выводит все разделы, категории из модуля.
Отпарсить ваши блоки, и добавить кол-во...
...


 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:58 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну, это и скриптом можно )
Вывод кол-ва материалов из массива «uCatsOut» в меню категорий
Тоже требуется информер - Категории в JavaScript формате - выводит все разделы, категории из модуля.
Отпарсить ваши блоки, и добавить кол-во...
...


пробую, только чего-то не получается


 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
только чего-то не получается

Где пробуете?
...


 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:20 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Где пробуете?
На работе biggrin
А если по факту - пытался поставить меню категорий в свою ДО, чтоб разобраться в алгоритме, чет ниче не получилось, завтра, вместо обеда попробую еще раз


 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
На работе

Отлично, а я пробую за компом )))

Quote (nevyansk)
А если по факту - пытался поставить меню категорий в свою ДО

Так вам куда надо дописывать? В информер или в меню категорий?
Насколько я помню меню категорий выводит кол-во материалов напротив категории.
...

А так, создайте лучше отдельную страницу с отдельным шаблоном и пробуйте на нём. И мне есть что показать, и доска не страдает.
...


 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:22 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, посмотрел я тут еще раз на свою затею и на текущую структуру ДО. Посетила меня мысль: а что, если...
Чтоб понятнее было, покажу в картинках:

Итак, я хочу примерно вот такое на главной:



При этом все необходимые мне цифры (30433)(1108) (33478) 65023, вполне успешно обсчитываются самой ДО, через фильтры, ну например:


При этом страница вывода результатов выборки по фильтру статична, в моем случае, все объявления по недвижимости с фильтром "Куплю", всегда выводятся на странице:
http://www.nevyansk.org.ru/board/nedvizhimost/187-1-2-0-0-2-0-0

И здесь вопрос - как можно вывести цифру 4(отмечено красным) из результатов фильтрации на главную страницу вместо (1108) в примере на 1 картинке.
По сути, результат выводит скрипт, его же возможно транслировать на другую страницу?

Все остальные цифры вывести по аналогии, сколько всего объявлений в разделе недвижимость, сколько в продаже, сколько в покупке и т.д. Все эти страницы при выводе по фильтру статичны.

Мыслю в верном направлении?

Добавлено (26.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Решил сделать так:
На страницу с которой надо забрать количество:
<span id="inform1">$NUM_ENTRIES$</span>

На страницу, куда нужно вывести:

<script>
$('span#inform2').load('/место, откуда берем span#inform1');
</script>

Прикрепления: 3139405.png (24.7 Kb) · 5266822.png (19.3 Kb)

Сообщение отредактировал nevyansk - Среда, 25.04.2012, 13:56
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
По сути, результат выводит скрипт, его же возможно транслировать на другую страницу?

Нет, не скрипт.
Это результат серверной выборки из базы по фильтру.
...
Quote (nevyansk)
как можно вывести цифру 4(отмечено красным) из результатов фильтрации на главную страницу вместо (1108) в

Можно, но затея плохая. Для вывода одной цифры нужен целый запрос. А у вас цифр много, а это уже пахнет баном сервера по превышению лимита запросов с одного IP.
...

Quote (nevyansk)
Мыслю в верном направлении?

Не совсем.
...

Code
<script>
$('span#inform2').load('/место, откуда берем span#inform1');
</script>

А вас не смущает то, что при загрузке одной страницы с вашим блоком вы одновременно загружаете ещё три четыре отдельных страницы? И это только на один информер ... На одного пользователя ...
... Это если забыть о том что можно получить тайм-аут на пару часов по запросам...
...


 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:17 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Нет, не скрипт.
Это результат серверной выборки из базы по фильтру.

sad
Quote (likbezz)
Можно, но затея плохая. Для вывода одной цифры нужен целый запрос. А у вас цифр много, а это уже пахнет баном сервера по превышению лимита запросов с одного IP.

sad
Quote (likbezz)
Не совсем.

sad
Quote (likbezz)
А вас не смущает то, что при загрузке одной страницы с вашим блоком вы одновременно загружаете ещё три четыре отдельных страницы? И это только на один информер ... На одного пользователя ...
... Это если забыть о том что можно получить тайм-аут на пару часов по запросам...

задумывался... sad по-другому не умею.


 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nevyansk,
Quote (nevyansk)
по-другому не умею.

Так я же вам уже сказал, что проще переделать структуру каталога, что бы за то что вам нужно отвечал не фильтр, от которого толку ноль, а категория. А количество материалов в категории можно вывести информером - одним, для всех категорий сразу.
И взять оттуда количество, без всяких запросов.
Подумайте над этим.
...

Можно, конечно, и эту цифру вытянуть, $rcode$ например - создать php скрипт который будет парсить страницу выдачи, брать эту цифру (несколько цифр) и отдавать.
...


 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:44 |
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Так я же вам уже сказал, что проще переделать структуру каталога, что бы за то что вам нужно отвечал не фильтр, от которого толку ноль, а категория. А количество материалов в категории можно вывести информером - одним, для всех категорий сразу.
И взять оттуда количество, без всяких запросов.
Подумайте над этим.

подскажите, если не затруднит, к какому виду привести?

Quote (likbezz)
Можно, конечно, и эту цифру вытянуть, $rcode$ например - создать php скрипт который парсить страницу вызачи, брать эту цифру (несколько цифр) и отдавать.

а РНР не будет перегружать запросами сервер?


Сообщение отредактировал nevyansk - Пятница, 27.04.2012, 06:46
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений" (На страницы сайта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия