• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » nevyansk [60]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:10 | Сообщение #1 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день!
Задавал этот вопрос на форуме системы, изучение матчасти к ожидаемым результатам не привело sad .

Итак, описываю то, что оооочень сильно хочу увидеть на сайте:

Есть раздел в доске объявлений, ну допустим "Недвижимость", в нем созданы категории:
1 - к. квартира
2 - к. квартира
3 к. и более квартира
Дома
Гаражи

Есть главная страница, на ней хочу сделать блок Недвижимость, примерно с таким текстом:
Бесплатные объявления о продаже (количество из ДО), покупке(количество из ДО), аренде (количество из ДО) недвижимости.

При переходе по ссылке из блока открывается новая страница, на которой указано:

Продам:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Куплю:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Арендую:
Квартиры(количество из ДО)
Дома(количество из ДО)
Гаражи(количество из ДО)

Буду безмерно благодарен за помощь в реализации


Сообщение отредактировал nevyansk - Понедельник, 23.04.2012, 15:11
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:20 | Сообщение #2 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Quote (likbezz)
А как вы себе это представляете?

Посильной моральной и материальной помощью wink
Quote (likbezz)
А вот ещё вопрос: что вы брали в расчёт, когда так создавали категории?
Ведь очевидно, что основные направления недвижимости - это «куплю/продам, арендую/сдам» ...

В расчет брал что по фильтру выводятся требуемые мне результаты, как здесь, например:
http://www.nevyansk.org.ru/board/nedvizhimost/kvartiry/188-1-2-0-0-3-0-0
В категории объявлений: 3

А вообще хочу подобие вот такого:
http://www.e1.ru/business/realty/


 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:36 | Сообщение #3 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну моральной - это ещё понятно, а материальной - это как? )))

Вы помогаете людям, чуть более чем постоянно, неужто ни разу на пиво/шоколад/мороженое никто не перевел пару-тройку сотен рублей? happy
Quote (likbezz)
Всё бы хорошо, но информеры не созаются на фильтр, к сожалению. В них можно ввести категорию/раздел, а потому же произвести (если нужно) фильтрацию.
Вот в чём загвоздка.

Так мне собственно не информер надо, а цифры в конце строки (3), которые показывают сколько объявлений в разделе по данному запросу...Хотя...наверное информер

Quote (likbezz)

На данный момент, на то как у вас устроена иерархия категорий, такое, без скриптом (JavaScript, php), практически не реально сделать.
...
На JavaScript|PHP (от юкоз), конечно можно - делать запрос, сортировать - ничего сложно, НО - это будет скрипт - результат работы скрипта НЕ индексируется.
Если же у вас подключен PHP то можно сделать несколько PHP страниц подключать их импортом удалённого кода.
В страницах будет скрипт который будет осуществлять запроси, фильтрацию и выводить результат. Вот он будет индексироваться.
Вот это самое оптимальное, но тут большой минус, импорт удалённого кода обновляется раз в 3 сама минимум.

Переделать никогда не поздно, тем более ДО вся стандарт, я за нее не брался еще. Сайт - мое хобби, в свободное время занимаюсь, для релаксации и развития навыков и умений biggrin
ПХП подключен


Сообщение отредактировал nevyansk - Понедельник, 23.04.2012, 18:37
 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:58 | Сообщение #4 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну, это и скриптом можно )
Вывод кол-ва материалов из массива «uCatsOut» в меню категорий
Тоже требуется информер - Категории в JavaScript формате - выводит все разделы, категории из модуля.
Отпарсить ваши блоки, и добавить кол-во...
...


пробую, только чего-то не получается


 
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:20 | Сообщение #5 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Где пробуете?
На работе biggrin
А если по факту - пытался поставить меню категорий в свою ДО, чтоб разобраться в алгоритме, чет ниче не получилось, завтра, вместо обеда попробую еще раз


 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:22 | Сообщение #6 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, посмотрел я тут еще раз на свою затею и на текущую структуру ДО. Посетила меня мысль: а что, если...
Чтоб понятнее было, покажу в картинках:

Итак, я хочу примерно вот такое на главной:



При этом все необходимые мне цифры (30433)(1108) (33478) 65023, вполне успешно обсчитываются самой ДО, через фильтры, ну например:


При этом страница вывода результатов выборки по фильтру статична, в моем случае, все объявления по недвижимости с фильтром "Куплю", всегда выводятся на странице:
http://www.nevyansk.org.ru/board/nedvizhimost/187-1-2-0-0-2-0-0

И здесь вопрос - как можно вывести цифру 4(отмечено красным) из результатов фильтрации на главную страницу вместо (1108) в примере на 1 картинке.
По сути, результат выводит скрипт, его же возможно транслировать на другую страницу?

Все остальные цифры вывести по аналогии, сколько всего объявлений в разделе недвижимость, сколько в продаже, сколько в покупке и т.д. Все эти страницы при выводе по фильтру статичны.

Мыслю в верном направлении?

Добавлено (26.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Решил сделать так:
На страницу с которой надо забрать количество:
<span id="inform1">$NUM_ENTRIES$</span>

На страницу, куда нужно вывести:

<script>
$('span#inform2').load('/место, откуда берем span#inform1');
</script>

Прикрепления: 3139405.png (24.7 Kb) · 5266822.png (19.3 Kb)

Сообщение отредактировал nevyansk - Среда, 25.04.2012, 13:56
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:17 | Сообщение #7 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Нет, не скрипт.
Это результат серверной выборки из базы по фильтру.

sad
Quote (likbezz)
Можно, но затея плохая. Для вывода одной цифры нужен целый запрос. А у вас цифр много, а это уже пахнет баном сервера по превышению лимита запросов с одного IP.

sad
Quote (likbezz)
Не совсем.

sad
Quote (likbezz)
А вас не смущает то, что при загрузке одной страницы с вашим блоком вы одновременно загружаете ещё три четыре отдельных страницы? И это только на один информер ... На одного пользователя ...
... Это если забыть о том что можно получить тайм-аут на пару часов по запросам...

задумывался... sad по-другому не умею.


 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:44 | Сообщение #8 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Так я же вам уже сказал, что проще переделать структуру каталога, что бы за то что вам нужно отвечал не фильтр, от которого толку ноль, а категория. А количество материалов в категории можно вывести информером - одним, для всех категорий сразу.
И взять оттуда количество, без всяких запросов.
Подумайте над этим.

подскажите, если не затруднит, к какому виду привести?

Quote (likbezz)
Можно, конечно, и эту цифру вытянуть, $rcode$ например - создать php скрипт который парсить страницу вызачи, брать эту цифру (несколько цифр) и отдавать.

а РНР не будет перегружать запросами сервер?


Сообщение отредактировал nevyansk - Пятница, 27.04.2012, 06:46
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:09 | Сообщение #9 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Это же ваша доска, я могу знать что у вас там будет? ... Примерную реализацию можно подсмотреть на любой доске объявлений по недвижимости.
...

да меня не особо недвижимость в ДО интересует, хотел информативность повысить и навигацию улучшить, именно за счет вывода кол-ва объявлений в категории и прямых ссылок с главной на 3 раздела - работа, недвижка, авто...
Quote (likbezz)
Нет, не будет. Вы же не собираетесь делать много запросов на функцию - всего-то максимум 200 - ограничение фильтра.

ну по примерным подсчетам - не более 20-ти запросов...но с реализацией я в тупике sad


 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:28 | Сообщение #10 | Тема: Вывод количества сообщений в категориях "Доски объявлений"
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


вывел информер по 1 разделу:
http://www.nevyansk.org.ru/index/realty/0-85

Добавлено (27.04.2012, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Тот же совет - изучайте сайты конкурентов, смотрите что нравится, как удобно, как НЕ удобно ... Анализируйте.

biggrin каких конкурентов? я ж не бизнес веду, а для души делаю


 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:19 | Сообщение #11 | Тема: Вот что я сейчас слушаю ...
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Markus Schulz - Prague '11



 
Дата: Среда, 02.01.2013, 21:57 | Сообщение #12 | Тема: Премодерация сообщений форума
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Уважаемый likbezz, с прошедшими и наступающими праздниками. Возник вопрос - возможно ли сделать премодерацию гостевых сообщений на форуме? Из поисковиков понял, что теоретически возможно, но скрипты после установки не работают. Также понял механизм - закрыть гостевой коммент ключом, до удаления его админом, как это можно реализовать?
Если уже было - прошу пнуть в нужную тему.
С уважением,


 
Дата: Четверг, 03.01.2013, 09:35 | Сообщение #13 | Тема: Премодерация сообщений форума
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (Komoff)
вставляем в вид материалов форума. Далее модер заходит в редактирование сообщения и одобряет его, указывая в опциях "Добавить надпись "Отредактировано..." в это сообщение?". Можно ещё задать условие чтобы сообщение модеры видели изначально, чтобы его удалить не редактируя, например. Ну это то, что первое на ум пришло, можно ещё чего-нить похимичить с условиями.

Не получилось sad
Вставил сюда:

Потестил:

У всех гостевых сообщений на форуме(в т.ч. старых) - аналогичная подпись

Прикрепления: 4519388.jpg (44.2 Kb) · 1473126.jpg (23.0 Kb)

 
Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:37 | Сообщение #14 | Тема: Премодерация сообщений форума
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, 1 способ работает, только кнопку как вывести для того, чтобы можно было отмодерировать сообщение. Есть еще одна проблема - код закрыл ВСЕ комментарии гостей за всю историю форума sad :


Сейчас попробую 2 способ

Прикрепления: 4349604.jpg (62.4 Kb)

 
Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:56 | Сообщение #15 | Тема: Премодерация сообщений форума
nevyansk
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Попробовал - все отлично:

Огромное спасибо!

Но так же все сообщения гостей на форуме "закрылись" на премодерацию. Это можно как-то исправить? Прописать условие, о закрытии сообщений, опубликованных после 03.01.2012 например?

Прикрепления: 0194062.jpg (71.8 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » nevyansk [60]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия