• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Файловый архив для пользователей
Файловый архив для пользователей
Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:43 |
resident
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Собственно натолкнулся я на сайт http://upanel.biz/ и есть там очень класная штука Фотохостинг. Собственно сам фотохостинг меня мало интересует, а вот идея и её реализация не дает спокойно спать. Хочется для своего сайта сделать подобный сервис, только из каталога файлов. Т.е. зарегистрированный человек при добавлениеи скажем аудио или видео файла, мог видеть только свои файлы и ссылки на них ("BBcode" "HTML" прямую ссылку... )

Сам пока голову ломаю.. Может уже есть у кого готовое решение?


 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:00 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Да в принципе реализовать несложно, условные операторы + материалы пользователя, вот в общем-то основное. Главный вопрос тут, как я считаю, в дисковом пространстве. Одно дело разрешить сохранять картинки пользователям небольшого сайта. Другое, всем подряд, ещё аудио и видео. Если только видео хранить на другом хостинге и просто вставлять плеер. Иначе пара десятков клипов, может легко опустошить все дисковое пространство, даже если у тебя его пара гигов. Имхо, тут нужны терабайты и терабайты.:)

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:05 |
resident
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


видео файлы думаю можно и отсечь, а вот реализовать хотябы для аудио... У меня сайт посвящен юмору, думаю большинство аудиоприколов будут не так много весить. Просто обычный пользователь не сможет поделиться аудио приколами, только потому что нужна прямая ссылка на .mp3, а как её вытянуть на каком либо сайте?!.. а тут можно будет воспользоваться возможностями каталога файлов, там и ссылка прямая и BB-код сразу бы выдавал для размещения в новостях на главной

 
Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:36 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Ну тогда я бы на твоем месте использовал модуль "Онлайн-игры", там есть возможность редактирования формы добавления, соответственно более гибкие настройки. Хотя, можно и каталог файлов, наверное. Делаем ссылку на сортировку материалов пользователя, это в принципе легко, а вот опцию доступа только для автора материала, я бы использовал одно из дополнительных полей (input) переделанное под type="checkbox". Ставит галочку, материал доступен только ему, нет галочки - для всех, а скрываем с помощью условия. Но это сходу, может можно и более удобно сделать. Я честно, пока не задумывался над реализацией подобного.

 
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 05:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


resident,
Quote (resident)
думаю большинство аудиоприколов будут не так много весить

Сомневаюсь я.
Посчитай, даже если каждый по мегабайту всего-навсего 600 приколов - я оставил место бот бекап шаблон. Ну что это? разве много? ....
Quote (resident)
а как её вытянуть на каком либо сайте?!

А вот это - уже по делу.
Можно вытянуть, но, к сожалению, на кажодом сайте алгоритм свой.
И, либо делать свой загрузчик на определённый (внешний сайт) ... лдибо учитывать все возможные варианты
...Кроме того, много сайтов, что дают прямую ссылку на загруженный файл (mp3). Убедится можно в теме: Вот я сейчас слушаю ....
Там же, можно и скачать понравившееся ... )


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Файловый архив для пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия