• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как присвоить переменной Х значение ссылки
Как присвоить переменной Х значение ссылки
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:32 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


существует форма добавления материала на форуме

это исходник поста

Code
<td class="gTableRight" id="frM52"><div style="clear:both;float:left;width:29px;text-align:center;" id="iplus">
<input class="button" style="width:24px;text-align:center;" value="+" onclick="addImgF();" title="Добавить поле для файла" type="button"></div>
  <span id="edtL1" class="editImgBlock">[ <a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="document.getElementById('edtL1').style.display='none';document.getElementById('fln1').style.display='';return false;">Изменить</a> ]   </span>
<input style="display:none;" id="fln1" name="file1" size="20" onchange="getimage(1);" type="file">
<span id="iCode1"></span>
<input id="del_img1" name="del_img1" value="1" type="checkbox">
<label for="del_img1">Удалить</label>
  <a href="http://zx-spectrum-online.ru/_fr/72/TARZAN.tap" target="_blank" style="text-decoration:none">[<b>i</b>]</a>


это ссылка на тему zx-spectrum-online

теперь вопрос - как присвоить переменной Х значение http://zx-spectrum-online.ru/_fr/72/TARZAN.tap то есть он должен найти эту ссылку на странице и присвоить ее переменной

из привязок ID все что есть в $_FILES_UPLOADER$

как это сделать? через x=document.getElementsByClassName('ИМЯ')[0]; ?

Добавлено (20.12.2012, 18:32)
---------------------------------------------
то есть скрипт установленный в форме редактирования сообщения должен найти ссылку на прикрепленный файл (первый в атташмент) присвоить эту ссылку переменной и поставить в название темы-поста

не могу найти к чему привязку сделать,по чему искать

---------

с атташмент проще там ссылки классом прописаны там сделал привязку к ид и классу а в файлах ссылка без стилей

стиль чтоли прописать?

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:09 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
теперь вопрос - как присвоить переменной Х значение http://zx-spectrum-online.ru/_fr/72/TARZAN.tap то есть он должен найти эту ссылку на странице и присвоить ее переменной

Так, например:
Code
<script type="text/javascript">
var X=$('#del_img1').next().next()[0].href;
alert(X);
</script>


Или так:
Code
<script type="text/javascript">
var X=$('label[for="del_img1"]+a')[0].href;
alert(X);
</script>


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:19 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


спасибо мэн,сейчас откатаю,все книжку по яваскрипту не могу найти в продаже

весело,что твой сайт есть)

Добавлено (20.12.2012, 19:19)
---------------------------------------------
biggrin работает

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
весело,что твой сайт есть)

Ну спасибо))
Прямо вот так, весело ?)) ну ты скажешь)


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:46 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


просто,реально облегчил жизнь )

нужно смотреть правде в глаза и я понимаю,что мой сайт примет норм вид только через несколько лет тк тысячи единиц вручную обрабатывать это пипец

так что радуюсь как ребенок любой автоматизации,а на данный момент изучать яваскрипт при недоделаном сайте займет много времени тк в планах сделать сайт удобным для использования к весне
--------
я знаю несколько языков программирования и асм,но ни одного скриптового,в принципе яваскрипт изучить несложно-это как дополнение к уже имеющимся

все они в принципе отличаются только функционалом и синтаксисом

на данный момент считаю как наиболее прогрессивный для работы с клиентской стороной (стороны)


Сообщение отредактировал true - Четверг, 20.12.2012, 22:47
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как присвоить переменной Х значение ссылки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия