[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... » Как индексируются документы и каких форматов ....

Как индексируются документы и каких форматов ....
[1] likbezz [09.10.2010, 13:45]
День добрый всем! Надеюсь ночью тут никто не сидит?
Проблема вот в чем. Изначально мне нужно было отобразить текстовый файл большого размера на страничке. Но количество знаком превышало допустимое системой, тогда я взял на вооружение айфрейм (IFrame). Код хорош и прекрасен, мог бы даже послужить, только напрягала необходимость прокрутки файла (скролинга). Но на это я со временем забил. Потом заметил, что поисковики игнорируют содержимое документов, отображаемых через айферйм (IFrame).
Code
<iframe src="http://АДРЕС ФАЙЛА.html" height="1000" width="800" scrolling="0" frameborder="0"></iframe>

Вопрос: что же все-таки делать с этим фреймом? Есть ли какой-либо аналог сему коду, решающий последнюю проблему?
[2] likbezz [09.10.2010, 13:45]
Login3161,
Quote (Login3161)
опрос: что же все-таки делать с этим фреймом? Есть ли какой-либо аналог сему коду, решающий последнюю проблему?

- Вопрос про что? - про то, как убрать “необходимость прокрутки файла (скролинга)” - то есть вставтять чисто текст с форматированием прямо в тело страницы? ....
Или про то, что “поисковики игнорируют содержимое документов”? .....

Про первое - решается скриптом ..... «День гаишника»
Про второе ....... Тут сложнее.

Точно, то, что внешние файлы, не будут связаны со страницам на которых отображаются, и это - факт. Но, по идее, если директория не закрыта от индекса - проиндексированы будут.

Возможно, не проверял лично, но полагаю, немного лучше дела обстоят с импортом удалённого кода, то есть вы создаете страницу с текстом и вставляете в контент через импорт удалённого кода.
По идее, так как она обрабатывается на стороне сервера, и, соответственно, не зависит от скриптов - должна попасть в индекс, вместе со страницей куда встроена.
МОГУ ошибаться - не проверял.
...

[3] likbezz [09.10.2010, 13:47]
/* OffTop */
Javascript и поисковые машины
Далее: java-скриптами поисковые машины обычно не дружат. Да что вы говорите? А вообще покажите мне хот одну поисковую машину или систему которая дружит с javascript. Вообще javascript никогда не индексировались и не будут в обозримом будущем индексироваться. Об этом также прямо и ясно заявлено на любом крупном поисковике.
Ajax
Ajax – к сведению. Это ничего нового. Это тот же javascript, следовательно он вообще не может индексироваться. Учите теорию и читайте побольше. Глядишь по меньше глупости будет в интернете.

Окна iFrame
Иногда для показа содержания на веб-страницах используются окна iFrame. Содержание, отображаемое с помощью iFrame, не индексируется и не показывается в результатах поиска Google. Использовать окна iFrame для показа содержания не рекомендуется. Если вы используете окна iFrame, не забудьте добавить дополнительные текстовые ссылки на показываемое в них содержание, чтобы робот Googlebot мог просканировать его и внести в индекс.

Индексирование flash:
1. индексируется, если он не встроен в HTML и страница передается с HTTP-заголовком, содержащим Content-Type: application/x-shockwave-flash;
2. индексируются файлы *.swf, если на них есть прямая ссылка

Обработка текстовых документов
Ниже приведен список форматов файлов, потенциально пригодных для индексации:
# Текстовые файлы (txt).
# HTML-страницы (htm, html).
# Документы Adobe Acrobat (pdf).
# Файлы PostScript (ps).
# Документы MS Word (doc).
# Файлы RTF (rtf).
# Файлы мультимедиа (mp3, ogg, avi, mpeg и др.).
# Исполняемые файлы (exe). Иногда такие файлы можно.....

Так ... для информации ....
«индексируется ли IFRAME?»

[4] Shaman [22.06.2012, 06:31]
И всё таки, есть какая нибудь нормальная альтернатива фреймам?
я в профилях пользователей вывожу фреймом коментарии с блога, такое себе решение для организации стены, увы ничего умнее не придумал...
По известным всем причинам есть желание отказатся от фрейма и подгружать блоги другими вариантами.
какие варианты есть, как обойтись без php, например темже яваскриптом или аяск, или я обречён?
[5] likbezz [22.06.2012, 07:12]
Shaman,
По известным всем причинам есть желание отказатся от фрейма и подгружать блоги другими вариантами.
какие варианты есть, как обойтись без php, например темже яваскриптом или аяск, или я обречён?

Если вопрос об индексации не стоит одним из первых, и документ подгружается с вашего домена, то конечно - обычны JavaScript get запрос.

О разных вариантах и более подробно, написано вот тут.
Как обойти ограничение в 60000 символов, при добавлении? (Вывод на страницу данных из внешнего файла. JavaScript)


Полная версия сайта