Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Форум » Антимат для форума (Как сделать?)
Антимат для форума
Дата: Пятница, 06.05.2011, 03:56 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Чем больше на сайте народу - тем больше стычек между пользователями.Естественно выражения не выбирают.Как решить этот вопрос?
Например для чата есть стандартная функция - слова и их заменители,но на форуме и в комментариях такого нет.
У меня в комментах обсуждают сделанные моды - и очень не хотелось бы чтоб авторов этих модов,таким образом били по рукам.Можно ли какой то антимат придумать для форума и комментариев - чтоб например определённые слова заменялись звездочками? Ну или типа того что то?Весь форум юкоза перерыла но ничего конкретного не нашла - может не там искала.

Добавлено (06.05.2011, 03:56)
---------------------------------------------
Нашла в интернете вот такой скрипт(только еще не ставила)вопрос,будет ли это работать,да и к комментариям наверно по любому его не приспособишь:

Quote
Данный скрипт предотвращает возможность спама и мата на форуме, если при написании поста, человек употребит стоп слова, то оно просто сотрется, не стирая при этом всего сообщения!Скрипт легкий и простой в установке.
Для установки просто скопируйте данный код и поместите его в самый низ страницы форума.

Code
<script type="text/javascript">  
$(function(){$('#message').keyup(function(){   
var a=$(this).val().toLowerCase(),b='тут стоп слова через запятую'.split(',');  
for(i=0;i<b.length;++i){if(a.search(b[i])!= -1){$(this).val(a.replace(b[i],':sad:'));  
_uWnd.alert('<center><br><font color="red"><b>Внимание!</b><hr>Мат запрещен в сообщениях!</font>','',{w:200,h:90});  
return false;}}});});  
</script>


 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Можно ли какой то антимат придумать для форума и комментариев - чтоб например определённые слова заменялись звездочками?

Можно, конечно, но вы сами понимаете, разные слова можно написать по разному ... ) Если действительно человек хочет написать, он напишет, так или иначе.
Вот примеры, для наглядности .... (выбирал слова по проще)

и так далее ....
Кроме того, это естественно скрипт на JavaScript, а не на PHP - для PHP - написано много достаточно хороших модулей, с приличным словарным запасом. На JS такие объёмы данных сложно будет обработать. Не говоря уже о скорости обработки.
...

Quote (Diana)
Нашла в интернете вот такой скрипт (только еще не ставила) вопрос,будет ли это работать

Блин, я подобное писал еще ..... давно) Но писал для личных сообщений (PM);

Да будет работать )
Но будет переводить весь текст в нижний регистр.

Под это дело лучше использовать регулярные выражения.
...

Quote (Diana)
да и к комментариям наверно по любому его не приспособишь

И к комментария приспособить можно)
...


 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 05:05 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Я тут подумала - что наверно будет у многих глючить,так же как у меня.Да и в окне которое вылазит - галочка,остановить выполнение сценариев.Если нельзя сделать чтоб не окно вылазило а просто заменялись слова чем нибудь(например звездочкой) то наверно придется без него обходиться.Не знаю даже.

 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 07:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Да и в окне которое вылазит - галочка,остановить выполнение сценариев

Это про какой скрипт?
Тот, что ты привела?
Если тот, то он хреновый
$(function(){$('#message').keyup(function(){}); - это значит он будет выполнятся после каждой введённой с клавиатуры буквы - это неправильно.
Тот, что я приводил - выполняется при нажатии клавиши «Добавить ответ» и проверяет текст ответа на вхождение. Единожды за раз.

Quote (Diana)
Я тут подумала - что наверно будет у многих глючить,так же как у меня

Он будет не “Глючить”, а находить вхождения в безобидных словах, имеющих в себе вхождение поискового набора.

Кроме того, точность определения во многом, если не во всём, зависит от корректности составленного «словаря». Чем он более гибкий и точный (читай - большой), тем точнее выборка.

Quote (Diana)
Если нельзя сделать чтоб не окно вылазило а просто заменялись слова чем нибудь(например звездочкой)

Можно сделать, но не факт, что те слова что будут подвергаться замене будут нецензурными.

Quote (Diana)
Не знаю даже.

Как вариант, я вижу, в данном случае, только одно решение - во первых - составить грамотный словарь, во вторых - не отправлять сообщение сразу, а дать возможность пользователю исправить возможную ошибку исправления, и, самое главное - включать его только для определённых, особо эмоциональных, пользователей.
На основе жалобы, например. Или публичных стычек с использованием информативной лексики.
...


 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:18 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну я видела что в играх слово монах - нах звёздочками прикрывает.Помоему это не страшно - смешно конечно.И это явно не на юкозе.

Quote
Это про какой скрипт?
Тот, что ты привела?

Я себе еще никакой не ставила.Это я о том что тут пыталась написать ответ тебе - ни слово же не могла написать вообще.Даже просто букву пытаешься отправить и вылазит окно - какое я уже писала.И я же писала не в рамке для проверки ,которую ты сделал,а точно так же как сейчас.

Добавлено (07.05.2011, 10:18)
---------------------------------------------
likbezz, Не знаешь что за страница /index10/ ?

 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
И я же писала не в рамке для проверки ,которую ты сделал,а точно так же как сейчас.

Это я тестил, наверно)
Quote (Diana)
Не знаешь что за страница /index10/ ?

Выход с сайта.
/index/10
...
Quote (Diana)
Ну я видела что в играх слово монах - нах звёздочками прикрывает.Помоему это не страшно

Ну, если не страшно - то можно поставить, но опять-же - только для некоторых. Или у тя таких большинство? )))
...


 
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:06 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Нет конечно.Большинство нормальные и никакой антимат не нужен,но индивидуумы попадаются просто ужасные иногда.А для всех - потому что я ведь на мобильном интернете и могу несколько дней на сайт не попасть - а за это время сам понимаешь,кто угодно зарегится и что угодно напишет.У меня хоть и есть модераторы - но они вроде как то боятся что ли удалять сообщения.Чаще всё остается на месте.
Вот поэтому и пишу.

Меня тут МТС еще отрубает,извини что не сразу отвечаю.Безлимитка - но четвертый день списывают трафик по премиум цене.Только зайду на любой сайт и минус 100 рублей.Обнаглели вконец,не могу уже четыре дня решить эту проблему уже заплатила больше чем премиум сайта на год стоит sad

 
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
У меня хоть и есть модераторы - но они вроде как то боятся что ли удалять сообщения

Это чё за модеры такие, что боятся работу свою выполнять? - в шею их)

Quote (Diana)
Меня тут МТС еще отрубает,извини что не сразу отвечаю

Ничего страшного)

Quote (Diana)
Безлимитка - но четвертый день списывают трафик по премиум цене

Это что за тарифный план такой?
Если безлимитка - то безлемитка, если что-то другое, то почему так дорого?


 
Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:04 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, За безлимитку плачу штуку в месяц - уже год пользуюсь.До сих пор было нормально.В этом месяце штуку взяли а безлимита нет - за каждый заход на сайт снимают рублей сорок.как за вап.Уже устала с ними ругаться - возвращают деньги на счет и опять заново снимают.Не знаю что делать - даже на свои сайты пока не захожу - сразу минуса и блокировка.Решу эту проблему - потом будем с антиматом решать,а то мгновенно блокируют гады.

Добавлено (21.05.2011, 11:04)
---------------------------------------------
likbezz, Перешла на Мегафон.Теперь можно наконец то хоть что то делать.
Можно конечно с помощью условных операторов - выводить это для самых тупых,тут ты прав.У меня тут на днях одна дама зарегилась - уже полсайта ей замечаний наделали.Пришлось банить - хотя темы у неё очень интересные.На замечания отвечает что у нас матом не ругаются - у нас на нём разговаривают.
Если бы маты закрывались звездочками то банить бы не пришлось скорей всего - хотя кто знает.

А ты сам какой скрипт посоветуешь? Я так поняла - тот что выше приведен лучше не ставить? Я в скриптах вообще нолик - если не трудно то разьясни поподробней пожалуйста smile

 
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Перешла на Мегафон.Теперь можно наконец то хоть что то делать.

Поздравляю, надеюсь «история» не повторится)
Quote (Diana)
На замечания отвечает что у нас матом не ругаются - у нас на нём разговаривают.

))) В принципе, она права)
Quote (Diana)
Если бы маты закрывались звездочками то банить бы не пришлось скорей всего - хотя кто знает

Вот для таких и можно ставить через условные.
Хотя, если пол темы - “звёздочки”, дойдёт ли смысл написанного? ... Вот в чём вопрос.
По её постам можно составить индивидуальный словарь - редко у кого он очень большой, в смысле матерных слов)
...

Quote (Diana)
А ты сам какой скрипт посоветуешь?

Который проверяет сообщения до отправки, в форме, при нажатии клавиши [Добавить ответ] ....
В данном, да и вообще, сам скрипт, имеется в виду JS, не особо важен, гораздо важнее правильно составленный словарь, и способ которым от составлен.
Можно массивом слов, а можно регулярными выражениями.
Первый - проще составить, но по объему больше, второй - сложнее составить, но точность и гибкость выше, если правильно составлен, конечно.
...

Я бы посоветовал php скрипты-антиматы, со словарём. Быстрые и точные.
... Можно замутить на «php-от юКоз» ...

 
Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:12 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz,

Quote
Хотя, если пол темы - “звёздочки”, дойдёт ли смысл написанного?

Даже если и не дойдет то хоть не маты.

Словарь с регулярными выражениями я поди составлю.Типа тех которые часто употребляются. С условными операторами тоже вроде проблем не должно возникнуть.

Quote
Который проверяет сообщения до отправки, в форме, при нажатии клавиши [Добавить ответ] ....

Где такой искать?

 
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Словарь с регулярными выражениями я поди составлю.Типа тех которые часто употребляются.

Не совсем то )))
Регулярные выражения - в данном случае, это JS термин.
Типа такого выражения:
Code
/г(?:о|o|а|a|y|y)(?:н|h|n)д(?:о|o)(?:н|h|n|c|с|$|[^А-я])/gi

В котором к одному слову, вместо того чтобы писать много раз различные варианты, подбирают возможные сочетания и последовательности символов. В данном случае, обоих алфавитов - латинского и кириллицы.

Увлекательное занятие, кстати, как кроссворд))
...

Quote (Diana)
Где такой искать?

Выше постом)
Code
window.checksubmit=function checksubmit(){ };

- функция, выполняемая при нажатии клавиши [Добавить ответ] ...
...


 
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:44 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ладно,спасибо.
Попробую поставить тот что ты написал.Может и получится.Попробую на тестовом сначала.


 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 00:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Попробую поставить тот что ты написал.Может и получится.Попробую на тестовом сначала.

Ссылочку тогда киинь - гляну)
Кстати, идея сделать нормальный, ну или хотя бы сносный, антимат неплохая ) будет время, может займусь).

.. Даже точнее - не сделать, а реализовать, ибо уже всё сделано, осталось собрать в кучку и красиво оформить) - последнее - самое главное)... Впрочем, как всегда)
...

 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:26 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну я короче вот такое поставила - проверила на тестовом,вроде всё работает как надо smile

Этот не разрешает отправить сообщение если есть запрещенное слово:

Установка:
ПУ => Управление дизайном => Личные сообщения и в конце ставим

Code
<script type="text/javascript">
// by Gambler
var slova = new Array("пизда","мат","мат","мат","мат","долбаёб","бля");mat = false;document.getElementById('sbm').style.display = "none";document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace('<td colspan="2" align="center">','<td colspan="2" align="center"> <input id="prov" value="Отправить" onclick="proverka()" style="font-weight:bold; width:130px;" type="button" />');
function proverka () {
           for (i=0;i<slova.length;i=i+1) {
            if (document.getElementById('message').value.toLowerCase().indexOf(slova[i].toLowerCase()) != "-1") {_uWnd.alert('В сообщении найдено запрещеное слово - "' + slova[i] + '"','',{w:230,h:80,tm:3000});mat = true;}
           }
      if (mat == false) {document.getElementById('sbm').click();}
    mat = false;
}
</script>


А этот заменяет маты на [CENSORED] прямо когда еще только пишешь сообщение - и в форуме и комментах можно.

Вставляем данный код, после $BODY$ в Общий вид страниц форума :
Или для комментариев вставляйте его в Форму добавления комментариев, в самый конец.слово мат заменяем на нужные.

Code
<script type="text/javascript">    
    //// by Гостик    
    //// uWeb.su    
$(function(){$('#message').keyup(function(){    
var a=$(this).val().toLowerCase(),censored='мат,мат,мат,мат,мат,мат'.split(',');    
    for(m=0;m<censored.length;++m){if(a.search(censored[m])!= -1){$(this).val(a.replace(censored[m],'[color=red][b][CENSORED][/b][/color]'));    
return false;}}});});    
</script>


Пока только на тестовом поставила,но вроде всё отлично пашет.


Сообщение отредактировал Diana - Понедельник, 13.06.2011, 23:47
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Форум » Антимат для форума (Как сделать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия