• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Оптимизация дизайна сайта под различные браузеры ... » IETester .... И сайты под ним. (Тестим сайты про помощи IETester ....)
IETester .... И сайты под ним.
Дата: Четверг, 05.08.2010, 05:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diletant_NZ,
Quote (Diletant_NZ)
Кстати, тут на днях решил глянуть свои сайты IETester'ом, под IE6 вапще жесть смотреть.

- Ссылочками не поделишся ... biggrin
...
Тож глянул ... на свой... - под гостем вроде ничего ... В шестом ....

- Даж скрипты листалок на аяксе и то работают ...
Фильтры и меню - тож ... фокус на форме ответил - оранжевым бордером .... тут я и подумал .... а что если под IE5.5 ....

Ан нет - пятый, видать не врубается в некоторые функции JS? так как при загрузке страницы выдал штук пять предупреждений о неподдерживаемости методов...
После загрузки оказалость что он и фильтры тож не понял ... Отсутствовала тень для текста - там где должна была быть ... и считает размеры, при указании ширины и отступов, совсем не как ие, во всяком случае не как шестой или более поздние версии ...
Вот так он показал мне сайт ...

Что самое интересное, и для меня неожиданное - так это то, что левое меню работало везде ..... biggrin
А вот то, что откажут фильтры и то как именно считаются размеры - для меня стало новостью. Во всяком случае, я думал, что линейка IE - придерживается одной политики сложения ширины и отступов. ヅ ...

P.S. Неплохая прога - советую тех кому интересно как выглядит их сайт у 12% посетителей ... (IE6) ....

...
P.P.S. А вот на этом форуме, под шестым ие - сказалось отсутствие прописанной кодировки текста ... Во всяком случае в этой проге-эмуляторе ... ヅ .... Может лучше прописать? ヅ ...

...

Flesh

Прикрепления: 2508273.png (70.7 Kb) · 8181827.png (64.8 Kb) · 4501666.png (28.7 Kb)

 
Дата: Пятница, 06.08.2010, 04:13 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ссылочками не поделишся
Ты как я вижу уже нашел прогу, но выложу ссылки если кому будет интересно.
Домашняя страница IETester
Версия 0.4.4
Эмуляция IE с версии 5.5 по 9 (для просмотра IE9 нужно сделать некоторые манипуляции, описанные на сайте программы). У программы имеется русский интерфейс.
Quote (likbezz)
А вот на этом форуме, под шестым ие - сказалось отсутствие прописанной кодировки текста ... Во всяком случае в этой проге-эмуляторе ... ヅ .... Может лучше прописать?
Ну вообще как я помню, у IE6 как и у некоторых других устаревших версий браузеров, была проблема с кодировкой. Но мета-тег с указанием кодировки он вроде понимал, новые браузеры в большинстве хорошо умеют её определять без указания. Поэтому наверное ещё для пользователей IE6 и более ранних версий её указывают.
У меня на сайте под IE6 скрипты некоторые отказали и выпала какая-то ошибка в сценариях, а так же логотип в формате png потерял прозрачность и заимел серый фон. А я чтобы не мучатся с адаптацией под старые версии и отключенным JS, давно уже прописал над шапкой сообщение
Code
<noscript><div style="color:red">Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript или эта функция в нем отключена. Для полноценного просмотра нашего сайта требуется поддержка скриптов!</div></noscript>
<?if($USER_AGENT$='ie' && $USER_AGENT_VER$<7 || $USER_AGENT$='firefox' && $USER_AGENT_VER$<3 || $USER_AGENT$='opera' && $USER_AGENT_VER$<9 || $USER_AGENT$='safari' && $USER_AGENT_VER$<4 || $USER_AGENT$='chrome' && $USER_AGENT_VER$<3)?>
<div style="color:red">Уважаемый пользователь! Для полноценного просмотра сайта, советуем вам обновить ваш браузер до последней версии!</div>
<?endif?>


Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 06.08.2010, 04:20
 
Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Ты как я вижу уже нашел прогу, но выложу ссылки если кому будет интересно.

--- Я имел в виду ссылочки на
Quote (Diletant_NZ)
свои сайты IETester'ом, под IE6 вапще жесть смотреть

....
Хотя прога неплохая, гораздо удобнее MultipleIE, который я юзал до неё. .... ヅ Наличие русского интерфейса проги - ещё одидин плюс ....

Quote (Komoff)
Ну вообще как я помню, у IE6 как и у некоторых других устаревших версий браузеров, была проблема с кодировкой. Но мета-тег с указанием кодировки он вроде понимал, новые браузеры в большинстве хорошо умеют её определять без указания.

- Указание кодировки, вообще считается просто хорошим тоном, по этому не вижу смысла пренебрегать ей.

Quote (Komoff)
У меня на сайте под IE6 скрипты некоторые отказали

... Ну, под шестым у меня всё работало, ну или «почти всё»...
А в целом - неплохое решение ... С учётом 12% ... (Данные статистики посещения сайта) ...

...
Flesh

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Оптимизация дизайна сайта под различные браузеры ... » IETester .... И сайты под ним. (Тестим сайты про помощи IETester ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия