• Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Модули, каталоги. Работа с ними и и управление материалами... » «Каталог файлов» решение проблемм ...
«Каталог файлов» решение проблемм ...
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:45 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Пишет AlexALSP (пост#1137)

Добрый вечер всем. Из-за тупости никак не могу понять, как можно вопрлотить, если можно, в жизнь такой вот вариант.

Есть каталог файлов с категориями 1,2,3,4,5 к примеру.
На странице полного материала вывожу информер с количеством материалов в разброс.

Внимание вопрос

Как можно зделать так, что бы при загоде в одну из категорий, выводились в информере только материалы данной категории, а не всех категорий.

СПАСИБО. Надеюсь на помощь от продвинутых пользователей.

 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


AlexALSP,
Quote (AlexALSP)
Как можно зделать так, что бы при загоде в одну из категорий, выводились в информере только материалы данной категории, а не всех категорий.

Code
<?if($PAGE_ID$='section' or $PAGE_ID$='category')?>
$body$<?else?>$MYINF_2$
<?endif?>

И в настройках каталога указываешь:
Сортировка материалов в разделе по умолчанию: - Дата добавления материала (D);
Сортировка материалов в категории по умолчанию: - Дата добавления материала (D);

P.S. Или наделать кучку информеров, под каждый раздел/категорию ...

P.P.S. ... А вообще, я не очень понял назначение (практическое) информера .... в данной ситуации ... (ведь есть такая настройка: Сортировка материалов на главной странице по умолчанию....)

Quote (AlexALSP)
Надеюсь на помощь от продвинутых пользователей.

P.P.P.S. А от «обычных пользователей» тебя не устроит ... biggrin

Flesh

 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:47 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Пишет AlexALSP продолжение ....

Добрый вечер еще раз. Может я по тупому обрисовал ситуацию. Вобщем если знаешт помогаешь biggrin

Есть тона каталогов и в них тона категорий. На все информеров в отдельности не наделаешь там всего их 30 можно. Так вот я в отельности для каждого каталога создал по информеру вывод материалов в случайном порядке который находится в шаблоне полного материала и коментов. Получается текст и внизу в табличке окурат выводится в 2 столбика список обозваный мндй как Други материалы раздела.

Так вот. Я хотел сочинить следущее.

Есл я легко или плавно вошел в один раздел, условно архиваторы и внем у меня 50 матерриалов то при входе в материал выводится дополнительные ссылки но всего каталога, а мне нужно чтобы именно в этой категории выводились только материалы этой категорииЖю. если я перехожу в категорию солфетки от слюней, то нужно чтобы выводились материалы только солфеток от слюней.

Вот для примера можешь посмотреть _http://www.apocalypse.moy.su/news/2010-04-15-4731 внизу список других материалов в котором нужно выводить конкретно материалы категории в которой сейчас находишся.

----------------------------
Так я над ней не очень но бьюсь уже достаточно долго. Думал что можно в поле ID в информере условиями прописать но тоже ничего. Так же для проверки пробовал просто указать id категории так оно даже не выводит ее может нужно время для обработки но я не дождался. Вобщем если получится поделись. biggrin

Сообщение отредактировал likbezz - Вторник, 20.04.2010, 21:52
 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


... Так сразу и не прикинешь ... OK, я посмотрю, попробую - что получится - отпишусь ... Ссылку в личку кину ... biggrin

P.S. Интересная задачка ... и мне не помешает ... ;-)))

----------------------------------------
Добавлено: 21.04.2010 1:50:32

Ну, с информером всё просто ... с одной стороны .... с другой информеров надо немерено ... а именно по одному на каждую категорию ...
Код информера (упрощенный)

Quote (Code)
<?if($CID$='6')?>
<?if($CATEGORY_NAME$)?>[<a href="$CATEGORY_URL$">$CATEGORY_NAME$</a>|<a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a>]<?endif?>
<?endif?>

Везде, где стоит, будет выводить только материалы раздела/категории с ID = '6'.

Тут же возникает «геморрой» разное количество материалов ... т.к. посты из категорий не «id=6» - не выводятся, а всего указано «10» - следовательно, количество ссылок будет прыгать между 10 и ~5 ... но это не так уж и важно ...

Пошел дальше «думать» ...

----------------------------------------
Добавлено: 21.04.2010 2:43:25

Подумал ... Пришло ... хм ... слегка «дибильное решение» ... , но не лишённое, в принципе, смысла ...

Короче, додумался я до того, чтобы запросом вытягивать из страницы «материала и коментария ....» блок с «Другими материалы по теме» - он у меня так называется ... и выводится одноимённым оператором <?if($RELATED_ENTRIES$(6))?> ... всё бы хорошо, но ... нагрузка на сайт, это раз, и второе ... не понравилось мне это решение ... принципиально ... ну вот так ...

Скриншот:

Количество блоков, также как и страниц, откуда будет вытягиваться блок «Похожих материалов» ограничен лишь разумностью и трезвостью ума «автора» ...

Вот код (упрощённый)
Блок, в данном сдучае, текстовый, куда будет вставлятся инфа;

Code
<span id="referText"></span>

Сам скрипт который выполняет запрос и передает данные в вышеупомянутый блок:

Quote (Code)
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {$('#referText').load('http://fflesh.ucoz.ru/load/6-1-0-128 #related');});
</script>

Помечено:
#referText - куда положить инфу;
http://fflesh.ucoz.ru/load/6-1-0-128 - с какой страницы взять информацию;
#related - из какого блока (по ID) стянуть инфу;

Ссылку, откуда будем забирать инфу, можно генерить автоматом, а можно брать из тех материалом, что в данный момент отображаются на странице.

Можно, конечно сделать запрос на страницу поиска, и вытащить результаты ... но это не лучше, если не хуже ....

Попробовал «импорт RSS» - но там тоже тупик ...

Итог:
Лучший вариант - куча информеров, на каждый раздел - свой.
Плюсы: скорость, простота, небольшая нагрузка на сайт.
Минусы: ограничение на максимальное число информеров. (единственный)

Вариант со скриптом:
Плюсы: гибкость, неограниченные возможности.
Минусы: нагрузка на сайт, нагрузка на сервер (в виде дополнительных запросов), знание JS, JQuery и прямые руки.

Flesh

Прикрепления: 5008994.png (3.5 Kb) · 9630804.png (34.8 Kb)

Сообщение отредактировал likbezz - Среда, 21.04.2010, 02:59
 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown




Сообщение отредактировал likbezz - Вторник, 20.04.2010, 22:52
 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:01 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Подскажи пожалуйста как можно закрыть ссылку от неавторизованных пользователей так чтоб на её месте надпись была что скачать нельзя,но только ту которая скачать с сервера - чтобы они могли качать с файлообменников а с сервера не могли и видели надпись.А то тупо - нет ссылки и нет надписи почему. Или это никак? Что то у меня ничего не выходит - хотела условными операторами скрыть но почему то не работает.Или может неправильно делаю.Куда тут можно их вставить чтобы только с сервера видели
Имеется ввиду вот этот код на странице закачки файла:



 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
А то тупо - нет ссылки и нет надписи почему. Или это никак? Что то у меня ничего не выходит - хотела условными операторами скрыть но почему то не работает

Эх, ...
Quote (Code)
<?if($FILE_URL$||$RFILE_URL$||$SCREEN_URL$)?>[
<?if($FILE_URL$)?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?else?>Войди сначала!! (скачать нельзя)<?endif?><?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?><a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать<!--</s>--></a>($RFILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($SCREEN_URL$)?><a href="$SCREEN_URL$" target="_blank"><!--<s5187>-->Скриншот<!--</s>--></a><?endif?>
]<?endif?>

... )
Ну посмотри, всё просто ....
<?if($FILE_URL$||$RFILE_URL$||$SCREEN_URL$)?> - если один из параметров присутствует - идём дальше и проставляем открывающую скобочку [;
___<?if($FILE_URL$)?> - если есть прикрепление залитое на сервер ....
______<?if($USER_LOGGED_IN$)?> - и если пользователь вошел .... - кажем ему ссылку.....
_________<?else?> - если нет - надпись.
______<?endif?> - закрываем проверку на пользователя.
___<?endif?> - закрываем проверку на файл ...
___<?if($RFILE_URL$)?> - проверяем есть ли удалённый файл ....
... и так далее ....
<?endif?> - закрываем проверку на присутствие одного из параметров, проставляем закрывающую скобочку ];
...

Все же просто, только разложить нужно, “по полочкам” )
...


 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:23 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Как то у меня с полочками не очень biggrin Я так примерно и пыталась слепить но не вышло - где то напортачила.Спасибо тебе огромное - пойду заново пробовать biggrin

Добавлено (05.06.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Вот я лох biggrin
Дело было не в бобине tongue
Я забыла разрешить неавторизованным пользователям качать с сайта - поэтому и код не работал.и ничего не появлялось. Когда поставила твой и он тоже не сработал тогда только поняла что дело в чем то другом.Блин целый день потратила почти на это. Спасибо что помог - что то мне подсказывает что не я одна тут такая тупая biggrin У кого нибудь еще будет такая же тупая проблема biggrin

 
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 02:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Я забыла разрешить неавторизованным пользователям качать с сайта

Ну ты молодец ))) Проверяй сначала )))
Кстати и на категорию/раздел настроечки есть .... ヅ


 
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 04:54 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну ладно biggrin Не ругайся. Зато хоть теперь сделала.
Зацени результат tongue



 
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Зацени результат

Уж больно смайл злобный ... )))
- Нормально, если не испугается (пользователь) обязательно зарегистрируется ... или войдёт )
...


 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:22 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну ладно.Заменю его.

Добавлено (12.06.2011, 05:22)
---------------------------------------------


biggrin

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Модули, каталоги. Работа с ними и и управление материалами... » «Каталог файлов» решение проблемм ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия