• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” » Вопросы от «блондинки» Прочее ...))) (Прочее: но тоже, требуещее объяснений на пальцах )))))
Вопросы от «блондинки» Прочее ...)))
Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:47 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
половина букаф на русском половина, как и обычно, на англицком

Да я и так поняла... длительное общение в инете развивает интуицию в этом смысле... многие так пишут.

у меня "грохнулся" флэшплеер на компе... не идет звук... не подскажете где его можно скачать?

Добавлено (18.09.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
смотрите, в основном на форум

форум можно сделать так...

Добавлено (18.09.2010, 12:44)
---------------------------------------------
только цвет надписей оставить мои...

Добавлено (18.09.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (eleklim)
у меня "грохнулся" флэшплеер

Почему-то антивирусник его периодически блокирует...


 
Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:22 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
длительное общение в инете развивает интуицию в этом смысле... многие так пишут.

... Ну, не знаю, насчёт “длительного общения в инете”, а у меня это стало проявляться, после того, когда много пишешь HTML-кода ... и прочих англоязычных слов ... ヅ

Quote (eleklim)
у меня "грохнулся" флэшплеер на компе... не идет звук...

- в смысле в браузере, или отдельная прога для просмотра видео? .... Конечно знаю ... Для браузера - на adob.com для компа - смотря какой ... ヅ ...Их много ...

Quote (eleklim)
форум можно сделать так...

... Очень оригинально .... biggrin

Quote (eleklim)
Почему-то антивирусник его периодически блокирует...

- Внесите в список исключений .... В антивируснике .... Наверняка там есть/должна быть токая опция ... ヅ


Flesh


 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:57 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Ну, не знаю, насчёт “длительного общения в инете”, а у меня это стало проявляться, после того, когда много пишешь HTML-кода ... и прочих англоязычных слов ... ヅ

Ну и здорово! Может станете основателем нового аспиранте... biggrin

Quote (likbezz)
Очень оригинально

Напротив, решила не оригинальничать... rolleyes

Quote (likbezz)
в смысле в браузере, или отдельная прога для просмотра видео?

Думаю, что в браузере... в инете не производит звук и видео... не открывает некоторые странички... и вообще дико тормозит. Засекла время: привключении комп загружается больше 20 мин.!!!
Короче надо систему переустанавливать...
Два раза скачивала плеер, переустанавливала, но результат: 0,0

Quote (likbezz)
Для браузера - на adob.com

Толком не разобралась, все на английском...

Может проще другой браузер поставить?

Добавлено (19.09.2010, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (eleklim)
в инете не производит звук и видео

Тааааак.... фигня какая-то... видео пошло.... а звук - нет.....



 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
Засекла время: привключении комп загружается больше 20 мин.!!!

... !!! ... Да ладно, так не бывает ...
Не, 3 минуты - уже много .... 30 секунд - это нормально .... Хотя, смотря для какого компа.

У меня - секунд 10 на POST (можно пропустить, нажав esc), и ещё секунд 15-25 на общую инициализацию .... Секунд 5 на логин/пароль и пару на отображение рабочего стола .... (мусора много ... ヅ) .... Где т ... в 30-40 - вписываюсь .... со всеми накладными ... Только я вот не помню точно, когда перезагружался последний раз ... Не в этом месяце - точно.

Quote (eleklim)
Может проще другой браузер поставить?

... Попробуйте, мозиллу, например ...

Quote (eleklim)
Тааааак.... фигня какая-то... видео пошло.... а звук - нет.....

- а локально звук-то есть? - в смысле любой звуковой файл проигрывается со звуком? Если нет - смотреть нужно .... либо настройки браузера (разрешено ли воспроизводить звук/видео) или не слетели-ли, часом, дрова ни звуковуху ...

P.S. Какой антивирус стоит?


P.P.S.
Кстати, если звука на компе нет ... то установка браузера не поможет ... ヅ
Смотрите тогда вообще, прописалась звуковуха или нет ... Мой комп » свойства » диспетчер устройств ...



Flesh

Прикрепления: 9224744.png (11.9 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:14 |
eleklim
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
... !!! ... Да ладно, так не бывает ...

Оказывается бывает... я выспаться успеваю пока он грузится... он при каждой загрузке, по-моему, полное сканирование проводит... и, кажется, два раза... до открытия рабочего стола и после, при входе в инет... wacko

Quote (likbezz)
Попробуйте, мозиллу, например ...

"Мозила" и стоит... я ее уже раза четыре переставляла... у меня их два: мозила и IE... хотела еще и Хром поставить... скачала, но он даже не открылся... зараза... извините...

Quote (likbezz)
а локально звук-то есть?

на компе звук есть.. все идет... Нет, именно, в инете, например, открываю плэйкаст:

...плеер даже не отображается, но файл (звуковой) скачать можно и даже послушать...

Quote (likbezz)
Смотрите тогда вообще, прописалась звуковуха или нет ... Мой комп » свойства » диспетчер устройств ...

уже смотрела... там, вроде, все норм...

Quote (likbezz)
Какой антивирус стоит?

Аваст

Прикрепления: 6313867.jpg (117.9 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


eleklim,
Quote (eleklim)
полное сканирование проводит... и, кажется, два раза... до открытия рабочего стола и после, при входе в инет...

... а оно вам нужно?
Вы, вроде, не так давно систему переустанавливали .... В начале лета, если не ошибаюсь ....
Зачем вам полное сканирование, да ещё и каждый раз, при входе в систему? ...
С другой стороны, если вы собираетесь переустанавливать ось каждые пол-года, зачем вам вообще антивирус? ... ヅ ...

Quote (eleklim)
Не отображается, но скачивает

- так, понятное дело, что скачивает, а не отображается - так как не понимает формат - не установлен/слетел (предположение) флеш-плеер .... а настройки безопасности, предположительно, антивируса, и причастность сайта «adobe» к «небезопасной зоне/узлам» не позволяют вам установить его, тем более, предполагаю, что у вас XP, следовательно изменения, вступят в силу, после перезагрузки системы, а какие могут быть изменения, если у вас скан ....

Попробуйте отключить автозагрузку антивируса, скорее всего, да и правильнее, тоже, это где-то в настройках самой программы. Посмотрите, ещё в меню » стандартные » автозагрузка » если там будет ярлык антивируса - тоже удалите его. Это только ярлык - не программа, так что - ничего страшного.

Затем, кидайте в ребут.
Если снова пойдёт сканирование, нажмите на [esc] - левый верхний угол клавиатуры, чаще всего клавиша отмены сканирования именно эта - могу ошибаться.
Вам, в конечном счете, нужно отключить автозагрузку антивируса. Чтобы, после загрузки, даже иконки в трее (это там, где часы) не было.
Как только добьётесь этого, идите на «adobe» или вот вам архив «Adobe Shockwave Player 11.5.6.606 Full ML» - это флеш, а это «Install Flash Player 10 ActiveX» - для ИЕ ... И установите плеер. Попробуйте первый архив - посвежее будет ........ Но только с выключенным антивирусом. И правами администратора ... ヅ

После установки, возможно, потребуется перегрузка.
Если установится - в мозилле - будет виден проигрыватель на кастиге. Если нет ..... sad ...



Flesh


 
Дата: Четверг, 14.10.2010, 00:11 |
kater
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну вроде и не "блондин" я,но "чайник" точно! Поэтому битте объясните мне как фон на входе на мой сайт сделать также основным фоном
на других страницах сайта,на пальцах если можно,битте!

http://juracats.ch.vu/

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 01:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


kater,
Quote (kater)
Поэтому битте объясните мне как фон на входе на мой сайт сделать также основным фоном
на других страницах сайта,на пальцах если можно,битте!

- в смысле - мерцающие звёздочки? ....
- Поставьте их фоном .... А для таблиц - прозрачный фон.... и для всего, где нужны звёзды на фоне .... На «пальцах» ... Как? biggrin ...
Типа - вот так:
Пример .......
...
Code
<style type="text/css">
/* StartStyle */
body{background: url('http://www.juracats.ucoz.de/img/_in/fon_2.gif') repeat top left!important;}
#starBg td,#starBg table{background-color:transparent!important;}
/* EndStyle */
</style>
</head>
<body id="starBg">
....

Прикрепления: juracats.ch.vu.html (15.6 Kb)

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 |
kater
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Spasibo,poprobuju!!!

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Alenka)
Да, вчера тоже это заметила. А почему так произошло?

- Гляну...
Quote (Alenka)
Пыталась, пока детей-погодок спать уложила, но не срабатывает. Может, подскажешь, куда это вставлять нужно, чтобы заработало?

Вот это:
Code
<script type="text/javascript">
$(function(){            
$('div.eMessage img[align="left"]').addClass('imgLeft');
$('div.eMessage img[align="right"]').addClass('imgRight');
});           
</script>

- в шаблон нижний глобальный блок.

А лучше, ссылку на файл, со скриптом - наверняка этот у вас не последний.
Скрипт - в прикреплении, скачайте себе на сайт, и поставьте вот такую ссылку на него, в нижний глоб блок:

Quote
<script type="text/javascript" src="http://likbezz.ru/_fr/1/mainScript.js"></script>

- Выделенное синим - заменить на свою ссылку.

В таблицу стилей добавьте правило, то бишь вот эти строки - в любое место:

Code
.eMessage img.imgLeft,.eMessage img[align="left"]{float:left;margin:0 5px 3px 0!important;}
.eMessage img.imgRight,.eMessage img[align="right"]{float:right;margin:0 0 5px 3px!important;}

Quote (Alenka)
Да-да, это у меня одна из главных проблем. Как все к одному стилю привести? Это вообще возможно?

- Прописать в стилях необходимые правила.

Quote (Alenka)
Или каждую статью/новость редактировать нужно будет?

Уже добавленные - лучше редактировать.
Хотя, можно принудительно задать необходимые атрибуты тексту.

Quote (Alenka)
И почему у меня счетчики разное количество посетителей показывают?

- Потому что они у вас не везде, а “кое где”.
Счетчики, если хотите получать достоверные данные, должны быть установлены на всех страницах сайта, а не только на главной.
...

Прикрепления: mainScript.js (0.6 Kb)

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 |
Alenka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
в шаблон нижний глобальный блок.

Объясните блондинке, где он находится? В самом низу между <!-- Footer --> и <!-- /Footer --> ? Добавила туда, вроде текст отодвинулся от картинки. Спасибо!

Добавлено (24.02.2011, 23:10)
---------------------------------------------
посмотрела статистику. Большая часть посетителей заходит на сайт с помощью оперы и IE . Помогите, пожалуйста, разобраться, куда делась моя правая часть surprised

 
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Alenka,
Quote (Alenka)
Объясните блондинке, где он находится?

Он находится в ПУ (панель управления сайтом) » Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов
Глобальные блоки » Нижняя часть сайта


...

Прикрепления: 1848044.png (7.9 Kb)

 
Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:51 |
Alenka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


АААА, у меня нет Редактирования шаблонов, все проискала wacko Есть [ Конструктор шаблонов | Глобальные блоки | Backup шаблонов | Быстрая замена | Импорт удаленного кода и все

Добавлено (25.02.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Скажите, можно ли настроить мой боковой информер так, чтобы он показывал тему, в которой ответ добавлен, и первые 50-100 символов самого комментария в форуме и чтобы при нажатии мы попадали не на первое сообщение темы, а на последнее?

 
Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Alenka,
Quote (Alenka)
АААА, у меня нет Редактирования шаблонов, все проискала wacko Есть [ Конструктор шаблонов | Глобальные блоки | Backup шаблонов | Быстрая замена | Импорт удаленного кода и все

Кликайте на «Глобальные блоки» ... ) - не ошибётесь. ヅ.

Quote (Alenka)
Скажите, можно ли настроить мой боковой информер так, чтобы он показывал тему, в которой ответ добавлен, и первые 50-100 символов самого комментария в форуме и чтобы при нажатии мы попадали не на первое сообщение темы, а на последнее?

- Полагаю, можно, во всяком случае - название темы и ссылку на последний пост - точно. А вот “первые 50-100 символов самого комментария” - никак., только JS - но это далеко не лучшая идея ... )
...


 
Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:46 |
sai12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Привет всем!)))
Можете помочь как создать в чистой html странице создать форму входа?
Сайт юкозовский, шаблон сторонний.

На всякий случай адрес сайта

Сообщение отредактировал sai12 - Пятница, 29.04.2011, 11:04
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » HTML для «Блондинок» ... или “Объясните на пальцах ...” » Вопросы от «блондинки» Прочее ...))) (Прочее: но тоже, требуещее объяснений на пальцах )))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мобильная версия