• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: likbezz, Flesh, Moderator, ForumModer, SiteModer, SuperModer, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Прочий флуд и флейм (все, что не попадает в другие разделы) » Интересная тенденция юкоз обходят стороной (Сайт на Юкоз - не айс ))
Интересная тенденция юкоз обходят стороной
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:55 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
как же быстро растут местные гении. как же они резко реагируют на копирование контента.
помню историю создания данного форума. тс не погнушался скомуниздить практически все с форума. нет, даже не с форума, а с сателлита сливающего пр на свой гс или гф со стандартным шаблоном на борту. и это было хорошо и находило много рациональных объяснений

Webanet, не надо только обобщать.
Да, есть на этом сайте стыренные статьи, но отнюдь не с форума юкоз, вот, например: Как делать хорошие сайты и не делать плохие, с forum.ucoz.ru я брал лишь свое - свои ответы на различные вопросы. А моя инфа - по праву создателя моя, где бы не находилась.

И кроме того, вы опять все искажаете. Ворованый контент - это контент без указания авторства, на что было указано недусмысленно (единственное не болдом красного цвета 96 pt - но видимо, вам и этого было бы мало). Смотрите форум за то время - на каждой цитате с юкозовского висит обратная ссылка.

А вообще, за такие объявы, принято отвечать. Пример того что «скомуниздено с форума» и не стоит копирайт.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
порадовал список трекеров с которых нужно качать и тот же варез тоже. но эти трекеры в смысле вареза лишь вторые или третьи руки

Домыслов не нужно.
Я никому не говорю как нужно/не нужно или откуда качать, я лишь высказываю мнение, причем только свое.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
почему ты сам раздаешь активаторы и дрянную книгу про юкоз. книгу написал не ты, да и активаторы не твоих рук дело

Активаторы раздаю потому что сам их юзаю, а ссылка на книгу ведет на блог юкоза - форму заказа.
Нельзя быть чистым в этом мире, просто не получается.
И речь тут совершенно не об этом.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
почему так сильно растет презрение к окружающему? некрасиво. есть другие способы почесать чсд, чем активно испражняться в тарелку в которой сидишь и плевать себе же в лицо

Не надо путать понятия.
Не понятно - перечитай, снова непонятно - переспроси.
Никто тут никого не презирает, обсуждаются принципы и цели.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
тошнит от вареза - удали свой сайт и помой руки

Можно подумать?
..Или сразу послать?

Перечитайте тему, Гость.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
прикольные закладки кстати. сфера интересов. а толку практически ноль)

Скриншот заменил, от греха ...

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
и это не манифест, а просто реакция от наступания в навозную кучу. раз в миллион лет решила зайти за музычкой, то есть за сбором названий, что тоже есть варез в какой то мере...и тут бац. прямое попадание в навозную кучу. видишь как варез привлекает, даже меня

Ты же знаешь что здесь, не раз была - не хотела замараться нефик было лезть.
А за музочкой - список трекеров выше - и быстрее и проще.

Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 01:32:53)
фу в общем. тс не меняется. помни каким ты был, чтобы не испортить то, чем ты стал
все начинали не очень и ты в том числе

Ну хоть в чем-то вы правы.
Да, все начинали.
Но, как всегда ваше желание *** убивает весь смысл и совсем не совпадает с темой.

А избирательность просто поражает, нет бы помочь nick1594 или леди DI (любому другому), с проблемой .. нет, лишь бы нагадить, и то не от своего имени.

Но, в любом случае, спасибо - мнение всегда мнение, даже если оно и отрицательное.
Жалко только, что что вы опустились до личностей.

Напоминаю для особо одаренных, тема о сайтах без информационного контента, созданные для заработка и только для него.


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:10 |
bandjuk
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline


likbezz, да не обращай ты внимания на эту язву! Твой форум один из немногих, где можно найти действительно интересные, рабочие скрипты без всякой гадости, к тому же ты многим помогаешь в таких вопросах, в которых даже на хвалёном форуме никто не поможет smile
Поэтому просто забей и не обращай внимание! Ты делаешь полезное дело smile


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bandjuk,
Поэтому просто забей и не обращай внимание!

А почему ты думаешь что мне это НЕ нравится?)
Мне интересна дискуссия, не результат - сам процесс.
Любой процесс, в какой-то степени, обучение... А учится - никогда не поздно. Даже плохому )) (сказано для ирины).
Так что я только за.

Ты делаешь полезное дело

Дело не в том полезное оно или нет, мне важно что это мне нравится и это для меня важно. Вот и вся логика. Ну, если попутно кому-то, случайно, помогу - тоже неплохо.

Ты делаешь полезное дело

- а это просто твоё чувство благодарности, и не более того )


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:05 |
bandjuk
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline


likbezz, дамочка любит обсуждать других, но не любит когда обсуждают её biggrin

Добавлено (24.09.2012, 11:05)
---------------------------------------------

а это просто твоё чувство благодарности, и не более того )

это плохо? Да я благодарен тебе, ты многому меня научил и во многом помог.
Мнавится твой подход к проблеме и нестандартные способы её решения, большинство сидящих на том форуме не способны нестандартно мыслить


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


это плохо?

Это не плохо, но это факт. и он сказывается на твоей объективности.

большинство сидящих на том форуме не способны нестандартно мыслить

Способны и многие, вот, Webanet, например - совсем нестандартное мышление) Нестандартнее просто некуда, наверное.
Смотри выше.



И снова к теме: О сайтах без информационного контента (несущего полезную нагрузку), созданные для заработка и только для него.
Можно выкладывать ссылки и обсуждать данные сайты, если есть желание.


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


О сайтах без информационного контента (несущего полезную нагрузку)

И вот тут у меня серьезное противоречие.
С одной стороны музыка - как файл, по сути варез, ... но её прослушать можно )
Но как помнится, для ознакомительных целей и НЕ для заработка на ней (прамой/непрямой продажи) использовать можно.
То же самое фильмы.
Вроде есть что-то такое, честно, не интересовался вопросом но по идее.

Кто в курсе?

Уточняю вопрос: легально ли выкладывать медийный контент без извлечения коммерческой выгоды с этого?
Естественно с копирайтами и ссылками на источник, если есть.

Добавлено (24.09.2012, 12:12:54)
---------------------------------------------
Уточняю вопрос: легально ли выкладывать медийный контент без извлечения коммерческой выгоды с этого?

Нелегально.
Если обратное не разрешено первообладателем.


 
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:32 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я не говорю что нет хороших сайтов, есть, и их много .. но эти хорошие и нужные сайты давит массой того говна что на на поверхности.

Просто юкоз бесплатна и бесконтрольно плодятся говносайты и всем пофик на это.

Дело не в "бесплатности", а в том, что система зарекомендовала себя как УГ - подавляющее большинство вебмастеров просто не хотят иметь с ней дело.
Нет - дело не в ограничениях системы, хотя частично и в них тоже, а в отношении к пользователям со стороны руководства как к быдлу.

  • Любая критика или предложения вызывают у руководства прямо таки извержения желчи вперемешку с откровенным хамством.

  • Полный по**изм на пользователей при обновлении системы или внедрении нового функционала - пользователей просто ставят перед фактом, и руководству uCoz глубоко по барабану на то, что у многих слетает оформление или перестают работать скрипты.

  • Любой сайт можно закрыть без суда и следствия на основе анонимки (по собственному опыту знаю) или просто по хотению мизинца левой ноги саппорта, при чем без всяких предупреждений, а вот чтобы восстановить - придется ждать неделю, да и то, если повезет.

  • Техподдержка отвратительна - ответа приходится ждать пару суток, да и сами ответы в большинстве случаев не несут полезной информации. И это если в платную написать, а от бесплатной можно и месяц не увидеть ответа.

    Т.ч. нечего удивляться, что подобную систему используют исключительно для создания УГ сайтов, дорвеев и прочего дерьма - руководство uCoz само прикладывает к этому все усилия. При этом не забывая декларировать свою "белость и пушистость".

    PS
    Кстати, а что на их форуме то эту тему не создал? Хотя я примерно представляю реакцию - как минимум ушат дерьма и снятие лычек и последующее удаление темы с неугодной критикой :D

    Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 24.09.2012, 14:38
  •  
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:07 |
    rikulia
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Offline


    Нелегально.
    Если обратное не разрешено первообладателем.

    ага, хотя по всей сети, можно считать facepalm

    Quote (Гость, Пн, 24.09.2012, 04:32:53)
    фу в общем. тс не меняется. помни каким ты был, чтобы не испортить то, чем ты стал
    все начинали не очень и ты в том числе

    ну! всё же логично, чем-то долго занимаешься, развиваешься, начинаешь замечать то, чего раньше не замечал!
    первый пост - крик души, я так понимаю.
    если бы мне сейчас показать то с чего я начинала - не знаю буду ли я плакать или смеяться wacko


     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:24 |
    likbezz
    Аццкий кодер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9093
    Награды: 23
    Репутация: 459
    Статус: Unknown


    Drinko,
    Дело не в "бесплатности", а в том, что система зарекомендовала себя как УГ

    Ну да, согласен. Бесплатность не главное, главное, наверное, доступность - каждый может забить акк и создать десяток сайтов за 10 минут.Проверено и доказано.

    Нет - дело не в ограничениях системы

    Ну, смотря как посмотреть. Для меня, например, это достаточно важно. Не люблю сшибать углы при малейшем маневре. Но, опять же, не главное. можно смирится и с этим.

    Любая критика или предложения вызывают у руководства прямо таки извержения желчи вперемешку с откровенным хамством.

    ..Ну не знаю, думаю везде есть и то и другое. все люди разные может просто напоролся на «любимую мазоль»?
    Хотя, по сути, руководства на форуме не оч много и оно не активно отвечает на заданные темы. Можно сказать темы вообще мертвые. А вот те кому это интересно - с удовольствием постят, в том числе и нелицеприятные посты.

    Полный по**изм на пользователей при обновлении системы или внедрении нового функционала - пользователей просто ставят перед фактом,

    Здесь да, система предупреждения могла бы быть лучше.
    Да и об обновлениях могли бы проинформировать - иногда узнаешь об этом чисто по косякам... видите ли - изменилось глубина поиска вхождения в строку... и получи - косяк. А когда изменилась? насколько изменилась? ... Да. Есть такое.
    Сталкивался.

    Любой сайт можно закрыть без суда и следствия на основе анонимки (по собственному опыту знаю) или просто по хотению

    - Ничего не скажу - просто не знаю.
    Если так, то конечно.. не айс.

    Техподдержка отвратительна - ответа приходится ждать пару суток, да и сами ответы в большинстве случаев не несут полезной информации.

    Тоже не сталкивался. Хотя, на один вопрос по поводу бекапа мне ответили достаточно быстро, ну да, в течении суток.

    Кстати, а что на их форуме то эту тему не создал? Хотя я примерно представляю реакцию - как минимум ушат дерьма и снятие лычек и последующее удаление темы с неугодной критикой :D

    А тема была спонтанная. Искал я кое-то, и все руки отбил об дорвеи и сетелиты, ладно - пустой, хрен с тобой - живи и не мешай жить ... так еще и при за крытии/другом действии с сайтом открывается десяток окон с рекламой. Конечно, все это блокирует система, но блин вот так вот закрывать и все поголовно - юкоз ... блин, просто вывело...
    Тема создалась за пять минут и писалась за раз, кто ж знал что так расползется...

    А почему я должен там создавать?
    Это мой форум, я здесь пишу для себя .. и некоторых. Здесь мои правили и мои законы. И мне здесь нравится.
    Не потому что на юкоз или на другой cms - потому что это мое - это мой угол.

    снятие лычек

    Господи ... с этими званиями и репутацией, ей-богу, как дети МЫ - держимся за виртуальные циферки ... наборы букв.
    Что они? По сути? - ничто в реальном мире, они ничто даже уже за пределами сайта.

    А «ушат дерьма» - переварил бы ) и не такое хавал.

    первый пост - крик души, я так понимаю.

    Да, наверное.
    Написан на эмоциях.
    Честно решил не править. Что бы было .. о чем вспомнить.


     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:08 |
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Искал я кое-то, и все руки отбил об дорвеи и сетелиты

    Ну так надо думать - кто же будет делать крупный проект на uCoz, если по первой же анонимке его блокируют на неделю-вторую, да еще приходится доказывать, что ты не жираф. Про отношение к пользователям я уже писал.

    Разве что если есть прикрытие в виде регистрации сайта как СМИ - в этом случае просто так отрубить сайт не получится - заявление в прокуратуру и моментально возбудят уголовное дело (ст. 144 УК РФ).
    Тема создалась за пять минут и писалась за раз, кто ж знал что так расползется...

    Ну думаю это только начало)
    Господи ... с этими званиями и репутацией, ей-богу, как дети МЫ - держимся за виртуальные циферки ... наборы букв. Что они? По сути? - ничто в реальном мире.

    Да я тоже не держусь biggrin Но на ФТП считают, что раз есть лычка - будь добр не критиковать и преклоняться ниц.. А хто так не делает - наказывають по всей строгости троек комиссара Ежова biggrin


     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:56 |
    likbezz
    Аццкий кодер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9093
    Награды: 23
    Репутация: 459
    Статус: Unknown


    Ну так надо думать - кто же будет делать крупный проект на uCoz, если по первой же анонимке его блокируют на неделю-вторую

    Я не знаю как там надо думать или лучше НЕ надо думать, но факт остается фактом:
    Информационных ресурсов на юкоз очень мало.
    Даже на народ.ру больше.

    Под информационными я подразумеваю текстовую, комбинированную с текстом информацию.
    Блоги и форумы - это отдельное направление, их тоже кстати раз два и обчелся.

    Большинство что мне попадается это сайты с файлами (различных форматов, от видео, до psd-шников), и скриптами ... Причем идентично-нерабочими ).
    Ну и конечно несколько рекламных блоков, почти обязательный попандер и скрытое окно при выходе. Вот и весь набор.

    А ищу я в основном скрипты, исходники и железо - но это магазины уже.


     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:09 |
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Большинство что мне попадается это сайты с файлами (различных форматов, от видео, до psd-шников), и скриптами ... Причем идентично-нерабочими ).

    А это наверно надо сказать спасибо мегасофту biggrin Помнится я тоже делал когда-то похожий сайт, но быстро понял, что это тупик в развитии :)


    Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 24.09.2012, 20:11
     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:19 |
    bandjuk
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Награды: 1
    Репутация: 22
    Статус: Offline


    Quote
    А ищу я в основном скрипты

    surprised surprised


     
    Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:10 |
    likbezz
    Аццкий кодер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9093
    Награды: 23
    Репутация: 459
    Статус: Unknown


    bandjuk,
    surprised surprised

    А что тут удивительного?)
    Ищу-то не готовые, да, хотя и готовые смотрю конечно, а справку, например «script serislise» ... и подобные запросы.

    Или например нужно сделать закладки на базе модуля, что ищем? исходник гет/пост запроса а это - скрипт закладки для юкоз - убираем весь мусор оставляем костяк и вот тебе красивый рабочий скрипт )

    Или та же подсказка для цитирования - зачем изобретать велосипед? ищем подсказку, вставляем функцию для цитирования (тоже почти готовая, стандартная) и вешаем событие на блок - и вот тебе та подсказка которую ты видишь. Ничего сложного, все есть - собираешь как конструктор, главное понять принцип. Чего и пытаюсь добиться от вас.

    Кстати, косяк с цитатами для гостей поправил - у гостей ссылки запрещены ))) прикинь что было - гость цитирует а ему пишет - найдена ссылка и руками удалять ... вот я прозевал-то)... Ну что ж, все мы люди и ошибаемся периодически.
    Главное не наступать на одни и те же грабли многократно, а то это уже клиника.

    Я же тоже не вундеркинд и все не могу помнить, а вы задаете задачки без границ )


     
    Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:30 |
    Группа: Гости





    - с forum.ucoz.ru я брал лишь свое

    я не про форум юкоз вообще. память у вас короткая однако. но не важно. главное вы поняли, что данные ресурс долгое время был классическим гс, которыми вы сейчас так сильно брезгуете. но у вас как не было идеи, так и нет до сих пор

    не надо кипятиться, но ваши вздохи о том. что везде так много гс, они пустые, они для заработка, владельцы редиски, дорвеи, сателлиты (боюсь, что до сих пор не отличите сателлит от сателлита), а вы такой хороший и ваш не гс ГС сильно тонет в потоке других гс. владельцев самодостаточных ресурсов не всегда так остро волнует обилие какашек за окном. вам же все поперек горла. в поиске одни какашки да? и вы на них натыкаетесь, а значит натыкаются многие.
    знаете почему сайт с какашками и ворованными с правильных сайтов скриптами находится быстрее чем правильный сайт, с великим ваятелем на борту? потому что на их сайтах есть четкая тематика. сайт про скрипты. пусть он будет завален говном, рекламой, все скрипты будут битыми, зараженными и очень плохими, но он всплывет со своими товарищами намного выше по определенным запросам (в которых вы копались и негодовали) в поиске, чем правильный сайт великого гения. даже если полностью удалить все сайты какашки, то сайт гения не займет их места, и гению придется опять брезгливо обчтото одергивать ручки и натыкаться. вы пробивали очень и давно занятую нишу, только школьник никогда не имевший сайта не юзал тему юкоза

    на счет ворованного контента. вы у меня сперли пол форума САТЕЛЛИТА (а я как раз сливала), перед этим загадив его по верхний срез ушей своими ссылками и картинками. вам не было стыдно, вы даже что-то там мне доказывали, пару тем так и осталось висеть ещё с тех времен. тогда я корчилась от брезгливости почти как вы. ибо пришел насрал и все скопипаздил. а почему? потому что идеи нет. и до сих пор нет.

    - А избирательность просто поражает, нет бы помочь nick1594 или леди DI (любому другому), с проблемой .. нет, лишь бы нагадить, и то не от своего имени.

    я не обязана удовлетворять ваших пользователей однако. и имя у меня нет, ибо с сервера собирать пришла. таскаться, вспоминать пароль у меня нет в планах. и кажись не скрывалась я. меня даже бандюг узнал
    если хотите могу и ваших пользователей удовлетворять, но с условием, которое вам вряд ли понравится. в каждом ответе в каждом сообщении я буду гадить ссылками на свой сайт в соотношении 3 правильно вставленные ссылки на 70-100 символов текста. согласны? думаю за неделю доведу до общего соотношения мои ссылки 1 - 3 общий контент форума
    вы согласны? если да, то иду искать пароль от профиля

    на счет вареза гениальный ответ. вы их юзаете. давайте создавать сайты, о том что мы юзаем? это же будет жесткий варез. или то что вы юзаете не считается? и да. моя любимая музычка - это варез, клипчики - это варез. программки, книжонки с перебитыми ссылками на страницу заказа - тоже варез

    в общем вы обвиняете гс во всем том, в чем повинны сами. и этот сайт стоял пустым и неприглядным. все начинают некрасиво. на вашем сайте нет рекламы. это единственное отличие. ладно. вы потом скажете что тема опять о другом. не кипятитесь. даже ваш сайт привлекателен музычкой. не надо грубить
    так что, заряжать пушку ссылками и искать пароль? героически готова качественно удовлетворять ваших немногих юзеров в том соотношении что указала (это ведь по-божески, вы ведь понимаете, что это не такое и жесткое соотношение) )))


     
    Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Прочий флуд и флейм (все, что не попадает в другие разделы) » Интересная тенденция юкоз обходят стороной (Сайт на Юкоз - не айс ))
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Мобильная версия