Фильтр по:
  

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Форум
Форум
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Пн, 04.02.2013, 11:32:41)
Вот об этом где то на форуме юкоза было подробно написано.

Ну а что там, какие подробности?
Открыть исходник, скопировать ссылки на стили и скрипты, скачать их себе, залить на сайт, прописать ссылки во все шаблоны, или быстрой заменой - многострочной, первое вхождение:
Что:
Код
</head>

На что:
Код
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/css/my.css" media="screen" />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/ссылка до файла/layer6.css" />
<script type="text/javascript" src="/ссылка до файла/jquery-1.6.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/ссылка до файла/uwnd.js"></script>
<?substr('</head>',9)?>


Ссылки свои, естественно.
..

Вот и вся история.
А потом, конечно .. отредактируешь стили - например layer - там ошибок море.
Скрипты объединишь .. если нужно и тп.
...


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 00:00 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Попробую на тестовом smile

Добавлено (05.02.2013, 23:57)
---------------------------------------------
likbezz, Чёрт возьми. Нашла где об этом написано. Помню же что там еще какая то заморочка была.
Вот Тут

Цитата
для отключения автоматически подключаемой jQuery-библиотеки недостаточно написания закрывающего тега head таким ( или иным ) образом - </head<?'>'?> . Необходимо так же изменять написание закрывающего тега title аналогичным способом написания - </title<?'>'?> . Только так можно добиться отключения автоматически подключаемой jQuery-библиотеки .
Эффект факта подключения jQuery-библиотеки после тегов title был замечен в начале года , с последними версиями системной jQuery-библиотеки , до внедрения отдельного файла uwnd.js . Тогда появились некоторые баги в работе jQuery-библиотеки что и подвигло к отключению автоматически подключаемой jQuery-библиотеки и подключению " своей " версии . Вследсвие чего и был обнаружен факт автоматического подключаения jQuery-библиотеки после тега закрывающего title .


Ты считаешь что это не правда? Просто хотелось бы лишних глюков избежать.
А стили для аякса можно у тебя стырить? Или они сильно будут отличаться?
Ну я просто не смогу такую огромную портянку переписать без ошибок же wacko
Чё их так много то блин?

Добавлено (06.02.2013, 00:00)
---------------------------------------------
А еще забыла спросить - там же еще ulightbox.js и ulightbox.css ?
Их что тоже надо к себе загружать?

 
Дата: Среда, 06.02.2013, 00:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:00:32)
Ты считаешь что это не правда? Просто хотелось бы лишних глюков избежать.

Я не считаю, а в этой же теме ответил, то это бред.
Скрипты вставляются исключительно перед закрывающим head НО (!!!) - если у тебя не найден этот тег, то да, тогда перед title ...
Но это же бред, точнее совсем косячный косяк - забыть закрыть head ...

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:00:32)
А стили для аякса можно у тебя стырить? Или они сильно будут отличаться?

А у меня стандартные, только приправлены косяки и ошибки ) бери если нужно )

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:00:32)
Чё их так много то блин?

А потому что дофига лишнего )))

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:00:32)
А еще забыла спросить - там же еще ulightbox.js и ulightbox.css ?

А я им не пользуюсь - мне не нужно это )
На форуме у меня стоит легкая библиотечка, в десяток строк, а в модулях - свои окна.
Так что мне эта простыня из стилей и скриптов в 30kb (это же 1/2 jQuery !) только для того что бы посмотреть фотки (!!) - совсем ни к чему ..)


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 01:12 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 00:41:31)
бери если нужно )

Спасибо огромное biggrin
Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 00:41:31)
Но это же бред

Да я знаю что эта барышня умом не блещет но всё же мало ли что. Лучше спросить лишний раз.
Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 00:41:31)
Так что мне эта “портянка” из стилей и простыня скриптов в 30kb только для того что бы посмотреть фотки (!!) - совсем ни к чему ..)

А мне в принципе она нравится. Сначала правда была вообще ужасная - все фотки расплывались а сейчас вроде ничего.
Ладно - сейчас буду пробовать переделать всё - а то я сегодня замучилась с сайтом. Сначала был недоступен два часа а потом аякс вырубили или еще чего сделали но глючило всё - вход, личка, чат и панель даже не работала. Сейчас вроде нормально стало но ничего не изменилось на сайте. Что они там блин делали вообще не знаю.

Добавлено (06.02.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Блин. По какому адресу у тебя layer? или она у тебя по другому называется?
Я что то не могу найти её.

Добавлено (06.02.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Упс. Нашла вроде smile
С этим яндексом вообще башка не варит уже. Давно так не нервничала.

Добавлено (06.02.2013, 01:12)
---------------------------------------------
likbezz, Проблема колоссальная у меня. Я всё заменила - всё прекрасно работает. А реклама бегуна теперь разговаривает, причем она повторяет одно и то же даже если её отключить кнопкой wacko
Она разговаривает только на тех страницах где я сделала замену а на других молчит. Это как понимать вообще wacko
Главное как её заткнуть? Или она так везде разговаривает? Я не видела этого никогда. Это уже вообще наглость с их стороны.


Сообщение отредактировал Diana - Среда, 06.02.2013, 01:15
 
Дата: Среда, 06.02.2013, 01:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:34:23)
А мне в принципе она нравится. Сначала правда была вообще ужасная - все фотки расплывались а сейчас вроде ничего.

Да я не говорю что полохая или хорошая, а к тому, что .. как бы, странно использовать ноутбук для того что бы колоть орехи. Даже если и удобно)
Эта такая мощная библиотека, что юзать её ТОЛЬКО для просмотра фоток, что и делается на юкозе, очень расточительно в плане ресурсов. Хотя, у кого безлимит 50 mb/s, и 16 гигов оперативы на четырех ядрах - конечно пофик)
...

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 00:34:23)
Блин. По какому адресу у тебя layer? или она у тебя по другому называется?

Да нет, она просто загружается в самую последнюю очередь, когда уже все загружено - для более высокой скорости отрисовки контента.
Код
http://likbezz.ru/_theme1/_st/css/_layer1.css


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 01:27 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 01:47:11)
Хотя, у кого безлимит 50 mb/s, и 16 гигов оперативы на четырех ядрах - конечно пофик)

У меня такого нет но вроде грузится нормально. Да я и не в состоянии сделать как ты - это слишком сложно для меня будет.
Прочти пожалуйста сообшение выше. Не знаешь что с бегуном опять? И можно ли как нибудь запретить воспроизводить звук в браузерах пользователей ?
Я уже нашла layer. Говорю же - всё заменила на тестовом. Всё вроде отлично работает. Даже грузится не дольше чем раньше почти.


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 01:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 01:27:52)
У меня такого нет но вроде грузится нормально.

- все относительно )
Ты просто не видишь разницы - не с чем сравнивать )
Вот если бы ты сделала один модуль как сейчас - теже стили, та же графика тот же текст и тп. а второй - то же самое, только грамотно - простая графика - в спрайты или в base64, для тех кто не поддерживает - отдельные стили, все несистемны скрипты и стили в постлоад, и тп. и сравнила бы какой модуль быстрее откроется.
Вот тогда бы поняла о чем я )

Так-то конечно - плюс минус пять-десять секунд .. не заметно.

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 01:12:38)
Она разговаривает только на тех страницах где я сделала замену а на других молчит. Это как понимать вообще wacko
Главное как её заткнуть? Или она так везде разговаривает? Я не видела этого никогда. Это уже вообще наглость с их стороны.

Может это юкоз какие-то изменения внес в свой uwnd - что бы не отключали все кому не лень?)
Нет, не знаю - посмотрю чуть позже )
Прикольно ))

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 01:27:52)
И можно ли как нибудь запретить воспроизводить звук в браузерах пользователей ?

Скрыть все embed и object )

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 01:27:52)
Даже грузится не дольше чем раньше почти.

Вообще-то, если подключаешь то же самое разницы вообще не должно быть )
Ибо однофикствинно, - те же скрипты с того же хоста. С чего оно будет дольше или быстрее грузиться?
Другое дело, ты можешь контролировать что и когда загружать и тем самым повлиять на скорость.
Например layer - вообще не нужен сверху - он нужен только для окон и панели, а она появляется, если прописана снизу, а не через одно место - сверху, в самом конце, когда у же весь контент загружен, так что layer можно подключать и на событие документ реди. То же самое и с lightbox - не нужна она ДО картинок .. так что сверху ей тоже делать нечего, что стилям, то и скриптам.
Сверху что остается? - основные стили для отображения контента, и jQuery + uwnd - которые вообще нужно в один объеденить - - 1 запрос к серверу.
.. Все остальное внизу.


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 02:37 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 02:22:47)
Вот тогда бы поняла о чем я )

Я прекрасно поняла о чем ты biggrin
Просто еще не доросла до этого. Вместо того чтоб чему то учиться я вечно сижу думаю как исправить очередной чужой косяк(
Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 02:22:47)
Может это юкоз какие-то изменения внес в свой uwnd - что бы не отключали все кому не лень?)
Нет, не знаю - посмотрю чуть позже )
Прикольно ))

Нифига не прикольно. Ужасно.
Я тут на других сайтах посмотрела - на одних разговаривает а на других еще нет. Это очередные переделки рекламы. Скоро она у всех будет орать одно и то же и хрен заткнёшь.

Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 02:22:47)
Скрыть все embed и object )

Значит никак

Цитата
Все остальное внизу


У меня всё вверху пока. Я и так безумно рада что сайт хоть глючить перестал. Может хоть немного поживём спокойно.


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 02:40 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Кстати в ие 7 - вылазит ошибка на каждой странице но сайт вроде работает если её закрыть, а реклама вообще не загружается. Её нету.


Прикрепления: 7740246.jpg (32.6 Kb)

 
Дата: Среда, 06.02.2013, 09:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana)
Кстати в ие 7 - вылазит ошибка на каждой странице но сайт вроде работает если её закрыть, а реклама вообще не загружается. Её нету.

Это ошибка от бегуна - я её тоже наблюдаю иногда. В ИЕ6 она заканчивается крахом и экстренным закрытием браузера )))
Я знаю её, прикольная.
Это никак не относится к системным скриптам - этот скрипт подгружается с бегуна.


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 11:56 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Я знаю что это ошибка бегуна. У меня крах ИЕ только на тестовом - потому что там бегун висит. А на настоящем я рекламу отключила и никакого краха нет. Шаблоны и скрипты все одинаковые стоят. Я просто замучилась эту рекламу ровнять - они каждый месяц выдумывают еще какой нибудь прибамбас к ней чтоб испортить пользователям и админам жизнь и она опять не кроссобраузерной становится. Это же никакого покоя нет - только сиди и ковыряйся в коде чтоб исправить их косяки. Они эти косяки специально не исправляют чтоб деньги за отключение вымогать. Другого обьяснения этому я не вижу. Ну может есть еще одно обьяснение - может у них мозги куринные? И они просто не способны правильно сделать?
А скрипты которые ставят - они вероятно берут с сайтов "Скрипы для юкоз"


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 18:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 11:56:50)
А скрипты которые ставят - они вероятно берут с сайтов "Скрипы для юкоз"

А где же еще?)
Все что они сделали, ну если не ВСЕ, то большинство - в смысле обновлений - придумано другими.
Быстрое редактирование - придумали и грамотно реализовали еще при царе горохе - они лишь стырили скрипт и обозвали это обновлением .. фильтр по темам - тоже придуман и реализован фик знает когда ...что еще - да почти все, что касается JavaScript а не серверных технологий.
Даже лайтбокс и тот не их, да еще так коряво прописали - слов нет.

Ну вот, казалось бы, большая компания, не ужели не хватило сделать свое - конкретное и легкое - чисто для изображений.
Нет, взяли самую тяжелую библиотеку, и юзают для просмотра картинок (!!) - а она и ифреймы и контент погружать может и видео показывать в модале..
А сами какую-то херню городят в модуле видео.
Блин, непонятная логика..

Мне-то что .. мне параллельно - не использую не то ни другое (а если бы использовал - то переделал бы) .. Просто, обидно? .. возможно, что такая компания, и так лажается, да еще и на таких моментах..
..


 
Дата: Среда, 06.02.2013, 18:51 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Ср, 06.02.2013, 18:42:00)
Ну вот, казалось бы, большая компания, не ужели не хватило сделать свое - конкретное и легкое

Вот и я о том же. Вроде большая и серьёзная компания - а при ближайшем рассмотрении создаётся другое впечатление и начинаешь понимать что там дилетанты и школяры. Мне кажется содержание такого сервиса и такое долгое время должно же чего то стоить. Они за это время уже должны всё знать и быть профи. А так - всё это временно и ненадёжно.

Добавлено (06.02.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Кстати ты же у них на форуме пишешь?
У меня там вообще с очень большим трудом получается сообщение отправить. Всё глюкает.
У тебя так же?

 
Дата: Среда, 06.02.2013, 19:41 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 18:51:31)
Кстати ты же у них на форуме пишешь?

Да, если есть время .. но что-то его все меньше и меньше - еле с вопросами на своем справляюсь ))
Ну а когда тут затихает - я там ))

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 18:51:31)
У меня там вообще с очень большим трудом получается сообщение отправить.

Да, непревычно и косяки, конечно, напрягают )) но у меня обычно хватает терпения )) а иногда просто пишу и оформляю на своем а туда копирую, зачастую это проще .. и спокойнее )

Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 18:51:31)
У тебя так же?

Не совсем - глюки есть, но отправляется все четко.
А глюки в основном с оформлением и бб-кодами.
Ну и, конечно, я юзаю полную форму ответа - не помню просто включено ли там быстрое редактирование или нет )


 
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:12 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата (Diana, Ср, 06.02.2013, 04:12:38)
А реклама бегуна теперь разговаривает, причем она повторяет одно и то же даже если её отключить кнопкой
А всплывающая живность у тебя на сайтах, это ты рекламу поставила или uCoz? smile


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Форум
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия