Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Iliz [134]
Результаты поиска
Дата: Суббота, 18.07.2015, 14:00 | Сообщение #61 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Сб, 18.07.2015, 00:32:38
И, если нужно, развиваешься дальше, ну а если нет - ..)

А если нужно, но судя по сказанному, развивать проект в пустую, чтоб потом перейти на другой сервес и делать все заново - не очень такая перспектива радует.


 
Дата: Суббота, 18.07.2015, 14:43 | Сообщение #62 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот более конкретный отзыв:
Цитата "nstorm"
Цитата "Iliz"
Юзабильность сайта в целом или конструктора-рецепта?

Всего. Но особенно конструктора. Самая главная проблема - очень неудобный выбор ингредиентов. Все эти разворачивающиеся длинные списки - нужно листать, искать, отмечать. Это очень неудобно и долго. Посмотри как в том же BeerSmith или онлайн в BrewToad сделано. Есть секция с ингредиентами, там можно нажать кнопочку "добавить" и выбрать нужный ингредиент, с поиском. Далее я буду видеть только добавленное мною.
Почему далеко не самые важные параметры, которые надо ввести один раз и забыть, занимают треть площади? Такое можно прятать после заполнения.
К редактированию рецепта вернуться нельзя. Если раз нажал кнопку "составить", то потом для внесения изменений придется заново лазить среди кучи древовидных списков и вручную выискивать нужные компоненты снова.
Ну и это скорее не калькулятор, а утилита для составления рецепта, чтобы поделиться им с другими. Для калькулятор тут не профилей оборудования, расчета требуемого количества воды, режима затирания, нормы внесения дрожжей и т.д и и т.п. Часть из этого есть отдельно, а надо и там всё это.

А дизайн честно ужасен. Во-первых советую убрать все фоновые картинки и сделать однотонный фон. Они лишь мешают читать текст. Даже в хвосте эти бокалы, смешивающиеся со счетчиками и копирайтом - ладно они никому не нужны, но смотрится криво. И сайдбар левый стоит чуть отмарджинить от левого края экрана. А то блоки там как будто обрезаны.


Да выбор ингредиентов и правда не удобен.
Я вижу только такой вариант. Нажимаешь, к примеру, выбрать солод, появляется окошко меньшего размера с таблицей внутри, состоящей из шести колонок.
- 1 колонка выбор с галочкой, что бы можно было выбрать много ингредиентов сразу, а под таблицей кнопка "Выбрать", всегда видимая при прокрутки таблицы, что бы всегда была на виду. Нажимая на нее таблица скрывается, а выбранные ингредиенты попадаю под заголовок выбрать солод, с тем же функционалом, как сейчас, когда ингредиент выбран. Это для того, что бы не выбранные ингредиенты не отвлекали, а выбранные были на виду для редактирования данных. А рядом с каждым ингредиентом красный минус, что бы его можно было удалить из выбранных.
- 2 колонка наименование ингредиента
- 3 колонка страна
- 4 колонка цветность
- 5 колонка экстрактивность
- 6 описание, здесь у каждого ингредиента в каждой ячейки ссылка на материал (см>>)
Все колонки из таблицы должны сортироваться, скрипт сортировки у меня есть на сайте я им сортирую все таблицы так.

Реально такое замутить. Если да - опишу полностью для каждого типа ингредиентов. Видимо и массив придется немного подправить под это все.


 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 09:59 | Сообщение #63 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день. Нашел один неприятный баг.
Если выбираешь много одноименного хмеля:


тогда на страницу добавления рецепта падает только внесение первого хмеля, остальные нет.


Как бы это исправить?

Прикрепления: 4245685.png (6.7 Kb) · 2106375.png (4.4 Kb)

 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 17:39 | Сообщение #64 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 21.07.2015, 18:11:35
А это возможно, по стандартам пивоварения?

да
Цитата likbezz, Вт, 21.07.2015, 18:11:35
Посмотрю, чуть позже..

ок


 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 08:42 | Сообщение #65 | Тема: Округление чисел до десятичных Ucoz
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день. Есть проблема с округлением чисел на Ucoz. Пытался на гуглить но ответа не получил.
Вообщем на юкозе есть округление чисел после математических вычислений работает оно так:
Код
<?INT($OTHER2$*1000-1000/4)?>

Но это округление очень грубое до целых и всегда округляет к меньшему числу. Т.е. если число выйдет 2.99, то округлиться до 2.
Поэтому интересует решение (системно или скриптом), что бы округляло до десятичных или сотых.
Возможно такое?


 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 14:31 | Сообщение #66 | Тема: Округление чисел до десятичных Ucoz
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пт, 24.07.2015, 13:24:02
Но у осла было с toFixed недопонимание...

У какого осла?
А можно пример привести с готовым кодом скрипта для формулы $OTHER2$*1000-1000/4, так я лучше пойму, что имеется в виду.


Сообщение отредактировал Iliz - Пятница, 24.07.2015, 14:33
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:01 | Сообщение #67 | Тема: Округление чисел до десятичных Ucoz
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вообще не работает. А зачем input нужен? Мне нужно, что бы он по формуле высчитывал и выдавал уже конечный результат с округлением.

 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:39 | Сообщение #68 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Посмотрите как в BrewToad сделан выбор ингредиентов - очень удобно. Что то на подобии я хочу у себя организовать. Это сразу упрощает поиск ингредиентов и улучшает юзабильность (удобство) скрипта.

там четыре заголовка
Сбраживаемое, хмель, дрожжи и другие ингредиенты.
Под каждый заголовок падают выбранные ингредиенты из таблицы и там они уже настраиваются на усмотрение пользователя (цветность, экстрактивность. Для каждого заголовка своя таблица и свои ингредиенты.
После указания количества ингредиента автоматически рассчитывается параметры рецепта справа, и не надо кнопку жать "Рассчитать параметры", каждый раз.
Основная задача упростить список ингредиентов. Не удобен аккардеон.
Реально как там сделать выбор ингредиентов и авто расчет всех параметров, что бы не жать по сто раз кнопку составить рецепт, что бы ее вообще убрать из скрипта.????
В остальном все устраивает. Ни чего менять не хочется.

Прикрепления: 8523815.png (110.1 Kb)

Сообщение отредактировал Iliz - Воскресенье, 26.07.2015, 23:51
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:42 | Сообщение #69 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Там же можно добавить пользовательский ингредиент, если нет его в таблица нажатием кнопки Custom.

 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 08:56 | Сообщение #70 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 05:11:00
.
А что сразу так не делали?..

Меня устраивал и такой вариант. Но пользователям оказался он крайне не удобен.
Мы где-то обсуждали (на форуме или влички не помню), что бы сделать что-то на подобие, но как-то не задалось.

Авторасчет сделал, спасибо! гуд. Но надо бы убрать, что бы считало в параметрах при выборе сбраживаемых без дрожжей, т.е. пока дрожжи не выбраны аттенюация = 0 и соответственно по формулам начальная плотность = конечной плотности, а алкоголь = 0
Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 05:11:00
Выбор ингредиентов - это 90% всего скрипта.

Вам видней, но мне кажется основные заготовки-то есть. Переделать будет проще, чем писать с нуля.
Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 05:11:00
Меня убивают вопросы на подобие: “Реально ли сделать так-то...” .. никогда не знаешь что хотят узнать - сделаешь ли ТЫ или реально ли в ПРИНЦИПЕ..

Это Да! И я с каждым разом убеждаюсь, что для вас нет не постижимых задач smile


Сообщение отредактировал Iliz - Понедельник, 27.07.2015, 08:57
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 09:00 | Сообщение #71 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Тем более я не хочу переделывать отображение выбранных ингредиентов как сейчас это сделано. Хочу просто изменить выбор ингредиентов вместо аккардеона, на такой как в BrewToad. А когда ингредиент выбран поля и структура остается, уже как сейчас есть у нас

 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 09:27 | Сообщение #72 | Тема: Округление чисел до десятичных Ucoz
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вы меня не поняли.
Из дополнительного поля ($OTHER2$) при добавление материала
берется число. А мне нужно, что бы скрипт пересчитывал - это число по формуле и округлял полученное новое число до сотых.
На странице материала и комментариев к нему у меня выглядит код так.
Код
$OTHER2$ (<?($OTHER2$*1000-1000)/4?> °P)

а отображается, к примеру, так.
1.019 (4.74999999999997 °P)
А надо так что бы отображалось:
1.019 (4.75 °P)


Сообщение отредактировал Iliz - Понедельник, 27.07.2015, 09:34
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:28 | Сообщение #73 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 13:32:30
А вот про запоминание позиций - как правильно заметили пользователи - очень нехватает

Это запоминание при редактирование что ли, что бы окошко запоминало выбранные ингредиенты? не пойму о чем речь идет?
Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 13:32:30
Все ведь и едет к тому, окна - это лишнее - проще загружать код прямо в страницу и не дублировать кучу элементов а вставлять данные расчетов сразу в нужные поля...

Сколько будет стоить глобальная пределка со всеми изменениями, что вы предлагаете?
Цитата likbezz, Пн, 27.07.2015, 13:35:18
где - то что в блоке if(!v) - в данном случае переменная v, то и в фигурных скобках - {v=0;}

С этим разобрался, спасибо


 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 08:13 | Сообщение #74 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 28.07.2015, 07:44:29
А с учетом того, что практически все параметры можно будет ввести произвольно..
То же самое и при редактировании.. - решил, например, добавить что-то..

Да такое запоминание было бы кстати. Но как это осуществить учитывая ограниченные рамки Ucoz - это вопрос большой.

В идеале я бы хотел что бы примерно, так как на BrewToad было реализовано.
Т.е. это Списки ингредиентов в новом окне, авторасчет параметров, создание рецепта с отдельной страницы, запоминание страницы при редактирование и т.д. с учетом уже выполненных формул. Там все формулы адаптированы под американские единицы измерения: фунты, унции, кварты. Я эти формулы адаптировал под нашу систему измерения, считает отлично


Сообщение отредактировал Iliz - Вторник, 28.07.2015, 09:27
 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 08:54 | Сообщение #75 | Тема: Ингредиенты и рецепты - нужен скрипт
Iliz
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 28.07.2015, 07:44:29
Для некоторых параметров, возможно, лучше проставить единицу, нежели ноль - для тех, которые участвуют в вычислениях, как множители или делители - т.к. умножение/деление на ноль == нулю.

У меня вопрос по полям блока параметры партии:

Как сделать, что бы они запятую преобразовывали в точку, что бы ошибок не было в вычеслениях. И изменение в этих полях тоже автоматически вычислялось без нажатия кнопки

Прикрепления: 3847810.png (15.4 Kb)

Сообщение отредактировал Iliz - Вторник, 28.07.2015, 08:55
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Iliz [134]
Поиск:


Мобильная версия